Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинное вязание - Галерея наших работ


Рекомендуемые сообщения

леся S, почему вздыхаете?:))) совсем надоела полушерсть?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие вязальщицы дорого бы дали за неразменный мешок шерсти)))
Тем более, что такие дивные лоси из этой полушерсти вышли - леся S, не гневите вязальных богов!

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я не гневлю. я ее даже люблю местами (в основном за цену, хороший бюджетный вариант), но определилась, что пока ее не извяжу, новые нитки покупать не буду. а лыжи навострила в сторону кашемиров-шелков. вот и приходится побольше одежек вязать, чтоб все остатки пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лыжи навострила в сторону кашемиров-шелков

:))) ага-ага... ну, тогда, понятно.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все очень просто. Это обычный трикотажный шов, соединяющий открытые срезы горловины и планки.

Т.е. Вы на машину не нацепляли. Кетлевали вручную?
И ещё один вопрос... Первые ряды ворота у Вас связаны достаточно плотно, за счёт этого ворот хорошо лёг. Это у Вас машина так хорошо стягивает первые ряды или есть какой-то секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на машину петли не надевала.
Резинку лучше начинать вязать с бросовой нити. потом перейти на основную нить.Начинаю с плотности 0/0, потом 3 ряда кругового вязания, потом перехожу на плотность 1/1. Ну и ВТО никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леся, я тожe про резинку хотела спросить. Как ето с бросовой нити?
То есть, вы потом бросовую удаляете и резинка не распускается?
Меня научили спицу вязальную вставлять в первый ряд и потом спицей вытягивать резинку в длину чтоб она не волнила, но все равно волнит немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и ВТО никто не отменял.

Спасибо. Но терминология везде разная.... ВТО - это что?
Что-то связанное с верхним рабочим положением игл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю резинку бросовой нитью. провязала сколько-то рядов, 10-20, потом ряд скользкой нитью (его потом легко удалить), потом на плотности 0/0 начинаю вязать основной нитью так, как будто ничего на иглах и нет: первый ряд , потом 3 ряда круговой вязкой, и т.д. Потом , не снимая бросовой нити, ВТО. Край резинки получается аккуратным. Думаю, результат такой же. как и со спицей, но мне так проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леся, спасибо.
Со спицей не так хорошо получается, надо попробовать с бросовой нитью.
У меня уже год лежит кардиган связанный, никак с духом не соберусь связать планку для застежки к нему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я сегодня уже сравнила спицу и бросовую нить. если не особо придираться-все одинаково. Но когда присмотришься повнимательнее, то с бросовой петли начального ряда где-то на треть меньше. так что, да здравствует бросовая нить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой мужской жилет Размер 56. Белорусская полушерсть. У мужа на работе дресс-код. Пиджаки под верхнюю одежду носить неудобно, а рубашка с жилетом очень даже.

 


http://img-fotki.yandex.ru/get/9494/199141091.0/0_100d8b_d860d821_XXXL.jpg

 

[more]
http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/199141091.0/0_100d8a_bb7eb650_XXXL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальная горловина, только мечтать остается что я научусь когда-нибудь так же. Но я стараюсь!
Леся, а резинка внизу двойная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, резинка обычная 1/1. Кстати, именно на этом жилете испытывала разные наборные ряды. Если присмотреться внимательно, то наборный ряд внизу аккуратнее, чем наборный ряд на горловине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из Вог, пряжа хлопок Бендиго (кремовый) мягкий и хлопок Панда (черный) жесткий.
Вязала панелями, поскольку каретка интарсии отказывалась вязать Панду.
Выкройку делала в 3Д.
В принципе, от оригинальной модели только идея расположения цветов, всё остальное - отсебятина.
Нравится, как получилось :-) платье удобное и прохладное, одевала его на Кристмас, жара выла +38 а мне в платье было совсем не жарко.
http://club.season.ru/uploads/1394801698/med_gallery_188_2813_210300.jpg
Крупным планом место соединения панелей
post-188-1394847383_thumb.jpg
И шарлотка с черешней к Рождественскому ланчу
post-188-1394847461_thumb.jpg post-188-1394847487_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, браво! Отличное платье!
А в какой 3Д-программе делала выкройку? Я уже месяца три играюсь с разными 3-Д.... А в итоге, на практике, возвращаюсь в ДК7....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...