Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Dashuta - Рейтинговые платья для дочки и не только...


Рекомендуемые сообщения

Фото платья на девочке.
post-35879-1392675340_thumb.jpg
на конкурсе "Хрустальный башмачок" в Самаре
post-35879-1392675366_thumb.jpg

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш новый рейтинг для стандарта - цвета чайной розы. Лайкра, гипюр - для купальника, верхняя юбка из плотного шифона, нижняя из тонкого крепа. Воротник 3хслойный: сверху и снизу-шифон, внутри креп проклеенный тонким трикотажным дублерином.
Танцевали на Дэнсаккорде в Москве. В первый день 21го октября - прошло нормально.
23го оказался придирчивый комиссар, получили замечание по воротнику: дескать в правилах вортника нету!? Залезли с ним в правила - воротник есть, но округлой формы, и сзади цельный. Вроде согласился, что форма концов может быть не только округлой и может сочетаться с треугольным вырезом ворота(как никак там сказано "варианты ..."), но сзади не должно бы разреза. Я ему, мол "цельный сзади сделать никак нельзя (только съемный если), т.к. там молния и ребёнок физически(технически и как угодно) не влезет в платье". Получила ответ: "меня не волнует, как вы будете надевать платье, должно быть, как на картинке".
Вот теперь думаю: сразу воротник убрать, или рискнуть у нас всё-таки выйти, и , если ещё раз получим замечание, тогда уберу....
post-35879-1392675529_thumb.jpg post-35879-1392675576_thumb.jpg
От себя: платье специально посажено не "как влитое" с расчётом на вырост.

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш красный рейтинг, занявший 8е место на здешнем конкурсе, по настоянию тренера и дочки безжалостно переделан для латины за день до поездки в Москву. Сделан круглый вырез спереди и сзади (чтобы не жарко было), укорочены на 3см рукава и на 6 см подол.
post-35879-1392675658_thumb.jpg
По-моему, так стало намного лучше, жаль, что танцевать в этом платье недолго осталось - купальник почти впритык по длине.

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая рубашка для бальников, и сразу на заказ. Сидит как влитая. Фото на мальчике сделать пока не удалось...
post-35879-1392675721_thumb.jpg post-35879-1392675731_thumb.jpg

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять дебют - стандарт для Ю-1, девочка танцует с массовом спорте соло. Позирует моя 9-летняя дочка (34 размер при росте 138, хозяйке 12 лет, 38 размер при росте 150))). О-очень захотелось пофорсить))) - нам через год в Ю-1 по мальчику...
post-35879-1392675813_thumb.jpg
Цвет приглушила - красный страшно бликует, цветов вообще не видно. Спинка не закончена - по просьбе клиентов добавлю лепестков и веточек по вырезу, чтобы закрыть зигзаг в три прокола.
post-35879-1392675838_thumb.jpg post-35879-1392675857_thumb.jpg - здесь - натуральный цвет.

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подробностей: материалы - корейский бифлекс - 1 метр, 0.7м упругой сетки на внутр.купальник, чашки белые обтянуты сеткой для практичности и чтобы не так "светились" с изнанки; верхняя юбка - 8-клинка из атласа и 2 волана по 3 солнца, нижняя - 8клинка из бифлекса, верхний (тот, что сразу под красными) - из белого атласа, самый нижний из "органзы-нейлона" она же "кристаллон" (названия в разных магазинах отличаются) тоже по 3 солнца. Атласа красного ушло ок.7 метров, белого и кристаллона по 3.5м, регилина по 23 метра белого и красного шириной 3см.
post-35879-1392676001_thumb.jpg Цветок на левую руку
post-35879-1392676023_thumb.jpg видна нижняя юбка из бифлекса.
post-35879-1392676047_thumb.jpg
post-35879-1392676068_thumb.jpg Верх лифа

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировочная юбка для 7летней барышни.
...прошу прощения, видимо будет позже, т.к. интернет сегодня ведёт себя безобразно(((.

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделка стандарта для Ю-1:
платье 12-летней давности, лиф бифлекс +гипюр, 3хслойная юбка: верх -жёлтый шифон, снизу жёлтая, затем белая органза, всё это светилось насквозь, т.к. юбки по солнышку, присборенные для пышности. Трусов , извините за подробности, не было (?!). К платью имеются жёлтый шифоновый шарф и цветы. Переделывала срочно, т.к. (как всегда неожиданно))) обнаружилось, что девочка выросла, а танцевать нужно уже 16 февраля.
Было post-35879-1392676274_thumb.jpg
Бюджет переделки крайне скромный (у мамы 4 детей и танцами занимается младшие брат с сестрой - двойня по 12 лет): тренер выдала бесплатно из запасов
остаток такого же бифлекса, буквально 50x100cм, и просила сшить купальник а ля "сарафанчик" закрывающий бёдра, чтобы удлиннить платье, ставшее неприлично коротким, юбку оставить+ добавить нижнюю для пышности.
Итого: 1) сшит купальник из сетки с застёжкой снизу, он соединён с лифом по проймам и верхнему вырезу+ немного прихватила потайными стежками по боковым срезам и заднему среднему шву;
post-35879-1392676298_thumb.jpg post-35879-1392676310_thumb.jpg
2) добавлена нижняя юбка: кокетка из стрейч-атласа в полсолнца, к ней пришит волан из 6 солнышек из шторной
органзы, по низу 7сантиметровый регилин -22 метра. Всего материалов на 1000р.
post-35879-1392676331_thumb.jpg
В пятницу 14го показали тренеру готовый вариант - велели сделать более глубокий вырез спины, поднять юбку по бокам, спереди и сзади на уголок, и добавить бюст(!!!, которого нет))), чтобы не было такого явно длинного тела при пустом купальнике. Пришлось за вечер разобрать всё платье, вырезать всё , в субботу всё собрала заново.
Позирует моя дочь. Она пониже хозяйки, более хрупкая - у хозяйки очень широкая, как у пловчихи спина). Не было времени сфотографировать на хозяйке - отдала в 21.00 платье, на след. день в 4 утра поехали в нём на турнир. Пока без чашек - ребёнку 9 с половиной лет))).
post-35879-1392676367_thumb.jpg
Т.к. в магазинах подходящих чашек не нашлось, а ехать в другой район искать не было времени и возможности, то пришло сделать такой вариант:
взяла пустые чашки от старого купальника, вырезала из самых толстых подплечников вкладыши, сметала этот бутерброд, чтобы не ёрзало, обтянула телесной сеткой, затем закрыла все швы с внутренней стороны слоем сетки.
post-35879-1392676393_thumb.jpg post-35879-1392676406_thumb.jpg

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dashuta а у меня половина ваших фоток с красными крестиками...;(((

Девушки, пожалуйста, вставляйте фото в ваши сообщения пользуясь данной инструкцией http://www.season.ru/new_forum/help/insert_img.html#upload
Ведь не сложнее, чем через сторонний фото-хостинг!!!
Пожалейте время и труд модераторов. Поправить 1-2 фото не сложно, но когда несколько форумчан грузят по 10-20 фото, простите, у нас время тоже не резиновое, есть свои заказы, семья и т.д, и вы ждете от нас подсказки по разным вопросам.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо. что поправляете мои фото, но я уже и раньше несколько раз пыталась загружать фото указанным способом - не получается, только через Радикал срабатывает...Не знаю в чём дело, м.б. просто мой ноутбук порядком устарел - Программа Windows Wista Home Basic....Постараюсь исправиться...

 

Тренировочная юбка для себя.
post-16333-1393223422_thumb.jpg post-16333-1393223511_thumb.jpg post-16333-1393223539_thumb.jpg
Обзавидовавшись на своих детей, в сентябре 2013 начали с мужем заниматься бальными танцами. Группа 1го года обучения ШБТ-взрослые. Требований к тренировочному костюму нет никаких: ходим, кто в чём))), партнёры в основном в простых ботинках и даже в кроссовках. Так что юбка- гибрид, вроде как латина, но хожу на все тренировки в ней.
Юбка сшита из итальянской плотной матовой лайкры. Внутри, как положено, довольно глубокие трусы (дама я не мелкая))), кокетка с драпировкой спереди (чтобы прикрыть животик) и сзади- пореже, прямая вставка на левом бедре - двуслойная: я её планировала украсить корейскими клеевыми стразами Furor цвета Black Diamond, но глядя на остальных , решила не выпендриваться. Волан - 2 солнца, швы совпадают с боковыми швами кокетки. Вставлена плотная резинка шириной 5 см - пробовала 2 см, но оказалась слабовата для такого веса.

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш новый рейтинг из жатого итальянского бархата. Цвет пришлось корректировать. Платье: купальник с рукавами 3/4, юбка - годе-восьмиклинка, ткани купила 2м.20 см, уложилась спокойно.

 

Фото вставить не могу, т.к. выводится сообщение:"Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото вставить не могу, т.к. выводится сообщение:"Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов".

 

Фото слишком тяжелое, попробуйте его уменьшить, я пользуюсь обычным Paint. Открываете фото в Paint, будет видно реальный размер фото, в зависимости от этого, выбираете опцию "Изменить размер", ставите там в процентах 50/50 или 25/25. Сохраняете на компьютер. Получаете хорошее фото с меньшим весом и размером, но достаточным, чтобы его посмотреть.

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наш новый рейтинг из жатого итальянского бархата. Цвет пришлось корректировать. Платье: купальник с рукавами 3/4, юбка - годе-восьмиклинка, ткани купила 2м.20 см, уложилась спокойно.

 

Влада, с твоего разрешения....... Лови....
post-25577-1396985099_thumb.jpgpost-25577-1396985124_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместная работа, 6 платьев для ансамбля, средняя группа:
- идея и примерки -тренер (мы вернулись к нашей первой, она сама раньше шила бальникам),
-подъюбники от старых, пришедших в негодность платьев отпорола и выстирала другая мамочка-Ирина, она же собирала вместе верх и низ,
-перед и спинку кроила ещё одна мамочка, она же полностью собрала платье для своей дочки, танцующей в этой группе (мои дети в других группах).
- юбки по 3 солнца и воланы по 2 солнышка на рукава из фатина, рукава из бифлекса кроила и собирала я, полная чистовая сборка верха тоже моя.
Перед,
http://s020.radikal.ru/i717/1405/fe/3216ad8c0599t.jpg
спинкаhttp://i031.radikal.ru/1405/80/9076c86c5ab4t.jpg
Фото с репетицииhttp://s005.radikal.ru/i212/1405/64/43e04b5d1d95t.jpg
После генеральной репетиции добавили пояса на талию и готовые цветы сиреневого оттенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечаянный интерес: 2 года назад сшила голубое рейтинговое платье на заказ, хозяйка станцевала 1 раз и всё - бросила(((. В октябре этого года нашли платью новую хозяйку, и вот надо же: из-за болезни партнёров мой сынишка пошёл на турнир с этой девочкой!)))
Брюки и рубашку сыну тоже я шила.)))

post-16333-1422887699_thumb.jpg

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша первая латина: бахрома (покупала в прошлом году на Дэнсаккорде упаковку 10 м за 1000р., ушло метров 6 примерно), под неё уже куплен этим летом 1 метр бифлекса, в ноябре тренер привезла из "Эсты" на Пятницкой лейсы - 10 фрагментов разобраны на листья и цветы. И что удивительно - цвет идеально совпал.
Серьги делала по совету Vipera - отдельное Вам спасибо, не пришлось изобретать велосипед))).
post-16333-1422888139_thumb.jpg post-24518-1422893437_thumb.jpg post-24518-1422893456_thumb.jpg post-24518-1422893469_thumb.jpg post-24518-1422893480_thumb.jpg post-24518-1422893567_thumb.jpg

 

Хотелось бы мне знать, почему сжатые фотографии загружаются лёжа?(((
--------------------------------------------------------------------
От модератора OlgaLosss: фото развернула и переподгрузила.

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наша первая латина: бахрома (покупала в прошлом году на Дэнсаккорде упаковку 10 м за 1000р., ушло метров 6 примерно), под неё уже куплен этим летом 1 метр бифлекса, в ноябре тренер привезла из "Эсты" на Пятницкой лейсы - 10 фрагментов разобраны на листья и цветы. И что удивительно - цвет идеально совпал.


Сочная латинка!;)) Сейчас таких цен уже и в помине нет;(( бахрома судя по прошлой цене у вас 15 см, сейчас она у оптовиков уже по 1700, из Китая 1500, а в Эсте по 250 руб/метр...
Бахрому нашивали параллельными ярусами?
И еще я бы на вторую руку несколько узких браслетиков сделала;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду Дэнсаккорд 2013 года))). Все правильно -бахрома 15см))). При этом в нашем местном ателье эту же бахрому уже тогда по 250р. считали при пошиве. Хозяйки не продают ткань и бахрому, могут только сшить из ткани заказчика), закупают все в Москве, если не ошибаюсь - в "Эсте", и делают большую наценку(((.
Наша тренер при случае старается сама из "Эсты" привозить для своих учеников, нам в ноябре привезла наборку тканей +цветы на стандарт и лейсы для латины. Они стоили 500р. за "раппорт " - полосу 10x60 см, 5 цветочных фрагментов в ряду; нам купили 2 раппорта. Вся латина мне обошлась в 2350р. Бифлекс итальянский я вообще в Бургасе купила во время отпуска))), ближе не нашлось)))! Я там в позапрошлом году гипюр, лайкру и шифон для кремового рейтинга покупала. Ткани там дешевле, чем в России(((.

 

Бахрому нашивала параллельно. Изначально юбка была длиннее на 10см, с ровной линией низа везде. Был еще ярус бахромы внизу, но на контрольном показе тренер велела юбку укоротить и сделать юбку сзади уголком. Т.к. бахрома довольно тонкая и смотрелась жидковато, пришлось самый верхний и самый нижний ярусы продублировать: пришила ряд бахромы, удалила три нижних тамбурных шва, пришила еще ряд бахромы чуть выше( буквально на 3мм), тоже удалила тамбурные швы. У этой бахромы 5рядов тамбурных швов, причем нитки оранжевого цвета - очень заметно на желтом(((.
Браслеты узкие планируются))). Я дошиваю стандарт, вдобавок меня загрузили шитьем для ансамбля - немного освобожусь и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш первый стандарт в работе. Все ткани и цветы брали в ноябре в "Эсте" на Пятницкой, регилин в "Айседоре". Купальник - бифлекс двух оттенков фиолетового цвета, сетка телесного и тёмно-фиолетового цвета. Верх лифа - сетка поверх тёмно-фиолетового бифлекса, рукава из тёмно-фиолетовой сетки. У всех тканей разная степень растяжимости - возилась долго, вдобавок дочка сначала раскушалась на новогодних праздниках, потом похудела - пришлось ушивать купальник.
После некоторых раздумий переделала низ купальника: прострочила зигзагом по линии воображаемых "трусов" с низкой посадкой, распорола боковые швы от "трусов" до стыка тёмного и светлого бифлекса, отрезала бифлекс по линии строчки, и сшила уже отдельно сетку и светлый бифлекс. Юбки пришивались уже к светлому бифлексу. Получился традиционный вариант- платье, сшитое с купальником)).

post-16333-1424610959_thumb.jpg

post-16333-1424610976_thumb.jpg

post-16333-1424610992_thumb.jpg

post-16333-1424611004_thumb.jpg

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...