Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Dashuta - Рейтинговые платья для дочки и не только...


Рекомендуемые сообщения

А на последней фото сборит верх - это чать задумки? Довольно заметно. Спинка красивая.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сборит(((. Не могу сказать, что так было задумано)))). Это удалось подправить, но не до конца. Намучилась я с этим " бутербродом": сетка дорогая - упругая , мелкоячеистая, типа крисанновской, тянется 10 к 14 см, кроила по ширине, по длине совсем плохо тянется. бифлекс темный тянется 10/18, а светлый почти 10 к 20. Сильно убрать бифлекс-швы тянут и сетка морщится(((. Толстовато как-то все(((. Просто на верх сетку поставить нельзя -интимная область. У нас в СТСР самые строгие правила, даже в Ю1 много чего нельзя. Это тренер, когда в Москве ткани покупала, увидела сетку-давай мне звонить, мол красота, дорого смотрится, наложим на бифлекс и пр. Опять же если посадить все идеально- на вырост ( в том числе в груди) запаса не останется, а барышня моя в свои 10 с половиной взялась бурно расти: за 3 месяца на 4 см! пока тянутся ноги, что особенно по латине заметно, но и в других местах прибавление наметилось. Я в прошлом году шила стандарт на Ю-1, ставили чашки push-up, так у барышни за год прибавился размер груди с 1 до 2, вся раздалась, чашки сменили на простые и еле-еле на год платья хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт Ю-1, правила СТСР. Дочка очень хотела крылья и категорически не хотела косынки и прочие летучки, но тренер сказала, что "сейчас с крыльями уже не танцуют" (???) и навесила нам аж три платочка))). Видимо, чтобы было не как у всех))).
Юбка 5 слойная: верх - органза 1.5 солнца + 6 вставных клиньев по 1/4 солнца, чуть выше колена;
под ним 2й слой - органза 1.5 солнца,
3й - перлшифон, всего 5 клиньев из двух отрезов ткани (все , что нашлось в "Эсте" на тот момент) длиной 140 см и 380 см, при ширине 110 см. Перл нужен, чтобы органза не светилась насквозь.
4й - органза, 1 солнце+4 вставных клина,
5й - органза 1 солнце.
Светло-сиреневой органзы ушло около 13 метров, регилина порядка 45-50 метров (куплено было с запасом 76 метров). На платочки ушло по метру шифона сиреневого и розового цветов. Платье танцевало на местном турнире "Кубок Созвездия" - юбка ведёт себя хорошо, летает отлично))).
post-16333-1425581552_thumb.jpgpost-16333-1425581579_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм-переделка для номера "Таити". Номер представляет собой ассорти из латинских танцев, кроме пасодобля, для связок использован шум моря....Всего таких костюмов 5 штук, изначально сшиты на барышень лет 15-16, повыше и пофактурней)). Работа совместная с тренером и мамами: мамы распороли костюмы, каждая для своей дочки. Потом тренер наметила, кому, где и сколько убирать в выточки, обрезать и пр. Я дома собирала все это обратно в единое целое, с примерками в клубе при тренере. На некоторых костюмах шифон на юбке даже не был обработан на оверлоке - просто опалены края, пришлось всё оверлоком обрабатывать. На последней примерке тренер лично булавками прикрепила звезды к купальнику, наметила, куда пришивать синие стразы. Почему-то большие белые камни нужно было на звезды пришить(?).
Это - костюм моей дочки, стразы пришивные и с креплением на металлическую основу (по типу как в перстни камни вставляют) -эти царапаются немного, зато удобно переставлять. В центре звёзд - клеевые. Камней больше нет, так что я самовольно рапределила большие камни на область груди, чтобы чашки хоть как-то закрыть. Сегодня перед концертом показала тренеру - "все достали телефоны, сфотографировали, и пришили так же, кто уже сам что-то сделал - перешить"))).
Юбка шифоновая, сшита из 2х квадратов с вырезом в центре. Клиньям придали заостренную форму. На концах клиньев юбки пришиты круглые прозрачные бусины-многогранники, + на клиньях верхней юбки пришиты крупные сине-зеленые "капли".
Ещё к костюмам прилагались браслеты из бифлекса с пришитыми шифоновыми платочками. Будем ли что-то переделывать - не знаю. Браслеты бы со стразами не помешали, конечно... Если у кого какие мысли есть - пишите.
post-35879-1425593071_thumb.jpgpost-16333-1425583213_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировочная юбка-стандарт для дочки:
кокетка и трусы из бифлекса, юбка - из креп-шифона (практически не просвечивает). Рост 147см, длина юбки с регилином 80см.
Всего ушло 30см бифлекса, 3м креп-шифона шириной 1.5 м (ухитрилась тика-в- тику уместить 2 цельнокроенных солнца) , 13 -13.5 метров регилина 5см шириной. На нижней юбке стык регилина и креп-шифона закрыт косой бейкой - 6.5 метров. Резинка на юбке тугая, широкая - 5 см шириной, на трусах мягкая - 2 см.
Трусы отдельно надеваются -так дочка просила: боится, что партнёр может случайно наступить на юбку, и она сползёт. Да и с учётом быстрого роста и изменений пропорций это удобнее. Кокетка сзади длиннее на 3 см, я её посадила довольно плотно, даже туго по телу - чтобы юбка не крутилась.

post-16333-1426495969_thumb.jpg

post-16333-1426495984_thumb.jpg

post-16333-1426496009_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные стиляги из Ульяновска:
купальники - итальянский бифлекс,
съёмные юбки из кристалона (он же органза-нейлон) и фатина, застёжки-молнии, пояса проклеены дублерином. Верх юбок по 3 солнца, собранных крупными складками, фатин по 7 солнц, собранных тоже складками, чтобы аккуратнее лежало вдоль пояса, и чтобы весь "бутерброд" влез под лапку. Фото на сцене с репетиции, нужно еще додумать аксессуары: пока нашла у себя в закромах платочек для девочки в сине-бирюзовом платье и бусы из крупного жемчуга. Завтра после тренировки будем решать, что делать...
post-16333-1429736241_thumb.jpgpost-16333-1429736285_thumb.jpg
post-35879-1429754455_thumb.jpgpost-35879-1429754464_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с репетиции в Д/к
post-16333-1429736601_thumb.jpgpost-16333-1429736618_thumb.jpg
в танце... осветитель никак не мог фон подобрать)))
Мальчикам удалось купить галстуки в тон платьев, но выбор рубашек на мой взгляд неудачный(((. Тренер наша любит белые школьные рубашки использовать для бытовых танцев...Теряются они совсем-1, стиляги белые рубашки не носили - 2.
post-16333-1429736833_thumb.jpgpost-16333-1429736852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влада - ты настоящий герой!!! За спасибо провернуть такой объём работы....... Да ещё с каждым шовчиком отчитываться перед тренером...... Моего терпения хватило бы только на одну примерку........
А с освещением беда у всех - здесь нужен чистый свет. и только боковой, без всяких цветных переходов......
"Респект и уважуха"- это предает тебе мой сынишка. А он знает - как можно на неделю дома потерять маму....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дома, для семьи: новая жизнь старого пуфика (из маминого спального гарнитура) и чехлы для диванных валиков и подушки-думочки. При заказе нового дивана попросили за доп.плату оставить нам кусок ткани - искусственная замша на текстильной основе.
post-35879-1433360243.jpgpost-16333-1433334113_thumb.jpgpost-16333-1433334099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для выпускницы детского сада, нашей одноклубницы. Праздник был по мотивам фильма "Стиляги". Мама девочки просила сшить нарядное, но не сильно пафосное платье, которое можно было бы носить в обычной жизни. На концерте клуба она увидела номер "Стиляги" -очень понравилось именно жёлтое платье. Изначально планировалось сшить платье с очень пышным съёмным подъюбником, но уже в магазине при выборе материала пришло решение сшить трансформер - платье с надевающейся сверху юбкой. Я также предлагала всё платье сшить в горох, но мама девочки засомневалась, что получится одноразовое. Отдельное спасибо Kseny-Dancestyle за "моральную поддержку" : я поначалу как-то смущалась этим моментом - как это мы юбку поверх платья наденем. А в сущности, кому какое дело!
Фасон, выбор материала - мои))). Платье двойное: верх - обычный шифон, низ - ткань 50% хлопка, 50% вискозы, немного "пружинит", очень приятная к телу, единственный "минус" - сильно мнётся. Шифоновая юбка - 2 солнца, нижняя - 1 солнце, подшиты на оверлоке двойным роликовым швом. Проймы и горловина обработаны косой бейкой из шифона.
Юбка в синий горох съёмная, верх - 1 солнце из смесовой ткани типа сатина подшит на машинке с помощью лапки-улитки 2мм, низ -2 солнца из мягкого фатина подшит на оверлоке двойным роликовым швом.
Аксессуары: косынка - треугольник на шею, бант (внутри регилин 6см шириной) на резинке - на голову. Причёска - "шишка", бальница есть бальница)))! Пояс с пряжкой. Пряжка чёрная, самая простая. Обтягивать пришлось два раза: сначала хлопковой тканью (способ "от Бабули" кажется, здесь а форуме нашла), затем шифоном в два слоя - другой способ, в интернете первым открывается, здесь на форуме тоже есть.
Всего на девочку ростом 124 см ушло по 2 м шифона и фатина, по 1 метру вискозно-хлопковой жёлтой ткани и ткани в синий горох, 20 см синего атласа, 1 пуговица, 2 потайных молнии.
post-16333-1433336263_thumb.jpgpost-16333-1433336280_thumb.jpgpost-16333-1433336304_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый наряд получился! Я года два назад тоже шила платье для выпускницы детсада)))) поищу сейчас)))

Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня дошли руки до куклы))).
Знакомьтесь - Муза. Сшита в подарок тренеру по бальным танцам. Сегодня уже обрела хозяйку: подарили после внутриклубного конкурса. С подарком угадали - оказывается, наша тренер коллекцию кукол собирает.
post-35879-1433595791.jpgpost-35879-1433595800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукла ароматизирована натуральным кофе (приятельница так делает куклы-тильды): у неё есть сердце (которое, кстати, дочка сшила), наполненное молотым кофе. Ткань - 100% х/б трикотаж, костюм из остатков дочкиного стандарта: чулки из крисанновской сетки, купальник - бифлекс двух цветов+ крисанновская сетка, балетки и розы из ленточек, юбка из 5 слоёв органзы, на поясе из бифлекса. На волосы разобрала покупной искусственный "хвост".

post-16333-1433595592_thumb.jpg

post-16333-1433595688_thumb.jpg

post-16333-1433595730_thumb.jpg

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dashuta кукла супер! Я тоже такие в детстве шила лет в 12..
.помню у меня была Изаура в честь одноименной героини. Барби не было а хотелось куколку похожую на человека а не бесполого пупса☺ и платьица к ним шили а волосы делала из вязальных ниток пришивала их пучками. Лицо подрисовывали постоянно-рисовали шариковой ручкой и фломастерами-быстро стиралось☺☺
у меня пока тоже перерывчик...вчера отдала выпускное платье фото выложу позже и тоже занялась интерьером..сшила чехлы для подушек-думочек в детскую (тож попросила оставить кусок от римской шторы!)

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая куколка. :)))) А можно выкройку попросить ?:) А чем её набиваете ?:)
А как волосы будете пришивать ?:)

Кукла набита частично файберболлом (набивка для подушек в виде шариков) - им удобно ручки и ножки набивать, и серовато-коричневатой необработанной ватой(в ней даже какие-то соломинки встречаются) ещё из маминых запасов, она в тельце и голову пошла - ровно легло всё.
Волосы "шиньона" были сострочены рядами наподобие танцевальной бахромы, потом эти ряды настрочены на трикотажную сетку с крупными ячейками. Пришлось всё распороть, ряды волос нашивала от лица к макушке по спирали. Конечно, можно было и приклеить, но я побоялась испачкать личико, да и не доверяю я клею))).
Большое спасибо Ольге (O.l.y.y.) за консультации по ходу процесса - она более опытная в этом вопросе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка типа "стала взрослой" - аж 11 лет скоро стукнет, почти все игрушки убрала. А тут вдруг с этой балериной разыгралась.. В общем, будем этой Музе сестрёнку мастерить))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латина Ю-1, сшитая в феврале этого года. Итальянский матовый бифлекс, стразы Furor термоклеевые Кристалл АВ ss20, Платье нигде не танцевало, так как партнёр бросил танцы(((. К платью имеются браслеты, сделанные мамой и расклеенные самой девочкой, и пояс моего производства шириной 5 см, полностью расклееный стразами ss 20 цвета Black Diamond.

post-16333-1479072418_thumb.jpg

post-16333-1479072440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В апреле сего года был сшит стандарт для концертного номера для взрослой девушки ростом 164 см и немного большим размером груди, точнее чашек))). На момент съёмок у дочки рост был 154см, обхват талии и бёдер совпал с параметрами хозяйки.
Почти все ткани из "Эсты" на Пятницкой привезла тренер: бифлекс Мареа около 0.5 метра, перлшифон на 7 клиньев, под ним 1.5 солнца органзы. Регилин только на нижней юбке.
Юбка съёмная на поясе из бифлекса, проклеенного трикотажным дублерином, сзади потайная молния, с изнанки крючки. Никаких летучек нет, платье сшилось буквально к концерту. Юбка замечательно летает!
На среднем фото на спинке видны булавки: снято во время примерки; в готовом виде сфотографировать не удалось.

post-16333-1479073429_thumb.jpg

post-16333-1479073445_thumb.jpg

post-16333-1479073465_thumb.jpg

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...