Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом La Ra или будем знакомы.


Рекомендуемые сообщения

А на юбке только два фрагмента впереди выходит?..

Ни в коем случае! По юбке вышиты все клинья . Я категорически против тратить время на создание "богатства для бедных" . Ведь уже принято решение затратить ресурсы на декорирование .Так ли намного увеличится стоимость и время , если мы не станем ограничивать себя ? Я уверенна , что радость от владения полноценным изделием превышает желание экономить) . Это правило я использую всегда.
А откуда возникла идея сама вышивки на костюме в целом? Если не секрет.

Да нет никаких секретов .
Задача ставилась следующая "Создать костюм с учетом возраста и характера для официального празднования на уровне ...как бы так сказать , что б и правду и не сболтнуть лишнего...уровень был конечно не правительственный , но для юбилярши имел примерно равное значение " .
Шаг 1- выбор цвета . Было согласие на изумрудный . шоколадный и вишневый-бордовый . В магазинах остановились на бордо . Прикладывали , смотрели в зеркало и таки выбрали .
Шаг 2- рассмотрение вариантов декора . Меховой декор не практичен . хозяйка не желала иметь отношения с химчисткой в дальнейшем . Бисер признала не подходящим по возрасту . Полудрагоценные камни отбраковала по цене . Оставалась вышивка .
Шаг 3- выбор дизайна вышивки . Пересмотрели кучу материалов , как готовых . так и в картинках . Ей не хотелось тяжести калассик , и цветочков - розочек она явно остерегалась . Все ли поймут ?)) И дело не в том , что она не умеет свое мнение выше чужого ставить . Дело в том , что есть необходимость соответствовать занимаемой должности и не создавать нежелательных рисков собственными действиями нанося вред имиджу. Потому очень обрадовались найденной в закромах этой программе .Мне ее когда то подарили и не было случая попользовать . А тут как доктор прописал . И красиво и обтекаемо .
Шаг 4- принятие решения о зонировании декора .
а) воротник , отвлекаем внимание от лица
б) рукава , создаем зрительную динамичность верхней части силуэта
в) юбка , декор по низу и по верху отменили как приевшийся , оставалась серединка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья .Ваши отклики подвигли меня на подвиг )) я разбираю рабочие материалы и комплектую их по папочкам )) потому как вижу возможность создать интересную подборку дизайнов в привязке к вариантам использования . Уже даже знаю векторы собственных действий на следующий год . И все благодаря Вашим вопросам и предложениям в личных беседах . Моя Вам признательность и глубокая благодарность .
Сегодня я выкладываю следующий архивчик . Принцип все тот же .
1325338969

 

http://depositfiles.com/files/hiunsh423

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! Когда смотрю Ваши работы, понимаешь, что ничегошеньки не умею...

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаешь, что ничегошеньки не умею...

я с этим категорически не согласна .Цените свой опыт и свои навыки . Я давно обратила внимание на то , что многие вещи делаю "окольными" путями , и только закончив вижу как можно было проще и эффективней.Думаю , что во многом все нам мешают привычные ментальные установки о конкуренции . И уверенна , что нужно отказываться от этих установок . Все мы уникальны и наши клиенты уникальны . мы встречаемся с ними по закону притяжения и никак иначе . Потому помешать друг другу не можем в принципе . А вот жить по правилу "Чужому учитесь , от своего не открещивайтесь " будет и удобно и радостно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень проницательны, и мудры слова Ваши, La Ra. :) Спасибо за подарки! Всего самого доброго Вам!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В недрах памяти моего компа был обнаружен файл - компаньён к вышивке для женского костюма . По моему мнению он будет прилично стыковаться сам с собой и с первым файлом . Потому спешу исправить досадное упущение . Владейте на здоровье)

 


http://depositfiles.com/files/x6jmjv6cr

 

Так же пребываю в размышлениях относительно компоновки файлов . которыми готова поделиться с ближними . По изделиям ( тогда в некоторых папках бубут повторяться файлы вышивки или файлы вышивки+фото где применялась , тогда архивы будут весить больше. Хочу знать Ваше мнение о том , как удобнее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и челюсть отвисла. Сколько же один человек умеет делать.... какой там делать, творить.

 

La Ra вы волшебница, да, да именно так. Каждая вещь словно рождена при одном взмахе волшебной палочки. С Новым годом вас и вашу семью. Оставайтесь для нас доброй феей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La Ra, прошла всю тему.
Потрясающие работы.И главное- в них много любви и труда вложено.
Вы совершенно правы, хороших учеников найти трудно. Сама в этом убедилась, как мастер своего направления. Долго думала- почему? пришел ответ: может потому что все мы,мастера, разные по сути своей,и найти соответсвующего нашему пониманию человека трудно.
Вам желаю новых творческих планов и свершений!
спасибо за работы,что выставили для нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может потому что все мы,мастера, разные по сути своей,и найти соответсвующего нашему пониманию человека трудно.

 

скорее здесь иное , когда учитель готов появляется ученик , когда ученик готов появляется учитель . Было время , когда я обучала ( стиль , дизайн , визаж) . Группы были до 24 человек . Донецк и область + персональные занятия .Потом пришло время , когда говорить не хотелось и учеников не было . Сейчас видимо новая волна . как минимум в моей жизни . И я очень рада тому , что созданное вызывает отклик .
Благодарю за лестные отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполняя обещанное себе ( разобрать рабочие материалы) имею возможность и желание дарить приятное Вам))
Сегодня у нас кобра ...
13255934381325593438

 

на мужской пайте и на подушке ... и я уверенна . Вы придумаете где еще ее можно использовать .
Заранее приношу извинения за ее капризный нрав относительно фото... ни разу не получилось ее любимую , четко заснять . Вид ее не злобный , а несколько ( по определению владельца пайты ) укуренный . Я бы сказала - дама с ехидцей)))

 

http://depositfiles.com/files/ivivkw2p3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так же пребываю в размышлениях относительно компоновки файлов . которыми готова поделиться с ближними . По изделиям ( тогда в некоторых папках бубут повторяться файлы вышивки или файлы вышивки+фото где применялась , тогда архивы будут весить больше. Хочу знать Ваше мнение о том , как удобнее .

Мне кажется, последний вариант -фото+файлы вышивки удобнее.
Спасибо огромное ещё раз!
Добавила: для меня (и не только для меня) ценны не только Ваши МК, созерцание прекрасных работ, но и размышления о творческом процессе, о нашей работе, безусловно, весьма и весьма непростой во всех планах.
Просто мудрость, накопленная годами, как сказала Пуговичное Варенье. Изменено пользователем AngelA

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размышления о творческом процессе, о нашей работе,

размышления имеются....))) а так же имеется желание их озвучивать)) , и возможность так же имеется)) потому- велкам , спрашивайте- отвечаем))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помощники-ученики случайно не нужны?..

 

в принципе конечно нужны . Условия оговариваю каждый раз индивидуально . Летом у меня девушка проходила стажировку после училища . Есть много нюансов , но думаю все зависит от желания))) если есть не просто желание , а намерение - не вопрос , решаемо все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛИТЕСЬ ТАКИМИ ЦЕННЫМИ ВЕЩАМИ

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛИТЕСЬ ТАКИМИ ЦЕННЫМИ ВЕЩАМИ

владейте на здоровье))) мне от этого радостно . ибо все больше будет по настоящему красиво одетых людей в этом Мире . И это именно то , что приятно оставлять своим потомкам . Тем более , что ничего сложного в этом нет .Например программу "Кобра " я получила в дар примерно 5 лет назад и только 2-3 раза использовала . А ведь она хочет жить и радовать собой ))
Могу торжественно пообещать сезон подарков))) ибо столько еще полезного накопилось , что жаль скрывать от потенциальных владельцев. Я ведь не смогу обшить и обвышивать всех желающих ... и даже стремиться к этому не стану . Иначе жить будет некогда))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте(с)
Размышляя о просьбах соратников о поясках пришла к следующим решениям
1- крупные фото , как были сфотографированы - в архиве . Сори- радикал очень не люблю .

 

http://depositfiles.com/files/4tb5qxcpn

 

2- мастер-класс, как и обещала будет , но немного позже , вот закончу смокинг и доху , и сразу спою , то есть сделаю .
2-а- ежели есть желающие из Донецка ( ну и мало ли еще откуда ) - могу пригласить на персональное обучение по пояскам - заколкам , ибо тех. процесс практически одинаков .
3- для тех , кому не надо подробностей , а просто полюбопытствовать загрузила фотки сюда
1325760267 , 1325760267 , 1325950252 , 1325950252 , 1325950252
Тот который выглядит желтым в жизни жемчужный , а осенний из за глянцевого лака сильно бликует при съемке , жаль , красивым , зараза , родился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль , красивым , зараза , родился

И не он один красивым родился. )) Спасибо, La Ra. Скачиваю архив, тяжёленький, однако.. )
Эти пояса дают возможность затянуть их на необходимый объем. Делаете ли Вы пояса с пряжкой? Или они не столь практичны?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти пояса дают возможность затянуть их на необходимый объем. Делаете ли Вы пояса с пряжкой? Или они не столь практичны?

 

Пояса набедренные , потому затягивать их никогда не планировалось . Я вообще противник затягиваний )) Кого обманывать ? себя невозможно по определению , а другим все равно видно как мягкие ткани начинают наплывать из под пояса или корсета.... Признать это красивым я не могу .
С пряжкой делаю . Тут какая колизия . Вот есть у меня в мини складе примерно 15 пряжек , а когда есть по тех. процесс последняя возможность пряжку поставить прикладываю - не родня . А ведь все пряжки хороши , я же их дизайн одобрила сама при покупке . Планирую сделать маленькую коллекцию коттоновых с этими пряжками ... Бывает заказчик настаивает на пряжке , тогда я чаще всего на него возлагаю выбор пряжки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую ) .
Поскольку праздники закончились , и пришло время новых трудовых подвигов - продолжу отпускание в жизнь хороших идей , которым я уверенна , Вы найдете много применений .
Сегодня - дизайн в стиле "Кантри" . Легкая деревенская романтика . Возможно Вы рискнете поиграть в атласные цветы и получится лето в разгаре , знойное , многоцветное и радостное .
http://art-stil-deco.ucoz.ua/_ph/14/2/427797924.jpg

 

Мне нравиться собирать в "коллективы" кусочки-лоскуточки . Они так часто создают неповторимые образы в благодарность , что их не выбросили .

 

Для выполнения дизайна листочков Вам могут понадобиться стабилизаторы . Но не обязательно .Немного ловкости и тренировки и можно обойтись и без них.
По прежнему желаю всем легкого творчества , вдохновения и ценящих заказчиков .

 

http://depositfiles.com/files/gwkerg6ml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La Ra, как всегда всё красиво, оригинально и индивидуально! Наш раздел Рукоделие просто плачет, что Вы там не появляетесь, а в тему Авторская ткань и приемы декора можно смело помещать каждое второе Ваше изделие. Спасибо, что щедро делитесь нажитым.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш раздел Рукоделие просто плачет, что Вы там не появляетесь, а в тему Авторская ткань и приемы декора можно смело помещать каждое второе Ваше изделие

я когда поняла , что "сезон" лучший и зарегистрировалась долго размышляла , где бы и как начать знакомство , учитывая мою бесконечную занятость с одной стороны и большое желание общаться на профессиональные темы с другой стороны . Приняла решение о своем альбоме , потому что так легче отвечать , у меня мобильный инет , страницы грузятся долго , а не ответить для меня невозможно))) . Я очень благодарна инициативным друзьям , за то , что растаскивают по форуму )))
в тему Авторская ткань и приемы декора можно смело помещать каждое второе Ваше изделие

да , я фанат декорирования .Потому что с его помощью легче всего управлять вниманием наблюдателей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела всю тему - безграничный восторг! Особенно впечатлили скатеркти (лен/органза) и пояс кожанных в голубых тонах! А уж про раскрашивание по ткани и кожанное кружево - отдельное спасибо! Здорово, что Вы не только шьете, но и декорируете - ведь это нужно суметь увидеть все в комплекте, не пергрузить и т.п.!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что Вы не только шьете, но и декорируете

 

Я еще и планирую на своем сайте в ближайшее время открыть интернет -магазин и торговать полуфабрикаты )) и кожаное кружево и трафареты для росписи и программы для вышивки , которые слишком емки в плане интеллектуальных затрат , что бы выставлять их для бесплатного скачивания , а так же всяческие заготовки : розочки , листочки , основы цветов , подарочные наборы . позволяющие без забегов по трем - четырем магазинам иметь запланированный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова здравствуйте (с)
с пылу с жару)))
ремонт юбки .
Решение не однозначное .Я не всегда понимаю заказчиков в их желании сохранить не новую вещь. Но ...исходим из запроса и пожеланий .
http://art-stil-deco.ucoz.ua/_ph/14/2/488265254.jpg

 

http://depositfiles.com/files/ovia91ygd
Обратите внимание ! Настрачивался вышитый отдельно дизайн .В архиве вышивка без гладьевого валика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...