Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как исправить? Подгоняем детскую одежду по фигуре.


Рекомендуемые сообщения

Мне видится, что плечи покатые.Попробуйте заколоть плечо(увеличить скос плечевого среза) , если поможет, то соответственно опустите и пройму.

 

Надо тех.рисунок из журнала, сомнения вызывает отсутствие припкска под застежку, возможно он представлен в виде отдельной детали, отсутствующей на выкройке, но имеющейся в плане раскладки ,и, перечисленной в части, где указывается количество деталей.типа "деталь а- длиной...см шириной...см, в готовом виде...см= припуск под застежку или внутренняя часть планки"

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там обтачка ещё пришивается до самого плеча она и есть планка под застёжку вместе с горловиной.Смогла вытащить только качество исходника не очень
post-31477-1335684401.jpgpost-31477-1335684411_thumb.jpgpost-31477-1335684601_thumb.jpg post-31477-1335684615_thumb.jpg

 

делала примерку вот что получилась,спинка мне не нравится.
Если спинку поднять в плечевом шве то и по боковому поднимать надо
post-31477-1335692483_thumb.jpgpost-31477-1335692475_thumb.jpgpost-31477-1335692491_thumb.jpg

 

а обтачки отходят от плечевых швов в районе горловины
post-31477-1335692699_thumb.jpgpost-31477-1335692728_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.это покатые плечи.совместите плеч.швы по горловине. Увеличьте скос плеча. По правилу, после этого углубляется пройма.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-1, скажите сколько деталей №2 должно быть по описанию?
И еще вопрос, Вы выбирая выкройку, ориентировались на рост или н объем груди?
Бурдовские детские выкройки очень широкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме деталей номер 2 должно быть 4 штуки.

Вот и мне так видится:) Из этого следует, что планка сделана неверно отсюда все собралось в центре. Если пришить планку как полноценную деталь, то выползет увеличение плеча на ширину планки и в следствии этого , судя по фото - размер выкройки выбран неверно. Но это предположение, дождемся хозяйку :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деталей№2 4 штуки,две пришиваются на основу,а две как обтачки идут и заходят на воротник.Выкройку я проверила только на ширину,и дала припуски.В бёдрах она ему как раз,а вот в груди широкая,или так кажется из за широкой спинке и переда,по линии проймы,надо ли срезать по пройме,а плечо тоже убрать немного по пройме?Такое чувство что рубашка на спинку тянет, когда одёрнешь в перёд,нормально.

Изменено пользователем Elena-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку я проверила только на ширину,и дала припуски.

Я уже ничего не понимаю :) О каких припусках идет речь?
По первым фото у вас таки - что-то с планкой.
По последним, я вижу широкую спину и проймы не на месте? но невозможно сказать точно - не знаю сколько вы оставили на припуски.
Хорошо бы прометать все реальные линии контрастными нитками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, так: проверьте как на нижней и верхней частях планки у вас совмещаются линии середины переда, по виду слегка вперехлест сколото.То, что при недозашитом плече у горловины общий вид улучшается, а у самОй горловины всё расходится, говорит о том,что плечи покатые, об этом же говорят косые заломы от горловины к нижним частям пройм на фото, где всё заколото и сшито. по ширине спинка как будто соответствует ширине переда.
Помимо всего- стачивание должно производиться точно по линиям,полученным при обведении выкройки, миллиметры тоже играют роль.Ваша планка в готовом виде выглядит уже,чем требуется(по виду где-то сантиметр в ширине потерялся).Думаю излишне говорить,что по планке припуски должны быть даны по всем четырем сторонам, но на всякий случай,стоит проверить.И выкройка самОй планки снята для требуемого размера?Проверьте соответствие и сметайте планки и плечевые швы, не притачивая воротник, проверьте скос плеча, проверьте глубину проймы(если плечо потребуется опустить, на столько же углубите пройму).Больше ничего не могу подсказать... Всё поправимо,просто спокойно всё перепроверьте.Успехов!
П.С. чудес особых не ждите, на фото из журнала проблемы прикрыты то рукой то жакетом, всё же что-то с конструкцией не совсем то.Выкройка нужного размера должна быть шире обхвата груди минимум на 5 см, а то и 6,для такой модели(на свободу облегания), по сумме ширин переда и спинки на уровне пройм

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня сегодня получилось.Хоть немного лучше?Не знаю, спинку идеально посадить не смогла.Надо ещё разрезы сделать по бокам и покороче её подшить.
post-31477-1335723591_thumb.jpg post-31477-1335723599_thumb.jpg post-31477-1335723621_thumb.jpgpost-31477-1335723614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то теперь узко в бедрах... Обхват шеи с таблицей сверяли? Может всё же размер маловат? Рукава пришьются-вид будет другой у спинки. Планка хорошо. Что с ней делали,расскажите, пожалуйста?

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по вашему совету увеличила скос плеча ,углубила пройму и ушила так как действительно было широко.А планку пришила ту же самую,их 4 штуки,с изнанки такая же,а швы на изнанки спрятала под планку. С шириной шеи не сверяла а нада было бы,так как горловину на спинке тоже немного убрала.По модели по бокам разрезы внизу есть,я пока их зашила.

 

Девочки большое спасибо что поддержали и помогли разобраться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Пару недель назад решила своей крохе сшить комбез на осень- зиму.Первый "блин" комом!
Подскажите как исправить горловину( мне кажется очень широкая) и можно ли исправить шаговый шов ластовицей?
Кроила с готового флисового комбеза, ткань стеганая с синтепоном, подкладка из фланели!

 

Вот он- злодей!
post-4528-1442513083_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По горловине трудно сказать. Вы ведь не на голое тело будете его надевать. Возможно, шарфик внутрь будете надевать и шапочку с продленной шеей, типа такой или такой. Надо бы мерять на одежду, чтоб не давило.
Ластовицу можно поставить, если нужно, можно и полоску вшить в шаговый шов, если узковато на одежду будет..

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по горловине можно вшить в шов вместе с капюшоном полосу трикотажа (рибану или плотное кашкорсе, например) с длинными "хвостами", которые потом можно завязать в шарфик спереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о переделке!
В переднюю деталь добавился небольшой воротничок с петельками, а в "памперсную"часть выставлена ластовица!
Объект готов для носки и усиленного роста!
Спасибо за советы!
ПС: шапка-шлем тоже связалась! Чего не сделаешь ради любимого чада!

post-4528-1442778990_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В переднюю деталь добавился небольшой воротничок с петельками
интересно придумали! Он мягенький, приятный к телу.

 

ПС: шапка-шлем тоже связалась!
и где:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблема с посадкой платья ,отрезное по талии,на девочку 5 лет.Талия получилась не на месте.С переди провисает на 1 см,а сзади на 2 см.По бокам талия на месте и глубина проймы тоже все хорошо.
Я подразумеваю, что длина спинки и полочки больше нужного,но как правильно изменить это на выкройки?
Нарисовала схематично. Если я исправлю по пунктирным линиям ,это будет правильно? Ещё меня смущает, что наклона плеча на спинке тогда почти не будет.Подскажите,пожалуйста, как это можно исправить.
post-46189-1456656650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sodem, Менять/подгонять длинну полочки и спинки нужно снизу, не по плечевым швам и горловине. 1 Загляните в тему"Строим основу детского платья". Я подозреваю, что у вас ребёнок худенький и с прогибом спины (хотя, наверное, у всех детей прогиб имеется.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убирать с низу,то как-то не то получиться с выкройкой. Я такой нигде не видела.Спереди ещё можно убрать ,но спинка...С боком и проймой ведь всё нормально. Не знаю ,что делать (((
post-46189-1456723294_thumb.jpg
Прогиб спины есть.Ребенок не худенький,а средний с животиком небольшим.

Изменено пользователем Sodem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте пробник из дешевой ткани или ненужной простыни, оденьте на ребенка, повяжите поясочек (ленточку), фломастером проведите по линии талии.
Снимите с ребенка и обрежьте по линии. Вот Ваша выкройка. Важно не то как выглядит выкройка, а то, как сидит одежда. Если что, фотографируйте на ребенке и присылайте фото - подскажем.
Удачи!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своих детей я делала пробники.Замучила с мерками:-),но отшила. Здесь другой случай.Шью коллективные платья.Быстро пришлось мерить.Повязала веревочку,записала где ,что нужно исправить, а потом решила буду думать ,как это исправить.Но что-то с одним платьем не могу разобраться.Вот и обратилась за помощью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все остальные шейте, а этого ребенка пригласите на доп. примерку. Скажите, что при таком перегибе спины лучше померять еще раз, после внесения корректировок, что бы хорошо село. А сами ручками подшейте лиф по низу, как Вам кажется правильно. На примерке или убедитесь в своей правоте, или подправите. В любом случае нужно не стесняться и не пугаться вызывать на доп. примерку если возникли вопросы. А то Вы дошьете, и во время сдачи вылезет плохая посадка, все равно перешивать придется, только работы уже будет больше с распарыванием. А человеку все равно нужно будет лишний раз ехать.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...