Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Жилеты из искусственного меха


Рекомендуемые сообщения

искусственная норка, это наверное такой, полосатый

 

http://www.komka.ru/files/tovars/3-20081119170951.jpg

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mari 33 , а что такое "искуственная норка " ?

это искусственный мех называется "норка".выглядит почти как настоящая,(длина ворса и внешний вид)не полосками, гладкая Изменено пользователем mari 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

половина из них из синтетических материалов, половина - натуральные- просто в качестве идеи, тем более сейчас много искуственной овчинки продают
post-10314-1316634261.jpgpost-10314-1316634273_thumb.jpgpost-10314-1316634281_thumb.jpg post-10314-1316634312_thumb.jpgpost-10314-1316634327_thumb.jpgpost-10314-1316634342_thumb.jpg post-10314-1316634353_thumb.jpgpost-10314-1316634370_thumb.jpgpost-10314-1316634381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мне вот к весне захотелось вот такую жилетку. Может в оригинале,конечно, это что-то типа палантина, но мне хочется именно жилетку с такими рукавами и воротником. Помогите,пожалуйста с выкрокой, где можно найти или как построить? Спасибо.

post-27880-1319400802_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу (заодно и тему поднимаю). Мне тоже эта модель нравится, как скроить?
Мне видится так: Просто как жилет, широкий, с глубоким вырезом горловины и большим запахом. Возможно, с закругленным низом. Если из натурального меха, то шкурки надо раскладывать от горловины.
Профи, внесите ясность, пожалуйста! Ну, пожааалуйста!

 

P.S. Стала сохранять фото, а это, оказывается, Юдашкин! Надо у него выкройку попросить. Кто-нибудь знаком лично?)))

 

А ещё у меня есть длинная шуба 48-50 размера темно-коричневого цвета из искусственной норки, полосами, как на фото выше. Вот думаю, что из неё сшить. Поделитесь идеей.

Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке можно посмотреть видео по пошиву жилета и ещё всякой мелочевки из искусственного меха. Но меня крайне поразило, как мастерица чекрыжит мех большими ножницами прямо по ворсу!

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке можно посмотреть видео по пошиву жилета и ещё всякой мелочевки из искусственного меха. Но меня крайне поразило, как мастерица чекрыжит мех большими ножницами прямо по ворсу!
Это ж искусственный мех! Сшивается он потом на машине. Незаметность швов не требуется. Да её и невозможно добиться.
ИМХО. Нужно вообще как-то очень чётко разделить (ся) Искусственный мех - это же и не мех вовсе! Шитьё из искусственного "меха" ничего общего не имеет с о скорняжными работами! Всё абсолютно другое. Другие цели, задачи, способы, приёмы.... Этот "мех" скорее можно отнести к "сложным тканям" нежели к меху..... А у нас уже всё в одну кучу свалилось :(
ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что и шьется он на обычной машинке. Но всё равно, в данном случае показано, что мех режется очень неаккуратно. На кожаную вставку лично я бы пришила его внахлест и мне было бы важно не обрезать ворс по низу верхней детали.
Мне кажется, кто работал с натуральным мехом и привык беречь каждую ворсинку, будет стараться сделать всё максимально аккуратно и с искусственным мехом.

Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кожаную вставку лично я бы пришила его внахлест и мне было бы важно не обрезать ворс по низу верхней детали.
Нет. Не правильно. И, увы - некрасиво :( Если только внахлёст зигзагом. Да и то будет явно не обработанный край ткани. Не меха! Основа то тканевая, или трикотажная, что сути не меняет. Другое дело - натуральный мех. Там основа - кожа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец то дошли руки сделать что-то для себя. Так как свободного времени мало, а в Ростове теплеет очень быстро, то решила по-быстрому сшить жилет из искусственного меха. Очень кстати валялся воротник из чернобурки. Жилет давно хотела именно такой длины, чтоб попу прикрывал.

 

На жилет перешивала шубу из искусственного меха под норку. Мех расчесала щеткой для замши (типа широкой зубной щетки с металлической щетиной) - пропали слегка свалявшиеся или мятые места.

 

Когда наложила лекала, прорези карманов и потертости рядом с ними пришлись в зону подмышек. Скорняжным швом пришила туда кусочки хорошего меха. Также заменила потертости от пуговиц, вырезав на их месте квадратики и вставив вместо них хороший мех. Места заплаток получились абсолютно не заметны!!! Их нереально увидеть и даже нащупать! Основа меха типа пропитанного клеем, но эластичного трикотажа, почти не распускается/не осыпается. Боковые швы тоже прошила скорняжным швом. Стежки делала около 3 мм шириной и высотой.

 

Борта-подборта остались от шубы. Застежки - шубные крючки 4 шт. Оставила разрезы на боковых швах, слегка приталила силуэт по боковым швам. Выточки только на грудь и на лопатки от пройм. Подклад поставила от другой перешитой шубы (а что пропадать ткани с надписями Christian Dior? Как раз на жилет хватило неповрежденных мест).

Воротник не планировала никакой, но всё-таки сделала совсем невысокую стойку. Сейчас занимаюсь увеличением длины воротника из чернобурки методом "роспуска". На фото просто накинула, планирую сделать пристегивающимся на кнопках.

 

На всё ушло 3 дня (шила пока днем ребенок спал по 2 часа). И я скажу вам, что это было настоящее удовольствие!!! Руками шить легко после натурального меха - как по маслу. Вся работа - 4 шва + воротник! Обязательно буду шить ещё! Сейчас такой красивый мех в продаже!!!

post-27811-1333492694_thumb.jpg

post-27811-1333492701_thumb.jpg

post-27811-1333492709_thumb.jpg

post-27811-1333492719_thumb.jpg

post-27811-1333492726_thumb.jpg

post-27811-1333492734_thumb.jpg

post-27811-1333492742_thumb.jpg

post-27811-1333492750_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Ф.,Вы молодец! Не стоите на месте ,а двигаетесь вперед !
Так держать:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...