Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Олеси.


Рекомендуемые сообщения

Аля, большое спасибо за совет. Записала, запомнила. Стирала замшу тк. на обучении нас заверили, что замшу можно стирать в домашних условия и все будет ОК. Поэтому я то и выбрала этот материал для пошива пальто, думала буду дома стирать, а мех в химчистку.
Я вырезала из остатков эти три детали и уже сшила на половину пальто. Поэтому химчистка думаю понадобится мне не скоро. Но опыта я приобрела и с фломастером и с замшей. А это самое главное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо, у тебя будет замшевое пальто цвета ряженки....))) ЗАШИБИСЬ!!!
Все спросить про кожаные кюлоты... они дошли до завершения?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стирала замшу

Олеся, и как? Она не задубела? Или вы специальным средством стирали? Я вот недавно на небольшом кусочке пробовала. Она, когда высохла, жесткая стала. Может еще от качества замши зависит?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тонкая замша, которую можно стирать. Но это, как правило, указывается в сертификате. У сапфира есть средство для очистки глубоких загрязнений. Но вот для пальто не подойдет, конечно. А юбку можно почистить.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


оооо, у тебя будет замшевое пальто цвета ряженки....))) ЗАШИБИСЬ!!!
Все спросить про кожаные кюлоты... они дошли до завершения?

Наташа, я купила кожу, отработала макет, но не сшила тк. я в процессе зачатия и боюсь, что сшив кюлоты я могу в них после родов не влезть. Короче не хочу чтоб такая дорогостоящая вещь потом лежала в закромах. Я купила из ткани кюлоты. Прикольные и очень нравятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олеся, и как? Она не задубела? Или вы специальным средством стирали? Я вот недавно на небольшом кусочке пробовала. Она, когда высохла, жесткая стала. Может еще от качества замши зависит?...

 

замшу постирала (левое фото) с пятновыводителем и мылом. Терла и мяло со всей дури. Тк. поняла что терять не чего пыталась понять как далеко можно зайти с замшей. Замша после стирки потеряла товарный вид, деформировалась, хотя я ее не выжимала, подсела, потеряла в цвете и стала как бумага что ли. Пропала эта бархотистость.

 

Благо я сейчас кусочек постирала, представляю если бы я все пальто начала стирать. Ужас. Вот говорят же : нет худо без добра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покажись..)))

Присоединяюсь к просьбе)
Олеся, ещё один вопросик: Вы примирились с новой стрижкой? Как Вы уже "обжились" в новом образе?
Я тогда одновременно с Вами думала о стрижке "под Судзиловскую", но подстриглась только пару дней назад. Покумекали с парикмахером, сделали максимально близко к образцу. Отторжения не было, но надо привыкнуть, найти варианты укладки, подождать, пока волосы отойдут от шока)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к просьбе)
Олеся, ещё один вопросик: Вы примирились с новой стрижкой? Как Вы уже "обжились" в новом образе?
Я тогда одновременно с Вами думала о стрижке "под Судзиловскую", но подстриглась только пару дней назад. Покумекали с парикмахером, сделали максимально близко к образцу. Отторжения не было, но надо привыкнуть, найти варианты укладки, подождать, пока волосы отойдут от шока)

 

Jullisa, я сжилась с тем что у меня на голове, но хотела иметь одну половину головы одной длинны волосы, я эту часть называю челкой. Но мне же ее отрезали очень коротко. Поэтому я сейчас ее отращиваю. Выявила еще одну проблему на голове, у меня над ушами волосы растут в разные стороны. Получаются вихри. Выглядит не красиво. Поэтому общая длина волос должна быть такая чтобы за уши закладывались волосы. Ну и то что волосы волнятся у меня ,... это самое неудобное.
Такая прическа будет. Кстати сейчас я себя так воспринимаю: феминистка с Ленинградки :-) феминистка- потому что образ такой жесткий и мужской получился. С Ленинградки- потому что меня покрасили в в белый, белый цвет, ужас! Но я еще такая вредная, вот была у меня хорошая прическа, нет я все можно сказать испортила. Поэтому сейчас не крашусь и ни чего не меняю. Самобичевание такое, чтоб не повадно было.
post-2595-1454574895_thumb.jpg

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в той стрижке ( у Судзиловской) и есть асимметрия, волосы с одной стороны короче. И чёлка есть. У меня стрижка без чёлки, это было принципиальное условие) вот не люблю..Волосы за уши закладываются, с обеих сторон. И проблема та же, что и у Вас : на затылки волосы вихрятся наружу) Но тут можно притянуть к образу 20-х-30-х, укладывать волнами на тот манер или же по-молодёжному, неформальному,гладкая чёлка на обе стороны, а затылок подчёсаный, взлохмаченный. Это я всё экспериментирую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Олеся. Хочу поделиться своим опытом стирки замшевых вещей. У меня два жакета - светло сиреневый и рыжий, пачкаются , естественно, быстро и поэтому регулярно стираются в машинке на щадящем режиме с обычным моющим средством. После высыхания присутствует как-бы эффект бумаги, если вещи интенсивно помять и потереть руками- замша становится мягкой, но не такой бархатистой , какай была при покупке. Моим жакетам уже лет 6-7.

"Жизнь была бы легка, когда бы я не воображал, что она должна быть долгой,счастливой и справедливой ..."

Э.Э.Шмитт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, давно я здесь не была. Показать в общем то еще не чего.
Пальто меховое почти готово, но нет сил доделать. А пообщаться хочется и ни только читать...

 

Дошила вчера я свое многострадальное трикотажное платье.
Так долго я еще не шила трикотажку :-( Но у меня была на это уважительная причина. И она на лицо (имхо)
Платье из трикотажа якобы луи виттон. Описывать здесь не чего.

 


post-2595-1459934717_thumb.jpgpost-2595-1459934735_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и здесь скажу, что Красуля-ля-ля-ля!!!

 

NN1N4p_eL_A.jpg

 

Прекрасно выглядишь!!! Аисту это очень понравится!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще и здесь скажу, что Красуля-ля-ля-ля!!!

 

Спасибо Женечка, это благодаря тебе. Пообщались, подзаредились.
У меня еще одно недошитое платье лежит (хи хи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще одно недошитое платье лежит (хи хи)
А давай и его дошьем!!! для радости!!! и вообще!!!
Обожаю, когда все дошивается и выбражается!!!

 

il_214x170_215539243.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня была на это уважительная причина. И она на лицо (имхо)

Рада за вас), сама женственность и очарование), платье тоже.
Тоже хочется иногда просто пообщаться, приходите на завалинку)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение украшает ( и платье тоже))))) И цветок сзади как павлиний хвост гордо торчит!

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Положение украшает ( и платье тоже))))) И цветок сзади как павлиний хвост гордо торчит!

 

Ой Наташечка, надеюсь я скоро тоже смогу шить вещички детские. Платюшки.....:-) Но про это мы узнаем позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное офисное платье!
Как раз для самого замечательного состояния души и тела.
Мои поздравления!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-8846-1459943063_thumb.jpg

 

Таки по больному... :-) у первой кандидатки с моего окружения уже девочка. Это первая за 6 лет, все вокруг рожали мужиков. Может в этом году аист раздавал девочек (хочу ..хочу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja,
платье замечательное, но вы своим светом украсите любой наряд!
А еще рекомендую вот такой костюм из трикотажа с отделкой шелком или шифоном. Уютный гламур)))
http://f20.ifotki.info/thumb/3a942682ab4906a20416c9446c04eaeb59bdb0242609578.jpghttp://f20.ifotki.info/thumb/85a90039966092c1ba243af58898ed0359bdb0242609612.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olesja,
платье замечательное, но вы своим светом украсите любой наряд!
А еще рекомендую вот такой костюм из трикотажа с отделкой шелком или шифоном. Уютный гламур)))
http://f20.ifotki.info/thumb/3a942682ab4906a20416c9446c04eaeb59bdb0242609578.jpghttp://f20.ifotki.info/thumb/85a90039966092c1ba243af58898ed0359bdb0242609612.jpg

 

А этот костюм на улицу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja, да, это одна из интерпретаций актуального спортивного стиля. Пижамки же сейчас тоже на улицу носят)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...