Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Воротники, палантины, горжетки из меха.


Рекомендуемые сообщения

Девчата, посмотрите внимательнее в "Скорняжке", вроде писала про это. Мы, обычно, с наскока, метод "роспуск" воспринимаем очень примитивно :((( Только для удлинения и только по прямой :( Увы, это только одно, самое несложное из его применений. Роспуск используется для получения сложных, изогнутых форм. Именно - для закругления, крутого закругления, которого простой потяжкой, формовкой, сборкой по центру и т.п. ни каким образом получить не удастся. Где-то там, на воротниках я показывала пример. На норке это несколько проще, чем на других мехах, ввиду её достаточной однородности.
НО! Расчёт, расчёт и ещё раз расчёт! Как у дедушки Ленина - думать, думать и думать :))))

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. хочу сшить пальто с меховым воротником. V - образная горловина. мех- это длинная полоса сшитая из кусков. возможно, встречали в магазинах.
как лучше его пришить? обязателен ли подклад или можно как то ограничиться? упростить? жалко много срезать.
спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здравствуйте. хочу сшить пальто с меховым воротником. V - образная горловина. мех- это длинная полоса сшитая из кусков. возможно, встречали в магазинах.
как лучше его пришить? обязателен ли подклад или можно как то ограничиться? упростить? жалко много срезать.
спасибо.

 

Сразу встречные вопросы :
1) что вы боитесь срезать ? Слишком большой размер полосы ?
2) Вы хотите упростить себе процесс пошива ? Тогда пострадает качество.

 

Воротник ставиться обязательно или на подкладочную ткань (если пристегивающийся ) , или на подворотник из основной ткани изделия .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. а если пристегивающийся- то на пальто можно сделать небольшую шальку или что лучше. очень благодарна за ответ. никто нигде не отвечает, а в каталогах посмотреть - не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мех- это длинная полоса сшитая из кусков. возможно, встречали в магазинах.
А вы для начала покажите эту вашу "полосу". И пальто можно, к которому воротник проектируется.
На сайте есть серия статей Школа Скорняжки.
Вы всё уже просмотрели? Какие вопросы остались? Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению пальто пока не пошила. но планирую однобортную классику. вот подбираю сразу все. чтобы походу не заморачиваться. мех- полоса ровная, сшивная длиной 110 см и шириной 20 см. и ворс около 10-13 см. лама. ее выделывать не надо. уже готовая. просто красиво свисает без подклада, вот и думала- может какието другие способы пришива есть. как на дубленках, знаете?
а если к подкладочной ткани пришивать- края подбривать? спасибо
сижу дома с ребенком, поэтому особо возможности по магазинам ходить нет. некогда ))) (образцы посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, Соканна, брить на воротнике ничего не надо!
В темах в Школе скорняжки, кажется, много обсуждали процесс пришивая воротника. Не забудьте мех расчесать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите Девочки нужен воротник стойка( ширина как получится) норка одна шкурка самца 60 см.КАК правильно расположить выкройку на шкурке минимум разрезав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУ! Никто не хочет помочь?или не так вопрос поставила ,на шубе надо сделать ворот стойку из одной шкурки меня мучает одно-огузки куда на внешний или внутренний ворот в центр? тогда раскол получается на вороте ,ЗАПУТАЛАСЯ Я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АУ! Никто не хочет помочь?или не так вопрос поставила ,на шубе надо сделать ворот стойку из одной шкурки меня мучает одно-огузки куда на внешний или внутренний ворот в центр? тогда раскол получается на вороте ,ЗАПУТАЛАСЯ Я


Ну никто не хочет , тогда я (как обычно :)))
Огузки по-любому ставятся в центр воротника.Но...
Я также делаю по-своему , сейчас нарисую :)

 

post-5613-1315239918_thumb.jpg Шкурку тянем вширь на максимум , выкладываем две половинки воротника одна над другой .Иногда я их разрезаю ещё по вертикали на две половинки и сшиваю вперекидку , чтобы получились две одинаковые по ворсу половинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дня через два.А магазине шубы смотрела ворс горизонтально расположен у стоек и раскол на внутреннем вороте в центре получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9 насчёт воротника :не получилось( как вы нарисовали) так разложить это если две шкурки то да .У меня одна пришлось экономить и раскладывать как *в магазине*ворсом поперёк но т.к внизу будет вставка поперечная то вполне сочетается направление с воротником .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka, Очень интересный у вас получается воротник!
Но немного не поняла по раскрою воротника: вы разрезаете еще раз по пунктирной линии, как у вас нарисовано ? т.е вдоль воротника ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник можно не разрезать по верхней линии , там где на рисунке пунктирная линия горизонтально идет ( называется линия отлёта).Тогда получается совершенно прямоугольный воротник со сгибом по верху.Я ставила ворсом вверх верхний воротник и,следовательно, подворотник идет волосом вниз. А вот по хребтовой линии можно разрезать , если делать вперекидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день!
Есть у мужа пальто, хочет к нему меховой воротник отстегивающийся. Пальто черного цвета, норку не любит в мужской одежде, соболь туда никак не вписывается по фактуре ткани, остановились на бобровом воротнике.
Сам принцип понятен, не раз уже делала подобные воротники для себя из пушистых мехов - лиса, койот, песец, но вот с бобром не работала. Что нужно учесть при работе с таким мехом, дайте пожалуйста рекомендации. Шкурку буду покупать на рынке, насколько знаю по отзывам - там шкурки разного уровня, есть ли какие-то скрытые дефекты у бобра, которые сразу не выявить?
Я с этим мехом "знакома" весьма приблизительно: смотрела лет 15 назад шубы из стриженого бобра и несколько раз видела на мужских пальто в виде воротника)))

 

Буду благодарна за любую помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При раскрое воротника из бобра обратите внимание на то , что кроющий волос длинный , с конкретным направлением . Вам нужно расположить лекала воротника так , чтобы волос лежал в направлении от горловины к отлёту .
Шкурки выбирайте молодые , у них волос покороче , помягче , окрас посветлее , мездра потоньше.
О скрытых дефектах ничего не скажу , просто внимательно смотрите наличие плешин и дыр , их просто вычиняете .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...