Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Воротники, палантины, горжетки из меха.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, обязательно растягивать шкурку- выделанную заводским методом? Сколько нужно шкурок соболя на воротник "шалька"? Я любитель и очень бы хотела брать уроки у специалистов г. Москва.
У нас Татьяна Стец имела дело с соболями,вот её бы опыт вам пригодился(да и нам тоже не лишне).
Вот на этих фото хорошо видно расположение шкурок и при желании реально можно просчитать их кол-во.
post-5613-1282306951_thumb.jpgpost-5613-1282306912_thumb.jpg
post-5613-1282306857_thumb.jpgpost-5613-1282306823_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что я могу сказать? Смотрите тему выше :(((
То, что вы привели, shubka9, в качестве иллюстрации, на мой взгляд(ИМХО) - просто ужасно!!Тупо собрали куски шкурок "поперёк", не соблюдая ... ничего :(
Мне такие воротники не нравятся однозначно. Красивого - ни чего :( . Просто показ - "А вот у меня было столько шкурок!" :((((
Для меня сшить воротник даже из нескольких шкурок соболя это чтоб он смотрелся как одно целое, чтоб не было видно швов, состыковок шкурок, чтоб казалось. что воротник сшит из одной "цельной" шкурки... Ну и что, что не бывает соболей такого размера... А мы из бабра сшили .... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ,Татьяна,я спешу сообщить,что с соболями практически дела не имела,и очень хочется услышать(увидеть) хотя бы принципы работы с ними.Ну кто,как не вы,нас просветите,темненьких!Очень просим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас "влезла" в поисковики и...про БАБРА совсем ничего не прочитала :( В "наше время" говорилось, что бабр, тот, что на гербе Иркутска держит в зубах соболя, это вымершее животное, шкура у которого практически равнялась соболю, но был он гораздо больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Тупо собрали куски шкурок "поперёк", не соблюдая ... ничего :(
Эх,Татьяна!А мне на днях показывали фото шубки,которую пару лет назад сшила одна наша знакомая по фабрике мастерица(считалась передовым мастером...)Так там шкурки соболька поставлены в поперечном направлении,между ними поставлены полоски обычной овечьей черной кожи,и плюс ко всему поперечные линии на полочках не совпадают (если полочки приложить одна к другой) примерно на 5 см!!!Вот это класс,вот это "виртуозы"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что соболь? Соболь он и есть соболь :)) Шикарнейшая шкурка. Красивая, мягкая, очаровательная на ощупь....В книжках пишут, что соболь - самый сложный из мехов. Я, честно говоря этого ни разу не заметила :) Сложный в подборе? - Да! Но мне ни разу! не приходилось делать наборку из "туевой хучи" :))) соболей. Всегда делали "из того, что было". То есть приходилось "извращаться/изгаляться"... Шубу из соболей ни разу не шила :( Максимум с чем сталкивалась - пелерина до талии. В основном - шапки и воротники :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,Татьяна!А мне на днях показывали фото шубки
Ну что сказать? Грустно :( Грустно, когда из шикарного меха делают Г. :( Мне обычно приходилось наоборот - из Г делать конфетку :) Кто б видел! что через мои руки проходило! Кстати, в параллельной теме был разговор про оставленные булавки.... Взялась реанимировать старую мамину шапку. Ещё из тех времён, когда мне и в голову не могло прийти заниматься мехом. Приблизительно - год 1967-1968 :) Представляете! Там внутри толстенная игла с ниткой!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? Грустно :( Грустно, когда из шикарного меха делают Г. :( Мне обычно приходилось наоборот - из Г делать конфетку :) Кто б видел! что через мои руки проходило! Кстати, в параллельной теме был разговор про оставленные булавки.... Взялась реанимировать старую мамину шапку. Ещё из тех времён, когда мне и в голову не могло прийти заниматься мехом. Приблизительно - год 1967-1968 :) Представляете! Там внутри толстенная игла с ниткой!!!
МРАК!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!! Подскажите пожалуйста, есть половинка шкуры песца, разрезана вдоль по хребту (левая часть). Ровная, правленая, длина 65 см, ширина у шейки 11 см, у огузка 13 см. Где-то с середины шкурки начинается уплотненный подшерсток, у огузка вообще толстый. Хочется горжетку съемную на подкладке с изнаночной стороны. Вопрос в том, можно ли из этого куска сделать что-то не прибегая к разрезанию и сшиваю (посмотрела в теме пошив воротников, там надо из двух половинок делать воротник, раскладывая части отлетом к хребту, но если сшить часть огузка и например из центра, то получится некрасивый переход) А можно например правкой растянуть и придать форму воротника цельному куску? Или из цельного куска с таким направлением ворса никак не сделать? Если все же требуется раскрой, подскажите как. прикрепляю фото, что хотелось бы сделать. Спасибо!

post-15250-1288953960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех!!! Подскажите пожалуйста, есть половинка шкуры песца, разрезана вдоль по хребту (левая часть). Ровная, правленая, длина 65 см, ширина у шейки 11 см, у огузка 13 см. Где-то с середины шкурки начинается уплотненный подшерсток, у огузка вообще толстый. Хочется горжетку съемную на подкладке с изнаночной стороны. Вопрос в том, можно ли из этого куска сделать что-то не прибегая к разрезанию и сшиваю (посмотрела в теме пошив воротников, там надо из двух половинок делать воротник, раскладывая части отлетом к хребту, но если сшить часть огузка и например из центра, то получится некрасивый переход) А можно например правкой растянуть и придать форму воротника цельному куску? Или из цельного куска с таким направлением ворса никак не сделать? Если все же требуется раскрой, подскажите как. прикрепляю фото, что хотелось бы сделать. Спасибо!

Вот именно,будет некрасивый перепад.А если просто посредством перетяжки придать форму воротника направление волоса не левой и правой половинке бедет противоположным,что не есть правильно.Для того,что бы сделать из вашей половинки шкурки вешь нужно потрудиться.но,думаю вы не захотите столько вложить времени и старания в изделие,поэтому не буду тут рассказывать алгоритм действий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для того,что бы сделать из вашей половинки шкурки вешь нужно потрудиться.но,думаю вы не захотите столько вложить времени и старания в изделие,поэтому не буду тут рассказывать алгоритм действий.

 

shubka9, жаль, что не хотите написать свой метод, может быть вложить время и старание как раз то что мне нужно, чтобы красивый мех просто не провалялся и не стал кормом моли... Возможен ли вариант - разбивка на 4 куска и соединение в таком порядке, тогда на мой непрофессиональный взгляд мех может распределиться равномерно, огузочный толстый мех будет сзади, а на концах мягкий ворс от шейки. Что скажите?

post-15250-1289138615_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elly,можно ли из этого куска сделать что-то не прибегая к разрезанию и сшиваю -это ж ваши слова,по ним и сделала вывод.
Я предполагала,что вы нарисуете что-нибудь подобное,мне жаль вас расстраивать,но это не дело.С мехом возможно производить много фокусов,если знать,например,какого стиля вы хотите получить изделие.Но в данном случае все равно разрезов и манипуляций придется производить много.Если же вам по определению хочется ,что называется,малой кровь. обойтись,то необходимо отдавать себе отчет в том,что изделие все равно получится не первосортное.
Учитывая,что эта тема заинтересует многих,могу посоветовать воспользоваться методом "вперекидку".
Примитивно объясню:
1)Расчерчиваете шкурку поперечными полосками шириной примерно1,5 см(можно и уже,но сшивать будет труднее)
2)пронумеровываете по принципу 1,1а,2,2а,3,3а......
3)Откладываете влево полоски с нумерацией 1,2,3,....,полоски с нумерацией с буквами откладываете вправо.
4)Сшиваете в полотна полоски,получаются два полотна с одинаковым волосом,практически без видимых переходов
5)Соединяете оба полотна,этот шов и будет средним,который к середине спинки идет.
При желании удлинить шкурку,между меховыми полосками вшиваются полоски кожи,Этим способом совершенно реально из одной хорошей лисьей или песцовой шкурки сшить жилетку с одинаковыми полочками и красивой спинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга ,большушее спасибо !!! Не знаю,как elly,но мне ты так помогла !!!!
Мне сегодня принесли лису на жилетку ,и сижу и голову ломаю ,как ее шить ,захожу ,а ты тут как тут с готовым ответом :-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9, спасибо за совет, как-то не подумала про этот метод, хотя и читала про него в разделе "скорняжки-самоучки". У меня такой вопрос, можно увеличить ширину полосок до 2,5-3 см, или это уже отразится на неровности ворса? Была бы скорняжная машина все было бы значительно проще))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инга ,большушее спасибо !!! Не знаю,как elly,но мне ты так помогла !!!!
Мне сегодня принесли лису на жилетку ,и сижу и голову ломаю ,как ее шить ,захожу ,а ты тут как тут с готовым ответом :-))

Jioti,так всегда ж пожалста!Вы спрашивайте,а мы тут не просто так кажденный день в кустах сидим:))))
elly ,
конечно шкурку вашу не вижу,но в 2 см еще можно,думаю,а вот в 3 уже не очень,хотя,кто знает...Всё ж сугубо индивидуально,одинаковых шкурок нет.Но я бы не стала на 3см резать. Изменено пользователем shubka9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, дорогие форумчане,

 

Прошу вашего совета. У меня полушубок из мутона (светло коричневый), простой, дешевый, но какой уж есть.
Воротник стойка - из меха лисы.. был. Моя дочка, решила "сделать прическу" воротнику и подстригла его ))). Я отпорола старый "стриженный".

 

В общем теперь нужно пришить новый воротник. Хочется из песца. Но покупать для этого целую шкурку за 1,5 тыс. руб. (при том что моя шубка стоит всего 7 тыс.руб.) это для меня слишком.

 

И так:
1) Где взять маленький кусочек песца (коричневый, бежевый)?
2) У меня есть песец-воротник от старой шубы (только ЧЕРНЫЙ). Его можно отбелить до коричневого? И как?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

целую шкурку за 1,5 тыс. руб--Я извиняюсь,неужели есть по такой цене шкурки песца???
У нас тонюсенькая опушка для капюшона дороже стоит.
А по существу вопроса:если пытаться осветлить имеющийся черный мех нет никакой гарантии,что он именно в коричневый тон уйдет,может и в синий,и в зеленый,да еще и пятнами,ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня, дорогие форумчане,

 

Прошу вашего совета. У меня полушубок из мутона (светло коричневый), простой, дешевый, но какой уж есть.
Воротник стойка - из меха лисы.. был. Моя дочка, решила "сделать прическу" воротнику и подстригла его ))). Я отпорола старый "стриженный".

 

В общем теперь нужно пришить новый воротник. Хочется из песца. Но покупать для этого целую шкурку за 1,5 тыс. руб. (при том что моя шубка стоит всего 7 тыс.руб.) это для меня слишком.

 

И так:
1) Где взять маленький кусочек песца (коричневый, бежевый)?
2) У меня есть песец-воротник от старой шубы (только ЧЕРНЫЙ). Его можно отбелить до коричневого? И как?

 

Спасибо


По-моему вы только создаете проблему, которая приведет вас к большому разочарованию и денежным тратам, я имею ввиду перекраску меха.
Допустим, у вас полушубок из светлого мутона... Почему вы считаете, что черный воротник к нему не подойдет? Будет очень даже стильно именно с черным вопротничком. Если уж так не уверены в своей неповторимости добавьте черную меховую брошь на грудь или такой черный кант на низ рукавов! Вам все обзавидуются. А вот поучиться сшить эту стоечку из пушистого меха никому не помешает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя.. не уверена, что сделать брошь и канты на рукава выйдет легче и быстрее,чем пришить новый воротник. Тем более, выкройку то можно сделать по старому воротнику. Нужно просто найти маленький кусочек бежевого или коричневого песца или какой-другой шкурки.
Где можно взять кусочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя.. не уверена, что сделать брошь и канты на рукава выйдет легче и быстрее,чем пришить новый воротник. Тем более, выкройку то можно сделать по старому воротнику. Нужно просто найти маленький кусочек бежевого или коричневого песца или какой-другой шкурки.
Где можно взять кусочки?

 

Молодец у вас дочка! Скорняком вырастет - это точно!
Кусочки достать тяжелее чем целую шкурку. Но может у кого-то найдется шкурка для вас?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще выход. Скомбинировать мех коричневый с чарным, Сейчас это допустимое сочетание.Комбинируется по- разному- чередующиеся полоски,мозаика, перья,пятна. Не страшно, если мех разной высоты. Попобуйте взять кусочек черного меха 2см и как бусинку нашить на коричневый или наоборот.Если понравится сочетание (должен быть контраст),то можнло просто попробовать испорченый кусочек заменить плюс в том де стиле нашить на ботиночки и сумку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...