Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения


Юля, я бы и рада Вам помочь... но на работе сейчас такой завал, что просто нет сил уже ни на что... Сегодня домой пришла буквально полчаса назад.....

Наталья - я вас подожду, сколько надо. у меня сейчас тоже завал, так что быстро я за эту вещь не возьмусь, и особенно, если для себя не выстроила порядок работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас тоже завал, так что быстро я за эту вещь не возьмусь, и особенно, если для себя не выстроила порядок работы.
Хорошо.... Предварительно обдумайте , то что сейчас напишу.
Т.к. хочется укоротить на 15 см, то я бы выпорола рукава и воротник и попробовала бы в таком виде исправить баланс шубы на клиентке (распороть плечевые и заколоть их так как удобно клиенту). Посмотреть на сколько хочется поднять пройму и нужно ли сделать нагрудную вытачку (насколько мне видится по фото требуется спинку поднять сантиметра на два, а по полочке значит вылезет излишек по пройме, который и захочется заложить в нагрудную вытачку, направленную в пройму... нужно очень хорошо подумать как именно её направить, чтобы конфигурация проймы полочки не нарушилась).
Возможно, что этого будет достаточно и Вам останется только осноровить по новой горловину и вшить рукава и воротник назад, а затем укоротить шубу на желаемую длину. Если же при выравнивании баланса глубина проймы всё ещё большая получится и захочется поднять её ещё, то и это можно будет сделать без построения выкройки... Если будет надо, то скажу как это сделать...

 

Перекраивать эту шубу полностью с построением выкройки - занятие не благодарное... И крашение шкуры, и то как пришит нижний ярус, и отделка борта (бортов?) - всё это не даст сделать при перекрое качественную вещь с сохранением той длины, что хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извините что в эту тему пишу.Но нужен совет.Заказчица принесла плащ . Сварила утюгом. Кожу поискала у нас ,пока не нашла( такую же по оттенку). Можно ли востановить что есть. Как то делала шубу раствором. А на коже такой варинт или есть еще какие хитрости.Просто в интернете искать боюсь наткнуться на недостоверную инфу. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мех не кожа, ее не исправить составами, перекрой.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, милая, подскажите мне пожалуйста( а можно на ты?):
Нашиваю тряпочки на каракуль
Детали шубы старой собраны из кусочков.
Вопрос:
как лучше нашить:
- сначала на тряпочку все посадить,а потом верх расшить элементами?
или
- сначала нашить кусочки элементов сверху,а потом посадить на тряпочку с изнанки?

 

БлАндинке(то бишь мне) видится,что сначала надо нашить тряпочки-элементы на каракуль,чтобы при нашивке нижняя пристеганная тряпочка на саму деталь не сдвинулась и не исказила сам крой(т.е. вариант 2).
а как лучше?

 

Вот образец БЕЗ нижней стежки на ткань.
post-24314-1445863106_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, пока Наташа на работе, постараюсь ответить, но не понятно

Нашиваю тряпочки на каракуль

какие тряпочки нашиваете, на мех или мездру?
Чем расшиваете , это вышитые элементы или ..?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, пока Наташа на работе, постараюсь ответить, но не понятно

 

какие тряпочки нашиваете, на мех или мездру?
Чем расшиваете , это вышитые элементы или ..?


Леночка, элементы вырезаю от тюли уже вышитые.И нашиваю их способом синелька.
Плизпардону,за мои "тряпочки"))) ...ну блАндинка,Шо взять-то??))))
А на мездру при пошиве шубы обязательно нужна будет ткань х\б для простежки.
вот и задумалась: когда эту ткань дублирующую нужно пришить.
ДО нашивания элементов сверху на мех, или после?

 

ЗЫ. что Наталья работает, в курсе.)мне не горит.) сама вкалываю..))и думаю о своем..девичьЕм))

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, сначала простегиваешь мех, а потом нашиваешь элементы.
мне так думается, каракуль в перекрое, значит не новый, мездра может быть не крепкой, можешь ее повредить при пришиве мотивов из тюля, а простеганная мездра уже ни куда не денется и не порвется.
Развеяла я твои девечьи думы?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка! ты умничка!
Логично! решено!)
осталось выкройку сделать,перекроить старую, настегать, нашить всяко-разно, раскроить подклад,все собрать.
и ..вуа-Ля!
будет мне Щастье!))))

 

А пока..пошла работать..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делов то, только начать и уже новая красивая шубка.
Удачи !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала простегиваешь мех, а потом нашиваешь элементы.

Это при условии, что при нашивании элементов пластину не коробит. Если уверены, что пузырей не будет, то последовательность верная.
Если при нашивании элементов пластина меха деформируется, то придётся править мех дважды, после первой правки нашить элементы и аккуратно увлажнив, оправить ещё раз, для выравнивания неровностей после нашивания элементов. После обрезать по лекалу и простегать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо!
Вы правы, при пришивании элемента сама деталь слегка деформируется,т.к. строчки идут по изгибистым линиям и в несколько раз...
Вот я и задумалась...)Да еще эти швы от соединения кусочков дают толщину...
лады! все поняла.
Еще раз: спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья,здравствуйте! Снова нужен Ваш совет. У меня на воротник к шубке ( из кролика) отложена одна большая шкурка. На нижний воротник пойдут кусочки. Вопрос в следующем.
1. Как лучше добиться изгиба. Я где-то в темах скорняжек читала,что можно по отлету сделать косые разрезы и сместить края относительно друг друга,потом оправить скрой.Получается изогнутая деталь. С кроликом такое пройдет? Или лучше делать вытачки,как я делала по Вашему совету на ярусах юбки?
2. Планирую разрезать шкурку по хребту и хребтовую сторону пустить по отлету воротника. Это правильно?
3. Направление ворса от середины воротника к краям. Так?
Спасибо,Вам огромное ,что помогаете! Вроде читаю-читаю, а все равно нужно
"разрешение" профессионала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Как лучше добиться изгиба. Я где-то в темах скорняжек читала,что можно по отлету сделать косые разрезы и сместить края относительно друг друга,потом оправить скрой.Получается изогнутая деталь. С кроликом такое пройдет? Или лучше делать вытачки,как я делала по Вашему совету на ярусах юбки?
Если выкройка воротника укладывается по отлёту в длину хребта шкурки, то делать эти смещения нет надобности. Если использовать скорняжные термины, то это называется спуск клином (если мало швов) или частичный роспуск (если швов со смещением по хребту больше 5).
Вытачки нужны только тогда, когда нет возможности утянуть образующийся излишек кожевой при заведении хребта по изогнутой линии. Это либо конфигурация воротника имеет слишком сильный изгиб, либо кожевая совсем не пластичная. Если кожевая хорошо поддаётся потяжке/утягиванию, а отлёт воротника не сильно изгибистый, то в вытачках на воротнике тоже нет необходимости, достаточно, разрезав шкурку по хребту, сначала зафиксировать хребет по отлёту и оттянуть шкурку на ширину.
3. Направление ворса от середины воротника к краям. Так?
Если воротник отложной, то да - НВП от середины к краям. Тему Воротники, палантины, горжетки из меха читали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Нуждаюсь в совете: девочка попросила ушить норковую шубу( надоел "колокольчик").Меня смущает её вариант перешива:убрать ширину по центру.А мне кажется,что вернее по бокам убирать(рисунки прилагаю).И,пользуясь случаем,можно я здесь спрошу:как в скорняжке регулируется стежок? Подозреваю, что рычажком,но он у меня ни туда-ни сюда..Может что-то открутить нужно?Очень благодарна буду за совет! post-39232-1446491917_thumb.jpg

 

Вот как девочка желает ушить:post-39232-1446492778_thumb.jpg

 

Думаю,что так лучше:post-39232-1446492882_thumb.jpg

 

Вот моя скорняжка:post-39232-1446492944_thumb.jpg

 

А этим рычажком регулировать?post-39232-1446493019_thumb.jpg

Изменено пользователем vikku
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочка попросила ушить норковую шубу( надоел "колокольчик").Меня смущает её вариант перешива:убрать ширину по центру.А мне кажется,что вернее по бокам убирать(рисунки прилагаю).
В данном случае не верны оба варианта. Если в ткани какой-то из них и может "прокатить", то в мехе - НЕТ. Тем более при поперечном расположении меха. Только полный перекрой с новой выкройкой и правкой скроя.
Подозреваю, что рычажком,но он у меня ни туда-ни сюда..Может что-то открутить нужно?
Да, нужно открутить наконечник рычажка (это фиксатор), выставить нужный Вам шаг (вверх или вниз) и закрутить фиксатор обратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Наталья!А Вам не трудно пояснить: почему в поперечном расположении так нельзя ушивать? А при обычном можно?Это связано именно с норкой или вообще с любым видом меха?

 

Не двигается у меня рычажок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему в поперечном расположении так нельзя ушивать? А при обычном можно?Это связано именно с норкой или вообще с любым видом меха?

В мехе всё взаимосвязано. Конструктивно клешение выкройки закладывается не в боках и не в середине деталей, а частичным или полным закрытием вытачек (плечевой, нагрудной), и если излишек ширины просто схлопнуть, там где хочется, то это приведёт к нарушению посадки (заломы) и собьётся рисунок перешвин (соединение шкурок).
Не двигается у меня рычажок..

Значит он закис и его нужно обрабатывать средствами типа WD-40 или антиржавчиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья! Хочу Вас от всей души поблагодарить! Вы всегда находите время, чтоб всем помочь. Всегда вникаете в проблему и даете такие нужные подсказки, советы. Читаю тему - много для себя нахожу очень важных моментов. Спасибо Вам большое. Просто хочу пожелать Вам здоровья, сил и терпения))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже присоединяюсь!!! Спасибо за помощь!

Изменено пользователем Елена любитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелания... очень поддерживает, правда... работы много, устаю сильно... так что не обессудьте, если не отвечаю "прям сразу")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер .вопрос по поводу шубы.принесли ремонтировать пройму.И пока делала. На ощупь на спине и ещё в некоторых местах мездра сухая.прям шуршит.пока все держится.но вдруг ...вопрос в чем.как то её смягчить имеет смысл.чтоб эластичнее стала что ли. Спасибо.
Или пока не порвалась не трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...