Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

Наталья,здравствуйте.Шью жилет из норки и замши( 2 см. меха и 3 см.замши).Надо ли простегивать бязью, или это делается только с цельной шкуркой? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли простегивать бязью, или это делается только с цельной шкуркой?
Как хотите. Есть желание простегать - делайте. Я не знаю, как именно Вы шьёте, что используете для правки..... поэтому утверждать ничего не возьмусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Девочки, я собрала макет из тканиpost-31821-1444833173_thumb.jpg post-31821-1444833197_thumb.jpg post-31821-1444833220_thumb.jpg . Меряла на куртку ( имитирую утеплитель). Выкройку брала 44 размера , ношу 42. Судя по макету в груди хорошо, а вот к плечам и талии вопросы ( плечо явно не на месте). Исправит ли выкройка меньшего размера эти неприятности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меряла на куртку ( имитирую утеплитель).
У вас утеплитель имеет 2 см толщины? Оденьте макет на свитер в крайнем случае, но ни как не на куртку... Высота проймы искажена, рукав переехал вообще не известно куда... ничего не видно толком. И никогда больше не мерьте макет верхней одежды, одев его на другую верхнюю одежду.
Ждём новых фотографий, пока ничего не меняйте, выкройка меньшего размера не решит проблем, если они есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

busyandrik, у Вас есть кто нибудь, кто сможет Вам помочь? Основная проблема в спинке - она слишком широкая и линия рельефов немного не подходит к Вашей фигуре.

 

Вам нужно распороть рельефы по спинке и заколоть их по новой прямо на Вас, делая линию рельефов красивой (только слишком обтягивать тело тканью не надо, свобода должна присутствовать обязательно). В боку нужно раствор талиевой вытачки немного уменьшить, выпустить немного ткань в районе талии, сглаживая линию бокового шва (сейчас она очень изгибистая, в мехе это не желательно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаева Наталья, спинку буду исправлять! А полочки - к ним вопросов нет? Про вытачки по талии - следует уменьшать глубину только по бокам или равномерно прибавить 3-4 см по всем рельефам? Буду искать опытным путем. фотки по результатам выложу. Огромное спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вытачки по талии - следует уменьшать глубину только по бокам или равномерно прибавить 3-4 см по всем рельефам?
Ох, я даже не знаю, что Вам сказать)))) Я крайне не люблю приталивание в мехе))) с этими вытачками всегда сложности.... Но если я их делаю, то стараюсь чтобы линии рельефов приталивания были плавными без черезмерной изгибистости, даже если разница в обхватах большая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, форумчанкам -научили загружать фото и теперь могу показать как перекроила и из чего. Была дубленка, стала куртка.
post-33483-1445023603.jpgpost-33483-1445023620_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная куртка получилась. Даже и не скажешь что из одной вещи, впечатление, что это две совершенно разные.
Фотография не четкая, что там на полочке?
А как Вы ее шили, может быть уже рассказывали, может я что пропустила?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена, шила руками - еще не было скорняжки, везде почти швы "елочкой", собирала как пазл. На полочке кроме кармана декоративного ничего нет. Вчера я ее в рубрике "творения из натурального меха" загрузила - очень большую http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=476859.

Изменено пользователем Егорина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчанки. Подскажите кто шил двухслойные рукава,если есть возможность выложите тех.рисунок или фото. Нужно как на фото

post-48982-1445075169_thumb.jpg

post-48982-1445075191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Imidg, спасибо! Всю куртку сажала на подкладку - слишком много швов, да и по одежде комфортно скользит. сфотографировать уже не смогу, куртка уехала, есть только такое фото.

post-33483-1445080411.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте форумчанки. Подскажите кто шил двухслойные рукава,если есть возможность выложите тех.рисунок или фото. Нужно как на фото

 

Я видела такие рукава в магазинах. Там нижняя часть пристегивалась на молнии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. У меня появилась проблемка. Моя уже постоянная клиентка просит меня переделать ей шубу. И у меня некоторые сомнения, справлюсь ли....итак, по-порядку:
1. У меня нет скорняжной машины
2. Я не умею строить выкройку (сколько ни бралась, не получатся) если б кто-то меня направлял пошагово - я б была просто счастлива))))
Теперь по самой шубе
1. Шуба из мутона длинная и не приталенная
2. Очень низкая пройма, когда клиентка поднимает руку - поднимается с ней пол-шубы.
3. Внизу на сгибе выдран кусок меха.
4. Клиентка хочет шубу укоротить на 15 см.
5. И хочет поменять подкладку.
Ей в этой шубе неудобно. Прикладываю фотки. Очень нужен совет, с чего начать и справлюсь ли я без скорняжки? И вообще, стоит ли мне браться за эту работу?

 

0_11ba42_2f158cb1_L.jpg 0_11ba43_2f69cede_L.jpg 0_11ba44_1a29360e_L.jpg 0_11ba45_edfc40f5_L.jpg 0_11ba46_98f5654f_L.jpg 0_11ba47_ad0b0d97_L.jpg
Рукав похож на полуреглан со швом сверху, сильно потертые манжеты, подкладка пристрочена на шубу вкруговую, так что до кожевой я подлезть не смогла. Сильно смущают 2 вытачки от плеча до груди. Сам плечевой шов - 9 см. потом начинается это рукав с гривкой, в которую и помещается часть плеча. В груди вроде нормально - клиентка сказала, что ей удобно, единственное неудобство - это пройма. Очень нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкая пройма - вечная проблема... Я делаю так (верхняя часть рукава не трогается - плечевые остаются теми же):
-распарываем боковой шов в районе проймы (если низ шубки и рукавов не меняется - то частично)
- распарываем внизу от бокового пройму в обе стороны (частично, где-то до середины линии проймы)
- уточняем на клиенте ширину рукава в распоротом месте проймы (закалываем, как удобно), рукав может немного подняться (станет покороче)
- уточняем ширину по линии груди в районе боковых под проймой (если в груди убирается - регулируем по длине проймы рукав и все сшиваем вручную, скорняжным швом , если грудь не убирается - придется делать вставки под проймой - наращивать вверх боковой шов, подобрав кусочки меха по цвету) По фото попробовала нарисовать - вставка под буквой А
- по боковому шву можно немного приталить по фигуре
Вот как-то так. Да, ручной скорняжный шов на мутоне я делаю не очень мелкий и частый. Удачи!

 

Добавлю еще: шубка на клиентке в принципе сидит не плохо - может быть спинка чуть широка, но не критично, поэтому выкройки на перекрой Вам не понадобится. Подкладку старую отпорете - и по ней вырежете новую (я выпарываю детали подкладки, утюжу их и вырезаю новую с небольшими припусками), пришивается вручную.

post-16916-1445635328_thumb.jpg

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!! мне кто-нибудь может помочь?

Юля, я бы и рада Вам помочь... но на работе сейчас такой завал, что просто нет сил уже ни на что... Сегодня домой пришла буквально полчаса назад.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Наталья!
Я снова к Вам с вопросами по пошиву детской шубы из кролика.Подскажите,пожалуйста.
Сейчас у меня готовы детали скроя. Вытачки на лифе еще не сшивала. Теперь нужно укреплять тесьмой срезы и сшивать вытачки.
1.Обязательно ли дублировать мех кролика тканью? На каком этапе это делать? До сшивания вытачек (чтобы ткань тоже попадала в шов ) или после?
2. Тесьму крепить вдоль срезов швом "козлик" или каким-то специализированным? Где можно почитать об этом?
Заранеее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сшивания вытачек (чтобы ткань тоже попадала в шов ) или после?
Почитайте ещё раз, внимательно для чего всё это вообще делается. Если поймёте, разберётесь, то тогда уже сами, осознанно будете принимать решения как и что делать. И делать ли вообще.
Для чего выстёгивают тканью? Для чего делают забоковку? Для чего и где пришивают тесьму? Ведь не просто потому что какая-то Таня-Маня придумала и здесь на форуме написала, что так нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Обязательно ли дублировать мех кролика тканью? На каком этапе это делать? До сшивания вытачек (чтобы ткань тоже попадала в шов ) или после?
Нужно простёгивать кролика или нет, зависит от качества выделки шкурок. В Вашем случае я бы обязательно простегала лиф. Прстёгивание делается сразу после обрезки скроя, и уже на простёганные детали устанавливается монтажная кромка швом "козлик"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Есть шубка из мутона не толстого. Хочу попробовать перешить поперечными полосами, как здесь:
http://f19.ifotki.info/org/203cc51dd2a32ecfc37a3c7f62a1126d2535af228418629.jpg
Девочки, может кто знает как получился такой эффект: полосы разного оттенка.
Может просто меняется направление роста меха?
И как вы думаете, если шубка сшита скорняжным швом, то почему так явно видно шов стачивания?
Помогите разобраться, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...