Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Elenko
Елена Никулина

 

Благодарю! Набираю побольше воздуха и... "последний бой, он трудный самый" )) Тороплюсь все переделать скорее, т.к. побаиваюсь, что моя фантазия закончится раньше, чем количество отрезов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, вот ведь как бывает - вы так запросто "родили" прием, который придумали "великие" для купонных тканей, трикотажа и шелков, чтобы обойтись минимумом швов, при этом получая красивый силуэт и приталивание...
Вспомнила о нем , рассмотрев ваше платье.
Когда-то клиентка брала дорогое платье у подружки, чтобы повторить ... и там было так (забыла зачеркнуть боковой шов на рисунке)

 

post-7183-1368040920_thumb.jpg

 

(можно больше расклешить и обойтись без вытачек на спинке, особенно, если это трикотаж ... хорошо применять для перегибистых фигур)

 

СПАСИБО! - вам и вашей клиентке, что напомнили...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, здорово, хоть на секунду встать на одну линию с великими )) Ситуация лишний раз подтверждает, что вся информация хранится где-то там наверху, в едином пространстве, главное - получить туда доступ!
Иной раз думаешь, ну вот что мне раньше не попалась эта информация, а с другой стороны - ведь так приятно изобрести велосипед, не правда ли? ))

 

Milo, спасибо за замечательную картинку! теперь мне стало понятно, что же я на самом деле изобрела ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадное сольное платье для соревнований (ирландские танцы)

 

В платье использованы три типа ткани: тафта двух цветов и вышитая сетка. Сетка выложена поверх белой тафты.
Фестоны в материале были как-то перпендикулярны рисунку, поэтому пришлось их полностью срезать с края и потом нашивать на готовое платье, иначе получались сплошные залысины.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6429/5835848.a/0_a2cf3_358fc04d_L.jpg

 

Самое страшное было ошибиться. Ткань покупалась в другом городе и куплена в остатке, так что шилось без права на ошибку (ужасное состояние).
Ну и кто работал с вышитой сеткой, тот меня поймет. Сначала самым жестоким образом срезаешь огромное количество бисера, чтобы сделать строчку, а потом мужественно нашиваешь все обратно )))

 

Вот как-то так ))) Живые фото надеюсь вскоре увидеть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье. Линии рельефов просто ах! И на спинке вы так интересно фестончатый край расположили.

 

Ну и кто работал с вышитой сеткой, тот меня поймет. Сначала самым жестоким образом срезаешь огромное количество бисера, чтобы сделать строчку, а потом мужественно нашиваешь все обратно )))

Вот-вот, я сейчас как раз с такой сеткой работаю. Уже все срезала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau
El@ana

 

Спасибо за внимание к моим работам!
Вот так посмотришь на искаженный нежный бирюзовый цвет - и задумаешься о профессиональной зеркальной камере и фото-студии )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света-платье феерично!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье получилось изумительно хорошеньким - и цвет, и все отделочные элементы хорошИ.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка о приемах качественной фото съемки с правильной передачей цвета перенесена в тему *Сделайте себя красивой*, о создании фото одежды и фото для создания МК... прошу продолжить обмен мнениями в этой спец. теме... полезно будет многим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Ну я и ворона, написала КОДАК вместо CANON! Чем думала?! Светлана, конечно же CANON! (ответ продублировала в "Сделайте себя красивой")

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, ничего страшного!

 

Еще раз благодарю mvf и iskushenie за отзыв и визит! К сожалению, моя предыдущая благодарность канула в лету после зачистки сообщений о фото-съемке ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение купонных баталий. Сражение № ... (уфф.. сбилась со счета какое)

 

Платье-трансформер "Купальщицы"

 


http://img-fotki.yandex.ru/get/6825/5835848.a/0_a360d_c446338c_L.jpg

 

Основа - хлопковый трикотаж -купон. Компаньон - трикотаж "кристалл".
Тут все просто и знакомо. Сочный цвет+ многовариантность+ легкость = полное счастье на летний зной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ты просто изумительно справляешься с №....
Очень понравился верх как варьируется.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf
Edera
VauVau

 

Спасибо вам всем огромное! Не скрою, даже в таких простых работах хочется ощущать тепло коллег! Спасибо что делитесь им!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, добрый день!
Скорость и качество с которым Вы разбираетесь с купонами восхищает!
Мне нравится что все они разноплановые и непохожие по стилю-фасону!
Снимаю шляпу перед Вашей креативностью! :)
Вопрос по трансформеру: какой длины Вы делаете лямки-завязки?
Это какое-то стандартное количество сантиметров или каждый раз расчетным путем определяется?

Женскому ателье срочно требуется мужчина, способный гладить и пороть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, добрый день!
Скорость и качество с которым Вы разбираетесь с купонами восхищает!
Мне нравится что все они разноплановые и непохожие по стилю-фасону!
Снимаю шляпу перед Вашей креативностью! :)
Вопрос по трансформеру: какой длины Вы делаете лямки-завязки?
Это какое-то стандартное количество сантиметров или каждый раз расчетным путем определяется?

azar5, спасибо за ваше восхищение и высокую оценку моему творчеству!

 

С лямками поступаю по-разному. Многое определяется самой тканью, если очень сильно тянется, то очень длинные не стоит делать. На шелковом своем платье делала 2,5 м чтобы с длинной юбкой было хорошо и завязки низко свисали.
post-18798-1368706867_thumb.jpg post-18798-1368707123_thumb.jpg

 

На сером сначала сделали тоже 2,5, но потом срезали 0,5, ибо совсем в пол было.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/5835848.a/0_9cd0b_a5e6576f_L.jpg

 


На купонном платье длина завязок определялась размерами ткани, так что завязки по 1,5. но это прямо впритык. Несколько интересных вариантов не получается реализовать.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6825/5835848.a/0_a360d_c446338c_L.jpg

 

На мой взгляд на трикотаже самое идеальное 2м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво и удобно!
Давно такое хочется.. Можно шкурный вопрос,как лямочки прятать? Или только без белья носится?

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень удобно! особенно в отпуске, и место в чемодане серьезно сокращает ))

 

с лямочками -даа, задача. тут есть несколько способов решения:
- без белья (если позволяет размер бюста)
- белье без бретелей
-белье со съемными бретелями (если твердо знаете, что без белья с поддержкой нельзя, можно из такой же ткани сделать бретели-спагетти, пришить крепления и одевать их на обычное белье)
- иногда используют силиконовые, но я к ним не очень позитивно отношусь, поэтому обычно не советую. но для кого-то это тоже вариант
-декоративные бретели. сейчас чего только не продают, и со стразами и с колечками всякими, словом, есть где разгуляться.

 

плюс некоторые варианты завязывания полностью закрывают все лямки, так что иногда можно и с обычным бюстиком одеть. обязательно сшейте, и лучше всего - их хлопкового трикотажа. у него скользскость поменьше, и всякие обороты фиксируются лучше, чем на полиэстеровом трикотаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!напрочь забыла про возможность сделать лямки из той же ткани. DD неприлично смотрится без белья:D :D :D.
У меня лежит шелковый тонкий трикотаж шириной 160,тоже скользкий наверное будет. А силиконовые тоже не приемлю.

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо!напрочь забыла про возможность сделать лямки из той же ткани. DD неприлично смотрится без белья:D :D :D.
У меня лежит шелковый тонкий трикотаж шириной 160,тоже скользкий наверное будет. А силиконовые тоже не приемлю.
шелковый скорее всего да, будет скатываться в кучку в области талии.. лучше бы шершавенькое что-то.. вот у серого платья идеальная фактура ткани, все обороты буквально прилипают друг к другу. плюс на лето натуральное лучше, кожа будет дышать свободнее.
и если решите шить, то на ваш бюст лучше бы прям длинные лямки, чтобы была возможность варьировать моделями. 2,3м где-то при средней растяжимости ткани.

 


lanochka02, спасибо что заглянули, приходите еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанный МК по платью-сари

 

вот так выглядит оригинал
http://img-fotki.yandex.ru/get/5630/5835848.a/0_9cd0f_660bb621_L.jpg

 

здесь его обсуждение

 

для МК пришлось взять другую ткань, но надеюсь это не помешает восприятию.

 

вот такой черновик получится в результате.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6805/5835848.a/0_a4602_7bc47911_L.jpg

 

а здесь лежит альбом с МК

 

Справа от фото есть описание действий. Но если что-то хочется уточнить - спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...