Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Света, у Тебя бум костюмный!!! рада, если Ты рада!
Расскажи, будет время, как конкретно дублировала эти два костюма, интересует и мужской, и вот этот, дамский...
Сейчас столько вокруг дублиринов, от пришикарных, до простых...глаза разбегаются.
У меня, например, при шитье сейчас костюма из итальянской "сушки" использовалось 4 вида дублирина,
чуть не взмокла: на полочки такой, на подборта другой, на спинку третий и по низу еще стабилизатор.
И про петли...Светочка, Ты по какой причине делаешь именно ручные петельки?
А про дистанционное шитье-это вообще как? Я даже на Алешку своего примерки примеряю...а тут...вот как?

 

Светочка...и красавица Ты какая...отпуск очень красивый...Ты-прелесть и умница!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится контрасная отделка.
Смотрится шикарно.
И да, шить дистанционно - это здорово.
3д технологии или?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличный костюм! Светлана, а можете поподробнее о дистанционном пошиве рассказать? Хотя бы в общих чертах...

 

Спасибо! А что конкретно вас интересует? лучше задать точный вопрос, мне будет легче ответить правильно ))

 


Света, у Тебя бум костюмный!!! рада, если Ты рада!
Расскажи, будет время, как конкретно дублировала эти два костюма, интересует и мужской, и вот этот, дамский...
Сейчас столько вокруг дублиринов, от пришикарных, до простых...глаза разбегаются.
У меня, например, при шитье сейчас костюма из итальянской "сушки" использовалось 4 вида дублирина,
чуть не взмокла: на полочки такой, на подборта другой, на спинку третий и по низу еще стабилизатор.
И про петли...Светочка, Ты по какой причине делаешь именно ручные петельки?
А про дистанционное шитье-это вообще как? Я даже на Алешку своего примерки примеряю...а тут...вот как?

 

Светочка...и красавица Ты какая...отпуск очень красивый...Ты-прелесть и умница!!!

 

Женечка, спасибо, дорогая, за столько теплых слов!! Очень приятна твоя оценка ))
В мужском использовала бесклеевую технологию с дублированием бортовкой. Лацкан выстеган вручную, остальное с традиционной фиксацией.
В женском дублерин, кстати шикарного качества, немецкий, покупала его в закупке на осинке, очень им довольна, он сохраняет пластику ткани, и прекрасно держит форму без деревянного "привкуса". Дублирую по минимуму, только нужные участки, ну и тоже кромки там всякие - это да, другого типа, но это уже на автомате, даже внимание не фиксирую )))
Ручные петли делаю по целому списку причин ))) лень другую машинку заряжать, не нравится бахрома по краю, иногда машинные петли выглядят слишком жестко и твердо, хочется выпендриться, да и клиенты ценят, как тут их не порадовать )))
Дистанционно - это на глазок ))))) Собираю много мерок + фото с разных сторон, потом под это подгоняю манекен и работаю. Волнуюсь конечно в любом случае, но с живыми клиентами волнуюсь так же ))))))

 


Очень нравится контрасная отделка.
Смотрится шикарно.
И да, шить дистанционно - это здорово.
3д технологии или?

 

Маша, спасибо большое!
Или)))
Мерки+фото+индивидуальный манекен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом костюме свои чудеса, теперь дистанционно! и опять все прекрасно-замечательно! Насколько раньше я не любила костюмы, настолько я сейчас с тем же градусом алчу костюм с мужским подтекстом брюк и пиджака. В качестве вдохновения посылаю Вам ссыль, случайно наткнулась в ФБ, надеюсь ссыль откроется, наслаждайтесь показом из Испании и заодно зацените длину пиджака и динамику опущенной слонки на брюках, про самих моделей танцоров-молчу. https://www.facebook.com/justwanderit/video...25585175/?t=260

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй! Ручные петельки! Вот самой освоить надо. Светочка, все ну высшем уровне, и ракрепочки и кантики. Творите, мечтайте, медитируйте, радуйте себя и нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В каждом костюме свои чудеса, теперь дистанционно! и опять все прекрасно-замечательно! Насколько раньше я не любила костюмы, настолько я сейчас с тем же градусом алчу костюм с мужским подтекстом брюк и пиджака. В качестве вдохновения посылаю Вам ссыль, случайно наткнулась в ФБ, надеюсь ссыль откроется, наслаждайтесь показом из Испании и заодно зацените длину пиджака и динамику опущенной слонки на брюках, про самих моделей танцоров-молчу. [

Спасибо! Да, видео такое видела с показа, впечатляет)))
У нас с длинами, ширинами и слонками все просто: привычная классика и никаких отклонений. В офисной жизни вообще не видела директоров в чиносах или пиджаках в облипку, как это носят супер - модники. Поэтому на откуп отдаётся изнанка)))

Ой-ёй-ёй! Ручные петельки! Вот самой освоить надо. Светочка, все ну высшем уровне, и ракрепочки и кантики. Творите, мечтайте, медитируйте, радуйте себя и нас.

Спасибо огромное!! К петелькам сама пришла не так давно, и кстати сказать, большую роль здесь сыграл переход на пром. Машинку, стало сильно лень расчехлять и заправлять другую машину)))
Спасибо, что заходите, это лучший мотиватор творчества)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А что конкретно вас интересует? лучше задать точный вопрос, мне будет легче ответить правильно ))

 

Почти на все вопросы ответили ниже. Спасибо) А мерки снимала клиентка сама? или ей кто-то помогал? Вы руководили этим процессом?

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почти на все вопросы ответили ниже. Спасибо) А мерки снимала клиентка сама? или ей кто-то помогал? Вы руководили этим процессом?

Мерки снимала клиентка, помогал ли кто - не спрашивала ))) Я только отправила список нужных мерок, многое анализировала по фото, сравнивала их с мерками, вспоминала свой опыт шитья на похожие фигуры ))) Ну и манекен, конечно. это почти полноценная замена фигуры
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, кто меня ещё помнит и ждёт!
Чувство вины меня гложет нестерпимо, и вот наконец доглодало настолько, что я себя просто извела...

 

К сожалению, не представляю, где найти тонну времени все выложить и объяснить, поэтому пока просто тезисно похвастаюсь разными сложными новинками!

 

По большинству из них есть подробные видео МК в моем инстаграме, и множество другой полезной информации!

 

Жаль, что нет кнопки в ИГ поделиться публикацией на форуме ((( так моя совесть была бы абсолютно чиста!

 

Итак, потрясающе красивое и нереально масштабное свадебное платье - трансформер со съёмной юбкой. Много-много ярусов из полусолц с ручной гофрировкой. Лаконичный облегающий (и от этого невероятно сложный) крой. Халатик в подарок))

 

post-18798-1549135640_thumb.jpg post-18798-1549135698_thumb.jpg

 

post-18798-1549135754_thumb.jpg post-18798-1549135799_thumb.jpg

 

post-18798-1549135919_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно мозговыносящее пальто по мотивам Баленсиага!
Но этот изгиб талии и форма плеча просто сводят с ума всех, кто это видит. Да ещё в малиновом цвете!)))

 

post-18798-1549136362_thumb.jpg post-18798-1549136394_thumb.jpg

 

post-18798-1549136428_thumb.jpg post-18798-1549136500_thumb.jpg

 

post-18798-1549136565_thumb.jpg post-18798-1549136648_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что добивает и мешает регулярно помимо ограничения размера файлов....
post-18798-1549137687_thumb.png

 

И это после того, как все подробно написал и загрузил максимум фото ((((((

Изменено пользователем Sweety-Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощное пополнение зимней коллекции: двустороннее пальто на альполюксе и омнихит, двусторонний стеганый жилет, зимняя шапочка и шарфик, одежда для деток (курточка звёздные войны и брючки), удлинённый пуховик, тренч цвета марсала, пальто из плащевка на меху.....

 

post-18798-1549192840_thumb.jpg post-18798-1549192915_thumb.jpg post-18798-1549193041_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо большое, что показала свои шикарные и сложные работы и здесь.
Знаю, что ты очень занята, спасибо, что нашла время.
М-да....смотрю на все эти сложности и...только ахнуть.
Не просто Мастер...а Мастер на все руки свои золотые!!!
И просто шикарное свадебное умеешь и как красиво же...
А про верхнюю одежду...Светааа...Ты хоть чего-то не умеешь???

 

Пока писала, еще выдали...
Светочка...тренчкот кааакой….а жилеточка с манекенами...где такое дают???

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болеро из дикого шелка тусса с шелковый подкладом для юной скрипачки

 

post-18798-1549211991_thumb.jpg post-18798-1549212058_thumb.jpg

 

post-18798-1549212129_thumb.jpg post-18798-1549212165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, любуюсь, восхищаюсь, вдохновляюсь.
Спасибо за мощный импульс в сторону творчества. Застряла в быту, стараюсь вязать хотя бы немного.
Очень скучаю по шитью.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно удобный костюм :брючки, пиджак, 2 топика

 

Пиджачку правда регулярно приделывают ноги и угоняют в неизвестном направлении))

 

post-18798-1549212305_thumb.jpg post-18798-1549212337_thumb.jpg

 

post-18798-1549212393_thumb.jpg post-18798-1549212679_thumb.jpg

 

post-18798-1549212715_thumb.jpg post-18798-1549212783_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот костюм заслуживает отдельного внимания. И не к моей работе по сборке, а к работе по вышивка такого глобального полотна! Вот доя меня это подвиг! Вручную почти 1,5 квадратных метра!! Это подвиг!
Мой труд довольно скромный, придумать и оформить))

 

post-18798-1549213288_thumb.jpg post-18798-1549213336_thumb.jpg

 

post-18798-1549213375_thumb.jpg post-18798-1549213419_thumb.jpg

 

post-18798-1549213467_thumb.jpg post-18798-1549213611_thumb.jpg

 

post-18798-1549213888_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было ещё много разных интересных работ, но без преувеличения самое яркое приключение этой зимы - костюм Шанель по бесклеевой технологии, выстеган на органзе и пристеган к шелковому подкладу.
Бахрома петельчатая, для расшивки использованы 9 видов бисера, бусин, рубки, жемчужин разного оттенка и размера.
Сумочка в подарок к заказу)) как обычно, именно такие неожиданные бонусы вызывают у клиентов больше восторга, чем основная вещь))

 

post-18798-1549214726_thumb.jpeg post-18798-1549214799_thumb.jpg

 

post-18798-1549214825_thumb.jpg post-18798-1549214849_thumb.jpg

 

post-18798-1549214878_thumb.jpg post-18798-1549214912_thumb.jpg

 

post-18798-1549214948_thumb.jpg post-18798-1549214975_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...