Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оборудование для В.Т.О.? Как сделать самой?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, прошу совета у тех, кто делал колодку. Дала мастеру чертеж на выполнение, он спросил это отверстие или пропилы (на чертеже указано стрелками), а я не знаю. Конечно он придумает как соединить, но решила посоветоваться с вами

post-10519-1391493744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Портновский "окорок" от Vogue . Бонус к журналу Vogue за август-сентябрь 2012 года.
post-63-1345905858_thumb.jpg

 

Прямая ссылка на скачку выкройки.


Девочки, скачала выкройку и распечатала в полном размере, как написано на выкройке. Выкройка получилась размером с лист А2. Это не то, что портновский окорок, а подушка для сна какая-то... Размер клетки 2,5х2,5 см. Неужели так и должно быть? Какого же размера была выкройка в самом Воге, может кто подсказать? Какого размера в итоге желательно, чтоб был окорок?

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу совета у тех, кто делал колодку. Дала мастеру чертеж на выполнение, он спросил это отверстие или пропилы (на чертеже указано стрелками), а я не знаю. Конечно он придумает как соединить, но решила посоветоваться с вами

Да, это не пропилы, это отверстия для винтов для соединения.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то было видео, как использовать гладильную доску (не большую, а фигурную маленькую), но найти не могу. Может кто подскажет где искать? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, скачала выкройку и распечатала в полном размере, как написано на выкройке. Выкройка получилась размером с лист А2. Это не то, что портновский окорок, а подушка для сна какая-то... Размер клетки 2,5х2,5 см. Неужели так и должно быть? Какого же размера была выкройка в самом Воге, может кто подсказать? Какого размера в итоге желательно, чтоб был окорок?

У меня такой же вопрос. Помогите разоблаться с размером "окорока"? Буду благодарна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.season.ru/img/sovety/glad/rel_gl.jpg
Чертеж такой гладильной доски есть в скачке (под моим именем). Для мужика с руками - час работы (максимум!).

Девушки, пояснике, как скачать этот чертеж, час сижу, везде тыкала-тыкала, ничего не получилось. не могу понять. чио значит - скачка под именем-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милочка-113, имелось ввиду, что чертеж доски можно скачать на сайте Сезона в разделе "Возможность скачать", вот тут:
http://www.season.ru/kachat/1_oborudovanie/
В списке материалов , которые можно скачать есть
"· Чертеж портновской гладильной доски (.pdf) 1.4 Мб
Фото доски. Распечатка в натуральную величину на А3 Tatiana ".
Тыкаете на него и у вас появится окошко меню в котором нужно выбрать куда именно на вашем компьютере вы хотите сохранить данный чертеж и нажать на "Ок". И начнется скачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот вот. Именно такую штукенцию я и заказываю. Спасбо Татьяна.

Мой муж изготовил мне такую универсальною колодку за пол часа. Могу помочь сделаем и для вас мой ник Atelie там найдёте больше информации. Обращайтесь с уважением Алёна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, скачала выкройку и распечатала в полном размере, как написано на выкройке. Выкройка получилась размером с лист А2. Это не то, что портновский окорок, а подушка для сна какая-то... Размер клетки 2,5х2,5 см. Неужели так и должно быть? Какого же размера была выкройка в самом Воге, может кто подсказать? Какого размера в итоге желательно, чтоб был окорок?

Только сейчас увидела Ваш пост.
Татьяна, проверьте прежде всего параметры принтера. Я советую на форуме только те вещи, которыми сама пользуюсь. Размер клетки там дан в "инчах". Я сшила давным давно такой окорок и горя не знаю:)
post-63-1411420029_thumb.jpg
Пользуюсь им каждый рабочий день.

 

Сейчас померила в длину он приблизительно 39 см в готовом виде. Я думаю еще один сшить - побольше.

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях купила опилки (не самые мелкие) в зоомагазине... ) , что-то рублей 70-75 упаковка. Надо сшить рукавную подушечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На днях купила опилки (не самые мелкие) в зоомагазине... ) , что-то рублей 70-75 упаковка. Надо сшить рукавную подушечку.

Вы именно опилки или более мелкую тырсу брали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы именно опилки или более мелкую тырсу брали?

Если бы я еще знала, что такое тырса ))
http://s018.radikal.ru/i525/1504/33/ed7527456c39t.jpghttp://s015.radikal.ru/i331/1504/9d/0cf16a17886ft.jpg
и результат
http://s003.radikal.ru/i204/1504/a4/4078bff7b371t.jpg
Набивала очень плотно, утрамбовывала даже, зашила, потом хорошенько размяла/распределила равномерно по всему объему, и чуть спрессовала утюгом. Потом уже одела верхний чехол. Получилась упругая подушечка, плотная, но не жесткая. Я довольна ) Ушло примерно 2/3 упаковки опилок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое "платье" на гладильную доску от ВалерииВ, подробности в теме - http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry963174

Купила тик и сделала чехол на гладилку.
Сначала продекатировала ткань, усадку хорошую дала ткань.
Потом отрезала поролон по доске с припуском 0,5 и пришила поролон к тику шагающей лапкой, так как толстый слой получился.
Затем из трикотажа хлопкового отрезала 2 полоски шириной 15 см по всей ширине ткани. Сложила полоску пополам и зигзагом пришила к основе та что из тика и поролона. Продела толстый жгут-резинку, протянула через фиксатор. готово. И снизу так хорошо лег трикотаж, без всяких складок :))))
post_4828_1441794703_thumb.jpg post_4828_1441794814_thumb.jpg post_4828_1441794820_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о набивке окороков. Раньше их набивали детскими хб колготками, предварительно нарезав их. Спасибо за идею с опилками. Надо попробовать.

Умейте находить радости жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Набивала очень плотно, утрамбовывала даже, зашила, потом хорошенько размяла/распределила равномерно по всему объему, и чуть спрессовала утюгом. Потом уже одела верхний чехол. Получилась упругая подушечка, плотная, но не жесткая. Я довольна ) Ушло примерно 2/3 упаковки опилок.


Белошвейка, добрый день. Подскажите пожалуйста, как ведет себя Ваша подушка?
Вчера была в зоомагазине, там только хвойные опилки. У Вас тоже хвойные, а везде пишут, что они не рекомендуются. Я конечно купила, т.к. вариантов других нет. Но хочу узнать, не появились ли пятна на материале, которым обита подушка и вообще, не было ли с ней проблем?
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Подскажите пожалуйста, как ведет себя Ваша подушка?
...хочу узнать, не появились ли пятна на материале, которым обита подушка и вообще, не было ли с ней проблем?
Спасибо.

Ведет себя замечательно ). Если и появляются пятна, даже не пятна, а немного меняется цвет на рабочей поверхности, то исключительно от утюга, типа ожога... Со временем на любой подушке это образуется. Выход - либо съемные чехлы, чтобы постирать, либо просто новый верхний чехол, который потом пойдет на выброс.
У меня основа из очень плотной ткани, верх из плотной бязи.
Один раз уже меняла верхний чехол на этой подушке (на фото верхняя). Когда оббивала свежекупленный кабанчик ) (куплен у нашей форумчанки) и всем подушкам делала смену чехлов, как раз сделала несколько фото на телефон.
Выложила в альбом
0_118542_9f9c665a_M.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно заметила разницу в гладильных досках. Идеально при отпаривании и простой утюжке ДЕРЕВЯННАЯ основа доски. Металлические перфорированные-совсем не то. Так же идеальны колодки из дерева и формы набитые опилками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала я подушечки.
На окороке перемудрила с вытачками и он получился почти четкой трапецией сверху. Шовный валик специально делала на сужение. Варежка набита неплотно, остальные два очень плотно.
Пара советов:
дырки для наполненеия надо оставлять по-больше;
края шва несшитые при этом надо сметать, т.к. при набивке ткань растягивается и непонятно уже где шов должен проходить;
на варежке кармашек тоже лучше приметать, т.к. туда попадают опилки и достать их очень сложно потом;
истратила чуть меньше 1 кг опилок на все изделия.
Еще фото есть по ссылке: подробные фото подушек для ВТО

 

0_162e2f_fe957b55_L.jpg

 


0_162e30_7a58ff3c_L.jpg

 


0_162e31_bfc53077_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Пара советов...
...на варежке кармашек...

Еще небольшой советик ), опилки можно утрамбовывать маленькой деревянной толкушкой системы "пестик" )), разминая и распределяя потом все это руками. Набивать надо очень плотно, ибо под паром потом опилки еще спрессуются и их станет меньше по объему, подушка чуть осядет.

 

И вопрос. А для чего нужна варежка? Кармашек, я так понимаю, в качестве "ручки"?
Хорошие подушки получились, главное, очень полезная в хозяйстве вещь, я бы сказала, незаменимая.

 

В кадр у меня не вошел (забыла) еще один длинный брусок. Пользуюсь всем, каждой для определенного места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сезоночки! Подходят ли липовые опилки для окорока? Они лучше хвойных или без разницы?

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще небольшой советик ), опилки можно утрамбовывать маленькой деревянной толкушкой системы "пестик" )), разминая и распределяя потом все это руками. Набивать надо очень плотно, ибо под паром потом опилки еще спрессуются и их станет меньше по объему, подушка чуть осядет.

 

И вопрос. А для чего нужна варежка? Кармашек, я так понимаю, в качестве "ручки"?
Хорошие подушки получились, главное, очень полезная в хозяйстве вещь, я бы сказала, незаменимая.

 

В кадр у меня не вошел (забыла) еще один длинный брусок. Пользуюсь всем, каждой для определенного места.


ой, а у меня и не пишет, что кто-то спрашивает. В кармашек вы руку просовываетет.
В общем, подушка для разглаживания навесу. Я пока так не пользовалась, а утюжила на окороке и остужала варежкой.
У меня есть отпариватель вертикальный, возможно еще так ее применять. Но пока тоже не пробовала.
А окороком пользовалась для приглаживания обтачки. Очень удобно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые сезоночки! Подходят ли липовые опилки для окорока? Они лучше хвойных или без разницы?

вообще говорят, что хвойные не подходят из-за смол, а лучше всего березовые.
тем не менее это не мешает использовать хвойные. главное они должны быть очень мелкие.
если липовые опилки содержат мало смол, то почему бы и нет?
если сомневаетесь, то попробуйте на них пропарить/отгладить ткань, если разводов не появилось, то всё хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый) Подглядела когда то у Milo ... но чуток доработала ... Это перекладины от деревянной вешалки ... взяла 2 штуки ... "пристрелила" мебельным степлером к старым линейкам ... удобно - не крутится под утюгом... да и длина приличная ... для ворсовой ткани сшила чехол - центральная часть игольчатая ... оставила "уши" для удобства одевания и стаскивания.

post-31931-1477645450_thumb.jpg

post-31931-1477645469_thumb.jpg

post-31931-1477645484_thumb.jpg

post-31931-1477645500_thumb.jpg

post-31931-1477645515_thumb.jpg

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...