Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру


Рекомендуемые сообщения

Не сказали бы Вы про "висящие бока" - не подумала бы зачислять это в "дефекты" :), решила бы что какая-то особенность кроя, использованная чтобы подчеркнуть текучесть ткани. В конце концов можно разобрать и всё проклеить тонким тканым флизелином.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вы молодец)) платье получилось замечательное)) поздравляю с победой над такой вредной тканью, главное что результат вам нравится))) жакетик тоже очень даже симпатичный - не расстраивайтесь по поводу ткани, зато вы получили бесценный опыт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю очередные обновки - после нашей жуткой жары прогулялась чуть ли под первым дождиком за два месяца... Вечер уже, и фотки вышли немного размытыми...
Сшился вот такой комплект - молочный цвет жакета тон в тон попадает в цвет светлых пятен платья... Платье ничего примечательного - из плательной вискозы, по типу футляра, рукава до локтя собраны на узенький манжет. Зацепилась за расцветку - захотелось чего-то яркого.
1341921732 1341921732

 

Кардиган... Люблю его нежно - очень комплиментарным получился. Первая "настоящая" вещь на коверлоке... Можно сказать проба машинки - думала, получится не получится... Вроде получилось - машина Cover Pro 2 - строчит через восемь слоев не тонкого трикотажа - строчка ровная, не могу придраться. Спинку сделала разрезную - как будто специально так было задумано. На самом деле не хватало ткани по длине. Трикотаж мягкий - вискоза с хлопком, на фото карманы слишком провисают, в эксплуатации это заметно не так сильно. Карманы пришивала вручную, снаружи нет срочки.
13419217321341921732 1341921732 1341921732

 

Пытаюсь смотреть на себя со стороны - кажется, что для платья кардиган длинноват, слишком утяжеляет и без того не маленькие габариты... Все же такая длина - больше для брючных комплектов, как думаете?

Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, у Вас очень красивые вещи. Я б даже не сказала, что большой размер. Сшито очень хорошо гармонирует с хозяйкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично платье на Вас!Кардиган-уютно-сливочный))Про длину-с брюками то точно будет хорошо,а вот с платьем-да,я б сделала короткий,пряменький,3/4 рукав,прямо чуть закрывающий бедра и м.б. цвет зеленый.один из тех.что на ткани платья.Вот гляньте на мои пошивалки-моя страничка

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я б даже не сказала, что большой размер.
Спасибо, изо всех сил стараюсь создавать иллюзию меньших размеров, чем есть на самом деле! :)

Отлично платье на Вас!Кардиган-уютно-сливочный))Про длину-с брюками то точно будет хорошо,а вот с платьем-да,я б сделала короткий,пряменький,3/4 рукав,прямо чуть закрывающий бедра и м.б. цвет зеленый.один из тех.что на ткани платья.
Да, точно - смотрю на себя со стороны на фото - однозначно нужна меньшая длина и как бы сам массив кардигана меньше... Учту к следующему комплекту! Это все желание сшить одну вещь на все случаи жизни - а на самом деле от этого масса минусов... Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье изумительное :))))
Благодаря цвету - смотрится отлично!

 

(У меня похожая фигура, поэтому ваша тема очень для меня ценна :))

 

А кардиган -согласна. С такой длинной - к брюкам. К платьям и юбкам надо короче (шепотом: и я считаю, что более приталенный)

Смею быть непохожей.

Я - Даша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я очень долго решалась одеть это платье! Очень понравился рисунок - вот что-то зацепило - сшила еще весной - но положила. Показалось что слишком яркое! ВОт слишком пятнистое, слишком квадратное - пробовала успокоить его черными вставкамми - бейка по горловине, широкая бейка внизу - не понравилось, не стала их пришивать. Пробовала пришить впереди как бы вставочку черную типа маленькой кокетки по середине переда от выреза вниз - тоже примеряла примеряла и не стала ее делать... В итоге оставила все как есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьяна, мне тоже понравилось ваше платье! Ни убавить, ни прибавить, все на месте. Цвет красивый, Вам идет. Хорошая деталь гардероба, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот гляньте на мои пошивалки-моя страничка

Глянула - спасибо! Увидела - что вообще ткань должна быть другая, более плотная, которая лучше держит форму! Знаю, что слишком плотную - тоже не лучший вариант, так как стоит колом - слишком увеличивает объемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное платье, ваш цвет.
Кардиган замечательный, мне понравился как комплект.
Цвет под многие вещи подойдет.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардиган хороший, сильный - брючки вон запросил :) Ещё он будет "дружить" с макси-платьями и юбками, надо только формы подолов подобрать.
Платье очень удачное, геометрия собирает-подтягивет-организует. Босоножки тёмного цвета на удобном невысоком каблуке ещё больше вытянут фигуру. Нужна заметная "точка" внизу, светлые оттенки не дают этого эффекта.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Пока не закончилось лето совсем, покажу штанишки! Кто-то называет их пижамными, кто-то шароварчиками... Как-то так незметно вышло, что за это лето я их сшила аж шесть штук! Двое себе - а остальные подругам! Просто наваждение какое-то - стоило мне появиться в них - тут же следовала просьба - сшей мне такие же! А уж коль шитье штанцов занимало вместе с раскроем - полтора часа - то я никому и не отказывала! Приглашала подружек в гости, и между чаем и кофе - одаривала новенькими штанишками!
Штанишки шила из набивной вискозы, у нас такую называют штапелем. Ткань легчайшая, тоненькая, как оказалось, самый подходящий вариант для жарких дней. А у нас нынче лето было зверским, не знаешь порой, чтобы такое одеть, чтобы быть максимально раздетой... Кто обладает габаритами, подобным моим - поймет, в чем проблема... Отеки, пот, простите за натурализм - в сорок градусов нужна одежда, чтобы все продувалось, а кожа между ножек была защищена... Вот такие штанцы выручали во время пеших прогулок, загородных вылазок, поездках на пресловутые дачи...

 

Показываю самые различающиеся, остальные идентичные...
Вот мои: носила с длинной широкой майкой - чтобы в районе бедер и талии было свободно... Наверное не очень эстетично, но по моим ощущениям - просто райская одежда...

 

1345556187 1345556187 1345556187
А это штаники покороче, по той же выкройке Burda 06/2012 модель 137 (как всегда брала на размер меньше) Эти штаники сейчас уехали во Вьетнам и очень радуют хозяйку!
1345556187 1345556187 1345556187

 

Вот как-то неожиданно для себя открыла новый одежды - именно на самую жару. Над тем, что носить сверху - думаю. Как вариант - в этом году - льняная белая туничка, черная не длинная маечка...

Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не очень эстетично, но по моим ощущениям - просто райская одежда...

Тьяна, это ж самое главное, что удобно и комфортно вам! и очень даже эстетично, и особенных габаритов не заметно. Отличные штанцы!
Да ещё и подруг осчастливили!!!)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное открытие и выход из положение))))
одежда ведь создана не только для того, чтобы прикрываться ею, а самое главное, чтобы Радовать нас)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобная, комфортная одежда в жару - классно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошился вот такой комплектик...
Платье получилось сразу - по случаю была куплена ткань, как говорится - любовь с первого взгляда! Плотный хлопковый стрейч сатин - просто находка! Беру! На платье футляр. Крой простой так как рисунок уже и так сложен по цвету.
Сложно рождался вот этот жакетик. Пару месяцев подбирала ткань. Хотелось чего-то однотонного в цвет - вот в такой яркий сочный. Люблю оранжевый! Но - с цветом оказалось сложновато. Либо он блекнул на фоне огненных всполохов на платье, либо был ярким но не чистым цветом... Подошел вот этот трикотаж. Шерсть с вискозой - тоненький, тягучий во всех направлениях. Бесформенный. А про бесформенность трикотажа я уже кажется все поняла! Нельзя моей фигуре сверху что то бесформенное. Но - цвет есть цвет. Взяла ткань и стала думать.
Как то думать надоело, платье стало носиться без компаньона - совсем с другими парами - например с черным жакетом... А оранжевого иногда хотелось прям жуть! ПРипекло - села раскроила болеро - распашенку.... Ну о чем я думала?!!! Одела - сняла - спрятала в пакет. Плечи потерялись совсем расплылись, и в целом корпус - растекся...
Решила - выкину.
Ночь не спалось - а на утро из болеро и остатков кроя - вырезала кофтейку, но с деталями... Полосочка в плечевом шве (типа кокетки) отстрочена двойным швом - получилось оформленое плечо, двойная отсроченная бейка по кругу - эффект мало мальски четкой формы, на спинке - заужена верхняя часть и расширена нижняя часть - что дало прилегание и уменьшило визуально монолит перегибистой спины... Веревки длинные - по центру - тоже визуально дробят монолит...
Вот так я себя уговариваю - почему мне такое носить можно.
Потому что очень нравится цвет...
А как вам? :)
1345701448 1345701448 1345701448 1345701448 1345701448

 

немного деталей
1345701448 1345701448 1345701448

 

А как этот трикотаж воевал с моими швейными машинами... В итоге - распошивалка не справилась (или я с ней?), оверлог - перестал ругаться после третьей смены трикотажных игл и второго - ниток. Зато обычная машинка двойной иглой очень справно все отстрочила - за что я ей очень признательна!

Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая история!Главное, что счастливым концом!:-) Мне вот оочень понравилось и платье, и жакетик оранжевенький, и Вы в этом комплекте!:-) Конечно МОЖНО носить!И без всяких там уговоров! Красиво же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный.с настроением комплект!К нему бы сумку тоже яркую..или обувь...желтую..рыжую))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошился вот такой комплектик..

Как Вамм в нем хорошо! И цвета и фасон - все Ваше!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект изумительный и по фасонам и по цветовому сочетанию.
Ярко, привлекательно.
Жакет очень-преочень.
Фото красивые, моя любимая - последняя в первом ряду слева направо.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...