Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Коммерческий сайт по продаже своих творений


Рекомендуемые сообщения

Viola, а как там крутить со всех сторон? Пожалуйста, ткните меня носом, очень буду благодарна! Может, это то, что я давно уже ищу (как можно крутить картинки)?


ну как же, открываешь конкретную модель, под фото значок жмешь и смотришь во всех вариациях: пара, сверху, снизу, слева, справа, детали крупным планом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ясненько... да вот у меня чавот не жмётся... Т.е. кликаешь на значок - и тишина... Ну вобщем - не, не та эта технология о которой я подумала, но всеравно спасибо Viola за ссылку, есть над чем подумать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ясненько... да вот у меня чавот не жмётся... Т.е. кликаешь на значок - и тишина... Ну вобщем - не, не та эта технология о которой я подумала, но всеравно спасибо Viola за ссылку, есть над чем подумать!
http://www.zappos.com/n/multi_view.cgi?pro...&view=multi
а так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viola, неа... и не коннектит даже... Вижу лишь первоначальный рисунок, всё остальное - не срабатывает, да и бог с ним! Я-то думала - там 3D-фотка и вертеть можно - вот это всё ищу :) Ну вот нашла пока замену - видео (хотя и понимаю все сложности с ним связанные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь всё ясно! То что по ссылке Violы - срабатывает когда графика включена, я вот включила - всё получилось, снова отключаю - всё, молчок!

 

Про демонстрацию - я вот пока для себя всё никак до конца не решу: ориентироваться ли на возможности интернет-пользователей (в смысле, учитывать что не у всех они столь уж и широки) или всё-таки на "новые технологии"!
Хотца-то конечно хайтека, но ведь с другой стороны - это ж для кого-то делается, и можно пролететь!

 

Ещё такое дело: куча народу сидят на Эксплорере, а это по мнению продвинутых юзеров - каменный век , счас все новинки рассчитаны на современные браузеры... Ну вобщем мысль такая: когда делаешь сайт - обязательно нужно тестировать его во всех известных системах, чтобы он везде корректно открывался! Иначе рискуешь наслаждаться своим творением в гордом одиночестве, остальные отпадут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь всё ясно! То что по ссылке Violы - срабатывает когда графика включена, я вот включила - всё получилось, снова отключаю - всё, молчок!

 

Про демонстрацию - я вот пока для себя всё никак до конца не решу: ориентироваться ли на возможности интернет-пользователей (в смысле, учитывать что не у всех они столь уж и широки) или всё-таки на "новые технологии"!
Хотца-то конечно хайтека, но ведь с другой стороны - это ж для кого-то делается, и можно пролететь!

 

Ещё такое дело: куча народу сидят на Эксплорере, а это по мнению продвинутых юзеров - каменный век , счас все новинки рассчитаны на современные браузеры... Ну вобщем мысль такая: когда делаешь сайт - обязательно нужно тестировать его во всех известных системах, чтобы он везде корректно открывался! Иначе рискуешь наслаждаться своим творением в гордом одиночестве, остальные отпадут :)



вот-вот. мысли-то все правильные!

можно конечно извратиться и с 3д, и с видео, но на деле людям в большинстве своем нужно чтобы грузилось быстро, угадайте почему? да потому что это удобно! удобно, когда можно быстро все посмотреть, а не ждать загрузки. это создатель готов каждой своей работой любоваться во всех ракурсах, и то обычно на это времени нет. а человек выбирает себе что-то и ему нужно просмотреть несколько вещей, возможно даже не один десяток. если он видеоролики к каждой будет грузить, то знаете какое у него настроение будет? он ничего не купит, уже после второго подумает нафиг ему это надо.
с-mark, не обязательно одежду разглядывать снизу и сверху, что ж вы так плоско мыслите-то? =)) можно же сделать вид сзади, спереди, детали крупным планом, если это юбка, то можно показать к примеру ее же с подходящей блузкой. то есть то что людям интересно и что они не могут увидеть в одной фотографии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viola :)
Хы, а я вот кста когда по Вашему альбому-то ходила - так только то смотрела, где на Вас! А если было "просто одежда" - туда я даж и не заглядывала (не открывала в смысле крупно), а всё почему? Потому что Вы делали хоть может на продажу, но всё же как бы "для себя", под свой характер, и Вы это умеете носить - всё вместе смотрится улётно! Я бы и видео скачать не поленилась!

 

Хотя с другой стороны - я смотрела не как покупатель, а скажем, как "ценитель прекрасного" (о как закудрявила, ага!)

 

Блин да даж не знаю... Всеравно неприятно думать, что так вот вкладываешь душу, а кто-то придёт и будет лениво как на барахолке так перебирать, ещё ворча зачем мол фоты "с тушкой" было ставить!
Не для таких и делалось!!! А для каких?
И правда много упирается в создание "культуры", стиля... Можно идти по пути наименьшего сопротивления и делать "как все делают", но зато и будешь в этой куче на одно лицо... Не знаю... определённо пока по пунктам разложить не могу, но идеал собсного коммерческого варианта подзревает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viola :)
Хы, а я вот кста когда по Вашему альбому-то ходила - так только то смотрела, где на Вас! А если было "просто одежда" - туда я даж и не заглядывала (не открывала в смысле крупно), а всё почему? Потому что Вы делали хоть может на продажу, но всё же как бы "для себя", под свой характер, и Вы это умеете носить - всё вместе смотрится улётно! Я бы и видео скачать не поленилась!

 

это потому что ты такая исключительная =) но если хочешь продать, а не удивлять ценителей и прочих критиков, у которых денег нет а на разглядывание и перемывание косточек куча времени, то все должно быть проще.


Хотя с другой стороны - я смотрела не как покупатель, а скажем, как "ценитель прекрасного" (о как закудрявила, ага!)

 

Блин да даж не знаю... Всеравно неприятно думать, что так вот вкладываешь душу, а кто-то придёт и будет лениво как на барахолке так перебирать, ещё ворча зачем мол фоты "с тушкой" было ставить!
Не для таких и делалось!!! А для каких?
И правда много упирается в создание "культуры", стиля... Можно идти по пути наименьшего сопротивления и делать "как все делают", но зато и будешь в этой куче на одно лицо... Не знаю... определённо пока по пунктам разложить не могу, но идеал собсного коммерческого варианта подзревает!


кстати, на заппосе - есть единый стиль у всего сайта, но это не значит что все дизайнеры на одно лицо. когда кликаешь на название фирмы, то на страничке открывается крупно логотип, картинка, которая в какой-то мере соответствует характеру производителя, плюс там даже есть звуковой файл, который желающие могут послушать (я не слушаю так как не люблю когда сайты с музыкой, это не только мне мешает) - вот это все и создает настроение! так что это далеко не "как все". но при этом сайт не разваливается на куски а существует как единое целое, то есть по любой страничке можно понять где находишься, а не падать в обморок от того что вдруг все кругом резко поменялось.
как можно заметить, заппос - очень успешный магазин. список представляемых брендов растет на глазах. я и сама там делаю покупки иногда, потому что мне там нравится, мне там удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


куча народу сидят на Эксплорере, а это по мнению продвинутых юзеров - каменный век , счас все новинки рассчитаны на современные браузеры..

тебя современные юзвери интересуют или потенциальные покупатели? ;-))) Кстати сейчас есть прога, на ней можно проверить как выглядит и работает сайт на всех распространенных браузерах.

 

Сайт http://www.sultannafrantsuzova.com/ лично мне понравился, очень недурно и очень ориентирован на покупателя. И модельки есть интересные.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, так дело в том что прогресс-то прогрессирует, и счас есть уже немало того, что Эксплорер попросту ниасиливает, и чтоб хоть как-то это преодолеть - пишутся спец. приложения, так скажем "костыли"! И если ориентироваться на этот вчерашне-сегодняшний день, то можно так и лопухнуться, когда все вдруг разом побросают Эксплорер и перейдут на современные браузеры, где возможности реально круче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.sultannafrantsuzova.com/

 

апофигей. но каков рейтинг в майл-ру! осинку подпирает...
вопрос - каким образом?


Совершенно наглым. Сидят там и без воззрения совести суют свою рекламу без всякого на то разрешения по всем форумам и гостевым.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..... счас есть уже немало того, что Эксплорер попросту нЕОсиливает, и чтоб хоть как-то это преодолеть - пишутся спец. приложения, так скажем "костыли"! И если ориентироваться на этот вчерашне-сегодняшний день, то можно так и лопухнуться, когда все вдруг разом побросают Эксплорер и перейдут на современные браузеры, где возможности реально круче!

Юлико, я не буду говорить с тобой о прогах и т.п. В этом вопросе ты ещё бОльший чайник, чем я. Все толковые дизайнеры пытаются так делать сайты, чтобы они одинаково хорошо показывались самыми распространенными браузерами, учитывая интересы и вкусы потенциальных посетителей. Что толку от навороченного сайта, если туда не попадет половина тех, кому ты хочешь что-то продать? И учти народную мудрость - продавцов всегда больше, чем покупателей. ;-) И как ты выделишься из толпы продавцов - это твое личное дело, или плати спецу.

 

Вот сегодня смотрела сайт одной знаменитости, торгует по миру довольно успешно. Имя не помню ( нaшла в последнем журнале Voque обалденный костюмчик и пошла посмотреть на авторский сайт), была не дома. Наворотов там хватает, но если разрешить эти все "костыли", как ты говоришь, то комп будет потенциально открытый в сеть, а я не спец в защите, и дома у меня все отключено, хотя я уже много лет жестоко удаляю Интернет Експлорер из системы. Значит все такие продавцы потеряли меня как покупателя. И это тоже надо учитывать. Одними видюшниками с тряпочками на резинках покупателя не возьмешь.

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я тож о прогах более не буду, а то и правда... хуже могет быть тока политика :)
Насчёт видюшников, да и фоток с ними туда же, если брать всё это как средства завлечения - всё это у с т а р е л о!!! На каком-то маленьком пространстве типа нашего Сезона - это ещё актуально (и то из-за того что тут уже туса сформировалась), а в мировом масштабе - даже "имени" уже пожалуй маловато будет!

 

Нужны совсем другие подходы, я пока не могу перечислить по пунктам, как себе представляю - это ещё у меня на уровне смутных догадок, точнее "что" нужно сделать - уже боле-мене прояснилось, а вот "как" - пока что зрею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но этот прием не объясняет первого места в яндексе и гугле по нескольким поисковым запросам...

разве первое место в гугле принципиально? пользуется им в России крайне малое число продвинутых пользователей. Яндекс - другое дело, основной приток посетителей нужно ждать именно с него. Что для этого нужно делать читаем здесь http://forum.searchengines.ru/index.php

 


эксплореры (программы корреспонденции с серверми по протоколам "читающим" вэб-страницы) - ВСЕ (без исключения) слабее эксплорера.

имели в виду браузеры? и чем они слабее эксплорера? (пользуюсь IE только в случае необходимости, в основном OPERA)

эксплорер может больше всех. и в HTML и в CSS. а в ряде тэгов его "по умолчанию" - вообще вне конкуренции...

да, почти...

да и втискивать в виндовс (который сам-по-себе и есть эксплорер по принципу работы) еще один браузер - это удваивать расчеты на процессоре...
другое дело - если база - линокс... или еще что экзотическое...

Если мы обсуждаем доступность сайта пользователям, то причем здесь база линокс? Немного не понимаю вообще этой части вашего поста.

кстати - поголовый уход в флеш-анимацию - это ответ дизайнеров на войну браузеров... ну надоело им (дизайнерам) приспосабливаться - вот и грузят одним файлом (тяжелым).

поголовный уход - ответ именно дизайнеров - это красиво, иногда даже несет много пользы (просмотр изделий в разных ракурсах, цветах и прочее), иногда вызванно желанием зказчика,... Тех же, кто создает флэш-сайт одним файлом, да еще и из-за того, что им надоело приспосабливаться отношу к не особо профессиональным вебдизайнерам.

не знаю как кто - но я то для себя "определился" давно... виндовс-эксплорер... а на остальных... в общем это ИХ хлопоты - не видеть мой дизайн.
может и теряю что... но зато приобретю ВНОВЬ возможность прописывать в HTML очень компактные и выразительные композиции...
да и в CSS - потерь меньше чем приобретений... в эксплорере.

продавать в интернет-магазине с такими мыслями вряд ли получиться

ДА! а эксплорер нового виндовса кто нибудь щупал? это ведь враки все - что оперы-лисы прогрессируют а эксплорер как-был-так-и-остался... в прогрессе эксплорер пошустрее иных будет (есть чем шустрить - бюджет то бездонный).

интересно, у скольких пользователей установлен лицензионный виндовз виста чтобы пощупать этот эксплорер? Но никто не спорит, что большинство пользователей пользуется IE. Изменено пользователем belaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, Вы не переживайте, если все будет "как у всех". В веб надо учитывать и привычки пользователей, часто это даже на пользу. Бывает, ищешь что-то на некоторых сайтах, где решили сделать "не как у всех", и только время тратишь (уверена, с Вами такое бывало). Ваша цель - продавать. Потому думайте только об удобстве пользователей. А если хотите чем-то удивить, пусть это будеть дополнительной опцией.

Изменено пользователем belaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


он сейчас на тесте - ставьте на здоровье ( если Ваш комп потянет... - я даже на новом своем IBM - не суюсь... это под новое поколение железа делается...)

уже продается, можно прекращать тестить :)

на счет же моего стратегического выбора майкрософта...

у нас нет выбора в смысле операционки (практически), так что долго выбирать не приходиться.

мои надежды на то - что обладатели ЛИЦЕНЗИОННОЙ висты - ПОКУПАТЕЛИ а не праздные шатуны в сети...

Далеко не много пользователей будут ставить в ближайшее время ЛИЦЕНЗИОННУЮ висту, и это не значит, что они не собираются покупать. Так же надо учитывать, что многие выходят в инет с работы и то что там им установили ЛИЦЕНЗИОННУЮ висту совсем не окажет влияние на их покупательскую способность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эксплорер нового виндовса кто нибудь щупал?

Сдуру пощупала на ХР. Очень красивый и удобный интерфейс. Все сайты во вкладках, вообще много чего наворочено и все под рукой. Но замучил фишинг. Домашние возбухнули, удали да удали.Пришлось переустанавливать винду. Но на родной Висте никто не жалуется. Сама пока прогрессировать не собираюсь, как-то к ХР прикипела, да и 3 гига жалко.
но этот прием не объясняет первого места в яндексе и гугле по нескольким поисковым запросам...

Как раз и объясняет, это повышает количество кликов, а также тиц сайта, чем больше обращений, тем чаще поисковики ходят на сайт, сайт поднимается. Даже мой сайт по некоторым запросам в сезон уходит в первую десятку. Подчеркиваю, в сезон, люди начинают лихорадочно искать эти услуги, увеличивается количество запросов, ну где-то так. А еще очень важна уникальность предложения. Но здесь палка о двух концах. Предложение -то унас будет уникальным, да только публика "ищет " простыми словами. А с вашей любовью c-mark витиевато выражаться, вас никто не найдет. Потому как ключевые слова должны быть адаптированы под простого пользователя, который, может, кроме первой странички яндекса ничего и не знает.
Не забывайте "все гениальное - просто".

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а с рейтингом в поисковиках - действительно просто - просто надо КУПИТЬ слова. что наверняка владельцы обсуждаемого сайта и сделали...

Рейтинг в поисковиках (яндекс, рамблер, гугл) не зависит от того, купил ли владелец сайта слова или нет. Иначе бы поисковая выдача не совсем соотвествовала бы запросу пользователя, и, соотвественно, популярность такого поисковика уменьшалась бы (чего они себе позволить не могут). Покупка слов - контекстная реклама, не более того. Интересно, а по каким поисковым фразам вы определили популярность этого сайта в поисковиках?
Скажите мне адрес сайта, поисковую фразу - а я Вам причину, по которой он в первой десятке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико,
по поводу технических наворотов - вот цитата из интервью с Рэем Бредбери:
Впустите меня в комнату с блокнотом и карандашом, посадите напротив сотню людей с сотней компьютеров. И я создам больше, чем все они в этой комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепляйтесь к паровозу!
т.е. найдите способ прилепиться к мощьному и популярному (скандальному?) культурному явлению (но не окажитесь при этом в его тени).

Немного ОФФ, но, надеюсь, полезный для форумчан, имеющих сайты по теме дизайн, шитье, рукоделие.

 

В разделе "Ссылки", в конце страницы есть подборка ссылок
http://season.ru/links/sewing/
Домашние страницы любителей шитья

 

Есть намерение вынести подобные ссылки в отдельный подраздел.

 

Если у вас есть сайт, и вы заинтересованы в его "продвижении", пришлите на него ссылку и анотацию в Приват Lusya (она отвечает за раздел "Ссылки") Lusya проверит, вписывается ли сайт в нашу тематику и интересен ли нашим посетителям. Если да - он будет занесен в раздел "Ссылки", поисковикам это понравится :)

 

И еще... не забывайте прописывать в своем Профиле адрес своего сайта ("Настройки" --> Редактировать профиль)! Если ваше высказывание (совет) на форуме вызовет интерес, форумчане часто смотрят Профиль, чтоб узнать подробнее, кто вы и вполне вереятно заинтересуются вашим сайтом! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я не знаю сколько на этот сайт приходит заказчиков, но они есть. И те фото, которые мы размещаем на этом сайте являются для нас рекламой. Надо спросить тех, кому необходимы дизайнеры, индивидуальные линии. Как правило дизайнеры харизматичные личности которые ведут за собой, формируют и находят себе подобных заказчиков. Хотелось бы в хорошую команду, да так чтобы тебя сразу было видно.

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы:
===============================
Подскажите может есть в интернете какие сайты, где можно было бы выставлять свои работы на продажу?
Сижу дома, дети уже взрослые, теперь можно и любимым рукоделием заниматься столько сколько душе будет угодно. Что-то оставляю себе, часть дарю. Сдавать в местные бутики желания нет после того как несколько вещей вернули просто напрочь испорчеными.
Заранее всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...