Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детское выпускное, праздничное платье, каким ему быть?


Рекомендуемые сообщения

почему-то не грузятся фотки
возможно, большой вес фото, поэтому и не грузится.
Первое выступление в 5 лет, не красили детей,родители были против, руководитель не опытный и повелась на наши отказы... Смотрели из зала... у детей не было лиц! Совсем!
Девочки, ну вот не соглашусь:). Сама с детства танцевала, дочь балетную школу окончила. Ни кто ни где и речи не вел о ярком макияже для детей. Даже на выступления в балетных театральных спектаклях во время практики детей ни кто не красил. Немного теней, немного румян и тон для губ- максимум, а то и этого не требовалось. И глазки счастливые и улыбки наших деток все абсолютно видели:).
А платья с пышными юбками в пол на 4-х летних... ну хочется им:),
конечно, каждой хочется быть принцессой, а как же! И когда еще, как не в детстве, когда веришь в сказки?
Но наверно можно платьице надеть в садике, или в школе, а не идти в нем по улице, где столько соблазнов:). И учить двигаться в такой одежде не помешает, дома ведь можно надеть это платьице и поиграть в принцессу- покрасоваться перед зеркалом, посмотреть на свою походку и т.д. Как танцоры перед выступлением проходят номера в костюмах, чтоб адаптироваться и привыкнуть к ним. Тут, имхо, мамина задача- помочь: показать как ходить, рассказать о манерах поведения в таком наряде.
Тогда и будет праздник, а не разбитые коленки.
И уже ко взрослому выпускному и манера поведения и размер шага в такой одежде будут если не выработаны, но по крайней мере, знакомы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привела фотки в порядок....можно немного нашу завитушку разглядеть....а к голубому платью есть еще шраг из голубого трикотажа, с ним фотки уже будут в альбоме, попозже

post-162-1307890864_thumb.jpg

post-162-1307891304_thumb.jpg

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только девочек, но и мальчиков коснулась мода на взрослую одежду. Их сейчас, в основном, одевают как мужичков. Мне как-то попался мамин журнал детской моды 1979 года выпуска, какие там модельки! Такие милые мальчишки в коротеньких шортиках со стрелочками, такие фасончики, я как увидела, решила, что когда родится сын, то хотя бы до 3-4-х лет буду его одевать так. Так и одеваю пока. Да и у дочи в почти 5 лет пока нет ни одного платья в пол (хотя просииииит), но на меня эти платья такую тоску наводят, вроде и красиво, а для дочки не хочу. Дочка пока в ситцевых платьицах, рюшечках, но скоро, чувствую, этот перииод у нас закончится.

Изменено пользователем Яролика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классический танцевальный макияж: голубые тени, красная помада, нарумяненые щеки, так как из-за освещения лиц действительно не видно. Таковы правила, И мы так красимся на выступления с 3х лет. Ничего ужасного в этом не вижу-выступления не каждый день. Зато в обычной жизни, дочку, а её 12,5 краситься не заставишь. Так как это для неё -не запретный плод.

Изменено пользователем Наталья__
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к слову о детскости в выпускных нарядах.
Сейчас много красивых выпускных показали. Каждое платьице по своему особенное. Я для себя отметила вот эти, как сочетающие в себе и нарядность и небольшую взрослость, как хочется многим малышкам, и в то же время, в них легко двигаться, точно не запутаешься в юбочке.
http://s003.radikal.ru/i203/1106/00/7de7c7448c48t.jpg
от Ле-ноК, подробности и другие ракурсы в ее теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=455543

 

http://club.season.ru/uploads/post-13042-1307370477_thumb.jpg
Остальные ракурсы и подробности можно посмотреть в теме oxanaD http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=454678

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в них легко двигаться, точно не запутаешься в юбочке.

 

Да, Дончанка, тут Вы совершенно правы. Мы в своем и бегали, и прыгали, и танцевали, и с клоунами развлекались. Ни разу ничего не поправляли. Платье совершенно не отвлекало Полину от мероприятия. Я, кстати сказать, это для себя еще на празднике отметила и осталась горда данным обстоятельством :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще по горячим следам, пока показывают выпускные, хочу добавить в эту тему платьице для 9-ти классницы от Аленка 84
1308302284 1308302284 на столько нежное и женственное, залюбуешься!
В теме Альбом Аленки 84
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=458768
все подробности. Там оказывается всем занимался


замечательный папа,который наблюдал за ходом пошива, принимал участие в выборе эскиза, возил нас по тканям, посещал все примерки, ненавязчиво давал советы, которые, кстати, были с успехом использованы.

Может нам больше пап привлекать:)?
Что скажете о платьице?

 

Название темы поменяла на более определяющее смысл.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж вставлю свои пять копеек все-таки двух выпускниц садовских уже выпустила, не считая их подружек.
Сначала о своих - всем мамам хочется видеть в своих малышках принцесс, а всем малышкам хочется этими принцессами быть, а где вы видели принцесс в коротких платьях? И это во-первых ((тоном занудного учителя) -шучу только не обижайтесь пожалуйста). И девочки сами просят длинные платья, зачастую уговоры мамы, что не удобно, плохо, упадешь заканчиваются веским "А у Тани, Маши, Светы и т. п. будет длинное (а значит красивое) а у меня нет и море слез........ что Вы тогда сделаете???
Во- вторых умные мамы купят платье заранее и поносят его дома (правда если это не прокат, тут другая ситуация) попрыгают в нем посмотрят где неудобно и длинно - укоротят.
Своим мамам как глава родительского комитета у старшей и младшей дочек на собрании в младшей группе предупреждала о длине платья и что Вы думаете??... Все пришли в длинных, причем как водится даже на торжественной части хоть одна "дамочка" да упадет. А сколько в этом году было слез из-за порванной фатиновой юбки (китайская индустрия рулит)...
Но за радость в глазах Вашего ребенка "Я сегодня самая красивая" любой родитель готов на все.
Для себя я нашла выход в съемных юбках - на торжество одеваем длинную, а побегать - раз и короткая.
1308741407

 

http://club.season.ru/uploads/post-424-1275593167_thumb.jpg
http://club.season.ru/uploads/post-424-1275591910_thumb.jpg
И волки сыты (угодила) и овцы целы (никто не упал, не побился и не рыдал).
По поводу недлинных платьев в этом году подруга привела дочку, просила просто платье на последний звонок в первом классе, так вот все короткие платья не прошли "фейс контроль" зато длинное и с перчатками оказалось самое то.
И еще, согласна с Вами принцессинские платья нужно уметь носить, так давайте с дестства приучать к этому наших малышек, моим например весьма комфортно в платьях "длинною в пол", хтоя сказать честно мне-то самой больше нравятся малышки в коротеньких юбочках и сарафанчиках (помните как в 80-е).

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... всем мамам хочется видеть в своих малышках принцесс, а всем малышкам хочется этими принцессами быть, а где вы видели принцесс в коротких платьях?..
Для себя я нашла выход в съемных юбках - на торжество одеваем длинную, а побегать - раз и короткая.
И еще, согласна с Вами, принцессинские платья нужно уметь носить, так давайте с детства приучать к этому наших малышек, - моим, например, весьма комфортно в платьях "длинною в пол", хотя сказать честно, мне-то самой больше нравятся малышки в коротеньких юбочках и сарафанчиках (помните как в 80-е).

Тяпа-ляпа, я позволю процитировать саму себя:

вопрос о нарядах для девочек. На мой взгляд, они стали слишком взрослые, не по возрасту... И часто ... шьют "взрослые платья", с какими-то немыслимыми корсетами, с удлиненной талией...

Еще лучше выразила мою мысль, конечно же, BriNa:

Вот да, про пропорции вспоминается практически в первую очередь. Во "взрослых" темах мы частенько обсуждаем как провести ту или иную линию чтобы фигура выглядела наилучшим образом, потому что у взрослых "рельеф", да и цели презентационные вполне конкретные. И там же мы говорим что если фигура не сильно похожа на "песочные часы", то некоторых линий-силуэтов лучше избегать.
Зачем это всё?

То есть я ни в коем случае не против длинных платьев, особенно на торжество. Я против несоблюдения пропорций и против добавления "взрослых" элементов. На мой взгляд, девочкам не надо делать корсеты (и тем более, "подчеркивающие грудь"- ХА!). И как-нибудь поаккуратней быть с линией талии...
А то я тут где-то видела платье на девочке, которая у меня вызвала жалость, а не восхищение как раз из-за узкого лифа на корсете и заниженной талии... Девочка выглядела не ребенком, а, мягко говоря, неуклюжим верблюжонком... Ну, что же мама с портнихой - не видели что ли, что они делают?
Зачем нужно взрослый фасон подгонять на детскую фигуру? Ну не смотрится это красиво, несмотря на потраченные метры ткани и кучу стразов...
Тяпа-ляпа, что касается "подбирающихся" или съемных юбок - то это, на мой взгляд, очень хорошо, потому что для детей должна быть не только красота, но и удобство, конечно же :). Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фря, а что Вы считаете вызывающим в красненьком детском платье, по-моему здесь соблюдены все минимумы необходимые для нарядности и детскости, вот нечто похожее из наших нарядов
http://club.season.ru/uploads/post-424-1271587811_thumb.jpg
Объясните немного подробнее в чем его "вызывающий вид"

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фря! Зря Вы так. Очень милое яркое платье. Как раз для девочки. Никаких декольте, корсетов и подчёркнутой талии. А на мой вкус, яркий цвет на детях смотрится даже лучше, чем пастельные розово-зелёно-голубые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Fishchen: перенесено из темы Нарядные платья для девочек , Творения!
============
Добрый день, форумчаночки! Спасибо всем, кто "сказал спасибо"!!!!! Это моя первая работа, мое творение, я старалась, но все же есть недочеты. Сейчас в голове уже мысли какое сшить платье на выпускной в сад. Правда он у нас в следующем году. Очень хотелось бы получить совет от вас, можно ли на ребенка 6 лет сшить платье с юбкой годе, если я правильно выразилась. имеется картинка, но это свадебное платье, но оно мне в душу запало. Проконсультируйте меня пожалуйста!!!!!

post-31375-1367308828_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшить то можно...только вот детенку в таком неудобно будет....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larush, платье красивое, но правда - как в таком девочке на утреннике прыгать-бегать-танцевать? Может, приберечь для "взрослого" выпускного? Или сшить платье с таким верхом, но юбку - более удобной?

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larush, а вот посмотрите в альбоме Mazda показывает юбку-годе на маленькую девочку в коротком варианте. Может вам такая больше подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, мне всё таки в эту тему.
Мы тут с Маняшкой как-то нечаянно выиграли местный конкурс "Модники и модницы".
post-147-1447564120_thumb.jpgpost-147-1447564137_thumb.jpg
post-147-1447564155_thumb.jpgpost-147-1447564168_thumb.jpg
post-147-1447564273_thumb.jpgpost-147-1447564284_thumb.jpgpost-147-1447564297_thumb.jpg
В декабре следующий этап в Иркутске.
Дома то как то обошлись "малой кровью" и "подручными средствами" :)
Но уже конкретно видно, что сиреневое платьЮшко ей, мягко говоря, мелковато :( Да и понятно - шилось на "выпускной" из начальной школы.
В связи с этим, нужен совет/идея платья на "Выход в вечернем (бальном?)" Чтобы - не очень взросло, но и не на "маленькую принцессу". Вообще, что подразумевается под вечерним/бальным для 11-15 летних? Есть какие-то правила? Длина? Пышнота :)))? Оголённость дозволенная? Смотрю по фотографиям - и так взрословато выглядит для 13 лет :(
********************************************
От Дончанки: платье готово! На хозяйке, во всей красе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно-платье Лолиты .
На мой взгляд такие платья как раз для подростков и если шить из красивых дорогих материалов, то будет бальное, например как эти

post-25220-1447574478_thumb.jpg

post-25220-1447574500_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот, наоборот, как-то такие платья не воодушевляют :(
Кажутся - "для маленьких девочек" и устаревшими...
ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне оч понра то, как выглядела Александра Стриженова на татлеровском балу...
post-43422-1447578966_thumb.jpg
В зависимости от требований, можно подрегулировать верхом пафосность, а силуэт, имхо, оч неизбитый, свежий и юный

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина какая-то определённая должна быть? Требований совсем не знаю. Сказано - вечерний выход :( что для девочек можно считать вечерним? Есть ли какие-то правила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вечернее платье такого силуэта может быть полной длины без разрезов или (юным созданиям) немного короче (как на фото), плюс продуманная прическа, веер, печатки, бальная сумочка (ненужное зачеркнуть) ... искренне желаю Вам победы, но, к сожалению, много посоветовать не могу, нет опыта подготовки подобных выходов:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...