Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои новогодние костюмчики 2007


Рекомендуемые сообщения

Люляшик, Кадрен, Tani, спасибо!
Кадрен, так тут столько хороших людей вокруг, что других слов к ним и не подберёшь!

 

Вот ещё один прикидец, более попсовый скажем так :)
Вобще-то самая первая идея у меня была - это сделать себе костюм робота! Старенький такой, местами ржавоватый роботок с конечностями на шарнирах должен был отплясывать брейк-данс на новогодней дискотеке! Под туловище была взята такая вот подкладочная вискоза непонятного цвета - из неё решено было сделать что-то вроде очень короткого сарафанчика, к которому потом приделать "руки" и "ноги"...

 

А потом что-то мне переклинило - сарафанчик захотелось сделать с расчётом, чтоб и летом надевать можно было бы! Ну и пошло-поехало... всё вобщем-то скатилось к банальным рюшам... Мило конеш, но и жалко было, что идею роботка загробила! Поэтому после сарафанчика появился Дракон - как вариант "мид-найт-дэнсера":)

 

Ещё хочу добавить про сооружения, которые на ногах - их делку я описывала вот в этой теме: http://club.season.ru/index.php?showtopic=2493
так вот, 5 с половиной часов непрерывных скачек на танцполе они выдержали идеально! Мягкие тапки (которые внутри под блёстками) реально рулят - у меня было ощущение, что скакаю по облаку, настолько было легко и приятно ногам!

post-50-1168212600_thumb.jpg

post-50-1168212618_thumb.jpg

post-50-1168329987_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дракон, просто отпад!! Я б на улице мимо не прошла :-))
А интересно, вы морду прям "из головы" дедлали, без всяких эскизов?
Просто супер-морда и супер хвост :-))))))

 

P.S. Может и робот еще возродится когда-нибудь?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninal, спасибо! Вобщем да, без эскизов, Дракон - он ведь такой, загадочный зверь, его изображают кто во что горазд, поэтому как ни сделай - в принципе попадёшь в тему, главное - спец. драконьи атрибуты не забыть приделать (например, пику на хвост) :)

 

Renata, не, я вобщем-то довольно равнодушна к соблюдению всей этой гороскопной символики, и образ свиньи, как бы его у нас ни раскручивали, всеравно мне кажется не дотянет до драконьего! Про свинью на след. год все позабудут, а Дракон - штука вне времени (ИМХО) :)

 

Ну вобщем, несмотря на мои искренние симпатии к хрюкалкам как к живым существам, влезать в их шкуру чёто как-то нипутём... даже кста и мысли об этом не возникло - чтоб костюм свинюшки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, оба костюма удались! Просто они разные по всем параметрам (ИМХО). НО ОБА - В СТИЛЕ ЮЛИКО!!! Мои респекты! Так держать :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, Дракоша что надо!!! RESPECT!
Очень необычное исполнение, вроде как то в меру небрежно и в тоже время сразу узнаваемо, что за зверь :-))
(Это я не в смысле критики насчёт небрежности, а в смысле, что обычно все костюмы драконов, которые я видела, были другого исполнения, такой толстенький, набитый паралончиком выхолощенный костюмчик, а у вас получилось как бы там, сям заколото, да так удачно, что получилось шедеврально, молодец!)
Сколько времени ушло на изготовление?

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марикуца, Valentina спасибо большое за отклики!

 

Делала его где-то в течение 4-х дней (с неплотной загрузкой) - шить-то там особо нечего, единственно - надо было "систему жизнеобеспечения" продумать :)

 

Мои глаза находятся на уровне зеленоватой такой сетки, т.е. под "драконьим" глазом, по сторонам смотреть легко, вперёд - смотришь через пасть, но обзор хороший, главное пасть не слишком сильно захлопывать :)

 

Нос расположен непосредственно с "вентиляционной щелью", которая находится в "горле" дракона и незаметна снаружи; также частичная вентиляция происходит через сетку - вобщем, дышится вполне нормально!

 

"Нос" и "спина" дракона сделаны из упаковочного картона - он и лёгкий и одновременно довольно прочный! Вот эта "гребенчатость" - согнутая гармошкой полоса картона, обшитая тканью!
А хвост - из проволоки (пика - тоже картон)!

 

Да, забыла сказать: чтобы конструкция фиксировалась на голове не сползая по сторонам - там внутри вделана шапка (тоненькая х/б, голову не парит), к которой сверху приделана "голова", а сзади - "позвоночник", хребет тобиш :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...