Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пошив джинсовых костюмов и джинсов.


Рекомендуемые сообщения

Получил ответ от автора видео и фото - сказал, что нитки полиэстер, не эластичные.... Вот это вот вариант :( "My guess is it would be a polyester thread. The zig zag stitch is what gives the stretch in the fabric, not the thread itself. Just my best guess."

Budget Couture - maxdonos.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxim_mtl, у меня трудности с переводом :-))). Я правильно поняла, что нитки на зигзаге не эластичные? В принципе очень даже может быть. Строчка зиг заг сама по себе довольно эластичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил ответ от автора видео и фото

:)) То есть автор фото и видео сам только догадывается о чём снято...
Так догадываются и тут, на форуме, не плохо. с той же долей вероятности :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, на сколько я поняла, автор фото и видео обычный парень который просто показывает свои купленные фирменные джинсы. Такой своеобразный обзор особенностей модели. Он их не шил сам ;-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он их не шил сам ;-).
Я в смысле, что от догадок не легче :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо ж, попытался я отстрочить неэластичными нитками и двойной иглой 4мм - никакого эффекта. Я подозреваю, что игла должна быть шире, и специальное приспособление должно складывать ткань во время строчки, только тогда можно достичь эластичности данного узла.

Budget Couture - maxdonos.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Хм-мм....
- А лапка была для защипов?
У меня, когда я строчу двойной иглой и лапкой для защипов даже батист, получаются именно рельефные, выпуклые колбаски между строчками. А сам выстроченный батист потом превращается в ... картон - ткань от выстрачивания становится жёсткой, дубеет.
- А вы не пробовали увеличить натяжение нижней нити - чтобы нижний зиг-заг стягивал работу?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапку для защипов использовали?

 

Одновременно думали :)

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого эффекта.
Никакого эффекта - это что и как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну шо ж, попытался я отстрочить неэластичными нитками и двойной иглой 4мм - никакого эффекта. Я подозреваю, что игла должна быть шире, и специальное приспособление должно складывать ткань во время строчки, только тогда можно достичь эластичности данного узла.

На изнанке все таки эластичная нитка-резинка. Где -то в мире( а именно Китае) существуют эти резинки по толщине не больше 40-ки. На готовых изделиях я ее все время вижу, в наших магазинах -нет. У нас я нашла только толстую. Она не пойдет для такого зиг-зага. Может у вас в Оттаве получше магазины , хотя бы один ? Если вы знаете такой, расскажите
Еще раз пересмотрела картинку, там очень хорошо видно оплетку резинки. Так что это она родимая однозначно. Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вау! Какая классная штука! Надо себе эту идею взять на вооружение. А то я как поползаю по полу выкраивая бесконечные фатиновые юбки или платья по косой, так колени .... вопчем хана коленям :-)))).

Посмотрите по строительным магазинам наколенники строительные ,резиновые. Замечательная вещь. например такие http://www.mnc.emenci.com/ochki/nakolen/nak.jpg
У меня вот такие ,http://img24.staticclassifieds.com/images_slandokz/70803895_2_1000x700_nakolenniki-stroitelnye-fotografii.jpg ОООчень довольна,любые работы на коленях без проблем ,хоть 2 часа,потом спина дает себя знать...))) Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя Строчка в своей теме показывает джинсы
post-8846-1457612833_thumb.jpgpost-8846-1457612851_thumb.jpg
цитирую-

Так...здесь те самые одинокие, но очень нужные джинсики а-ля элементарность.
Ни одного кармана. Вообще. Не джинсики, а прям колготки из джинсовой ткани.
Кстати, умные люди взяли и подбили джинсу тонюсеньким флисом. Удобно.
На картинке видно, как утонщалось все, что только можно сделать тоньше."Защита" на застежке-молнии сделана их полушерстяной клеточки, возрастом лет так в 25.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите! Пошив классических мужских джинс с пятью карманами МК от silvaveresky , очень наглядно.
tn_gallery_9579_4163_169081.jpgtn_gallery_9579_4163_156816.jpg tn_gallery_9579_4163_86881.jpg tn_gallery_9579_4163_30817.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дорогущих сложнючих кутюрных джинсов бывает деталь типа наколенников спереди на колене и сзади в подколенной ямке.
Вот например от Balmain мужские и женские, и от Haider Ackerman
Представляет ли кто-нибудь как их кроить?

post-873-1486825698_thumb.jpg

post-873-1486825719_thumb.jpg

post-873-1486825737_thumb.jpg

post-873-1486825770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, в этой теме на предыдущей странице подобный вопрос разбирался. В своей теме maxim_mtl готовый вариант показывал.

Самое интересное было создать "гармошку" из джинсы (я об этом уже спрашивал, но вот наконец-то руки дошли). Вариант не идеальный, но передает образ. Как я уже рассказывал, у Бальмэна - это строчка двойной иглой, возможно с использованием эластичных ниток с изнанки. Для создания "гармошки" необходима игла с расстоянием между двуми иглами в 8 мм. Моя машина позволяет 4 мм максимум.

 

И того: для кажного кусочка, я взял синтетический трикотаж, настрочил на джинсу с изнанки. Для следующей строчки, взял ширину лапки, натянул трикотаж по максимуми и пристрочил. Момент такой, будет казаться, что ничего не получается и гармошки нет. Не паниковать! И так далее пока моя деталь не влезла с небольшим избытком (лучше больше чем меньше!). Далее - набрызгал все обильно водой, чтобы джинса размягчилась и помог складочкам сложиться. Оставил высыхать. Voilа! Все готово к крою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я непро гармошку, а про точто ниже - наколенники. Я подозреваю что это не чисто декоративные элементы, а содержат сзади выемки для подколенной ямки, круглой икры, может быть для внутреннего изгиба колена. Что на колене спереди - даже предположить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке творческого бреда. Скорее всего данная деталь нужна для обеспечения комфортного движения сустава при очень узком крое брюк, а значит в этом месте скорее всего формируется некоторый сгиб (как в ноге у колена). И опять же, я бы просто закатала коленку в фольгу, обжала бы ее по ноге хорошенько (чтобы удобно было), а затем разложив на плоскости с соответствующими разрезами-вытачками, перевела их все в края детали... Скорее всего спереди получится что-то типа дугообразной фасолины, а под коленом - наоборот... Что и видно на фотках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Это как узкий рукав не из трикотажа - требуется вытачка, т.к. рука не совсем прямая в естественном положении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме спортивной одежды есть ветка о подобных наколенниках.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила! В журнале Ателье предлагалось моделирование байкерских брюк. По виду они реально похожи на те, что у Balmain.
30.jpg

 

Для повышения удобства рекомендуется такие брюки шить со вставками из эластичного материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите! Моделирование и пошив женских джинсов от Olya1971. В теме автора подробно шаг за шагом рассмотрены все этапы пошива.
tn_gallery_13926_3876_831439.jpgtn_gallery_13926_3876_1051270.jpgtn_gallery_13926_4198_64440.jpg

 

tn_gallery_13926_4198_2647730.jpgtn_gallery_13926_4198_1745454.jpgtn_gallery_13926_4198_947022.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео японское -пошив джинс. Обратите внимание какое оборудование и сколько.
https://www.youtube.com/watch?v=QORC6wPhkjQ
Их

, выбивание/разглаживание/расправление, сушка. Укорачивание штанин по длинне. Обратите внимание, как определяется нужная длинна.
Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...