Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите с выбором ткани.


Рекомендуемые сообщения

Ну если то про что я думаю - то она очень даже ничего. У нас в магазинах она по 400 рэ висит.
Она скорее блузочная. Не тянется. Но "льется"
На платье бы наверно что-то вроде тафты...

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сразу подумала тафту бы сюда. Я шила очень похожее платье себе. Тафта это самое то. И кстати на платье на это много то и не надо. Я брала тафту по 500 или 600 р. Но за то я потом это платье еще раз Х надевала и с подъюбником и без. Если есть возможность купите тафту, не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила такое платье из хлопкового сатина - очень замечательно смотрится и даже без доп.подьюбника. Юбка красиво ложится и верх сидит гладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я в шитье новичок. Хочу сшить такое платье, но шифон мне не осилить. Подскажите, пожалуйста, можно ли его сшить из вискозы или какой-то другой ткани которая не такая сложная в шитье как шифон.
post-43406-1403623631_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может и вискозный штапель. На ценнике написано Вискоза 100% п/э. Я шила платье из него, было не сложно. А здесь такие рукава воздушные, что я боюсь , что такая ткань будет тяжелой и они(рукава) будут некрасиво лежать. А батист дорогой? Боюсь покупать дорогую ткань, опыта мало, испорчу будет жалко(
post-43406-1403634024_thumb.jpg

Изменено пользователем Maryiya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ценнике написано Вискоза 100% п/э

Это где ж такое написано? Вискоза - это искусственное волокно и оно никак не может быть синтетическим полиэстером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это где ж такое написано? Вискоза - это искусственное волокно и оно никак не может быть синтетическим полиэстером.

На ценнике, в магазине тканей рядом с моим домом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прикрепленном посте темы Вид ткани и ее состав - соответствие?Лицо- изнанка? можно посмотреть ссылки:"Вискоза? Гигиенические свойства. Горит с "веселым треском" - в зависимости от конечного результата-полиэстер, или вискоза.."

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу носить платье, подол прилипает к ногам. Ткань платья и подклада синтетическая, названия тканей сказать не могу. Верхняя ткань мягкая шелковиста, чуть толще и плотнее шифона, подклад - мягкая пористая синтетика.
Подскажите, пожалуйста, на какую ткань заменить подклад, чтоб перестало прилипать к ногам.
post-16806-1404130029_thumb.jpg post-16806-1404130053_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на какую ткань заменить подклад
Тонкий батист должен подойти.
подол прилипает к ногам
Антистатиком обрабатывали и не помогает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброе время суток) Подскажите, пожалуйста, может кому встречалось гофре на тафте для воланов свадебного платья? Фото платья прилагаю. Может подскажете идею замены или как выйти из положения?

post-32235-1417164656_thumb.jpg

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовали найти мастерскую, где делают гофре?
У нас есть тема, где отдельные мастера делятся материалами и своими работами Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовали найти мастерскую, где делают гофре?
У нас есть тема, где отдельные мастера делятся материалами и своими работами Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской

в Минске нашла одно ателье, где делают. К сожалению, мастер по телефону не может понять, что я от нее хочу)), наверное, мое косноязычие)))) В понедельник еду с эскизом объясняться, боюсь, что цена будет заоблачная...Доживем, увидим. Делать в домашних условиях, наверное, не рискну, прикинула мне нужно 13-14 м готовых воланов гофре. Их можно было бы нарезать из четырехметрового отреза готовой загофрированной ткани, а сделать самой эти 4 м из 12-ти метрового куска ткани мне мои домашние условия не позволят. Спасибо большое за ответ)

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Вздумалось сшить такие брючки -
post-43396-1417671061_thumb.jpg.

 

Никогда не шила брюки и только сейчас задумалась - из чего их вообще шьют, вот чтоб такой мягкий силуэт получился? У меня в запасах один хлопок и лен, видимо это сюда не пойдет. Хотя есть совсем-совсем мягкий хлопок, он хорошо драпируется, но скорее всего вытянется и не прочный ведь. Наверное для брюк нужен какой-то процент синтетики, чтоб мялись меньше?
Может плотный шелк? Но это как-то слишком уж непрактично...

 

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении смотреть, какая ткань лучше на брюки такого типа. Штанишки предполагается носить летом.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное для брюк нужен какой-то процент синтетики, чтоб мялись меньше?
Может плотный шелк? Но это как-то слишком уж непрактично...
ИМХО именно на этой модели виден шелковистый блеск :) И процент синтетики должен быть совместим с летним климатом и вашей переносимостью такой ткани...
Посмотрите пока из каких тканей шили брючки в этих темах (сделайте внутри темы поиск по ткани) Брюки: разбираем крой по фото, моделируем, создаем выкройку и Брючки и летние штаны... с запАхом , как сконструировать или где взять выкройку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на шантунг (чесуча) - миткалевое переплетение, шелк, как будто с узелками, расположенными хаотично. Ткань не мнется, пластичная, но держит форму.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо. Изначально не планировала их делать прям такие же, как на картинке, но теперь задумалась, что да, сделанные из ткани без блеска они будут пижамными штанами выглядять. Значит шелк возможен как вариант.

 

Rezak, спасибо, не знала, что шантунг и чесуча это одно и то же!

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя есть совсем-совсем мягкий хлопок, он хорошо драпируется, но скорее всего вытянется и не прочный ведь.

Совсем мягкий хлопок действительно лучше не использовать - быстро вытянется и протрется. Слишком эластичный хлопок тоже не подойдет. А процент синтетики, на мой взгляд, совсем не обязательный пункт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. вопрос перенесен из отдельной темы
Помогите,пожалуйста,с тканью,не знаю какую подобрать для юбки.Пожелания,чтобы была плотной основная,а полосы вот думаю,может бархат.Основную цветом хочу сделать чёрным,а полоски не знаю,может беж.Кому не трудно помогите.P.S.Я только начинаю шить,и это моя первая работа будет

post-45422-1419192290_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та юбка, что на картинке - из плотного трикотажа с нашитыми полосками кожи... В идеале - натуральной, но можно и мягкий кожзам... Т.к. юбка- карандаш должна быть сильно облегающей и удобной в носке - трикотаж необходим... Хотя конечно, ничего не мешает сделать такую юбку из ткани, только предусмотреть шлицу сзади дляудобства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бархат для первой работы? Уверены? Мне кажется, что тут одна ткань, но на разные стороны. За счет одного цвета, но разной фактуры, должно стройнить. А сочетание черного с бежевым такими полосами лично для меня оч сомнительно. ИМХО

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...