Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите с выбором ткани.


Рекомендуемые сообщения


Всем привет
Мне очень нравится этот свадебный корсет но я не знаю какую ткань можно изпользовать для основы,
заранние спасибо

всем спасибо
корсет я закончила где то в середине лета заказчица осталась довольна
в итоге корсет отличается от того что мы с клиенткой планировали изначально( фото сверху ) после покупки ткани и украшений для корета первоночальная модель подверглась" небольшим"изменениям
что получилось вы видите на фото
всем спасибо за советы и помощь
и так же отдельное спасибо Татьяне Козоровицкой благодаря ее урокам я научилась работать с косточками и выстрачивать чашку для корсета
Девчонки без Вас этого корсета точно не было бы
post-46619-1445195953_thumb.jpg Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, в коментариях к этой юбке в магазине описание ткани выглядит так: Состав: 91% полиэстер, 9% эластан. Но насколько я смогла понять, покопавшись в интернете, такое описание подходит к разным видам теани. А сама я в этом не сильна(((( пока..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на картинку мы видим, что юбка имеет довольно жесткую форму. Значит нам нужна ткань, которая будет держать эту форму. В зависимости от назначения (юбка на каждый день или нарядная) - это может быть и неопрен, и плотный трикотаж, например двухсторонний, жаккардовые ткани, тафта, джинса, вельвет.

 

Ссылки ведут в интернет-магазин Сезон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу сшить платье, но не могу понять какую ткань для него покупать. Кто что может посоветовать? На фото зеленое платье =)

post-49266-1459494156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиски в интернете дали результат. На фото точно платье из натурального шелка. Можно выбрать варианты попроще - атлас синтетический (тут нужно учитывать, что он блестит), искусственный шелк, вискозу, другие мягко драпирующиеся плательные ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! я тут новенькая, не могли бы вы помочь мне в таком вопросе. Подруга попросила сшить ей такую юбку, только не совсем в обтяг,немного со складками и из ткани потеплее,чтобы уже сейчас носить. У меня лежит 5м футера с начесом 100%хлопок цвета как раз как она хочет. Не могу понять можно ли сшить из него? не будет такая юбка сильно мяться? или вообще не шьют из футера такие юбки? Если можно, то подскажите пожалуйста как его декатируют? Если не стоит, то подскажите пожалуйста какой трикотаж лучше выбрать?

post-51327-1459714832_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% хлопок скорее всего будет мяться. А юбку сшить можно, почему нет. Уютная теплая получится. Не обязательно прямую, можно А-силуэта.

 

Посмотрите, какие красивые можно из футера сшить.
9cc8bd51b949e5ab0ed100e1676z.jpg14f9891f8c1ed731faca4e6383mx.jpg

 

Юбка из футера по бурдовской выкройке.

 

Если можно, то подскажите пожалуйста как его декатируют?

Я перед раскроем футер стираю в горячей воде.

 

Если не стоит, то подскажите пожалуйста какой трикотаж лучше выбрать?

Если нужно один в один как на картинке, то тогда другой трикотаж нужен, тонкий с эластаном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей группе ВКонтакте было интересное обсуждение о выборе ткани для пошива зимнего пуховика/куртки. Зима не за горами, поэтому самое полезное процитирую сюда.

Оксфорд — очень прочный материал, имеет средние водоотталкивающие свойства, но практически не пропускает воздух, что снижает гигиенические свойства ткани, т.к. он слабо отводит испарения от тела.
Из него можно шить верхнюю одежду, но желательно использовать эту ткань лишь в местах усиления (локти, колени, ладони на крагах, низ штанин и т.д.) для увеличения прочности готового изделия.
Мембранная ткань 5К/5К – достаточно прочная ткань (хотя усиление оксфордом/кордурой в местах сильного трения всё же рекомендуется), прекрасно защищает от проникновения влаги, слабо пропускает воздух. Изделия из этой ткани в первую очередь предназначены для защиты от дождя (мокрого снега) в условиях активной деятельности и движения. Но из-за слабой воздухопроницаемости ткани затрудняется испарение пота, в такой одежде может быть «душно», в тёплую погоду можно перегреться.
Зимние вещи из этой ткани рекомендуется носить при температуре не ниже минус 10 градусов, иначе возможно переохлаждение. Мембрана на морозе деревенеет-шуршит .
Куртки из мембранной ткани на тёплом подкладе предназначены для активного спорта, туризма, можно изготавливать облегченный вариант демисезонной верхней одежды. Но не стоит их использовать во время спортивных соревнований, заниматься в них спортом, связанным с большими физическими нагрузками, когда человек сильно потеет. Не рекомендуется одежда из мембранной ткани грудным детям и детям ясельного возраста.
Вывод: дождливая погода, высокая активность во время прогулок, температурный диапазон -10… +10. При прочих условиях ткань использовать можно, но нежелательно.
Таслан 185Т – прочная ткань, которая характеризуется хорошей воздухопроницаемостью, отличной морозоустойчивостью, и хорошей водонепроницаемостью. Подходит для любого времени года. Отличный вариант для активного отдыха, спорта, туризма, одежды для детей дошкольного и школьного возраста.
Вывод: сухая погода независимо от сезона и активные прогулки (либо дождливая погода и спокойные прогулки), любой температурный диапазон.
Дюспо 240Т – легкая ткань, обладает хорошей ветрозащитой, морозоустойчивостью, прекрасно дышит, обладает удовлетворительными водоупорными свойствами. Отличный вариант для городской повседневной одежды для детей и взрослых, а также для активного спорта. Ткань отлично подходит для маленьких (в том числе грудных) детей в силу своей лёгкости, мягкости, ветрозащиты и дышимости. Она способна защитить от дождя и мокрого снега во время спокойных прогулок. Не подойдёт эта ткань для активных прогулок в дождливую погоду или мокрый снег (с катанием на мокрых горках, валянием в мокром снегу и лужах).
Вывод: сухая погода независимо от сезона и активные прогулки (либо дождливая погода и спокойные прогулки), любой температурный диапазон.

мембраны тоже разные бывают. Если на "пальцах" объяснять, то есть на лицевой стороне материала, есть на внутренней стороне, а есть с обоих сторон. В прошлом году была на лекции производителей таких материалов. И, как правило, все до -35 градусов выдерживают, не более. Все материалы с покрытием и с синтетическими волокнами в составе плохо ведут себя на морозе.

про "бутерброд" ,а правильнее, о составе пакета материалов: утепляющую подкладку (утеплитель и подкладку) лучше сделать комбинированной. Один слой утеплителя с плотностью 200 или два слоя утеплителя плотностью по 150 гр. На метр квадратный, подкладка -это притачная часть, и подкладка плюс один слой утеплителя 200 или 150 гр. На метр квадратный плюс еще слой подкладки-пристегивающейся по бортам и горловине. Причем, на полочки и спинку лучше ставить натуральные ткани: хлопок или вискозу (условно натуральная), а в рукава-полиэстр, чтобы удобнее было надевать. Можно подкладку полочек и спинки (стороны, которые к телу) сделать стачными: верх-до талии-натуральный, низ-синтетику. И на подкладке или по низу предусмотреть кулиски для регулирования степени прилегания к телу. Это необходимо для вентиляции пододежного пространства. На подкладке в области подмышек можно поставить люверсы для вентиляции, конечно, вместе с утеплителем. Расписала подробно, т.к. невозможно подобрать материалы, в которых можно одинаково комфортно чувствовать себя при минус 5 , и при минус 40 градусах. Конечно, комбинированная подкладка займет больше времени на изготовление, зато Вы оцените комфорт эксплуатации изделия при разных температурах. Как вариант, можно для пристегивающейся части выбрать полартек или флис, а можно в притачную утепляющую подкладку поставить полартек, но тогда в пристегивающуюся нужно ставить два по 150 гр. На метр квадратный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Хочу сшить трикотажную юбку-годе. Про себя поняла, что до окончания работы результат вижу плохо, поэтому, если речь не идет о нырнадцатом повторение, лучше до вещи сделать ее макет. Из всех тканей дешевле всего купить бязь, а еще - легче, всего лишь за угол завернуть. Но не знаю, даст ли бязь хоть какое-то представление о том, как должна выглядеть трикотажная юбка. Посоветуйте, как быть!

 

Спасибо заранее

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробник лучше шить из подобной же ткани... Поэтому в идеале для него Вам понадобится трикотаж, сходный по тянучести с основной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайний случай, можно пробник покроить по косой. Не очень хороший вариант, но, как говорится, "за неимением гербовой, пишем на простой"...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,пожалуйста, подскажите, можно ли сшить брюки 106 бурда 09/2001
post-118-1519226369_thumb.jpg
из габардина который не тянется, если рекомендуется эластичная ткань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волна1, может быть стоит поискать похожую модель из не стрейчивой ткани.
Вот например очень похожие брюки из ткани держащие форму .
Брюки узкого кроя: Burda 10/2017 113
2233159ba7a3a4d637.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с выбором ткани для мужских кэжуальных брюк. Что-то из серии "на каждый день". Джинсы уже надоели жутко. Хочу из чистошерстяного материала. Ключевые параметры, чтоб ткань была износостойкой и неприхотливой в уходе. Больше склоняюсь к чистошерстяному бостону или твиду или, быть может, есть ещё какие-то варианты? Так же думал насчёт шинельного сукна. Возможно, габардин, но вряд ли.
В общем, я полностью запутался.
Я сам шитьем не занимаюсь, просто хочу заказать себе, а из какой ткани, не знаю.
Заранее благодарен за советы.

post-57536-1519484560_thumb.jpg

post-57536-1519484598_thumb.jpg

Изменено пользователем poiu73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишете абсолютно противоречивые требования... Шерсть ни разу не износостойка и не неприхотлива в уходе... Шинель - толстая и колючая... То же самое и твид...

 

Для брюк "Что-то из серии "на каждый день" лучше всего подходят все же смесовые хлопковые ткани для костюмов. Т.е. нужен хлопок с синтетикой (или вискоза, но она быстрее изнашивается): не мнутся, долго носятся, не требуют глажки... По виду ткани это может быть саржа, сатин, репс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы пишете абсолютно противоречивые требования... Шерсть ни разу не износостойка и не неприхотлива в уходе... Шинель - толстая и колючая... То же самое и твид...

 


Имеется ввиду износостойка и неприхотлива из возможных шерстяных тканей.
Были брюки из твида "Харрис Твид". Не сказал бы, чтоб они кололись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть, Вы правы... Современные ткани есть весьма неожиданные по свойствам... Может быть посмотреть на "холодную" шерсть (смесь с вискозой)? Она мало мнется, правда тонкая ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором фото, на мой взгляд, брюки из добротной шерстяной фланели. Такая ткань в продаже имеется, но я встречала только в интернет-магазинах. Шерстяная фланель хороша тем, что достаточно плотная, умеренно продувается; обязательна хорошая декатировка перед пошивом, так как подвержена усадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На втором фото, на мой взгляд, брюки из добротной шерстяной фланели. Такая ткань в продаже имеется, но я встречала только в интернет-магазинах. Шерстяная фланель хороша тем, что достаточно плотная, умеренно продувается; обязательна хорошая декатировка перед пошивом, так как подвержена усадке.

Тонкое сукно там, если верить описанию интернет магазина)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От OlgaLosss: обсуждение перенесено из темы "Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото"
-------------------------------------------------------------------
Мастерицы, дорогие! Помогите, пожалуйста! Как вы думаете, из какой ткани можно сшить подобное платье?
post-52028-1521183382_thumb.jpg

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мастерицы, дорогие! Помогите, пожалуйста! Как вы думаете, из какой ткани можно сшить подобное платье?
post-52028-1521183382_thumb.jpg

на дайвинг креп похоже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...