Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская цветоделия


Рекомендуемые сообщения


Я бисеринки креплю на прозрачный лак для ногтей.

Ага, я поняла особого секрета нет )) Можно закрепить, как подскажет фантазия. Всем спасибо за внимание ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besvet, Грандиозно!

 

RaisaVolkova, очень милая брошь. Листья - просто песня!
newaga, я вглянула на вашу розу и подумала: растревоженная роза.. а потом увидела ваше название "Ветер перемен" : )

 

Взгляните на мою новую "Изящную красавицу" в традиционной японской технике.

post-6691-1360685111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящна ваша шелковая красавица! ) Два вида шелка в розе?


newaga, я вглянула на вашу розу и подумала: растревоженная роза.. а потом увидела ваше название "Ветер перемен" : )

Спасибо, очень приятно, что вложенная в розу тема читается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga, всегда любуюсь вашими розами! они для меня неподражаемы!
besvet - шторы очень понравились! у вас всегда такие идеи интересные - кладезь!
Elle Fleur - и правда изящная! спасибо, она меня на одну интересную идею натолкнула)
RaisaVolkova - очень хорошо у вас получается! цвет очень реалистичен!

Изменено пользователем ircy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

А можно я к вам влезу со своим "художеством"?

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6430/33888298.6/0_142f0f_7cdbe6e5_-1-M.jpg

 

Если можно,скажите,что я сделала не так?чтобы в следующий раз получилось еще лучше...

 

Шифон п\э,пвс+паяльник.выкройка обычная капля...

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

К.Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное "художество" ) Вы обработанный ПВС шифон паяльником вырезали? Или паяльник использовали для обработки инструментами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное "художество" ) Вы обработанный ПВС шифон паяльником вырезали? Или паяльник использовали для обработки инструментами?

 

спасибо!но хоцеца лучше)))паяльник+бульки.Полусферой придавала форму.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

К.Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так красиво!! Цвет такой..волнующий, цепляет. А это цветок-украшение для платья планируется и (или) что-то еще добавится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так красиво!! Цвет такой..волнующий, цепляет. А это цветок-украшение для платья планируется и (или) что-то еще добавится?

Спасибо:-) их 3 и они для платья.платье тут

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

К.Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga, очень симпатичные ваша Сударушка и веточка маленьких розочек. Браво!
MilaSte, ваша работа просто великолепна особенно в сочетании с белоснежным свадебным платьем и бархатным поясом.

 

Девочки, я к вам с новой работой "Шелковая роза". Пожалуйста оцените:

 


http://img-fotki.yandex.ru/get/6431/116217086.2/0_80b97_fb8beacc_M.jpeg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, мне понравилась ваша бутонная роза! Элегантный изгиб стебля, аккуратное исполнение, приятное тонирование. И еще один очень важный момент, бутон, практически, натуральный, нет резкого перехода от шарика-основания к вершине. Верхушку красиво собрали... вообщем, одни плюсы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня новая работа ) Пион, собственной селекции ) Сама рисовала выкройки. Вуаль, ПВС

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5644/30157220.11/0_bb3b5_93515ca0_M.jpeg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Елена, мне понравилась ваша бутонная роза! Элегантный изгиб стебля, аккуратное исполнение, приятное тонирование. И еще один очень важный момент, бутон, практически, натуральный, нет резкого перехода от шарика-основания к вершине. Верхушку красиво собрали... вообщем, одни плюсы )

 

Cпасибо вам, уважаемая newaga : )
Мне очень приятны ваши лестные комментарии и ваша четкая детальная оценка моей работе. Я искренне польщена вашей щедростью!

 


Позволю себе задать вам вопросы по поводу вашего пиона.
Как я понимаю он не закончен? или мне кажутся белые проволочки-ствол? /А листья будут? Какого цвета?
Мне видятся большие сочно-зеленые пятипалые руки-листья и закрытый бутон. : )
Буду ждать конечного результата и желаю вам вдоволь насладиться творчеством : )

Изменено пользователем Elle Fleur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто сделала анализ вашей работы ) Лесть... это не ко мне )))
Насчет моего пиона. Сделала только цветок, для проверки выкройки. Может быть и сделаю аксессуар, допустим, брошь. Но вот зеленых листьев у меня не будет... никогда! ) Скажу честно, раньше они присутствовали в моих работах. Но было это давно )
Я сознательно ухожу от природных цветов, от природной окраски листьев и стеблей. Рассматриваю цветоделие как творчество, мне нравится работать с пластикой и фактурой ткани. Подражать природе..? Она лучший из художников.
Опять же, поставить дома в вазочку цветок из ткани, даже шикарно выполненный "под настоящий"? ) Я такого не понимаю ))) Для этого существуют живые цветы...
В нашем красивом виде творчества всегда была и будет грань... ритуальные цветы. И как бы мы не развивали технологии, подсознательно у людей это назначение цветов "под живые", будет оставаться.
А фантазийные интерьерные композиции, в моем понятии, уместны в квартире, в офисе и других интерьерах. Вот в этом секторе я и работаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розочка очень элегантная! Ткань блестит, красиво. у меня красивый атлас теряет свой блеск после обработки и становится прозрачным((
Спасибо, что поделились))
Благодаря вашей идее у меня получились подарочки-бонбоньерки )) но они конечно ни в какое сравнение с вашей не идут! Зато быстро и необычно получается))
Пион очень понравился! А еще больше его тонирование! я так хотела такой оттенок получить, а все не получается никак ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ткань обрабатывали что она потеряла блеск? И, подарочки мы увидим? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желатином обрабатывала ткань..крепким таким желатином, правда это давно было. Теперь я только с паверполем работаю, обрабатывала ткань слабым раствором - все нормально, но если нужно немного крепче, то и от него ткань становится прозрачной((
Подарочки почти готовы (сохнут) и я обязательно покажу, хоть после такой красивой как у елены и не очень хочется)). Делала на пробу (как вариант бонбоньерки) и сразу сделала несколько - для учителей и воспитателей в школу детям))
А можно еще вопрос задать? У меня есть много ткани - вискозы. Она как сатин - плетение полосками, для каких цветов может подойти?

Изменено пользователем ircy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосками, это прямоугольным переплетением? Типа как у бязи? Мне кажется что от переплетения нитей не сильно зависит вид цветов, особенно если цветы фантазийные делать ) От толщины ткани, да, тут незабудки не сделать ) А к каким цветам сами склоняетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла) называется саржевое переплетение. не сказала бы, что она тонкая...
пока я даже не знаю к каким цветам склоняюсь так как работаю в основном с очень тонкими тканями (понж).
..пересмотрела и-нет и все-таки скорей всего сатиновое переплетение нити. ткань плательная)

Изменено пользователем ircy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...