Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская цветоделия


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что нежными цветы получаются не только и не столько из-за "линий Сайоко" ) Наверное, это зависит от мастерства, от соотношения ткань / степень жесткости подушки для обработки деталей. Словосочетание "линии Сайоко" придумала я )
Увидела на фотографиях работ известной японской мастерицы шелковых цветов госпожи Сайоко интересные линии, считала их технологию с картинки. В Японии я не училась, довольствуюсь экраном монитора ) На базе этих линий разработала несколько технологических приемов, в том числе многослойные листья. Как выполнить "линии Сайоко"? Ими обрабатывается одна половина листа с одной стороны, другая с другой. На моем джинсовом георгине эти линии хорошо видны. Тоже моя находка - линиями я обрабатываю не только листья, но и лепестки цветов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga, розарий ваш не может оставить равнодушным. Все три новых сорта красивы, но мой фаворит - "Нежность" :)) Вот творениями Сайко повосхищалась с вашей подачи...
Похоже, на сегодня я эмоционально исчерпана - пойду спать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой как настоящий

 

http://images.vfl.ru/ii/1346177574/ad097856/867129_s.jpg

Изменено пользователем newaga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какой смысл Вы вложили в слова "как настоящий" ) Делать искусственные цветы под природные не мой стиль работы. Я сознательно не копирую живые цветы. Первый вопрос, который у меня возникает глядя на цветок "под настоящий" - каково назначение цветка? Поставить дома в вазочку??? Это не мое )) Остается...
А вот вариант цветка, в котором прослеживается родство с природными цветами, но сам цветок решен, допустим, в другой цветовой гамме и в нем присутствуют декоративные акценты, взращенные автором работы, в моем понятии делают такой цветок предметом декоративно-прикладного творчества. Куда, собственно, и относится цветоделие как таковое )

 

Я отредактировала ваше сообщение, Ируша. Уменьшила размер фотографии и перезалила ее на другой фотохостинг. Честно сказать, не понимаю, как народ пользуется Радикалом. Попробовала загрузить картинку, для ее уменьшения на Радикал, только его открыла, мой Касперский поймал кучу всяких вирусов и запретил загрузку страницы.
Не пользуйтесь Радикалом, берегите свои компьютеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33576-1346310331_thumb.jpgЗдраствуйте!!! Вот и я решила показать свои цветочки. Я в этом новичок, занимаюсь цветоделием редко, так как совсем не хватает времени. Но мне очень, очень нравится это занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk, скажите, пожалуйста, несколько слов о своих работах. С какими тканями понравилось работать, как их обрабатываете... Розочки бутонные самостоятельно делали? Какие краски использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Swetulekk, скажите, пожалуйста, несколько слов о своих работах. С какими тканями понравилось работать, как их обрабатываете... Розочки бутонные самостоятельно делали? Какие краски использовали?

Ткани использую только натуральные( атласный шелк, органза, хлопок+ шелк). Обрабатываю ткани желатином и спец. инструментами, краски фирмы "Батик".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если хотите услышать комментарии к своим работам, об этом нужно написать, в соответствии с действующими правилами.
Что могу сказать по вашим работам. Мак и орхидею Вы делали на МК, наверняка услышали плюсы и минусы от тех, кто проводил мастер-класс.
По браслету из бутонных розочек, чистое ИМХО ) Для меня резкий контраст красного и зелени. У меня на мониторе зелень с примесью цвета зеленки. Конечно, в начале работы над созданием цветов все приемы сразу не осилить. Растяжкой по цвету не пробовали красить? Это где с одного края листа тон краски темнее, с другого светлее. Для меня такое тонирование смотрелось бы легче.
Над обработкой листьев надо поработать, линии идут туда, куда хотят ) А надо им быть направленными по внешней дуге по отношению к литону. Это болезнь многих ) Кстати, некоторые мастера тоже сбиваются, посмотрите внимательно на их работы ) Если не понятно написала, то взгляните на лист любого растения, хотя бы комнатного. Это будет дорожный знак для вашего инструмента, которым будете проводить жилки )
Венчик роз. Для начала хорошо, сохраните фотографию для себя. Пусть это будет отправная точка, с которой будете сравнивать свои успехи в создании цветов.
Собрали веточку красиво, хозяйка аксессуара, наверняка, довольна вашей работой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно, если хотите услышать комментарии к своим работам, об этом нужно написать, в соответствии с действующими правилами.
Что могу сказать по вашим работам. Мак и орхидею Вы делали на МК, наверняка услышали плюсы и минусы от тех, кто проводил мастер-класс.
По браслету из бутонных розочек, чистое ИМХО ) Для меня резкий контраст красного и зелени. У меня на мониторе зелень с примесью цвета зеленки. Конечно, в начале работы над созданием цветов все приемы сразу не осилить. Растяжкой по цвету не пробовали красить? Это где с одного края листа тон краски темнее, с другого светлее. Для меня такое тонирование смотрелось бы легче.
Над обработкой листьев надо поработать, линии идут туда, куда хотят ) А надо им быть направленными по внешней дуге по отношению к литону. Это болезнь многих ) Кстати, некоторые мастера тоже сбиваются, посмотрите внимательно на их работы ) Если не понятно написала, то взгляните на лист любого растения, хотя бы комнатного. Это будет дорожный знак для вашего инструмента, которым будете проводить жилки )
Венчик роз. Для начала хорошо, сохраните фотографию для себя. Пусть это будет отправная точка, с которой будете сравнивать свои успехи в создании цветов.
Собрали веточку красиво, хозяйка аксессуара, наверняка, довольна вашей работой

Спасибо за комментарии, учту в следующих работах. На листьях есть растяжка, но видимо недостаточная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала и я первый свой цветок! Он ,конечно, ужасный по сравнению с работами мастериц "Сезона".Но я очень хочу делать такую же красоту ,как участницы форума.Буду учиться у вас,дорогие рукодельницы.post-23784-1347213615_thumb.jpg post-23784-1347213642_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сделала и я первый свой цветок! Он ,конечно, ужасный по сравнению с работами мастериц "Сезона"

Первый цветок не может быть ужасным! ) Смотрите как аккуратно вырезали детали, не одну-две, да еще с "сердечком". И собрали украшение любя свою работу. Так что, с почином и зачет! )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу же сделала еще.Ведь должна быть практика.Думаю, чем больше буду делать,тем лучше будет с каждым разомpost-23784-1347215520_thumb.jpg post-23784-1347215535_thumb.jpg post-23784-1347215551_thumb.jpg post-23784-1347215563_thumb.jpg Тут попробовала соединить две ткани.

Изменено пользователем эсмеральда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще.Только мне кажется, что здесь чего-то не хватает, но чем я только не украшала этот цветок: и бисер, и ленты.Все не то.Оставила так.post-23784-1347268447_thumb.jpg post-23784-1347268494_thumb.jpg post-23784-1347268577_thumb.jpg post-23784-1347268707_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне кажется, что здесь чего-то не хватает, но чем я только не украшала этот цветок: и бисер, и ленты.Все не то.Оставила так.

Хороший аксессуар у вас получился! Можно сделать предложение по цветку? Я бы центр больше стянула, чтобы он был выпуклый, как шарик. Может даже синтепончика капельку добавить для пышности центра. Конечно, с изнанки нужна подкладочка. Декоративный элемент, тот что показан на фотографии, я бы пришила кольцом вокруг центра - шарика, соединив края ленты встык
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С изнанки подкладка есть, внутри цветка синтепон тоже, но наверное мало.Скорее всего по вашему совету обрежу лишнее украшение. Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветок из свадебного заказа по мотивам розы "Перья Глории". Полностью работу покажу позже, она еще не готова. Цветок одобрен заказчицей. Мне особенно приятно, что мои новые разработки заметили и они нравятся заказчицам )

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6613/30157220.e/0_a7718_465b2034_M.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6611/30157220.e/0_a771a_883ff378_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6510/30157220.e/0_a771b_915e313b_M.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6412/30157220.e/0_a771c_cee7879f_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6513/30157220.e/0_a7719_fa6865c3_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-= Stryukhaus=- в теме "Как оно должно быть" поделился информацией для размышления


Думаю, что она весьма полезна тем мастерам, кто имеет свои магазины на "Ярмарке мастеров" и других подобных ресурсах. Ознакомлен, значит, вооружен )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga, Очень интересно было бы посмотреть свадебный заказ!
У меня тоже недавно был свадебный заказ, правда не для невесты, а всего остального )).
А это сегодня вышло -
http://s018.radikal.ru/i510/1209/c4/c5995b0b68e7t.jpg
(на все мои работы жду критических замечаний)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово! Василечки красавчики, просто ах! Желтые ромашишки прелесть! Какие тут замечания? Классно!
Свадебный заказ покажу позже, я только-только его доделала. Заказчица не видела его пока, как сдам работу, тогда и выложу фотографии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...