Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения мамы для двух сыночков и одной дочки. Альбом Марго30061980


Рекомендуемые сообщения

Интересная шапка, а как в одевании и снимании, а еще в носке как плотно прилегает к голове, не дует ли в уши

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересная шапка, а как в одевании и снимании, а еще в носке как плотно прилегает к голове, не дует ли в уши

надеть и снять ее может легко сам ребенок) Прилегает она плотно по контуру лица. Поэтому в уши не дует. Это же флис, он тянется. Вырез не стала делать большим, получается, что он плотно облегает лицо, а воротник куртки облегает шапку в районе шейки и ни где не поддувает. Сейчас много таких Реймовских шапок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошая шапочка, очень идет обладательнице. Шейка закрыта, нигде не будет дуть.

 

ссылку дадите?


Вот здесь и МК есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжению к Настиному свитшоту сшила для себя:

 

post-21651-1485690134_thumb.jpg

 

Выкройку свитшота покупала на сайте Грассер.
Сначала стеснялась носить. Вроде как принт-то детский. Но на работе многим понравилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный свитшот, мне нравится. Расскажите поподробнее про эту выкройку пожалуйста, какая горловина на ней, не слишком ли широкая, я на сайте грассер тоже эту выкройку смотрела, хотела купить, но что-то меня останавливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладкая парочка:). Обе выглядите замечательно:).
Покажитесь в теме Родители-детки. "Одеваетесь" в одну ткань?. Думаю, многих вдохновит идея с принтом, кажущимся детским, на первый взгляд.
В свишотах он мне детским не показался, очень уместен.

 

Детский шлем покажите, плиз, в теме Зимние и осенние шапочки, шарфики детям: идеи, выкройки,творения! со ссылкой на выкройку. Для холодного времени очень актуально.
Что еще шьете красивого:)? Показывайте!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличный свитшот, мне нравится. Расскажите поподробнее про эту выкройку пожалуйста, какая горловина на ней, не слишком ли широкая, я на сайте грассер тоже эту выкройку смотрела, хотела купить, но что-то меня останавливает.

Я тоже боялась что горловина будет широковата, но меня устроила. А вот длину свитшота я бы чуть чуть прибавила, т.к. когда поднимаю руки, он поднимается чуть выше линии пояса брюк. Меня это напрягает. Следующий сошью чуть длиннее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сладкая парочка:). Обе выглядите замечательно:).
Что еще шьете красивого:)? Показывайте!
Спасибо. Шью медленно, т.к. еще и работаю. Но по возможности буду стараться показывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свитшот из футера с люрексом в стиле оверсайз. Выкройка Грассер-40р-р. Впечатления двоякие. Дочь в восторге, мужу нравится,а мне не очень. Хотела себе такой же, но передумала. Видно выросла уже из такой модели)
post-21651-1486230891_thumb.jpgpost-21651-1486230922_thumb.jpgpost-21651-1486230906_thumb.jpg

 

post-21651-1486231059_thumb.jpgpost-21651-1486231108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный, мне понравился.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо. Я сама пригляделась к нему, вроде как-то подружилась) . Мне он наверное немного другим виделся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, и мне нравится. Он такой непринужденный, чуток хулиганский даже :) А как вам выкройки Грассер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то прорвало меня на вещи , легкие в пошиве)
Спортивный костюм из футера с/л . Толстовка и брюки по выкройке из Оттобре. Размер толстовки брала 158.
Вот эта модель:
post-21651-1486913963_thumb.jpg, если кому нужно, могу посмотреть номер журнала и модели.
Рукава длинноваты, но лучше так, чем через месяц становятся короткими. Брюки на рост 152, просто удлинила на 6 см.
post-21651-1486913817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила я попробовать сшить шапку. Все шьют, а я все ни разу не пробовала. Сначала хотела оставить ее себе, но потом решила что дочери она больше подойдет. Выкройку нашла в Контакте в швейной группе. Ткань - милано. Стразы давно лежали и ждали своего часа.
Вот что получилось:

 

post-21651-1489732373_thumb.jpg post-21651-1489732776_thumb.jpg

 

Вот такая выкройка:
__________________.pdf

 

Когда кроила, перепутала стороны и боковые выточки получились спереди и сзади. Долго думали с Настей и решили, что будем носить. Пусть все думают, что так должно быть. Дизайнерская мысль, так сказать)))
Шапка неожиданно подошла к куртке, которую уже год носит.

 

Еще за выходные в срочном порядке была сшита куртка для младшего сына, но фото позже. Модель ушел в ней в сад.

Изменено пользователем Марго30061980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я пропустила спортивный костюмчик! И сидит хорошо, и сочетание тканей классное. Молодец, мама, сделала дочери красоту:).
Покажите его пожалуйста с подробностями и номером журнала, и модели, в теме Оттобре https://club.season.ru/index.php?showtopic=244&st=0. Мы там отзывы о выкройках собираем.

 

Сначала хотела оставить ее себе, но потом решила что дочери она больше подойдет.

Да, дочери шапочка очень подходит.
Спасибо за выкройку!
Когда кроила, перепутала стороны и боковые выточки получились спереди и сзади.
а смотрится хорошо.
Покажите ее в теме шапочек https://club.season.ru/index.php?showtopic=8580 со ссылкой на свою тему , и не забудьте упомянуть, что в теме есть выкройка:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо. В темах отписалась;)
Себе тоже сотворила шапку, вот только сфотографировать не кому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обещанная куртка. Выкройка из Оттобре2006/1 мод 29. В журнале это ветровка, но у нее такие большие прибавки на свободу облегания, что даже с утеплителем она широковата. Поднимала плечо на пару сантиметров, т.к. получилось сильно спущено . И убирала по бокам по 1см. Капюшон углубила на пару сантиметров. Думаю, что по этой выкройке сошью куртку к следующей зиме с толстым утеплителем .
Эту куртку шила с альполюксом 100.
post-21651-1489823469_thumb.jpg post-21651-1489823399_thumb.jpg

 

Фото подкладки получилось смазанным. Переделаю и чуть позже выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша курточка! И сидит хорошо и ткань озорная, удачная.
Карман на молнии понравился.
Не стесняйтесь показывать работы в спецтемах. В теме по Оттобре собираем базу, поэтому сразу же анонс туда давайте с отзывом о выкройке, плиз.

Family look для мамы и двух лапочек-дочек
как классно! Веселая семья:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из футера двухнитки с лайкрой сшила Family look для мамы и двух лапочек-дочек

Какая прелесть! Очень ярко и вкусно!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво! Ему идет. Доволен:))), сразу видно, угодила мама:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, да сыну угодила) Продолжаю радовать его и готовить одежду к весне. Даже не смотря на то, что вчера был снегопад.
Спортивный костюм из футера. Верх по той же выкройке, что и космический свитшот.
post-21651-1491081104_thumb.jpg post-21651-1491081116_thumb.jpg

 

Ну и еще полуфабрикат школьного фартука на последний звонок в 11 классе
post-21651-1491081163_thumb.jpgpost-21651-1491081192_thumb.jpg
Завтра планирую закончить.
Выкройку и мк брала здесь Может кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...