Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спортивная одежда


Рекомендуемые сообщения

Есть вот такой журнал за 1987 год:
post-147-1244701868_thumb.jpg
И ещё три "Спорт и отдых" того же времени :( Но скорее всего вам не это надо. Что вас конкретно интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует Футбольная игровая форма, тренировочный костюм(трикотажный и из плащевки), ветровка, и теплая куртка.
И вообще, сама теория конструирования спортивной одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спаибо большое!
Если бы еще и методичку, как ее построить.

там есть пошаговая инструкция :) хотя есть небольшая разница по сравнению с обычными футболками: я пошила по этой выкройке, но когда стала сравнивать с футболками мужа, увидале, что на покупных вдоль плечевых швов и горловины сзади пришита трикотажная бейка :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melenka
Бейка - это уже технология пошива, означает приличное качество, совсем дешевые - просто трикотаж-резинка пришит оверлоком, еще более высокое качество - U-образная подкройная обтачка на спинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где в Киеве ее можно купить? или как объяснить по телефону, что именно ее имеешь в виду? Очень нужно, помогите плиз найти, где они в Киеве продаются (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем эти подтяжки отличаются от всех остальных? Может быть, есть какие-то особые тонкости и особенности?
Посмотрите, как такие подтяжки сделаны на готовых штанах, может быть подходящие идеи возникнут.
Можно купить пластмассовые застёжки (не знаю, есть ли у них специальное название, такие, как обычно на детских полукомбинезонах) , к ним широкую резину и собрать подтяжки.
Такая резина иногда даже цветная бывает или с надписями\рисунком, хотя чаще - чёрная или белая.
Пластмассовая фурнитура тоже чаще чёрная бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит оно примерно так:
z50_5.jpg
По размерам и внешнему виду возможны варианты.
http://www.welltex.ru/index.php?well=inter...0062370&p=1
По цветам, в теории, тоже есть разнообразие, но в продаже я видела только чёрные и кислотно-оранжевые (редкость!).
Встречаются в отделах фурнитуры в "Тканях" и в магазинах, торгующих спортивным\туристическим\походным снаряжением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток!!!
Интересует технология и описания пошива одежды для велоспорта. Так же полаток и инвентаря. Сама не смогла найти. Может , кто кинет ссылок. Ну и вдогонку, где можно приобрести ткань. Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитесь правильно пользоваться поиском - инструкции в теме FAQ - Как найти нужное на форуме, сайте, старом форуме? Поиск в р-ле "Шитье" слова палатк* дал такую тему:
Саксонская палатка. Расчет клиньев

пошива одежды для велоспорта

Одежда для спорта и отдыха, Все, что с этим связано.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry40431
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry327032
и вдогонку, где можно приобрести ткань
Это вопрос для другого раздела. Задайте вопрос в этой спец. теме - Ткани для спорта, где купить в Москве? Если вас интересует приобретение через интернет - есть другая тема
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Хочу сшить спортивноую толстовку, но не знаю чем оконтовать рукава и низ изделия. Помогите, пожалуйста. Плиссс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какого материала будет толстовка? Можно окантовать косой бейкой (если срезы очень изгибистые), или есть готовая окантовочная лента, она не очень эластичная, но хорошо подходит для окантовки прямых или не сильно изогнутых срезов,бывает разной ширины- от 10мм до 50мм

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем именно окантовывать? Может, просто подогнуть обработанные срезы и прострочить? В спортивных вещах чаще так делают :)

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если из этой же ткани сделать по типу резинки-раскроить по перек основной ткани и чуть меньше ширины рукава ,стачать вкруговую,и пришить например к рукаву,но при этом эту "резинку" растягивать,чтоб рукав чуть присборен был,тогда вид резинки будет.

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение костюма для стрельбы перенесено в тему Костюмы для экстрима - пейнтбол и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, помогите. Хочу сшить лыжные штаны, но не знаю как :))))
Скачала выкройки бурды 01/2010, но ТОЛЬКО выкройки. Т.е. описания нет, а как что делать с многослойными вещами (внешний слой, подкладка, утеплитель) - пока не знаю. Где бв найти подробное описание этих самых штанов? Может есть у кого описания из этого журнала?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вам внутренним слоем просто флис поставить? Попроще будет. Такие слоеные штаны для лыж мало подходят, употеешь в них (на мой взгляд). Они скорее горнолыжные, где человек особенно не напрягается физически.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...