Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для экстрима - пейнтбол и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчанки. я шью мужской костюм. подобное на фото. на фото он сшит из кожи. подскажите пожалуйста, какая ткань, легче кожи будет сидеть также как на фото?

post-18579-1299748591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nastuschka, а костюм ничем не будет дублироваться? Просто, к примеру, даже обычную плащёвку можно заставить выглядеть как на этой картинке:)
Итак, мои варианты: тафта на флисе, лаке, "палаточная ткань"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nastuschka, расскажите, для какого мероприятия шьете такой костюм - перенесу Ваши вопросы в соответствующую тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, для которого я шью, будет в этом костюме заниматься стрельбой из оружия, что-то подобное, но в летнее время. поэтому ищу альтернативу коже.
клиент хочет сшить из ткани, из которой шьют военную форму на моряков или из джинсовой ткани. будет ли этот костюм сидеть из этих тканей как на картинке? нужно максимальное соответствие фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, дорогие форумчанки. я шью мужской костюм. подобное на фото. на фото он сшит из кожи. подскажите пожалуйста, какая ткань, легче кожи будет сидеть также как на фото?

Похоже, что здесь без поролона не обойтись.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уууу... летом в перечисленных мною материалах человек задохнётся :( Они хотя и лёгкие, но не дышат :(

 

Nastuschka, заказчику обязательно, чтоб ткань слегка поблёскивала?
Может, проще лён покрасить?
Или... это конеш уже скорей из области фантастики, но я бы предложила поверх любой держащей форму ткани мягкий и плотный фатин - он издалека будет давать такую слегка металлизированную фактуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Юлико. Спасибо за ваши советы, учту. Нет, заказчику не обязательно, чтобы ткань поблескивала. ему главное, чтобы на фигуре смотрелся костюм как на фото... т.е. типа немного надутый и рельефный.как этого достичь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Надутость и рельефность" можно достичь только наличием прокладок типа синтепона или флиса, что для жаркого лета весьма сомнительное удовольствие.
Возможно, подойдут некие воздушные "подушки" (воздушные камеры), которые будут хорошо держать микроклимат внутри костюма?
Вопрос - помогут ли они и как ими "нашинковать" костюм, из чего сделать? :) Второй вопрос - могут лопнуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, если поставить вставки, то рельефность будет даже у джинсовой ткани. Какая подкладка будет более всего смягчать удары от пуль? костюм шью для игры в пейнтболл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nastuschka, думаю Вам быстрей всего поможет поиск по рунету, вот я навскидку нашла ресурс, где шьют костюмы для пейнтбола, попробуйте позвонить и поинтересоваться, что они используют в качестве прокладки:
http://www.sollastaff.ru/spec_games.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мысль открыть пейнтбол клуб по мотивам игры сталкер и так как нравится шить решил костюмы состряпать собственноручно но опыта в пошиве почти нет потому обращаюсь к вам
какую ткань лучше использовать для экстремальных игр
где её купить естествено подешевле так как костюмов будет не менее 20 штук это минимум
ну и как это лучше сшить где достать подобные выкройки и т д
картинку костюма размещу ниже
заранее большое спасибо за внимание

post-29297-1324744164_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тканям не скажу, мои разработки скорее более тяжёлые и прочные, чем лёгкие (есть одна безумная идея состряпать полноценный скафандр для выхода в открытый космос)).
А вот по деталям есть опыт.
Например, шлема можно делать из эпоксидной смолы со стекломатом - легче чем металл, а по прочности не уступает. И при этом достаточно сделать одну форму, в которую потом лить. Если интересно, могу рассказать с картинками, благо это моя работа))
Ну и разный реквизит, доспехи и бронирование тоже можно так делать.

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть задумка пошить, танцевальный костюм робота, киборга. Смотрел в интернете косплеи на эту тему. Есть подходящие по смыслу но не подходящие для активных движений. Видел костюм из ткани, или латекса просто раскрашенный, тоже не то. Но что-то среднее между объемными деталями и раскрашенными участками подойдет. На данный момент определился только с тем что объемных деталей не должно быть много и они не должны быть крупных форм. Как я себе это представляю - есть основа комбинизон из ткани, к нему приделаны детали типа лат, доспех в виде пластин (ну образно), в промежутках между пластинами ткань комбинезона декорирована рисунками, под стиль киборгов, роботов, фантастики, будущего.

 

Крупные детали - плотный пенопласт, или папьемаше (нужно максимально облегченно и прочно в тоже время):

 

- шлем, либо цельный (ну полностью закрывающий, либо что-то типа капюшона с деталями шлема, от шлема либо ткань либо детали к туловищу

 

- на грудь и часть живота и спину типа панцыря, или частично (по аналогии с шлемом ткань и к ней приделаны фрагменты спереди, сзади, ну или есть 4 части сспереди сзадии побокам), придать форму корпусу киборга, и было место для стыка деталек от шлема идущих к корпусу, всякие провода, поршни, соединительные элементы

 

- плечи, руки и ноги - приделаные объемные детали на наружных местах

 

- руки - перчатки, на пальцах маленькие объемные детальки сегментами на каждую фалангу

 

- обувь, это тоже места для крепления объемных насадок и в тоже время тоже должно быть легким все.

 

Мелкие детали типа поршней, проводов, мелкого рельефа деталей или в виде аппликации из ткани разных цветов, или покраска акрилом.

 

Не принципиально что костюм будет единым целым, можно и по частям верх, низ, пусть и по меньшим частям, главное что бы потом его одеть можно было и снять.

 

Неясным остается это материал изготовления объемных частей робота относительно прочности-легкости, с последующей покраской его акрилом и лаком, надежность крепления к ткани, свобода действий в танце?

 

Еще вопрос какую ткань лучше выбрать для основы, что бы была легкая, прочная, пропускала воздух, и к которой можно было бы приделать объемные детали и они не болтались не свисали а распологались на заданных местах в разном положении тела?

 

Как приделать к ткани детали - были варианты маленькими с застежками на ремешках, или липучками, хотя определенности нет по этому поводу

 

Слишком объемных конструкций не планируется, например на руки детали могут быть до 1-2 см высотой, на ноги и грудь чуть потолще, на пальцы 1-2 мм высотой.

 

С обувью не знаю как быть, но можно попробовать пошить самому ее из ткани. Ну что бы выдержала, по швам не разошлась.

 

Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при моделировании такого костюма? Какиепре дпочтительно использовать ткани? Для подвижного танца. Может есть какой-то вариант не использовать бумагу или пенопласт для изготовления деталей, может все из ткани можно?

Изменено пользователем Nightwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно шила детский костюм робота. Основа - трикотаж, подклад - ткань на синтепоне, синтепон спекла, добилась желаемой жесткости.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант: два слоя трикотажа (я бы лайкру взяла для верха и плотный хлопковый на внутреннюю сторону), а между ними проложены (набиты) объемные детали (поролон, синтепон), которые по контуру прстрочены... По типу карманов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cosplay костюм http://club.season.ru/index.php?showtopic=6684&st=180

 

Бутафория http://club.season.ru/index.php?showtopic=20070&st=0

 

Перчатки исторические, реконструкция, стилизация http://club.season.ru/index.php?showtopic=32492

 

В теме Костюмы по произведениям Толкина (Гэндольф, хоббиты, гномы, орки...) НЕ ЭЛЬФЫ!, костюм гнома-воина - из чего отделка? есть "наводка" на ламеллярные доспехи http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=690679

 

Nightwolf Вам костюм для взрослого нужен? Еслида, то давайте яВаш вопрос во взрослый раздел перенесу- http://club.season.ru/index.php?showforum=24

 

По самому костюму- лучше использовать изолон , ПВХ и поролон. Мне по Вашему рассказу представились костюмы из мортал-комбат- посмотрите в поисковике картинки. Если будет какой-никакой эскиз- проще будет советовать)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобный материал- подложка под ламинат- в строительных продаётся на метраж. Её можно шить, пришивать к любой ткани, скроить детали нужной конфигурации. Лёгкая, износостойкая. У того, который я использовала- одна сторона уже покрыта серебряной плёнкой, так что и красить не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы

 

Русса, для взрослого, по типу роботов Cyrax, Sector, Smoke в мортал комбат, эскиз в процессе еще

 

у деталей с мягкой основой может быть такое что при какой-то позе они деформируются, сожмутся, то же с жесткими деталями, либо крепления не выдержат либо детали деформируются, либо ограничатся движения, учитывая что в костюме прийдется чуть ли не бегать нагрузки будут большие, и ветром что бы не посдувало и по энерции не отлетело и не сместилось, возможно еще понадобится дополнительно небольшая подвеска для каждой детали что бы не так сильно на нее влияло натяжение ткани в разных направлениях, и для мест в области суставов тоже может особое соединение, более элластичное чем материал комбинезона или составное, соединенное только нескольких местах

 

еще заметил что контраст цветов (черный с очень ярким) неплохо смотрятся, склоняюсь к конструкции с паралоновыми деталями, смущает только что края и углы останутся мягкими, ну тут еще подумаю над уплотняющими элементами, с этим проще

 

по поводу ступней, есть некоторые предположения, тоже составные фрагменты, первое что представил это взять обувь отрезать вдоль пополам, оставив подошву и бортики и к бортикам примонтировать, но так если разобраться то и подошву тоже пополам и соединить подвижной перемычкой, или в районе сгиба подошвы разрезать бортики что бы они не образовывали натяжение, попробую обрисовать все это схематически

 

нет, обработка паралона шлифомашиной, применение токсичных красок и прочих токсичных материалов исключено

 

я бы порекомендовал к изготовлению изделий из паралона и прочим материалам методом обработки шлифованием, покраской токсичными видами красок, применением токсичных клеев и т.п. если таковые применяются - обязательно прикладывать фотографии, пометки, список защитных средств, требования к рабочему месту, как например жилое-не жилое помещение, или открытое пространство, наличие вытяжки общей или непосредственно возле процесса обработки, обработка инструмента и места работы после работы, способ, условия хранения и требования работы с материалами, оборудовнием и другие особенности.

 

ушел экспериментировать

Изменено пользователем Nightwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nightwolf, подумай над использованием изолона - это и вариант подложки, как Hellina пишет, и туристические коврики ( у нас в городе много разных видов продается) -отличие от паралона -жесткость, т е как раз жесткие окончания деталей при достаточной сгибаемости. На комбез ( лучше всего основа из лайкры будет) все эти навесы ремнями-резинками лучше крепить. Кое-что можно вшить в основную ткань.
На обувь проще всего накладки делать. Можно по принципу бахил- такой "валенок" без подошвы, внизу обычная "труслявая" резинка, которая это к подошве прижмет.
Да, контраст черный- белый(зеленый-оранжевый-желтый)- это ярко. Если добавить сюда еще светодиоды-ваще космос получится)) я сейчас как раз про светодиодные накладки для костюмов размышляю..

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, спасибо, да, скорее всего это самые подходящие решения, от них уже и буду исходить при проектировке.

 

Были мысли на счет подсветки. Например, выбор цветов свечения светодиодов (если диоды предполагаются) небольшой и его можно попытаться разнообразить фильтрами из пленки какого-то цвета, или матового белого, сделав это в виде желобка нужной формы из белого материала, глубиной несколько мм, или может две полоски соединенные друг с другом что бы трубка получилась или ее подобие, с одной стороны белый отражатель, с другой цветная (матовая) пленка, или может из фольги стенки отражателя. Хотя я видел есть оранжевые светодиоды, но всеравно для творчества мало. Например у реактора (турбины, глаз на шлеме и т.п. что может светиться) - серединка почти белая, а края и расходящийся свет уже более контрастного темного свечения, ну и для серединки желтый или оранжевый, края - смесь оранжевого с красным, или с матовым фильтром белый светодиод+другие цвета. Или регулируя яркость диода сочитание диодов разного цвета даст нужный оттенок. Разной яркостью и цветами придать объема деталям цонструкции, когда свет проливается изнутри. Может уже светодиоды с интересующим цветом уже придуманы. По потреблению отличаются. По яркости. Есть сверхяркие. Есть сверхяркие то нужно избегать прямого попадания в глаза. И мне не очень нравится свечение сверхярких, какое-то оно слаборассеяное что ли, вроде светит ярко а освещение как-то не так, простые диоды светят не так ярко но рассеивание света более насыщенное, ну это сугубо личное мнение, предпочтение. Вот у мобильников как, там стоят сверхяркие диоды (к слову smd, микросокпических размеров), а поверх идет матовая резиновая клавиатура, тогда свечение остается ярким но более умеренным и в то же время насыщенным и распространяется свет более равномерно чем если бы диоды светили без резинки. Учитывая что еще на теле (или в костюме) будет источник питания то соотношение количества и эффективности задействования диодов играет значение.

 

Еще можно задействовать микроконтроллер или другую схему для мигания, задать программу мигания диодами, есть мигающие светодиоды готовые. Были такие мысли пустить анимацию движения энергии вдоль конструкции и отдельных деталей, эффект вращения заряженных плазменных орудий, турбин. На руку или ладонь вынести незаметный пульт управления.

 

Я еще думал над добавлением микроэлектромоторов и небольших деталей с подвижными фрагментами, но это бы несколько (хотя потребовались бы дополнительные аккумуляторы) усложнило схему. Хотя в этом ракурсе довольно таки простор для идей увеличивается. Вот как китайцы сделали гаджет - хвост, детектирующий настроение и соответсвенно реагирующий, радостно - виляет, вот по таком принципу, пусть без датчика настроения но характер модели можно разнообразить дополнительной динамикой.

 

* к слову при работе и монтировании электрооборудования нужно соблюдать правила обращения с электрическими приборами, правильно и надежно собирать и монтировать схему, правильно изолировать, предварительно перед включением проверить что все собрано правильно, избегать короткого замыкания, вынуть аккумуляторы после использования костюма, ну и хранить тоже аккуратно, и паять с хорошей вытяжкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светодиоды основных цветов в продаже всегда- это белый ( холодный и теплый),желтый, красный, синий, зеленый. Есть светодиодныеленты с контроллерами- получаем вариативные диоды- можно переключать цвета, там до 9 вариантов точно есть.
Nightwolf Вам костюм для каких целей нужен? Вопрос потому задаю, что от целей использования сильно зависят вложения сил и денег в один костюм. Можно забабахать супер-пупер навороченный костюм, но если это будет делаться для зарабатывания денег- то не факт, что оно окупится. Если для "порадовать себя, любимого"- то да, тут можно творить невзирая на вышесказанное.
У светодиодов не так высока стоимость самой ленты, как блоков питания. Для серьезной подсветки их надо достаточно мощные, а это уже лишний вес, к тому же в костюме сразу надо запланировать кармашки-"портфельчики" для блоков питания, при чем это должны быть легкодоступные места- для замены. Кроме того есть вопрос по самой ленте- по идее она тоже должна легко доставаться и вставляться обратно- чтобы костюм можно было постирать. (может быть тут я и перестраховываюсь, но стирать костюм вместе с проводами и электроприборами мне чет неуютно)). Кроме того проводка проводов от диодов к блоку питания-тоже вопрос, на сложных костюмах может понадобиться по 2-3-4 блока отдельных.
Посмотрите замечательные работы Мухи со светодиодами: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=743192
У меня чуть проще: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=794204 и http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=713862
Придание конструкции объема светом хорошо в полной темноте. При освещении этого можно добиться другим способом- применение ткани разных цветов, и дорисовка красками по текстилю.
В альбоме esperanta великолепные работы, сделанные как раз аппликативно, и дорисованные http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=802646
Это вариант создания объема на плоскостной детали. В сложных костюмах (типа роботов) лучше применять бутафорские приемы-это использлвание поролона-изолона-синтепона.
Много интересного есть в разделе Ростовых кукол: http://club.season.ru/index.php?showforum=53

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, Fishchen, спасибо. Костюм для танцев, для души. Светодиодные летны не подойдут: 1) не эффективно в плане затрат энергии, и необходимости размещения большого числа аккумуляторов. 2) моя иедя более скромного масштаба и отличается от идеи размещения лент просто, по задуму есть робот и места суставов, просветы между механизмами, каналы (пусть не по всей длинне) энергии подсвечены "объемным" светом, пусть его будет не много и таких мест не много. В сообщении "исток" там два платья с подсветкой, там где аква особенно вот там есть концепция световых решений, схожая с моими пожеланиями и представлениями, там персонаж это похоже на фею и у нее освещены крылья, за счет того что ткань выступила фильтром освещение получилось объемным, палитра оттенков света получилась более разнообразной, такие эффекты попытаюсь передать, по этому просто световой лентой тут не обойтись, она не даст нужного светового решения и не экономично будет. Были варианты двух типов подсветки: 1) экономичный - используется до 10-15 светодиодов по одному цвету и источнику на участок конструкции 2) расширенный - на участок по 2 цвета (2-4 диодов) - в целом от 20-50 диодов. А места посдветки смоделированы таким образом что бы свет и подсвеченный им участок выглядели натурально, что бы были отражатели для эффективности использования минимального количества диодов. Аква подсветка феи выглядит как раз то что интересует. Такой стиль. В моем случае это киборг, робот, фэнтези, такое направление. Спасибо так же за предупреждение про съемную электронику, не учел сразу. Про контроллеры не нашел, ищу. Нашел еще гибкий неон, но там не совсем понятно с питанием и обордудованием к нему, хотя неоном можно получить хорошие эффекты но там может быть оборудовние к нему дополнительное еще необходимо. Пусть это будет 1-3 диода, но что бы световой эффект был фэнтезийный, футуристический. Такая задумка. Над эскизами работаю.

Изменено пользователем Nightwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если флюоресцентную краску использовать? В лайтшоу она тоже неплохойэффект дает. Есть еще краска, которую на заводах для маркировки используют. Ребята говорят- вообще жесть- светится ярко, и фиг отстираешь.
Очень хочется уже эскиз увидеть) удачной работы!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...