Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Это моя третья попытка создать платье на корсетной основе. Огромное спасибо Oks и "Сезону".
post-26504-1358736175_thumb.jpg post-26504-1358736158_thumb.jpg post-26504-1358736193_thumb.jpg

 

Жаль что я не нашла статью по корсетному платью от Oks когда шила это платье, это позволило бы избежать многих сложностей. (Моя вторая попытка).
Клиентка просила трикотажное платье без бретелей, и увеличить визуально ее грудь на пару размеров, что мы и сделали с помощью "пуш-ап"...
Вот что получилось.

post-26504-1358823181_thumb.jpg

post-26504-1358823189_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в подходящую тему. Читайте эту, надеюсь, вопросов не останется

 

Подскажите, я правильно понимаю: верх платья - корсет, сбоку молния (сзади шнуровки нет), юбка - основа полусолнце и оборки из мягкого фатина? Может все-таки другая застежка какая-нибудь, а не сбоку? Будет шиться на конкретную модель, но без примерок, поэтому надо сшить так, чтобы точно подошло! Вот и думаю, что сделать с застежкой, шнуровку не хочется делать - перебор будет, нужен простой верх. Может корсет из эластичной ткани сделать... Что посоветуете?..
post-36146-1359986797_thumb.jpgpost-36146-1359986806_thumb.jpg

Люблю творить!

Моя группа Вконтакте

Ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, я правильно понимаю: верх платья - корсет, сбоку молния (сзади шнуровки нет), юбка - основа полусолнце и оборки из мягкого фатина? Может все-таки другая застежка какая-нибудь, а не сбоку? Будет шиться на конкретную модель, но без примерок, поэтому надо сшить так, чтобы точно подошло! Вот и думаю, что сделать с застежкой, шнуровку не хочется делать - перебор будет, нужен простой верх. Может корсет из эластичной ткани сделать... Что посоветуете?..

корсет может быть только со шнуровкой, без нее это уже корсаж, но на такое платье корсаж будет однозначно сползать-тяжелый низ будет тянуть платье вниз, даже если верх чашек на силиконовую резинку посадить..
можно спрятать шнуровку под молнию (сделать обманку), тем более что платье шьется без примерок, так со шнуровкой сядет лучше
я бы делала на корсете с молнией по спинке (внутри шнуровка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь шить такое платье.
44.jpgvalentine_dress_BL_9505_b.jpg
На эту девушку.
ju.JPG
Корсет будет с выстроченой чашкой. Подскажите , пожалуйста, какая застежка будет лучше - молния или шнуровка? И нужно-ли делать утяжку по линии талии? Я хотела обойтись без нее.

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, определитесь с основой платья - корсет или корсаж. Когда выясните для себя это, все вопросы решатся сами.
И еще, при такой форме бедер я бы категорически не рекомендовала подобную юбку.

Изменено пользователем PappyRuu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, PappyRuu. Буду шить корсет по Козоровицкой с отрезной чашкой. Ее буду выстрачивать ригелином. Скорее всего сделаю шнуровку. И еще думаю сделать петлю через шею. А вот с юбкой засада. Перебрали с племянницей уже много моделей. Думала, что эта ей подойдет больше всего. А какую бы вы посоветовали. Фигура у девушки перегибистая, бедра полные, выпуклые спереди. Племянница хочет длинное платье с прозрачными вставками на корсете. Может предложить ей многослойную, полусолнце, как вот эту, например?
la_femme_16802_coral_dress.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта будет гораздо лучше, только очень внимательно отнеситесь к нужности/ненужности сборок по линии талии. Первоначальный вариант юбки обтягивает область живота и бедер, а вот этого нужно как раз избежать, чтобы не подчеркивать наличие "галифе". Следовательно надо либо юбку с увеличением объема в аварийной зоне, либо сглаживающую нехорошую линию талия-бедра-колени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь за помощью. Перед корсетницами преклоняюсь. Масса материала, а личный опыт бесценен.
Предвидится выпускное, прототипом служит платье ДЛ из фильма "Госпожа горничная". С верхом понятно. А вот с корсетом проблема. Не могу определить длину и конфигурацию низа корсета. И еще один вопрос: возможен вариант такого платья на корсажной основе?
post-15189-1363980945_thumb.jpgpost-15189-1363980960_thumb.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможен вариант такого платья на корсажной основе?
Т.е. без утяжки будет платье держаться? Процитирую тему "Нарядное платье с открытым верхом (без бретелей), Корсетные и упрощенные технологии"
По материалам Кадрен на сайте есть статья Платье «экзотический цветок»
post-348-1477996444_thumb.jpg
Цитирую из нее важный для многих совет, упрощающий шитье для некоторых типов фигур:
Если разница ОБ - ОТ 30 см и более, можно обойтись без лифа на корсетной основе, укрепив косточками лишь боковые швы или сделать сантюр. Секрет изготовления сантюра от Бурлаковой Фроси вы найдёте в теме форума «В лесу родилась юбочка, приемы кроя»....

А м.б. вас устроит прием, подсказанный Deo - Без корсетно-корсажных ухищрений:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, нет такой разницы. Но я изначально не думала о таком варианте как у Кадрен. В принципе утяжки не требуется в этой модели. Нужно просто стабилизировать верхнюю часть платья. Да и драпировка присутствует.
Помнится (а не могу найти) кто-то из фоумчанок шил свадебное платье на корсетной основе (под грудь) для невесты в положении. Подойдет ли такой вариант? Мне думается, что да. По закону подлости найти его НЕ МОГУ :) Может кто направит в нужную тему? Буду очень благодарна.

 

За 20 лет был один корсаж и 1 корсет.
Забыла добавить. Грудь С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется можно обойтись плотным бюстье, с косточками и чашками

 

я б скроила бюстье-спереди подрез по форме-на фото видно, сзади спускается к талии-чуть выше, продублировала, задрапировала, на подклад продублированный дублерином нашила бы ригелин , на чашках можно тоже-у Козоровицкой недавнюю статью посмотри тут было -чашки выстроченные ригелином у нас на сезоне статья и все
вот ссылка пошив подкладки корсета с настроченным ригелином http://www.season.ru/tech/technol_shitja/k...et_podklad.html, типа того, только бюстье

Грудь С.

ну и что ж, все равно прекрасно будет держаться , ну можно до талии корсаж сотворить если есть сомнения и для плотного прилегания
ну вот наверху в шапке ссылки в том числе Платье на корсетной основе (Oks) Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну и что ж, все равно прекрасно будет держаться , ну можно до талии корсаж сотворить если есть сомнения и для плотного прилегания
ну вот наверху в шапке ссылки в том числе Платье на корсетной основе (Oks)

Это уже проштудировала. Я задала именно этот вопрос: до куда корсет? До талии? ниже? Просто видно, что на фото линия корсетной основы по переду как бы вырезана. вот это меня и напрягло.
Ладно, буду до талии делать, лучше перестраховаться. Спасибо, дальше сама. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла для себя ответ у Аленки 84. Может кому пригодится.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=524195


Платье планировалось без бретелей, но в последний момент пришили их, так как девочке все время хотелось подтянуть его наверх) Сделала для себя вывод, что такие платья теперь буду шить только с корсетом до талии, чтобы держалось стабильно. Отделка - сваровски трех размеров и двух цветов.
1323799736 1323799736 1323799736

 

оно не на корсетной основе?(как я поняла из рассказа).А на чем же оно держится?Тонюсенькие бретельки то понятно :-))).А как там все внутри устроено?

Оно на корсетной основе, но она заканчивается под грудью (где пришивается нижняя часть платья), а этого мало для удержания платья на месте, нужно до талии, чтоб была, при свободной юбке. Еще чашки здесь вшиты от бюстика. В общем ничего нового)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,верх платья -это корсет, или можно делать с регелином,без жестких костей?Кажется ,как плотное платье ,держиться на гипюре.

post-32268-1364137225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ira050175! Вот тут можно посмотреть на ваше платье (большие фото) + почитать описание из чего оно сделано :-).
http://www.londonstreet.ru/product_53818/
Это не корсет и не корсаж. Платье просто из высокоэластичного трикотажа, поэтому оно так плотно облегает фигуру.
0______big.jpg 1____big.jpg ___2_big.jpg 3_big.jpg

Облегающее мини-платье с баской на талии и кружевным верхом Paprika изготовлено из эластичной ткани (95% полиэстер, 5% эластан). Вырез сердечком, лиф присобран по центру груди, молния на спинке. Платье сочетайте с туфлями-лодочками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фигурка не требует коррекции корсетом (утяжки), то можно и регилином обойтись. А если коррекция нужна, то лучше сделать корсет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста аналогичное платье http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=535366
ни корсета , ни корсажа, ни ригелина там нет, материал-стрейч атлас и гипюр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака! То-есть ничем не укреплять?а сборить на теле не будет?Вы делали выточки или рельефы в платье?Если рельефы, то как их интереснее расположить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были вытачки , нагрудные из бокового шва и талиевые как обычно , у вас отрезная кокетка лифа, лучше обработать с подкладом или обтачкой , вшив между ними гипюр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей авторской теме Руслана ал показывает потрясающее платье для победительницы конкурса красоты "Мисс Усть-Каменогорск"!
http://club.season.ru/uploads/post-28589-1364211917_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-28589-1364211880_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-28589-1364211854_thumb.jpg
Цитирую:
На красное платье ушло 10 м атласа ,плотного.Около 1 метра на лиф, все остальное - юбка. Воланы двойные, нашиты на основу. К лифу пришит подъюбник из жесткого фатина, и вставлено кольцоот кринолина.Иначе юбка не держалась.Платье оооочень тяжелое, бедная девочка еле ходила в нем! Но платьем осталась очень довольна!.

 

Посмотреть большие фото и другие ракурсы можно в авторской теме Альбом Русланы ал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей авторской теме NIka показывает вечернее платье, фасон которого вполне можно использовать и для выпускного платья.
http://club.season.ru/uploads/post-385-1365144833_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-385-1365144852_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-385-1365144890_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-385-1365144901_thumb.jpg
Цитирую:
Шила вот такое вечернее платье: простенькое с небольшим акцентом на спинке в виде бантиков, по заднему среднему шву - разрез. Материал, плотный атлас. Плохо держит ВТО. Платье на стрейчевой подкладке.
Атлас в своём составе не содержит волокон натурального шелка. Для ВТО длинных швов, у меня есть очень длинные подушки. Давала швам остыть, а потом опять утюжка следующих швов. Перед утюжкой швов, растягивала шов и с обеих его сторон фиксировала булавками, после прогрева ткани утюгом, накрывала второй длинной подушкой, поверх которой размещала груз, чтобы хорошенько застоять.
Идут выпускные, может кому-то приглянется эта простота.
Посмотреть большие фото и задать вопросы мастеру можно в авторской теме Новенькое от Nika!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить совета: похожее платье можно ли сшить верх без сетки, платье хочется без корсета. Низ стрейч-атлас, верх- сетка расшитая бисером, край фестоны. Если пришить резинку с силиконом? простегать ткани вместе? Или не будет держаться?
post-30315-1365677622_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...