Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Тигра


Рекомендуемые сообщения

Вы правы на платье по талии нету ни одной выточки, все забрано в боковые и задний шов.

:-о ! Преле-е-стно ( голосом вороны из мультика о попугаее Кеше) :).
Корсет понравился, чашечки заинтересовали. Что внутрь ставили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:-о ! Преле-е-стно ( голосом вороны из мультика о попугаее Кеше) :).
Корсет понравился, чашечки заинтересовали. Что внутрь ставили?

Использовала готовые чашечки.

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, очень красивые работы!
Вопросик - это такая готовая резинка с камнями, или Вы имеете в виду резинку, расклеенную камнями?

 

Корсет просто чудесный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень приятно. Это готовая резинка с камнями сваровски она шириной 5см, я ее резала на полосы.

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, работы Ваши- фиерические!! Давно рассматриваю и восхищаюсь. Просто не писала. Сценические костюмы -фантастика. Трикотажные вещи ооочень интересные. Посадка в последнем платье- без вытачек!!- даже оочень. ......
А вот по поводу корсета (сами просили ;))
Я когда-то сама сшила пиджак, в котором вытачки довела до Втг. Пиджак был испорчен (а вытачки вЫрезала по причине жуткого дефицита ткани). Навсегда запомнила. Потому и у Вас мне это бросилось в глаза.
Мож, я и не права, но я бы вытачки на чашке сделала короче. Или типа рельефа на чашке вывела (как венский рельеф или как-нить ещё). Но, возможно, у меня это просто "дежавю"?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент и спасибо что указали на погрешности, Учту на будушее.Это вообше моя первая работа с чашечками.

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еше один корсетик, но только на себя.выкройка использована таже что и на корсет с чашечками. Ткань х/б парча.
post-1695-1199809618_thumb.jpgpost-1695-1199809649_thumb.jpg
Серенький костюмчик на маму. Как называется ткань не знаю, но это трикотаж.Отделка трикотажным кружевом.
post-1695-1199809829_thumb.jpg
Костюм и корсет шились на новый год.

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еше один корсетик, но только на себя

Фигурка получилась "точеная", молодец! А вот грудь охота приподнять и форму лучше обозначить... если, конечно, цель была "выявить формы" :) Здесь скорее корсетницы подскажут, какие приемы понадобятся...
Серенький костюмчик на маму. Как называется ткань не знаю, но это трикотаж

Ваша мама умеет "подать костюм" :) Мне особенно понравился верх - женственно смотрится. ИМХО вы точку съемки выбрали неудачно - искажаются пропорции платья - низ укорачивается (уменьшается)... м.б. поэтому хочется низ сделать более объемным, чтоб "уравновесить" пропорции
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигурка получилась "точеная", молодец! А вот грудь охота приподнять и форму лучше обозначить... если, конечно, цель была "выявить формы" :) Здесь скорее корсетницы подскажут, какие приемы понадобятся...

Татьяна Владимеровна спасибо за похвалу и за замечание, но у меня грудь первого размера и на сколько можно было я ее подчеркнулаpost-1695-1201594132_thumb.jpg
А если у наших корсетниц возникнут замечания я их с удовольствием выслушаю.

 

Ваша мама умеет "подать костюм" :) Мне особенно понравился верх - женственно смотрится. ИМХО вы точку съемки выбрали неудачно - искажаются пропорции платья - низ укорачивается (уменьшается)... м.б. поэтому хочется низ сделать более объемным, чтоб "уравновесить" пропорции

Точка съемки не выбиралась, снималось в процессе гуляния-отмечания Нового года поэтому так и получилось. Изменено пользователем Т.В.

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, и мне посадка корсета очень нравится, особенно вид сбоку классно выглядит, как обливка!

 

На маму костюм - сказка! Ей очень к лицу, передавайте мега-комплеманы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсет - замечательный! Мне, как дилетанту недостатки не заметны вообще! Да и от корсетниц наших я не нашла особых замечаний! И очень брюки понравились!

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня грудь первого размера и на сколько можно было я ее подчеркнула

После фотки в профиль и замечание снято :) На ней у вас плечи гордо расправлены и все ОК... так и ходите :))

 

Еще а альбоме показан Жакетик... наряяядный!
Гепюр, стрейч атлас, бусины
http://club.season.ru/uploads/1201521429/tn_gallery_1695_234_279708.jpg

 

Сама блузка - из стейч атласа? Он смотрится как вышитый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимеровна спасибо! Девочки спасибо! Очень приятно! А жакетик верх-гепюр, а подклад-стрейч атлас, вышивка искуственый жемчуг точнее бусины, по краю жакета отделка кружевом.
post-1695-1201611749_thumb.jpg
Забыла добавить - застежка на молнию, спрятана в кружеве.

Изменено пользователем Тигра

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Решила покозать еше пару своих работ. Все скромные, все для жизни.
Постельное белье для ребенка в игровую комнату.
post-1695-1201776256_thumb.jpg
Ткань флис с крупным ворсом у нас много таких пижам продоется, а мы с подругой решили поэксперементировать и сделать ее племяшки покрывало на матрас в игровую комноту. Демонстрирую на своем диване.
post-1695-1201776402_thumb.jpg
Костюмчик шился еше в театральном на 2 курсе на защиту сесии.Брюки что за ткань даже не знаю, но летом сидя в маршрутках выходишь в мокрых брюках. Выкройка по Мюллеру.Топик шифон, видимо натуральный так как внем в самую жару чуствуешь себя очень камфортно, какбудто вообше без ничего.
post-1695-1201776496_thumb.jpg
Ткань джинс на флисе, очень теплая. Выкройка из бурды 6/2006, модель 105В, взяла 34 размер, хотя по бурде у меня 36, чуть не забыла джинс стреч.
Трикотажное платье
post-1695-1201776632_thumb.jpg
Сереневая ткань трикотаж с эфектом шелка, если так можно сказать, цветная - ангора. выкройка от руки на ткани.
P.S.Все остальное можно посмотреть в моем альбоме.
http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=234

Изменено пользователем Тигра

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра добавила много фоточек работ, отшитых из трикотажа "масло"... с ним у многих случаются проблемы при шитье... будете знать у кого консультироваться :)

 

Ткань масло, что черная ,что цветная. Выкройка от руки на ткани.
http://club.season.ru/uploads/1201521429/tn_gallery_1695_234_69774.jpg

 

Трикотажное платье
Платье шилось на вечеринку в стиле 20х годов. Ткань масло+шифон.
1201692826
Вид верха крупнее:
http://club.season.ru/uploads/1201692826/m...5_234_13298.jpg

 

Тигра, правильно понимаю - это работы для клиентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где "сама Тигра"? Неужто в мокрых брюках?;-) Красивый комплект! И Тигра красивая :-)
И ещё вопрос, в театральном, это где?
Тигра, признавайтесь:-)
Вы актриса?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а где "сама Тигра"? Неужто в мокрых брюках?;-) Красивый комплект! И Тигра красивая :-)
И ещё вопрос, в театральном, это где?
Тигра, признавайтесь:-)
Вы актриса?

Спасибоза камплема,очень приятно!!! Да именно в мокрых брючках Я. Я закончила Театрально художественное училише им. Грекова в Одессе, получила специальность художник по костюмам театральных и кино постановок, и художник - модельер. Но я не актриса.

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра! Замечательные у вас работы! Особенно мне трикотаж приглянулся. Объясните, пожалуйста, чайнику, что значит "выкройка от руки на ткани".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! "Выкройка от руки на ткани" это значит что я просто по своим меркам или меркам клиента рисую все прямо на ткани ,т.е. без выкройки. А потом крою и подгоняю на фигуре, но чаше всего подгонять уже не чего не надо, все садиться просто великолепно.

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра,
как всегда все очень здоровско и профессионально!
Особенно впечатлила посадка брюк ;)))

 

Завидую белой завистью, что Вы получили ту профессию, о которой всегда мечтала я... Удачи и жду новых работ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...