Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Здесь я подвигала логотип сезоновский, на всех фотках он по-разному и не бросается в глаза и он есть.
В настройках это кнопка "защитить", там список где разместить логотип

 

И еще, обратите внимание что где логотип не попадает на джураб - это плохо. Вырезать картинку и бросить ее на другой фон элементарно просто. Логотип помещенный на сам джурабик защищает лучше. В принципе тоже можно стереть - но это сложнее и не все умеют )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с пряжей сейчас большие проблемы, точнее, с ее качеством.У меня пока есть небольшие запасы, ну и на барахолке зачастую можно купить отменную шерсть советского качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь я подвигала логотип сезоновский, на всех фотках он по-разному и не бросается в глаза и он есть.
В настройках это кнопка "защитить", там список где разместить логотип

А у меня сразу глючить начинает, если ставлю на "защитить"
Говорит,что идет перегруз файлами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммда... Я сначала бы сказала что пятка связана по русски только плетенкой. Но что-то еще сверху над...
И еще: люди........!!!!! у кого есть схема этой колючки ?

post-14672-1298033411.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть схема этой колючки ?

А я хотела как раз спросить у вас про эту загогулину. Как называется и как вяжется... Очень уж необычной показалась. И-эх
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного о нитках. Мечтать о настоящей ковровой шерсти для джурабов даже и не буду. Абсолютно нереально в наших краях. Так чего зря себя расстраивать. То, что продаётся на рынке - толстая серая или бело-серая шерсть ручного прядения годится разве что для самых простецких носков.
В магазинах, справедливости ради надо сказать, сейчас раздолье. Фабричных ниток полно. У Китая, конечно, "длинные руки", но китайских ниток я что-то у нас не много вижу (тут тоже географический фактор, наверно, сказывается). Есть турецкие, итальянские, российские тоже- Семеновская и Троицкая (причем разной толщины от 1600 до 100 м/100г), альпака из Перу и еще разные. Есть и шерсть(меньше), и смеси (больше) в разных процентных соотношениях с акрилом, вискозой, шелком и т.п. Но всё равно, не всегда находишь то, что надо. Или я теперь разбаловалась? "Дайте то, подайте это, сделайте наоборот..."
Недавно я попробовала через интернет-магазин в первый раз заказать. Оказалось - всё просто, и оплата наложенным платежом при получении посылочки. Но это из Москвы.
А вот в эстонском интернет-магазине (второй мой опыт интернет-покупки) нельзя было на Россию заказ оформить (видимо, свои сложности с конвертацией валюты и посылками), пришлось дочь подключать старшую, с её разрешения от её имени заказывать и просить оплатить из Хельсинки.
Муж уже подтрунивает надо мной "Закажи еще лекарство от жадности, да побольше, побольше!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммда... Я сначала бы сказала что пятка связана по русски только плетенкой. Но что-то еще сверху над...

НЕ! Там ступеньками, нечто среднее между обычной нашей и пяткой уголком. У меня еще остались фотки с изнанки, сейчас уменьшу вес и выложу. И подложу чтобы они в одной кучке были а не валялись по всей теме.
Подложила сюда

 

Ой,Ольга, какой джурабик красивый! Цвета подобраны великолепно!Я такой цветочек еще не видела, а у Вас нет его схемы?

Схемы еще нет, но буду снимать ее чуть позже. Сделаю, выложу. Я немножко занята сейчас другим ))) Скоро освобожусь надеюсь. Необычное сочетание цветов это точно, видимо схема для каждого дня.

 

При загрузке фотографий сразу на форум есть ограничения по весу, это не глюк, так и должно быть. Сейчас подумаю как можно поменьше вес сделать без особых заморочек. У меня то это делается быстро.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме носок у нас появилось такое


))) информация к размышлению: на дуговых спицах Нафисы можно одновременно вязать ДВА джураба ))) Проблема "второго носка" излечима!
Слышать слышала что вяжут одновременно на одних спицах сразу пару, но сообразить не могла как. На плоских спицах пробовала делать полой резинкой - дольше и неудобно. Дуговые спицы похоже наша палочка-выручалочка )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s008.radikal.ru/i305/1102/47/e7fc67cb55dat.jpg

 

Девочки ,смотрите обыкновенный Paint ,который есть на каждом Windows ,можно подписать картинку и уменьшить её размер ,я уменьшала в 2 раза ,и надпись можно делать в любом месте ,только когда я экспереминтирую делаю себе копию на экран ,вдруг перемудрю

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, исходник должен лежать отдельно, чтобы не было соблазна поизмываться над ним. Картинку точно можно в стандартных программах уменьшить - правой кнопкой шлепнуть по картинке, выбрать "изменить", откроется Paint, в нем выбрать "изменить размер", разрешение для экрана 72, длинная сторона картинки - 700-900. Для мелких орнаментов лучше 900. Обязательно выбрать "сохранить пропорции", пишу сейчас вслепую, у меня стоит семерка винда, там пропорции выдерживаются по умолчанию.
Такие картинки получаются и с подробностями и легкие. Если вдруг картинка не из интернета а из архива или вытащена из PDF, обязательно нужно проверить разрешение, если картинка была для печати, там разрешение может быть 240-320, соответственно и вес будет....

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://s008.radikal.ru/i305/1102/47/e7fc67cb55dat.jpg

 

Девочки ,смотрите обыкновенный Paint ,который есть на каждом Windows ,можно подписать картинку и уменьшить её размер ,я уменьшала в 2 раза ,и надпись можно делать в любом месте ,только когда я экспереминтирую делаю себе копию на экран ,вдруг перемудрю

 

Отличная идея, как-то не подумала об этом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышать слышала что вяжут одновременно на одних спицах сразу пару, но сообразить не могла как.

Для вязания одним цветом хорошо. Быстрее.
Но вот как быть с джурабами, каждый из которых вяжется как минимум двумя цветами ( а часто и тремя, а иногда и больше). Тогда немыслимое количество клубочков будет путаться туда-сюда, не раскрутить потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то с клубочками проблему решить просто - поставить перед собой ящик с "ячейками" под клубки, вязание разворачивать раз по часовой стрелке, раз против, по типу как косичку в варежках прибалтийских вяжем - сначала закручиваем, потом раскручиваем нитки. Только не накрывайте ящик "крышкой с дырками".
Раньше выпускались клубочницы, такая полусфера с крышечкой. В крышечке отверстие под нитку. Получается что пока не оборвешь нитку клубок взаперти, к тому же неудобно, нитки "тормозятся".

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, напомнили мне. еще одно "ноу хау". Джурабы вяжут не от клубков. С обычного клубка нить наматывают на левую ладонь и большой палец восьмерками, оставляя нижний хвост длинный. мотают сколько хотите, если нитки потом эти нитки кончатся раньше всего джураба, не проблема, привяжете и все дела, все равно концы от разных нитлк внутри -одним больше, одним меньше. затем обрываете и связывете бантиком оба конца так, чтобы можно было свободно тянуть за НИЖНИЙ конец, а верхний не разматывался. такими висюльками легче манипулировать, даже вязать стоя, они не разматываютсяя , висят за работой и свободно перекрещиваются между собой. главное правильно сделать узелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ладно, напомнили мне. еще одно "ноу хау". Джурабы вяжут не от клубков. С обычного клубка нить наматывают на левую ладонь и большой палец восьмерками, оставляя нижний хвост длинный. мотают сколько хотите, если нитки потом эти нитки кончатся раньше всего джураба, не проблема, привяжете и все дела, все равно концы от разных нитлк внутри -одним больше, одним меньше. затем обрываете и связывете бантиком оба конца так, чтобы можно было свободно тянуть за НИЖНИЙ конец, а верхний не разматывался. такими висюльками легче манипулировать, даже вязать стоя, они не разматываютсяя , висят за работой и свободно перекрещиваются между собой. главное правильно сделать узелок.

точнее не бантиком оба конца, а снять восьмерку с пальцев и по часовой верхним концом пару витков обмотать посрединке вокруг восьмерки и верхний конец не затягивая как бы скользящим узлом подоткнуть под эти два витка петелькой.-будет держаться - и нитка снизу, из под этих витков будет свободно тянуться не цепляясь. Попробуйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла, по-русски это называется "пасмо", и вообще используется еще в ткачестве ковров, это будут уточные нити которые висят вдоль края.
post-14672-1298084205.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант пристроить с пользой остатки ниток - джурабы ))))
Нафиса, а насколько много безнаказанно отматывать можно чтобы остатки не запутались?
Когда вяжешь с "внутренней" нитки плоского клубка как только теряется объем клубка витки начинают путаться и сильно. Я от этого способа только по этой причине отказалась, а он очень удобный - клубок лежит на месте а не бегает

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...