Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

девочки принимайте работу платье из фр трикотажа ткани было всего 1,15м. отделка пояса произвольная аппликация
14167528251416752825http://club.season.ru/uploads/1416752825/tn_gallery_41109_3728_101432.jpg

отпадное платье, а пояс откутюр, хоть сейчас в таком наряяде на подиум!!!

мой альбом.

Моя тема

Я не волшебница, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно подробнее.

могу только на словах: основа ( ПОЯС) укрепляется флизелином, нарезаются полоски ткани шириной где то от 0.5 до1.0 см серединка прикрепляется и потом по спирали формируешь цветок или что там хочется, помогая себе пинцетом, и одновременно строчишь, закрепляя строчкой. в этот раз я добавила лепесточки тоже смотрится неплохо. можно ешё брызнуть бисером или текстильными красками подкрасить, но была задача в одном тоне и не очень празднично ну чтобы и в пир и в мир!

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!
Примите в свое компанию. Шью давно, но на Сезоне ни разу не показывала свои работы. Темкой своей пока не обзавелась.
Начну с одной из последних своих работ. Трикотажное платье. Ничего сложного. Открытый срез обтачки горловины обработала косой бейкой. Полочку и спинку проклеила трикотажным дублерином, т.к. юбка тянула бы вниз своим весом. Проймы дополнительно преклеены полоской нитепрошивного флизелина.

post-42550-1416766136_thumb.jpg

post-42550-1416766155_thumb.jpg

post-42550-1416766177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


djonet,как Вы строили выкройку на животик,чтобы низ изделия не был сильно широким?Я при построении,правда верхней одежды,стараюсь делать рельефы и по рельефу делаю выпуклость и углубления,как на женскую грудь.Рубашка на мужчине сидит красиво.

 

natashasteele,Светлана.Саратов,
Спасибо.Мне ,конечно,до многих Мастеров с Seasonа,далеко,но я стараюсь.Много лет работы участников Клуба Сезон служили мне вдохновением и ликбезом.Сейчас я решила поделиться и своими работами.Может мои работы тоже кого-то на нужный фасончик подтолкнут.


Спасибо ВАМ за добрые слова! Вы- умничка и у Вас чудные работы. Честно говоря в этом деле нужно желание и вдохновение ...А также любовь к шитью. Это все у Вас есть!

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для дамы с пышными формами. Комбинировали ткани из-за нехватки полосатой. Получилось вроде бы хорошо )) post-39417-1416478736_thumb.jpg
В окончательном варианте убрали плечики и немного укоротили плечо.

Очень понравились подкройные бочки,хорошее решение для утоньшения талии

Мода,как и архитектура - вопрос пропорций . Коко Шанель

моя группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки принимайте работу платье из фр трикотажа ткани было всего 1,15м. отделка пояса произвольная аппликация
1416752825

Как красиво!!!! Платье замечательное!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки принимайте новую работу! костюм из буклированного мохера пудрового цвета! большой размер и рост 180
141716698114171669811417166981 1417166981
1417166981 1417166981 1417166981

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый костюм. Но что-то не то с расстоянием между пуговицами. Немного режет глаз.

 

От Т.В. Есть тема - Расположение пуговиц и петель на одежде... правила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, нижняя пуговица немного выше чем надо, но надо было обязательно пуговицу на талии тк костюм приталенный, а ткань всетаки драп и чтобы избежать оттопыревания на талии пришлось так поступить . иначе пришлось бы пришивать кнопку чего не очень то хотелось

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьице для мамы невесты.Коллекционный жаккард и красивая модель :)
Galochka__4_.jpg

Охо, это надо же какие мамы невесты пошли! Как бы жених не перепутал:-) Очень нежное платье, красивое.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье "тургеневская барышня". Жаккард, кружево, пуговицы сваровски.
Подвеска "камея", случайно купленная в переходе, с помощью кусачек, напильника, клея и кружева превратилась в стильную брошь к платью.

 

post-39417-1417460401_thumb.jpg post-39417-1417460419_thumb.jpgpost-39417-1417460451_thumb.jpg

 

post-39417-1417460434_thumb.jpg

 

post-39417-1417460462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решила показать Вам пару нарядов.
Платье для свидетельницы. Невеста захотела чтоб свидетельница была в красном
1357242373

 

Русский народный костюм В техникуме мы делали такую красоту. Кокошник
1357242373 1357242373

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для свидетельницы. Невеста захотела чтоб свидетельница была в красном
Платье эффектное и сразу много вопросов... Что там на спинке? Судя по виду боковых срезов, спина отчасти открыта... на сколько? Что за ткань? Платье на подкладе? Одевалось без белья?
Фасон и выкройку сами разрабатывали или был прототип (модная картинка)?
Русский народный костюм В техникуме мы делали такую красоту
Очень-очень понравилось? А что за техникум - с обучением шитейному делу связан по профилю? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье эффектное и сразу много вопросов... Что там на спинке? Судя по виду боковых срезов, спина отчасти открыта... на сколько? Что за ткань? Платье на подкладе? Одевалось без белья?
Фасон и выкройку сами разрабатывали или был прототип (модная картинка)?
Очень-очень понравилось? А что за техникум - с обучением шитейному делу связан по профилю? :)

Спасибо за вопросы, с радостью отвечу.
Красное платье сшито было давно, лет девять назад. Оно из трикотажа с напылением из блесток, на трикотажном подкладе. Ткань по весу очень тяжелая, да и блестки осыпались пока я его шила. Помню вся квартира в них была... ужас и я вся в них. Спинка полностью открыта. На плечах шарфик, который заколот посередине бутоньеркой. Фасон и выкройку разрабатывала сама. Одевалось без белья.

 

Русский народный костюм делала в техникуме. Уже не помню кажется это был предмет по истории костюма. Наша группа (девочки под руководством любимого куратора) сделали целую коллекцию на тему русский народный костюм. Костюмы сделаны были из обыкновенной бортовки. Мой костюм состоит из топа и юбки. Крой простейший. Украшено мережкой,бахромой и деревянными бусинами. Обучалась шитейному делу, хотя шить начала задолго до поступления в техникум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие форумчанки!
Первый раз выкладываю свою работу. Поэтому, как говориться не судите строго.
Пальто в стиле Оверсайз или Кокон, кому как больше нравится. За основу брала модель из Бурды 101 – 12/2011
Ткань пальтовая, меланж, производство Италия , в состав входит полиэстер.
1417166981 1417166981 1416979746

 

В саму выкройку внесла следующие изменения.
1.Разрезала на две части по середине деталь полочки и спинки.
2.Кроить вставку не стала и сделала полочку цельнокроеной.
3. От линии груди на полочках и от уровня лопаток на спине убрала по 1,5 см, по всем деталям.
4. Удлинила рукав.
post-17014-1418217990_thumb.jpg post-17014-1418218192_thumb.jpg post-17014-1418218029_thumb.jpg post-17014-1418218048_thumb.jpg post-17014-1418218110_thumb.jpg post-17014-1418218388_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорен, Ваше пальто очень красивое.
Я смотрела его еще в Галерее в Вашем Альбоме.
Взяли основу и сделали так, как сами и захотели!
Очень красивый и культурный у Вас оверсайз, для красивой жизни.
И такая благородная расцветка, и крупное переплетение, и элегантная подкладка.
Ничего лишнего. Хорошая ткань, правильные ручки и красивая Женщина! Что еще нужно?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классное и теплое, тоже такое шила, только еще добавила слой альпаки под подкладку, ношу с удовольствием. легкое и теплое. и Вы еще успеете его надеть в нашей европейской зиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda, спасибо. Я по натуре очень критична к себе, поэтому не всегда довольна конечным результатом. Но это пальто мне тоже нравится.

 

VeraPravda, шила я его на теплую весну-осень, без утеплителя, поэтому обновить пока не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...