Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения


Свадебное.post-44563-1414204157_thumb.jpg

Очень красиво и сидит отлично! Ваша невеста имеет пышные формы, что дополнительно усложняет работу, но у вас все вышло идеально! Будем ждать фото со свадьбы)Очень здорово!

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Давно слежу за работами на форуме и вот решила и я похвастаться. Куртка на силиконе. Сшита из плащевки Лайт-мемори, подкладка из флиса, в рукавах из стеганой подкладочной ткани. Утеплитель силикон 200+150

 


post-43916-1414519270_thumb.jpg post-43916-1414519287_thumb.jpgpost-43916-1414519454_thumb.jpg
****************************
От Дончанки: описание ткани "мемори"

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koolvi! Оля, замечательная курточка! Сшито чётко, чисто, аккуратно. А что такое Утеплитель силикон 200+150? Впервые слышу, но очень интересно. Его используют только в куртках? Не капризный?Можно ли его ставить в пальто драповое?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Утеплитель силикон 200+150? Впервые слышу, но очень интересно. Его используют только в куртках?
Пока автор замечательной курточки не вышла в тему, я посмотрела поиском по форуму и нашла вот такой отзыв в теме "Мужской моды"
синтепон при толщине единица более грубый и шершавый, а силикон как бы шелковистый, многие его в курточках на ощупь принимают за пух, но это как я понимаю наши магазинные названия скажем региональные...
Можно ли его ставить в пальто драповое?
Боюсь пальто с таким утеплителем утратит пластичность. Вам проще будет сориентироваться в выборе по ссылкам в прикрепленных постах спец. тем Верхняя одежда с утеплителем: выбираем утеплитель
Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии Если вопросы останутся, задавайте их там, профи помогут :)

 

P.S. Дала в спец. теме анонс на куртки, утепленные силиконом - Верхняя одежда с утеплителем: выбираем утеплитель, new:Кутки, утепленные силикон - мужская и женская. Кто использовал?
Туда же перенесла пост Salve с рекламной информацией по этому утеплителю... Обмен опытом по использованию силикона для утепления продолжим в спец теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koolvi! Оля, замечательная курточка! Сшито чётко, чисто, аккуратно. А что такое Утеплитель силикон 200+150? Впервые слышу, но очень интересно. Его используют только в куртках? Не капризный?Можно ли его ставить в пальто драповое?
Спасибо.
Силикон №200 ставят в зимние куртки, №150 немного тоньше. У меня плащевка простегана на №150, №200 на флис. На драповое пальто я бы поставила шерстяной ватин или слимтекс. Слимтекс есть №№200,150 и 100 черный и белый. Не знаю можно ли такую ссылку давать (если нельзя то удалю), но здесь можно прочитать об этих утеплителях

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для гостьи на свадьбу. Модель моя, бант - желание клиентки, хотя его пошив оттягивала как могла и готовое платье без банта показывала, но так и не отговорила.
Грудь и осанка манекена реальной фигуре не соответствуют :( а фото на тушке не скоро :(
post-39417-1414637784_thumb.jpg post-39417-1414637803_thumb.jpg post-39417-1414637816_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для гостьи на свадьбу. Модель моя, бант - желание клиентки, хотя его пошив оттягивала как могла и готовое платье без банта показывала, но так и не отговорила.
Грудь и осанка манекена реальной фигуре не соответствуют :( а фото на тушке не скоро :(
Интересный вырез, и , думаю, платье будет сидеть хорошо.....Но БАНТ, это что-то :) Что ж, клиент всегда прав!

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Nataya, xорошая курточка, скажите а выкройку сами строили?

я использовала вот эту основу http://burdastyle.ru/modeli/palto-jakety/burda-2010-1-127/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно сшилась мужская рубашка, хоть и не люблю шить мужские вещи, да и незачем, полно продается. Но тут так совпало, что муж внезапно возжелал расцветку "в маленький цветочек", а у меня случайно оказалась такая ткань, которая мне не идет, а жаль, т.к. качество очень хорошее.

 

Выкройку хотела взять обычную, современную, но не нашла с кокеткой на спине. Да и как Винтажному Вдохновителю шить рубашку не по винтажной выкройке? Не комильфо. :) Так что в итоге выкройка 50х гг. Но внешне почти ничем не отличается от современной. Разве что потом уже разглядела, что там оказывается воротник из одной детали и подборта с застежкой цельнокройные, фигурной формы, а не прямоугольная планка, как сейчас. По размеру рубашка почти что совпала с его любимой, только эта чуть шире в груди и чуть Уже к низу, чем современная.

 

В первый раз делала воротник и застежку на пуговках. У меня всегда хромает точность, поэтому редко, когда что-то сходится до милимметра. А тут прям все сошлось! сама в шоке. :)

 


Цвет такой, как на первой фотке, не на тушке.
post-43396-1415506276_thumb.jpgpost-43396-1415506298_thumb.jpg

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились рубашки. Воротник из одной детали на летней модели хорошо смотрится на фото.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы такие молодцы , пошили нестандартные рубашки на своиx мужчин.
Я даже стала задумываться всерьез рубашку ненаглядному пошить. Он купил зачем-то, ткань (хлопок) в тараканах...в очень больших черных и зеленых тараканах=() Наверное, к лету сделаю ему рубашеночку, наглядевшись на ваши подвиги. Спасибо за вдохновение:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он купил зачем-то, ткань
намекает на рубашку! ))))))

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может что-то в воздухе летает....у меня тоже мужняя рубашка в работе....фасончик еле нашла подходящий(но не буду пока его показывать(на неделе надо дошить- и вот тогда увидете...а вообще интересные мужские рубашки в инете стали попадаться.

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По секрету- мой бывший муж уже по истечении 8 лет все еще носит рубашки, которые я ему сшила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,Ваши рубашки сразили-это ж так трудно шить мужские вещи(наверное,не пробовала,боюсь).
VVB,но ваша рубашка и ваш мужчина просто уложили на пол от восхищения!!!!

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, так совпало, что все одновременно стали шить рубашки... :)

 

VVB, рубашка - отпад! Из такой сложной ткани... А уж муж-то как рад!

 


Спасибо девушки, я этой рубашкой горда безумно! Пусть даже он ее носить не будет, она мне глаз радует этими цветочками. :)

 

фунтяша, мне тоже всегда казалось, что очень сложно. Это моя первая, очень долго откладывала. На самом деле оказалось проще, чем с женской одеждой - уж точно не надо ничего "сажать" на тельце, подгонять и т.д. Шилось вообще без примерок, просто перемеряла выкройку относительно готовой рубашки подходящего размера.
И маниакально следовала инструкциям в выкройке. Поэтому, видимо, и получилось. И изнанка мне так нравится, там вообще нет ни одного открытого шва, который бы требовал оверлока. Все спрятано так хитро. Наверное, для тех, у кого опыт пошива побольше моего - ничего особенного, а я для себя открыла много нового.

 

nexfifty, выкройка вот:
Та деталь, что Front facing - на самом деле это просто выкройка для дублировки, флизелина. А так обе половинки с цельнокройной обтачкой.
post-43396-1415583214_thumb.jpgpost-43396-1415583226_thumb.jpg
Еще у меня не оказалось жесткого флизелина для воротничка, так я его проклеила двумя слоями обычного. Наверное это совсем криминал, да? Но получилось неплохо, не отклеивается ничего и жесткость нужной степени вышла.

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пока покажу другие работы :post-14979-1415652403_thumb.jpg ,а создавалось это платье вот с этого :post-14979-1415652687_thumb.jpg .... и немного процесса :самое сложное оказался мне "процесс отстрочки на поясе-почемуто он получался криво-косо...-НО МЫ не сдаёмся ! и вот результат!post-14979-1415652849_thumb.jpg

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот ещё костюмчик:post-14979-1415652942_thumb.jpg post-14979-1415652952_thumb.jpgpost-14979-1415652970_thumb.jpg ткань двухстороняя и хотелось подчеркнуть оба цвета.. самое интересное-нашлись пуговицы!!!как говорится :" то что доктор прописал"

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока покажу другие работы :
post-14979-1415652403_thumb.jpg

Очень симпатично получилось. Я бы чуть-чуть подняла плечо.
...ещё костюмчик: post-14979-1415652970_thumb.jpg
ткань двухстороняя и хотелось подчеркнуть оба цвета..

просто отличная работа! Бортик- сказка!

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветаЧайка - какие красивые платья! Они сшиты по какому-то особому случа? На праздник или для выступлений? Раскажите, пожалуйста, о них по подробнее.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...