Перейти к публикации

Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki

Рекомендованные сообщения

Вот так тема, словно в сказку попала! Спасибо, получила столько удовольствия!
Очень интересные, красивые работы. Аватар покорил:). И сапожки и перчатки- в облипочку, сидят хорошо! Органичный костюм.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Как я рада Вашей авторской теме!

Огромное спасибо! Ещй раз с удовольствием посмотрела, а также полюбовалась новым, что не видели.

Мне тоже очень нравится Аватарчик :)

Огромное спасибо, по поделились своими шедеврами. Все очень оригинально и красиво смотрится. Удачи в ваших творениях!!!

post-12971-1296534005_thumb.jpg Костюм"Веселины".Лосины,купальник,юбка солнце с фатиновым подъюпником(по краям вставлена леска).Горохи пришиты блестками.Шилась из остатков ткани от разных костюмов для проведения программы "Шар-шоу
post-12971-1296534019_thumb.jpgКлоун.Комбинезон из креп-сатина,с одной стороны пришиты крупные пайетки(как горохи).Для той-же программы "Шар шоу",таких клоунов 4 штуки из разной ткани.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Нашла фото тех самых Снежинок,что танцевали со Снегурочкой.Здесь они с Метелицей.У нее накидка солнце с радиусом 1,5 м.Обшиты пухом.
А Снегурочка-для проката,из шторного шелка,трапеция,блестки в виде снежинок и звездочек приклеены термоклеем,застежка на кнопки,кокошник на основе из изолона.Обшита мехом мелким.Очень простая и делается максимум за пару часов.

post-12971-1296535167_thumb.jpg

post-12971-1296535543_thumb.jpg

viktoryzka, поделитесь, пожалуйста, с нами своими наработками по ускорению процесса пошива большого количества костюмов!

Я даже растерялась,что и сказать,какие наработки)Самый главный стимулятор-отсутствие времени и повышенное чувство ответственности(конкурс или концерт на носу,а чего-то нет..вот и приходится успевать))
Я практически всегда шью без наметки,иногда скалываю детали кроя булавками,если ткань тянется под лапкой или слишком скользкая и сложно удержать ее руками.
Примерки провожу сразу на весь коллектив.Например сегодня всех детей собрала,замеряла.Завтра раскроила,если в выкройке или в модели нет полной уверенности,скалываю булавками и примеряю на деток,вношу изменения тут-же,если необходимо,записываю кому что исправить.Очень хорошо,если при этом присутствует руководитель,который высказывает и свои пожелания.
На следующий день сшиваю все основные детали и провожу еще одну примерку,на ней смотрим как украшать,доп.детали,выравниваю низ.Дальше-день или два заканчиваю мелочи.
На самом деле быстрота пошива зависит от сложности костюма,доп.деталей.В среднем в день получается по одному костюму.Иногда дольше,иногда быстрее.
У меня есть набор выкроек-основ с которыми я работаю не первый год,это тоже очень ускоряет и облегчает процесс.
Сложно бывает,когда педагоги сами не знают что они хотят.Вот тогда можно и неделю потратить на муки рождения фасона,по несколько раз переделывать.Очень это бывает муторно,не люблю ткань мучить)
Даже не знаю что еще написать.Может я что и упустила,присмотрюсь к себе сама во время работы,если что увижу-обязательно допишу.
А вообще была у меня девочка помощница,оооочень медлительная(хотя старательная)У нее получалось раз в 5 медленнее меня работать.
Ну и в довершение могу сказать,что костюмы сценические все равно так не вылизываешь,как одежду для жизни,да и ткани совсем другие,порой не требующие сложной обработки-например лайкра,велюр.За счет эластичности хорошо садятся на фигуру и в танце движения не стесняют.А что сложного в лайкровом костюме?Знай себе строчи)))

1297456993-это пока три девочки в костюмах для "Восточного"танца,будет еще третья,в розовом,её ещё вышивают.
Штаны шаровары из шифона с напылением,на одном поясе с ними внутри шорты из лайкры,вышитый пояс пришит сверху в трех местах:посередине и по бокам.Сзади его нет.Под коленом пристрочена кулиска с резинкой.Топы из лайкры,бахрома пришита только спереди,сзади сказали не нужна,чтоб просто через голову одевать,без застежек.шифоновая штука на лице держится сзади на резинке,на голову на шишку из волос еще одевается овал с дырочкой в верней части(она с резинкой внутри),по краю расшито немного блестками.костюмы немного великоваты-на вырост...
1297456993-а это так выглядела вышивка,когда мне её принесли.В центре-термоаппликация.
Вышивала моя подруга Юля.

Спасибо)Да,для танца.Образовался новый коллектив,называется "Лимузин".Сейчас еще на вышивке 2 костюма для этого же коллектива,танец "Лягушек"(мелодия из мульта"Зеленые лупатые"или как-то так,наш советский старый мультик).
Подруга в декрете,даю ей возможность подработать вышивкой.На неделе принесет,размещу,покажу.
Ну у меня все костюмы простые,без особых заворотов,потому как в коллективе в танцах используют активно акробатику.Все пожелания руководителя учитываю)

Сейчас почему-то не грузятся фото в альбомы((Поэтому покажу пока то,что уже загрузила ранее.Дали мне фото и сказали:нужно подобное,но не копия.1305804707Вот что вышло:1309263228130926322813092632281309263228Последнее фото,так сказать "исподнее"))В последний момент заказчик решила,что юбки надо укоротить на 15 см,что и было сделано,но фото уже нет.Лишнюю ткань после этого присобрала наверх и получились более глубокие заломы по юбкам.
Подробности здесь: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=462431

Изменено пользователем Fishchen

130975610313097561031309756103-это костюмчик обещанной давным давно лягушки(танец акробатический1309756103-это "Карамелька",тот же акробатический коллектив"Лимузин"1309756103-а это "Восток" "Лимузина"занял 3 место на Российском конкурсе"Солнечные блики".Спасибо за критику,жуткие штаны внутри мы заменили)))вернее просто ушили и сделали гораздо меньше.Комфорта не убавилось-т.к.лайкра,все довольны и я тоже)

viktoryzka, ну просто нет слов! Такой классный костюм получился. А мячики чем-то красили, или они изначально золотые?Они на клею?viktoryzka, вы сделали очень большую работу!

Спасибо большое!Нет,мячики обтянуты тканью-золотой лайкрой из неё же обувь,вставки на лосинах и майке,полоски на голове в др.костюме.А за основу я брала детские мячики китайские из какого то пенного материала,легкие очень и разрисованы героями мультов))сначала думала из погремушек вытащить,но одинаковые погремушки найти оказалось очень непросто.Я их и приклеила и пришила.Сначала наклеила,чтоб на одинаковом расстоянии были,а потом по кругу пришила.

Добрый день, viktoryzka. Я с вопросом. Подскажите, пожалуйста, из чего и как вы делали воротник у крыс со Щелкунчика?

Я вырезала круг из поролона необходимого размера,для шеи в середине вырезала дыру и разрез сзади,чтоб одевать.К одному краю круга приклеила полосу поролона около 7-8 см,для придания ему объема высоты.Из ткани делала 2 детали круга и одну деталь полосы,обшивала поролон,застежка-кнопка большая у шеи.Потом нарезала полоски ткани ок 2-3 см и оверложила их со всех сторон(они даже не по косой,не из чего было)и потом приклеила их клеевым пистолетом по краю зигзам и немного "прижмакивая"рукой,чтоб выглядело как оборка.Эта имитация мягкая не трет шею,как крахмальный набранный волнами воротник.Если написала непонятно,нарисую и сфотаю.

post-12971-1319349941_thumb.jpgpost-12971-1319349964_thumb.jpgКостюм ЦВРика-изображает здание нашего учереждения))Поролоновая коробка,обтянута тканью(габардин-очень я его полюбила:недорог,есть все цвета,прост в работе,приятен к телу,относительно держит форму).Изображение входа в ЦВР схематичная копия с фото,выполнено аппликацией.Брючата простые прямые на резиночке.Головной убор типа"крыша"))этакий скворечник,внутри шапочка для удобства,чтоб держалось.Рукава пришиты прямо к коробке,чтоб потом голову не ломать:что одеть под низ?Коробочка сзади застегивается на пуговичку.

Это кто ж такие костюмы просит??? :)) Что он, интересно, рассказывает? Выполнен хорошо, вы как всегда на высоте. А подробнее, как "скворечник"на голове делали расскажете, Вика?

Спасибо большое!Просят,как всегда-наши сотрудники.ЦВРик-один из ведущих,участвует в ознакомительной программе для деток,которые только что пришли обучаться в наш центр,рассказывает,какие у нас есть коллективы,перемежается это танцами,песнями..)
Скворечник выполнялся как всегда методом "тыка".Спереди и сзади у него 2 треугольника,как бы фронтоны крыши.Впереди немного меньше,нежели сзади,чтобы не закрывать обзор.Крыша-2 прямоугольника,приклеены с помощью пистолета к треугольникам.Внутренняя шапочка-полоса поролона,обвернула вокруг головы,склеила,потом на лбу немного вырезала вверх,на ушах сделала дырки,чтоб слышно было хорошо,а потом примерив внутрь крыши,обрезала лишнее,и обтянув тканью,приклеила обе детали друг к другу.Завтра сфотаю поближе,покажу.

post-12971-1319478589_thumb.jpgpost-12971-1319478514_thumb.jpgpost-12971-1319478450_thumb.jpgЦВРик внутри.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...