Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki


Рекомендуемые сообщения

viktoryzka, проделана огромная работа очень понимаю как сложно что-то переделать на такой коллектив, особенно когда заранее предупреждал, про колготки сказали - продаются ярко желтые капроновые, детские, на головы возможно сделала бы повязки из ткани кокетки, вот только с центральной девочкой вообще бы платье поменяла неяркая она, не солистка, ей бы из ярко оранжевой ткани что-то сделать, может вставки по принципу клиньев сарафана не видно какое там платье, вообще на мое мнение цветовая гамма должна быть обратная т.е. это солистке надо такой яркий костюм, а лучикам в желтых оттенках, теперь оченьсложно будет яркость ьэту забить, но Вы то сможете я знаю у Вас талант на красоту

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,буду работать над этими костюмами,потом покажу результат.Сейчас вот пока были выходными,обработала фото др.костюмов,хочу показать.
Это спектакль "Гадкий утенок",коллектив "Эксперимент".
post-12971-1389534234_thumb.jpg post-12971-1389534244_thumb.jpg post-12971-1389534253_thumb.jpg post-12971-1389534264_thumb.jpg post-12971-1389534539_thumb.jpg
Фотографировать было очень сложно:мало того что у меня просто не было на это времени,так и дети постоянно переодевались,отловить их было крайне трудно)))
Первое фото-Лебедь.Хотя вот меня первое изображение повеселило:если сделать его в др.цветовом решении,то получится прекрасный Леший)))Перья у лебедя -шифон обработанный ролевым швом,предварительно порван на квадратики 10 на 10 см и такого же размера сетка крупная и мелкая,вперемешку.
Зайчик(в парике набекрень) и Лисенок (костюмы из велюра)на фоне Сказок.
Гадкий Ут и Кот.
Малыш Утенок(флис,разрисован),Японская Курочка(шелк,сетка),Гадкий Утенок(атлас),Мама Утка(стрейч шифон,сетка,трикотаж),Испанская Гусыня(трикотаж,кристалон,сетка с рисунком цветами и блеском).
Сказки(атлас).
Спектакль музыкальный,в стихах,по мотивам известной сказки и там есть такие строки: в покрывалах синих-синих сходят сказки со страниц...Решили сделать синие плащи,а изнанку у всех разную,ведь каждая сказка не похожа ни на какую другую...

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1389534844_thumb.jpg post-12971-1389534856_thumb.jpg post-12971-1389534868_thumb.jpg post-12971-1389534877_thumb.jpg
Сказки на сцене,тут они все 8.В желтом плаще попросила девушку показать как они становились,изображая руками лебединую стаю,для этого все одевали белые перчатки.Плащи из самого дешевого атласа,потому как на каждый плащ ушло по 6 метров ткани синей и цветной,всего 12 м.
В стороне от сказок сидит рассказчик.
Японские курочки.Платья типа "кимоно" с золотыми поясами,сзади большие банты.Перья-сетка крупная и мелкая.
Золотые индюки.Если бы они подняли руки,как я их просила,были бы видны и крылья...((
Сразу скажу что головные уборы шила Наталья Ляшенко.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1389535582_thumb.jpg post-12971-1389535595_thumb.jpg post-12971-1389535621_thumb.jpg post-12971-1389535676_thumb.jpg
Индийские Петухи(парча,лайкра и лайкра с напылением)
Мама Утка высиживает утят.Дети прорывали тонкую бумагу на "яйцах"-вылуплялись)
Пара кадров из спектакля.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все костюмы красивые! Индийские петухи хороши. Китайские курочки в образе. Не это ли радость, делать сказку своими руками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастика! Как всегда-необычно, как всегда-фантастично, как всегда -здорово))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1389537509_thumb.jpg
Одно из 8 платьев для вокального коллектива "Жар птица",на фото солистка София(а фамилию то я забыла!)
http://www.youtube.com/watch?v=Ox0T1ACehus...eature=youtu.be тут кусочек выступления.Мальчиков было четверо всего,а девочек восемь.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1389538939_thumb.jpg post-12971-1389538947_thumb.jpg post-12971-1389539032_thumb.jpg post-12971-1389538957_thumb.jpg
Кенгурята,коллектив"Смайлики".
Пингвины и Белые Медведи,коллектив "Фейерверк",танец "Из Арктики в Антарктику"
Танец"Загадочный мир денег",коллектив "Лимузин"(не помню показывала это фото или нет,прислали фото с конкурса,шила в начале года,все остальное-свежее)))

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1389539486.jpg
Девочки,помните вот этот мой костюм? Мне тут очень голова у Солнышка нравится,может примерно так повторить?

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, здорово сделано. Можно так же, только хорошо бы чуть симметрии добавить- верхние 3 луча одинаково вывести ( хотя может на фото так исказилось)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,не исказилось,но и я тоже думала о симметрии!)Спасибо большое!
Буду предлагать хореографу,хотя она на меня в обиде и дуется...ну или зайду со стороны руководства...дети то при чем,им выступать потом на конкурсе не в тех же костюмах ни о чем!
Есть мыслишка сделать это добро на основе кокошника.А вот с платьем золотым солнышка придется пострадать..потому как цветовое решение останется уже таким,заново выделять финансы никто не станет.Есть обрезки ткани от платьев девочек-рыжие,может из них что соорудить типа узоров -аппликаций?по этому золотому платью?не испортить бы.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktoryzka, а если сделать "плащ-кокошник"? от кокошника повести капюшон- чтобы на шею крепление было, и дальше полукругом идут рукава-крылья- на запястьях крепление. Основа- остатки шторной ткани ( может в закромах родины есть такие), и на них печворк-аппликацию из обрезков от девченочьих платьев. А основу -платье оставить так. Принцип как раз показанного старого костюма будет, только накидка сверху пойдет.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шторная тканька-не проблема,найдем,да и стоит она не так дорого.А аппиликацию-типа лучики-загогулинки.
Спасибо большое!
А вот еще:малышке сделать такую же круглую кокетку как у остальных,но из оранжевой ткани?и тогда будет оправдан и рыжий кокошник-солнце и выглядеть они будут в одном стиле.Я так думаю: начну когда делать,то и мысли-идеи придут в голову)
Спасибо за направление!

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гадкий утёнок" просто поразил воображение! Так всё красиво, с такой выдумкой! А работы-то сколько! Это сколько ж времени на всё ушло? Я потрясена!
Таня очень толково про солнышку предложила. Главное, чтоб оранжевого было достаточно в костюме. А то действительно, не получается единого комплекта костюмов. И кокошник- очень хорошо должен смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Гадкий утёнок" ....А работы-то сколько! Это сколько ж времени на всё ушло?

Ах,девушки,это была натурально каторжная работа.Из всех показанных костюмов были пошиты заранее только шесть желтых утят,а все остальное шилось за ноябрь,да и то не полный месяц,потому как то дети болеют и не на кого примерить,а в начале декабря давали первый спектакль,а с 23 декабря у нас начались елки.
Мне помогали:Наташа Ляшенко делала некоторые головные уборы,но не все.
Лена Бобровская строчила простые элементы,потому как она педагог,а не швея,просто знает с какой стороны к машинке подойти.Проклеивала парчу-ведь на это тоже нужно много времени,а пошить костюмы хочется качественно,потому как что ж деньги изводить напрасно.Я кроила,примеряла и выполняла все,что не смогли и не успели девочки.И конечно я оставалась сверхурочно,девчат то не задерживала.
Всего было одето 2 спектакля,2 массовки,2 коллектива вокалистов и 3 танца...2 месяца в общей сложности без выходных и 4 ночи накануне перед "ёлками" проведены на работе почти без сна.Все это от того,что далеко не все педагоги понимают что и чужое время и труд надо ценить,а мне детей жалко было,не портить же им праздник.
Всего за это время было изготовлено 93 костюма "с нуля",с учетом закупки тканей)Обновлены 12.
Я,конечно,детей люблю и радуюсь когда получаются такие спектакли и праздники,но пусть Бог милует больше так работать...лучше уволюсь к чёрту.
Лена после того как у меня посидела,построчила,так так рьяно стала делать детям замечания по поводу неаккуратного поведения в костюмах)А я б еще и некоторым взрослым по головам настучала...

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, за такую работу надо нетолько медаль на грудь, но еще и "бюст героя в полный рост" из золота или его эквивалент в виде молока за вредность ( чтоб недальновидных педагогов волной смыло)

747575.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша,рассмешила))))Спасибо большое за медаль!)
Главное чтоб" бюст героя" был прижизненный,а то с таким напрягом и ножки-ручки скрючит...)
Вот все же не удержусь и скажу про своих "кровопийц"-руководитель вокалистов "Жар Птицы" в пятницу в обед принесла мне образец рубашек для мальчиков ,с учетом того что в понедельник в 9 утра начало елок...А клеевая на манжеты и воротнички была ими куплена самостоятельно-просто кисея,хотя им давала образец...Пришлось выкручиваться)и это только один случай.Ну тут виной и мой слишком мягкий характер или его отсутствие)?Вспоминаю как бабушка воспитывала:сам погибай,а товарища выручай.Только вот такие товарищи еще и помогут погибнуть,а сами ручки отряхнут и в сторонке станут с невинными глазками)

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, это просто любовь к детям, и понимание, что они-то нив чем не виноваты, и должны получить свой праздник вовремя ( эх, сама себя за подобную мягкотелость часто ругаю))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всего за это время было изготовлено 93 костюма "с нуля",с учетом закупки тканей)Обновлены 12.

 


Потрудились вы так хорошо и такие замечательные костюмы сделали, что совершенное восхищение своей мастерской работой вызвали. Кое-чего я не увидела, может пропустила - оплата была? И как хотелось бы услышать в ответ, что не только просто была, но была и достойной - потраченным усилиям. С огромным уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Надо уметь себя воспитывать, в том смысле, что себя обижать нельзя. А то ж и правда такой перенапряг может плохо кончиться.
Учиться никогда не поздно, так что самое время начинать как-то это делать, в смысле учиться любить себя и других учить. Пусть в Новом году педагоги станут адекватнее- очень желаю!
И от меня медаль, чтоб одной не скучно было.post-24754-1389654135_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девушки,спасибо большое и за слова такие и за медали!)Очень приятно!
А по поводу оплаты,тут смотря как посчитать)если взять грубо мою зарплату за эти 2 месяца и разделить на количество пошитого,то получится примерно по 450 р за костюм))),но свои стабильные 12-14 т.р. я имею каждый месяц,а такие напряги бывают 2 раза в году,хотя шью и подшиваю(ремонтирую) костюмы постоянно.Правильно ли это или это психология бедняка:лучше синица в руках,чем журавль в небе?
Надо заметить что я еще успела и подработать после того как начались "ёлки",пошила все кому чего обещала)

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно ли это или это психология бедняка:лучше синица в руках,чем журавль в небе?

Как сказала мне одна клиентка (которой я не успевала сшить и пришлось, увы, отказать) после пошива у другого мастера, предложенного тренером, "тебе пора цены повышать!" :)
Так что повторю - Вика, пора повышать цены)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этож зарплата, я ведь не частным образом шила)
Для клиентов со стороны я, спасибо"Сезону"!!!, распечатала прайс с ценами 1984 года и каждый год пересчитываю коэффициент, сейчас он составляет 110. Ооочень удобная штука, начинаешь считать по всем таблицам и каждый раз с благодарностью вспоминаешь тех, благодаря кому есть такая возможность обьективно оцени ь свой труд.
Вот например взрослая Снегурочка в начале января по этим таблицам вышла по цене за работу в 8,5 т.р..2 из которых за кокошника и застежки.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика- надежная ежемесячная зарплата- оно очень даже хорошо! На хлеб хватит) А на маслице в свободное время заработать можно.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто потрясающе!!! Большое спасибо за показанные костюмы. Запоем просмотрела две Ваши темы, буду ещё не раз возвращаться!

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...