Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения

а если шить длинную юбку - удлинение делается за счет расширения средней полосы? или треугольники тоже увеличивать в размерах?

А у нас для этого есть Марвелос
Сейчас посмотрим
70_13.jpg71_13.jpg72_13.jpg
Сторона треугольника 90 см, ширина полосы 60 см.
Видно, что складки получились на разных уровнях. То есть ширина полосы определяет уровень складок. Таким образом на основе этого кроя можно получить много вариантов и каждая юбка будет неповторима. Но здесь уже нет волана. При росте 164см не поместился. Но я его тут и не вижу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом на основе этого кроя можно получить много вариантов и каждая юбка будет неповторима

Спасибо за визуализацию! Действительно, всё гениальное просто. Модный этим летом силуэт можно получить таким оригинальным кроем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только одно слово: ХОЧУ.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплиментарные слова почти все скАзаны, и я присоединяюсь к ним, многАжды умножив....
.............!!!!!!!!!!.............!!!!!!!!............!!!!!!!!!!......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, снова зашла передать вам низкий поклон за ваше вдохновение, любопытство и смелость! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, это просто гениально. А можно взять не толко квадрат и треугольник но и любой многоугольник? Принцип ведь и там можно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно взять не толко квадрат и треугольник но и любой многоугольник?

Дело в том, что при увеличении сторон многоугольника контур стремится к окружности. Юбка становится похожей на юбку из кругов. Пробовала 6 сторон, на виртуальной примерке не понравилось.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, большая просьба, разъясните, загорелась как и с блинами, кстати из них я шила аж 2 платья.
Расход ткани на платье, отрезное по линии талии с длинной юбкой, что на вашей схеме у меня вышло где-то 2.5 м., при моем росте 1.68.
С геометрией замкнуло, юбку чуть ниже колен, без волана не могу расчитать. Верх платья будет рубашечный с длинными рукавами. Я прям вижу это платье и даже ткань подобрала, но в остатке только 2 метра. Подскажите пожалуйста, как мне рассчитать расход ткани, или просто скажите - двух метров хватит? Ширина 140!
И еще направление н.о. как расположить? Если например прямоугольник н.о будет по длине или желательно по ширине? В треугольниках если расположить поэкономней, то две стороны треугольника получаются по косой, одна по долевой, или треугольникам нужно дать хоть какой-то градус наклона?
Думаю завтра поеду за тканью, по сему и с нетерпением жду вашего ответа!
Как представлю себе: строгий верх, а внизу Пикассо, аж дух захватывает!
Знали бы вы как за мной женщина в метро бежала, чтоб спросить, как сшито это "бесподобное безобразие", пришлось писать адрес сайта и как найти вашу страничку!
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, в очередной раз восхищаюсь полетом твоей креативной мысли!

 

Сегодня почему-то в голове ясно так всплыла мысль о том, что ты - наша Сезоновская Вивьен Вествуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина. спасибо конечно, но ты меня смущаешь. На самом деле, мой идейный вдохновитель Аманта. Это после ее моделей хочется просто подкинуть ткань и ждать, как она ляжет.

 

Шат777, рассмотрите эту схему
73_13.jpg
Раскладка на 2м. Длина юбки складывается из суммы отрезков 1+половина отрезка 2 +3
отрезок 3 - это ширина полосы. Ни один угол не должен ложиться биссектрисой на долевую нить.

или треугольникам нужно дать хоть какой-то градус наклона?

рассматривала этот случай. Возможно он и лучший, но тогда нужно следить за направлением нитей и учитывать синхронность при сборке.
Волан восполняет недостающую длину. Если его не делать, то нужно все параметры увеличивать.Тогда расширится объем юбки и складки станут длиннее. Либо удлинять за счет ширины полосы. В этом случае нужно искать хорошие пропорции. Например в моей юбке ширина полосы составляет примерно 2 части отрезка 1.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня почему-то в голове ясно так всплыла мысль о том, что ты - наша Сезоновская Вивьен Вествуд.

Ирина, согласна с Вами!
Сшила свою гексаграмму - приглашаю посмотреть! Еще раз спасибо Катерине за прекрасную идею. Уверена, она достойна воплощения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, огромное вам спасибо за труд и выделенное время!
Оригинально-то как - начертательная геометрия в крое, смещенная проекция!Я почти все понял!
Кадрен, скажите пожалуйста, а если шить из трикотажа, плотненький такой, ладненький. Задумалась, когда уже купила! Или не желательно? Как оказалось отрез был 2.5 метра!
И еще одна малюсенькая просьба, можете сказать - какие стороны у треугольника вашей юбки? Мой приблизительный расчет получился = если длина юбки будет 75 см., то приблизительно стороны треугольника +/- 80 см, прямоугольник 25х80см.
Красная линия, от окружности до стороны треугольника, это видимо одна из точек бокового шва?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу трикотажа я сомневаюсь. Там ведь петельки идут в одну сторону. Не уверена, что будет красиво.

 

какие стороны у треугольника вашей юбки?

75 см.
Красная линия, от окружности до стороны треугольника, это видимо одна из точек бокового шва?

как токовых, здесь боковых швов нет.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шат777, знаете, у меня юбка из кругов тоже из плотного трикотажа, настолько плотного, что не видно, что это трикотаж. Так что посмотрите, покрутите, может и неплохо получится. Здесь важно, чтобы складки отвисали под тяжестью ткани, в нестабильном трикотаже изделие может перекашивать.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, рискну,

Смелость города берет.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина. спасибо конечно, но ты меня смущаешь. На самом деле, мой идейный вдохновитель Аманта. Это после ее моделей хочется просто подкинуть ткань и ждать, как она ляжет.

Слеза покатилась))) Я всегда думала, что это я "эксплуатирую" ваше вдохновение в своих корыстных целях))) Калита обратила взгляд в сторону кожи...Ирина Мазаник.... с ней даже об одежде не надо говорить, тем более о цветах....одно только общение за чашечкой кофе уже поднимает творческую потенцию до верхних пределов)))
А с Катрин......это отдельная история..., у которой есть своё продолжение и какое))) Я даже не знаю, что можно сотворить в тандеме с этим умищем. Страшно подумать))) ...., но кажется всё)))
Обнимаю всех))) И благодарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется оно возвращается, лето. Для одной своей знакомой спешу показать макет одного платья. Думаю, что можно еще успеть сшить до отпуска.
За основу взята уже полюбившаяся конструкция Натамоды. Но любопытство взяло, а что если маечкой наверх? И заодно еще одна блузочка
http://club.season.ru/uploads/post/5307/704/post-5307-1373538704_thumb.jpgp46.jpg
p43.jpgp44.jpg
Это пока еще макет на булавочках. Предполагается трансформер тяни - толкай.
можно надевать спереди назад и наизнанку. Долго думала, что сшить из этой ткани. Доставала, убирала. У нее такой своеобразный окрас, и вот дождалась.
И еще сотворился шазюбль
p45.jpg
Аманта, узнаешь ткань?
Отделка навеяна посещением ЖЖ Ирины Мазаник.
Тоже сшился очень быстро, Основа построена в Лукстэйлор.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интересный комплект получился!
В треугольной юбке что-то есть... буду шить

 


Блузка по конструкции Натамоды тоже хороша :-)
ЗдОрово вам удалось такой хитрый материал приспособить

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, Ваша тема - кладезь воплощенных идей! Необычно, ярко! Загорелась "Звездой Соломона"!:) Скажите, как это Чудо утюжится, без проблем? Или все же ткань выбрать немнущуюся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...