Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбки клиньями годе, юбки со спиральными клиньями.


Рекомендуемые сообщения

Вот как раз пару дней назад на такую спираль наткнулась. Из кино?
По названию так и не нашла. Только знаю, что фотография из Vogue UK 2004 года.

 

Хотя, на мой взгляд, наворочено уж как-то много. :)

 

post-1427-1237392549_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наглядная иллюстрация ритма в одежде и композиции фотографии.

Как иллюстрация - хорошо, как юбка в отдельности - не очень. ;)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиральки от Мурзилки, отшитые мной:
свежая юбка этого года выпуска:-)
1237364255 1237364255
выкройку брала с Осинки.

 

спираль длинючая позапрошлого года, носимая и в хвост и в гриву ( щас достала и решила снова носить:-)летом:
1237364255 1237364255
Выкройка с Сезона ( обсуждалась в теме Мурзилки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница, что показали свои спиральки :) Какой интенсивный сиреневый у меня на мониторе... классные цвета для весны в Одессе!
А что за тканюшки на юбках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трикотажный костюм с юбкой-спиралькой,

Интересный силуэт получился у вашей юбочки - немного русалочий... сужение к низу, а потом пышнфй "хвост" :) Сужение за счет спец. моделирования или это трикотаж дал такой эффект?
Выкройка клина откуда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7649-1237534108_thumb.jpg


Интересный силуэт получился у вашей юбочки - немного русалочий... сужение к низу, а потом пышнфй "хвост" :) Сужение за счет спец. моделирования или это трикотаж дал такой эффект?
Выкройка клина откуда?

 


Это наверное из-за трикотажа, он очень мягкий и рыхлый. Выкройку я
делала в Леко, девчата на осинке показывали, у них там есть выкройка
в Excel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила и я своей дочке трикотажный костюм с юбкой-спиралькой,
только материал неудачный купили, очень мнется.

даже и не преживайте,что мнется... пусть мнется...почему люди этого бояться???а силуэт-оТчень!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ввела Вас в заблуждение. Спираль на Осинке не от нашей Мурзилки! Не знала я , это мне уже нашептала сама Мурзилка:-).Это раз.
Ткани на юбенциях ( как мне этот слог понравился от Фроси:-) разныя:
серая - стрейч атлас, изнанка - хлопковая; сиреневая - не знаю названия - "бабушкин сундучок" открылся, отрез выпал шириной кажись 1,1м-1,2 м, натуральный батист? ( там цветочки еще вышиты:-). Цвет - это у вас , Т.В. монитор -хороший такой. На самом деле - вверх юбки - это и есть натуральный цвет.
На счет спиральки Осинки. Это та же спираль что и у Galjunja ( я так вижу по выкройке). Тока у меня длина изделия до 60 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-ста, как лучше сделать подгибку юбки годе из ткани типа плотной шерсти. Швы - вразутюжку, подогнутый край не очень красиво отстрачивать на машине, а руками - очень-же много?

"У художника два смертельных врага - вдохновение без мастерства и мастерство без вдохновения" Анатоль Франс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подогнутый край не очень красиво отстрачивать на машине, а руками - очень-же много?

Можете "прилепить" подогнутый край клеевой паутинкой, будет получше чем на машинке, но хуже чем ручная подшивка низа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы - вразутюжку

в годе швы или:
1."на ребро"...причем то место,где начинается клешение никуда не заутюживают,а только приутюживают...
или
2.вразутюжку до места клешения,потом рассекаются и опять только приутюживают.
вот тогда "годе" Вас порадует своей подвижностью...

 

а руками - очень-же много?

Вам жаль на себя потратить час? ну и сколько там того "годе"??? метр? два?...час работы и носите с удовольствием!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в годе швы или:
1."на ребро"...причем то место,где начинается клешение никуда не заутюживают,а только приутюживают...
или
2.вразутюжку до места клешения,потом рассекаются и опять только приутюживают.
вот тогда "годе" Вас порадует своей подвижностью...

Если следовать этой логике, то подгибку низа надо выполнять на каждом клине отдельно? Или все-таки у подгибки участок шва разутюжить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подгибку низа надо выполнять на каждом клине отдельно

если вы хотите получить эффект зафиксированных фалд тогда да...если более разглаженный низ-тогда не отдельно, а за один прием...вид низа юбки будет различный при этих двух способах подгибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если вы хотите получить эффект зафиксированных фалд тогда да...если более разглаженный низ-тогда не отдельно, а за один прием...вид низа юбки будет различный при этих двух способах подгибки

спасибо! а во втором способе тогда как заутюживать - просто с самым минимальным припуском срезать и что дальше?, как уложить для пластичности?

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вразутюжку делаю клинья, если предполагаю подшивать низ в один прием....а вообще это от вида годе зависит и от того эффекта который выхотите получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вразутюжку делаю клинья, если предполагаю подшивать низ в один прием....а вообще это от вида годе зависит и от того эффекта который выхотите получить
я имею в виду годэ, которое кроится с расклешением самого клина до 45 градусов. Мне нравится, чтобы не торчало, а пластично струилось, и фалдило только при движении.
Вразутюжку - это как при разутюжке обычных швов прямой юбки, без подрезаний и отгибаний самого расклешения?

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если следовать этой логике, то подгибку низа надо выполнять на каждом клине отдельно? Или все-таки у подгибки участок шва разутюжить?

это не логика...это способы,которыми пользуюсь Я...но...мне ближе 1 способ...единственное,в этом случае Вы должны быть уверены в ровности клиньев,чтобы в готовом виде они туда-сюда не гуляли...
конечно,если ткань толстенная,то желательно "уплощать" швы...

 

просто с самым минимальным припуском срезать и что дальше?, как уложить для пластичности?

наверное,1 см-это и есть минимальный припуск...
что дальше? определитесь ,что делать со швами...
Я оставляю их в свободном движении...
1.заутюжила швы в одном направлении.
2."клешики " приутюжила.
3.обметала низ.
4.подгибку низа в 1 см приметала и приутюжила (не фанатично).
5.потайным швом ручками подшила.
6.окончательно приутюжила.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, я поняла, что лучше не лениться, а подшить руками ( я боялась, что это будет выглядеть кустарно).
Мне не понятно, что значит "клешики" приутюжила,
и при подгибке низа нужно ли срезать излишки ткани, чтобы не было в 6-8 слоев по низу, если вразутюжку с каждой стороны - 4 слоя - для меня это камень преткновения
post-510-1254285907.jpg
Еще в догонку, если каждый клин подшивать отдельно, то как сделать обработку чисто, или я не поняла ничего...

"У художника два смертельных врага - вдохновение без мастерства и мастерство без вдохновения" Анатоль Франс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Подшиваете низ у каждого клина по отдельности.
2. Стачиваете вертикальные швы клиньев. Лучше снизу вверх.
3. Обметываете вертикальние швы.
4. Подгибаете нижние края подгибки низа уголками, пряча уголки внутрь швов стачивания клиньев. Так еще делают для складок.

 

Это хорошо показано в книге "Шитье - мое хобби". Есть где-то на скачке, только поискать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, теперь все поняла и нашла картинку, вот
post-510-1254296280.jpg

"У художника два смертельных врага - вдохновение без мастерства и мастерство без вдохновения" Анатоль Франс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На таких тканях хорошо смотрится подол проклеенный клеевой сеточкой. Она не позволяет сворачиваться в колбасу.

 

Кадрен, приклеить клеевую сеточку, а потом? Оставить как есть или подшить?

Изменено пользователем Букет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приклеить клеевую сеточку, а потом? Оставить как есть или подшить?

Я не подшиваю.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...