Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сертификация своей продукции


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто занимается продажей своих же изделий, подскажите пожалуйста, нужно ли получить сертификат, если шить изделия одной модели но декор в единственном экземпляре? Например, 5 юбок по одной выкройке, но каждая из разного материала и с разным декором (вышивка, кружево и т.д.)?
Буду очень благодарна за любую информацию по теме сертификации "своих" изделий.

Изменено пользователем поЛено

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окса, самую точную информацию по данному вопросу Вам предоставят в органе стандартизации вашего региона. На единственный экземпляр сертификат не нужен. Как именно Вы реализуете свои изделия? Через магазин? "Отвечать" в случае нарушения будет именно магазин, за то что торгует несертифицированным товаром. Бывает, что магазины сами делают "левые" сертификаты на продукцию :)

 

Но, повторюсь, этим вопросом я интересовалась лет 6 назад, тогда было так, сейчас - могло и поменяться, спрашивайте у официальных лиц! Наши консультации "к делу не пришьёшь" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rostest.ru/deklarirovanie/
Но вопрос интересный,если есть сертификат на ткань,нужен ли сертификат или декларация соответствия на изделие?Кроме белья!

мир так прекрасен и удивителен - созерцаю и наслаждаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе-взрослые изделия не подлежат обязательной сертификации...это дело добровольное,но тогда нужно "отказное" письмо...

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько я в курсе-взрослые изделия не подлежат обязательной сертификации...это дело добровольное,но тогда нужно "отказное" письмо...

 


для спекуляции - да, а для производства - по полной программе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратиться к тем, кто уже прошел "семь кругов ада" по открытию швейного производства!
Пожалуйста, поделитесь информацией, как вы решаете вопросы сертификации и технической документации? Нужно ли для этого отдельный специалист или Вы всё делаете сами?
Вопросов очень много, а за ответом даже не знаю куда бежать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду "Нормативно-техническую документацию на выпускаемую продукцию (ТУ или ГОСТ)", которая требуется для получения декларации соответствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что за отказное письмо!!!?

Отказное письмо получают в органе по сертификации о том, что изделие не подлежит обязательной сертификации. Обычно не очень дорого стоит, до 1500 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму дохлую темку) Кто что знает о сертификации? Или ссылку дайте где почитать. ссылка на ростест выше не работает, на самом ростесте вручную ничего не нашла. Производство мелкотиражки, что надо делать, чтобы все было по уму? Как это сертифицируется? И еще миллион вопросов, ибоя об этом не знаю ничего вообще.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что знает о сертификации?

Ищите фирмы, которые занимаются сертификацией. Сравнивайте цены и сроки. Звоните и говорите какая у вас продукция, мы техописание предоставляем нам они сами кодировку подбирают и все остальное делается "под ключ". Фирму нашу не назову - мы не в Москве.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я новичок в швейном производстве. Подскажите, пожалуйста, запрашиваете ли Вы у производителей или поставщиков ткани декларации на ткань? Что, если у поставщика нет этих деклараций? Зачем нужны сами декларации на сырье? - Их может запросить роспотребнадзор? Никак не могу разобраться... Мне ткани нужны для производства готовых изделий (одежды). Профессионалы, подскажите, пожалуйста........ Заранее спасибо!

Изменено пользователем green_cherry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нет цеха никакого. Один человек шьет и продает вещи через инстаграмм. У него под заказ например шьют.Что для этого нужна сертификация?

Изменено пользователем Агата1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если нет цеха никакого. Один человек шьет и продает вещи через инстаграмм. У него под заказ например шьют.Что для этого нужна сертификация?

Сертификация должна быть у юр лиц и ИП для продажи в сетях, магазинах (иначе они товар не возьмут).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сертификаты, а декларации соответствия, и даже если один человек дома шьет, все равно придется делать. Тут только один вопрос, вам дадут декларацию на партию товара или на ваше производство, нужно уточнять в стандартах, или как они у вас там называются.
Декларации на сырье нужны, чтобы не проводить испытания этого сырья, а это экономит время и деньги, например если у вас на все сырье есть декларации, то лабораторных испытаний уже не надо будет. Как то так.

 

шитье на заказ - это услуга, она не подлежит обязательной сертификации, декларированию.
продажа через интернет - вид предпринимательской деятельности с полным пакетом документов ( ИП, накладные, декларации).
единственная лазейка - смотреть, может закосите под ремесленника, если у вас такое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

demonslutsk, спасибо большое за ответ! Некоторые поставщики деклараций не дают, то есть на эти ткани мне нужно самой провести испытания в лаборатории? у нас все официально, поэтому бумажки хотим, чтобы все были

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


demonslutsk, спасибо большое за ответ! Некоторые поставщики деклараций не дают, то есть на эти ткани мне нужно самой провести испытания в лаборатории? у нас все официально, поэтому бумажки хотим, чтобы все были

Изделия из этих тканей необходимо отнести в лабораторию, когда пройдете испытания, в декларации укажете что шьете серийно, и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...