Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения

А у меня вопросик - там на стене над оверлоком такая доска для заметок висит.. уж не из пробок ли винных она сделана???!! ой, прям хочу-нимагу!! а я недавно много много пробок выбросила - все копила, думала пустить на что.. а вот оно.. придется опять копить..
сама делала? а идея чья?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая комната уютная получилась! Так и хочется туда попасть:), и манекен одет в тон занавесям. Поздравляю с обретением:).

Согласна. очень уютненько и красиво.

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wild-Katze, я заметила у вас на подоконнике две деревянные фигурки. Это манекены для изучения фигуры в движении? Вы ими пользуетсь?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо :-)
Я рада что комната вам понравилась.

 

Кресла и шторы почти одного цвета но из разного материала.
Кресла перебивали сами, когда мы их купили они были "в жирафа" и совершенно не смотрелись в моей комнате.
(а купили потому что мне очень "фасончик" приглянулся. Я облазила кучу антикварных магазинов в поисках "чего-то такого", а нашла их на eBay)

 

Все шторы тоже сама шила.

 

Стол готовый, я его не глядя по обьявлению в газете купила ;-)

 


> Оверлок у меня почти такой же, только 936:)
Lemur, ну и как? Вы им довольны?

 


>уж не из пробок ли винных она сделана???!!
Step, из них самых. Долго собирала пробки (года 4-5) и то на 3 последних ряда не хватило, пришлось обзванивать всех друзей, что б они быстренько что-нибуть выпили и отдали мне пробки ;-)
Идею стащила из Германии. В доме в котором мы там жили висела такая доска из пробок ОЧЕНь приличных французских вин (у меня почти все вино австралийское ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, пробки резала пополам (вдоль) и клейла плоской частью к доске клеем ПВА

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

> Оверлок у меня почти такой же, только 936:)
Lemur, ну и как? Вы им довольны?


Оверлок у меня этот давно, не скажу что совсем нет проблем, капризный он. Отлично шьёт плотные ткани, лёгкие неэластичные неплохо, шифон предварительно крахмалю. Основные проблемы с тонким трикотажем. Нитки нужны только тонкие, желательно Gutermann :), иголки не больше чем 70 номер, обязательно для трикотажа, и не дай бог что-то не так пойдёт, иголка, скажем, сломается - начинает петлять, спасает только ремонт:(
А как у Вас с ним отношения складываются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шифин только по бумаге, все остальное вроде не плохо.
В ремонт еще не отдавала. Мы с ним вместе уже 2 года :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, комната очень уютная получилась, аккуратная такая. Мне очень нравится рассположение буквой П. Пошил, повернулся на стуле и оверлок сразу же. А еще у Вас очень чисто)))), нигде не валяются обрезки тканей и рулоны бумаги))))), у меня так чисто никогда не бывает)))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vixen, у меня такая чистота тоже только перед приходом клиентов или если я болею и ничем кроме уборки занятся все равно не могу (это был как раз такой случай ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компактно :)) А кроите и гладите где?
Вы хотя бы "технику" расчехлили, чтоб можно было оценить во всей красе рабочую обстановку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их в коем-то веке зачихлила:) Хоть это и мой уголок, но здесь любят собираться все:) муж работает))) дети уроки делают, конечно, когда я не занята шитьем... видите, книги стоят на полках))) я ночами читаю....чаек пью:) глажу на столе тут же, если что-то по-быстрому. Если мелкие, сложные детали, ВТО и иже с ними, на глад. доске.... Крою на столе - это же обычный стол-книжка:) оч. удобная штука:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jasmin, уютный уголок получился :-)
Могу посочувствовать. Когда все наровят в ваше рабочее место вписаться, особенно если работы полно...
Мне удалось отвоевать себе комнату после того как меня 2 дня подрят гоняли со стола. А я кроила свадебное платье из миллиона кусочков, материала было не много, и после каждого переезда его почему-то становилось все меньше и меньше...

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне его сделал сын. Мастеру моему 13 лет. Стол делал из неиспользуемой мебели.

Рукастый растет молодой человек :) Ваш стол позволяет компактно хранить машинный парк, а где вы технику размещаете когда шьете?
Или "продолжение следует..." рабочее место будет достраиваться? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный стол получился и компактный:). Пока писала, вспомнила рекламу об авто. не помню каком, двое молодых людей разглядывают машину барышни: какой высокий, и какой компактный! Сын - умничка:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастеру всего 13 лет?! И ему никто не подсказывал и не помогал? hoya, а как вы ему "заказ" делали? Обговаривали какие-то пожелания? детали? Или и идея тоже его? Я в восторге! Молодец Сын.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалу. Очень мне приятно.
Отвечаю на вопросы.
Квартира у меня маленькая, и выделить отдельный угол для готового швейного стола очень трудно (по габаритам он не проходит). Долгое время я кочевала со своим швейным парком по всем возможным столам, что было крайне неудобно для меня и для всех членов семьи. Поэтому я стала присматривать готовый швейный стол. В сложенном виде для него можно найти место, а вот раскладывать уже было некуда. К этому моменту мы сделали ремонт в детской комнате, и у нас образовалось некое количество неиспользуемой мебели и фурнитуры к ней. Это было разобрано и убрано. Мои мытарства подметил сын и предложил мне свою помощь. Я ему объяснила, какой стол мне был бы удобен. Сначала хотели сделать откидную боковинку, но по размерам она не прошла. Сын всё делал сам, от чертежа до готового изделия.Сейчас хотим на внутренней стороне дверок сделать какие-нибудь контейнеры для мелочевки.
Когда шью, оверлок так и стоит внизу, он мне не мешает.Если шью на оверлоке, то машину переставляю вниз. А вот плоскошовку придется вытаскивать. Но это мелочи, по сравнению с кочеванием по всей квартире.
Касательно доработки. Возможно они будут, если появится возможность выкроить дополнительное свободное пространство.

Изменено пользователем hoya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, девочки! хорошая тема! вот мне надо уже наверное точно дизайнера звать... а то мне выделена одна комната и на житье и на шитье и прием гостей!!!в комнате стоит большой стол и куча недошитого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне надо уже наверное точно дизайнера звать...

Вы тему посмотрите вначале, м.б. и удасться на дизайнере сэкономить :) Еще были статьи - вам в помощь:
Удобный стол для шитья от Klara
http://season.ru/sovety/otvet/stol.html
Изготовление швейного стола от Лёки
http://season.ru/sovety/oborud/mesto/stol_lyoka.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,очень нужна ваша помощь!Хочу заказать себе стол.Вопрос в том какой он должен быть высоты?Шила за разными столами,но сейчас хотелось бы "правильный стол"Может кто знает какие есть правила,рекомендации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veserba, о правилах и рекомендациях ничего не зню. Свой стол заказывала под себя, что бы не работать за ним согнувшись в три погибели - высота 82 см. Гладильную доску тоже установила на максимальную высоту - 90 см. Для меня это очень удобно, потому что при такой высоте стола спина не болит никогда
Кстати, столы в наших свадебных салонах тоже высокие (сколько - не измеряла), поверьте - это очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...