Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения

Завсегда пожалуйста! По ссылке после описания работы ещё вид шкафчика в комплект. я вот подумала что такой стол можно усобершенствовать шухлядкой под столом и вырезать из органического стекла, или из фанеры, в ровень со столом "рабочий" столик на пример покупных что-бы уж вообще хорошо было.

post-2488-1175930244_thumb.jpg

post-2488-1175930263_thumb.jpg

post-2488-1175930283_thumb.jpg

post-2488-1175930301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочее место - эргономичное!
Ветка выделена из темы Творения Amanta Opus - сИИИльно она для портняжек и тех, кто прикован часами к компу, важная!
Давайте поделимся своими приемами, кто как умеет сделать сидячую работу менее утомительной, а "трудовую жизнь" - приятной во всех отношениях? :)

 

Цитирую "зачин этой ветки" из материнской темы. Amanta Opus:
"Если болезнь не хочет приспособиться к нашей работе, то мы вынуждены приспособиться к ней.
На этом форуме видела тему про рабочее место, но о том, чтобы оно было эргономичным кажется ничего не прозвучало. Это очень важно иметь удобное рабочее место! Как вы думаете на чём я сейчас сижу, чирикая тут свои байки:) На мячике, диаметр 75см! Тут же неподалёку лежат гантельки для рук и ног по 1.5кг Вот, так и живу, в постоянной работе над собой:))))"
------------------------------------

На этом форуме видела тему про рабочее место, но о том, чтобы оно было эргономичным кажется ничего не прозвучало
Вот... новый поворот... :)) Посмотрите вторую половину статьи, есть предложения с форума:
Удобный стол для шитья (Klara).
А заканчивается вот чем:
"Если у вас есть интересные решения по организации рабочего места, расскажите на форуме или пришлите сообщение на адрес клуба. Продолжить статью никогда не поздно!"
----------

 

На всякий случай напомню сдесь ссылочки про удобные приспособления, что сделают нашу работу более организованной и... высвободят нескослько лишних минут на "расслабление мышц и зарядку" :)
Серия статей на сайте:
Уголок портнихи

На мячике, диаметр 75см!
Класс... у вас всегда вместо стула мячик и вы на нем балансируете или это временный "моцион"? :)
А почему так, это заставляет работать позвоночник? Расскажите про другие полезные удобства для портних и тех, "кто за компом", когда очередной клиент "припозднится"... плиииз :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс... у вас всегда вместо стула мячик и вы на нем балансируете или это временный "моцион"? :)
А почему так, это заставляет работать позвоночник? Расскажите про другие полезные удобства для портних и тех, "кто за компом", когда очередной клиент "припозднится"... плиииз :)
Т.В., на мячике я сижу давно, когда сижу за компьютером, когда собираемся за столом, перед телеком, ну и конечно же когда делаю гимнастику.
Муж тоже покушается на мячик, понравилось и ему сидеть на нём, придётся купить второй:)

Когда-то мне один профессор сказал, что очень полезно заниматься конными прогулками верхом. Это улучшает осанку и заставляет работать мышцы. Кто ходил долго в корсете, тот понимает, что это такое, когда свои мышцы превращаются в хлам. Так вот, лучше собственного мышечного корсета нет ничего! Мячик - это приближенные движения к конным прогулкам:)
Движения тынц-тынц, лёгкое попрыгивание и покачивание из стороны в сторону, вот то, что мне нужно для постоянной работы над мышцами. Шить тоже стараюсь сидя на мячике. Спинка выпрямляется, осанка становится как у гимназистки. Знаете, что в старые времена у гимназисток был один день в неделю, когда они ходили с палкой за спиной. Брали длинную палку, закидывали руки за спину на уровне попки держали её и так ходили. Мышцы привыкали к этому положению, осанка - натянутая струна! Мячик ещё позволяет поджать или подпереть его ногами и перенести основную тяжесть тела на ноги, тем самым разгрузить позвоночник.
Вообще, у нас у всех в семье стулья для работы за компьютерами, с амортизаторами и тремя регулировками: высоты и положения спинки, валиком под спину. Но! Попробовав мячик, я поняла, что для меня лично это лучше.
Положение тела, сидя на таком стуле, неправильное. Правильно как? Все конечности руки в локтях и ноги в коленях под 90гр. особенно важно, чтобы ноги были под прямым углом, это положение переносит нагрузку со спины на более сильные ноги. Стул мой стоит теперь без дела:) В инете видела стулья, которые без спинки,т.е. спина держится собственными мышцами, но на тот стуле очень сложное приспособление для ног, ноги захватываются и так же, как я говорила выше, позволяют всю нагрузку перекинуть на них. Эти стулья можно заказать в Москве, в нашей провинции их нет, даже попробовать посидеть нет возможности, перед тем как купить. Но! Очень важно! Необходимо давать спине отдых и расслаблять мышцы. Самое лучшее вода, плавать ежедневно, если нет такой возможности просто ложиться каждый час на 5-10минут. Сейчас все в один голос воскликнут, что нет такой возможности. Надо искать:) Для тех, кто работает дома она есть. Для тех, кто работает в офисах, с клиентами ... совет менять очень часто положение тела. Т.е. прострочил-встал прогладил- попил кофе, прострочил-ответил по телефону, полистал журнал. Банковским служащим. Выдал кредит-прошёлся, вздохнул-выдохнул, встал к стене потянулся, сел на корточки-расслабился обмяк на поджатых ногах, как бы дал повисеть позвоночнику в таком положение. Турникет есть? Здорово! Нет? Хватаем дверные ручки обеими руками с торца двери, садимся на корточки и висим, попа должна просто болтаться. Да приёмов масса. Было бы желание. Надо запомнить одно! Что больше двигаясь и занимаясь спортом мы быстрее избавляемся от молочной кислоты, которая несёт вялость и усталость. Занимаясь в день по часу гимнастикой, вы не теряете время и не делаете меньше работы, вы наоборот увеличиваете свою производительность, избавляясь от усталости.
Представляете, скоро у нас ремонт и переезд на новую квартиру, а там рядышком конно-спортивная школа! Догадываетесь к чему я клоню? Мечта!
Лошадкоффф я люблю, так же как и котоиффф:))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мячике, диаметр 75см!
А где такие мячики большие продают? Охота такой для работы в офисе приобресть :)) Оххх... я бы на нем "поскакала" с удовольствием!

 

А есть у вас еще какие-то приспособы, что делают работу мастерицы менее монотонно-однообразной... при крое, в процессе наметки (вы ввручную наметываете?)

 

А еще... м.б. вы используете еще какие-то сопутствующие "тонизаторы" - музыку, ароматы... что еще бывает? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такие мячики большие продают? Охота такой для работы в офисе приобресть :)) Оххх... я бы на нем "поскакала" с удовольствием!

 

А есть у вас еще какие-то приспособы, что делают работу мастерицы менее монотонно-однообразной... при крое, в процессе наметки (вы ввручную наметываете?)

 

А еще... м.б. вы используете еще какие-то сопутствующие "тонизаторы" - музыку, ароматы... что еще бывает? :)

Мячики продаются в магазинах, в которых товары для реабилитации. В Казани не знаю где. Но, если Вы пройдёте курс занятий у реабилитологов, то они скажут и подскажут где в каком магазине и что лучше купить. Кажется в Казани есть такие занятия. Точно есть! Санаторий Казанский!
В этих магазинах продаются ещё всякие полезные "причендалы": гантельки, резинки для спец. упражнений, мячики для упражнений на сжатие ног, подушки ортопедические, стельки, корсеты-пояса и многое другое.
Мою работу точно монотонной не назовёшь:)))))
Музыка? Есесьно:) Сейчас АВВА "зажигают", сходили в воскресенье на мюзикл Мамма мия, так вот что-то захотелось попеть их песенки:)))
Аромат - шалфей мускатный! Мне его одЫн профессор определил методом кинезиологии:))))) Я ему говорю:"док, вы меня дурите?" А он:"нет, сама проверь" Научил. Психолог хороший оказался. Но именно он и вселил в меня надежду. Говорит:"не буду делать операцию, не дури, сама выкарабкивайся"
Прогулки - наше рижское взморье! Тоже тем же методом определил:)
Но тут то он не ошибся. Пешие и велосипедные прогулки вдоль линии морской - это такой кайф!
А ещё один из тонизаторов - ничего не брать в голову, эмоции только положительные! Телек минимум, лишь для получения информации, никаких сериалов, пустая трата времени. Музыка! Театры, концерты вживую, танцульки, и конечно же коты! Я когда ещё еле ползала, приобрела себе коху британочку. Тоже для положительный эмоций:))) А потом наши ребята организовали форум кошатников, а там такие люди.... м-м-м-м, встречи в реале, шашлычки, караоке. Теперь у них свой клуб, и я обязательно вступлю в него и будем дальше продвигать котоффф в массы:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при крое, в процессе наметки (вы ввручную наметываете?)
Забыла ответить на эту часть вопроса.
Очень редко намётываю вручную, на 5мм машинном стежке тонкими нитками:)
Селки в жизни никогда не переносила, только в школе. Глазомер у меня отличный, наверное сказывается обучение 5 лет в КИСИ с циркулем и линейкой:) Крой? Да легко! Если вещь большая, то на полу, на четвереньках вместе со своей кошкой, только она у меня дрессированная, на ткань лапкой не ступит, понимает, что нельзя. Она мне "кошечку" показывает, а я за ней повторяю:)) Помощница моя и спасительница:)

 

Вот в новое жильё подумываю заказать стол для работы, разрабатываю конструкцию, что из этого выйдет, пока не знаю.
Муж говорит, что у меня ветер в голове и веду себя как подросток, никакой ответственности. Ну, что я могу сделать? если я не чувствую никакой ответственности в мужском понимании этого слова:) Мне весело! Сейчас в кабалу втянули себя с этим кредитом, а мне весело. Весело от того, что я хочу съехать из своей серийки, хочу распахнуть окна и слышать пение птиц, зайти в подъезд чистый и светлый, выйти на улицу и увидеть вдалеке лошадкофф, пасущихся на лугах.
М-дя, надо подумать бы из чего можно ещё "выжать" дензнаки:))
Сегодня утром проснулась с мыслью, что не хочу работать, хочу только творить. Хорошая мысль! Надо и об этом подумать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аромат - шалфей мускатный! Мне его одЫн профессор определил методом кинезиологии:)))))
Агааа... это еще и каждому своеее! :) Нам бы на форум такого профессора, для поднятия производительности и подпитки "дополнительной энергией" :))
А ещё один из тонизаторов - ничего не брать в голову, эмоции только положительные!
Это ж с какой силой установки себе каждый день давать нужно! :)
и конечно же коты!
Оййй, хоть и "не в масть" кошатницам... был у меня кот (в трудные времена!), когда был крохой - клиенты называли его "карманный тигр", в общем, сложные с ним были отношения... Наверное, он вбирал в себя то "электричество", что в атмосфере присутствовало :(
подумываю заказать стол для работы, разрабатываю конструкцию
На ссылочку со столом -зеркалом (пост выше) обратили внимание?
М-дя, надо подумать бы из чего можно ещё "выжать" дензнаки:))
А может вместе обмозговать... про "выжималку"? Вам охота, что-то "асимметричное" или все же с одеждой связанное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta Opus, как мне про мячик идея понравилась!!! Уже горю желанием приобрести! У Вас он с такими как бы "ушками"? или просто шар? Я прям завтра же пойду разведаю про цены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Amanta Opus, как мне про мячик идея понравилась!!! Уже горю желанием приобрести! У Вас он с такими как бы "ушками"? или просто шар? Я прям завтра же пойду разведаю про цены!

Мой без ушей:)))))
Обычно детям берут с ушами для прыгалок:)
Главное диаметр свой определить. Я деушка сАвсЭм масенькая 165см, поэтому мой 75см, а есть и 80 и 85см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может вместе обмозговать... про "выжималку"? Вам охота, что-то "асимметричное" или все же с одеждой связанное?
Да я уже сколько лет пыталась эту "выжималку" организовать в Казани:))
Толку никакого. Ленивые какие-то всё попадались мне личности. Такое впечатление, что работать никто не хочет или не умеет или им деньги не нужны:)) Простой пример: у нас то тут всё рассыпалось после развала, мне надо было некоторые железяки сделать на заводе, ну кто там фрезеровщик или слесарь какой-нибудь нужен был, папуля к тому времени на пенсии уже был. Нашли нескольких. Говорю что надо, сделайте, заплачу, папа им объясняет как и что на каком станке сделать можно. Ну и что? Никто так ничего и не сделал. Здесь, аж в Резекне мне сделали всё что нужно было.
С москвичами пробовала "выжимать", дык они тоже неучи какие-то попались.
Делают заяву на неделю моды, читаю в инете Пушнякова Ольга из Литвы:)))))
Я им отзваниваю, говорю:"это кто? однофамилица?" Они мне:"ты"
Я чуть под стол не упала со своего мячика:)))))
Последний раз предлагала ваших артистов приодеть на фестиваль песни года, брат у меня в Барс медиа работает, но тоже как-то всё сошло на нет. У "выжималки" должен быть граммотный экономический расчёт, заняться этим некому. Пока воз и ныне там:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta Opus, я тут уже всех наших предупредила что скоро у нас появится такой мяч, хочу уже завтра приобрести!
Поэтому можно ещё вопросами помучаю?

 

Как я поняла, чем выше рост, тем диаметр мяча нужен больший?
Я собираюсь не только сидеть на нём, но и вобще заниматься - спину там разминать и всё такое прочее, уже давно к таким мячам приглядывалась, но теперь уже сомнений не осталось!

 

И если вдруг неправильно подберёшь диаметр - это будет просто неудобно или даже может оказаться вредным? И как про это узнать - про правила подбора? У нас такие мячи в "Спорттоварах", а вдруг там продавцы не знают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, главное, чтоб сидя на мячике ноги до пола дотягивались:)))
Если ты не два метра ростом, то и тебе 75см хватит:)
Муж мой 182см и тоже сидит на моём мяче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta Opus, у меня только один вопрос, как с мяча не падать? :) С лошадки я два раза летела :) И всё из-за задумчивости...

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой вот мячик :-)
Это я у нас на фестивале аэробики "подсмотрела" :-)

5214.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta Opus, а вот здесь такое рекламируют - Эргономическое кресло
Я видела такое крсло:) Только они у нас не продаются:(
Amanta Opus, у меня только один вопрос, как с мяча не падать? :) С лошадки я два раза летела :) И всё из-за задумчивости...
Падаешь или заваливаешься в сторону только поначалу:)
Со временем привыкаешь, а ещё ноги поджимаешь под мяч и таким обазом сидишь более устойчиво.
У меня мяч фирмы Thera Band, мне его посоветовали наши реабилитологи, сказали, что прочный. Пока не подводил, а прыгаю я на нём уже лет шесть:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тож с мячом дружу. Недавно доче купили мячик с рожками для массажа. Так вот теперь массаж уже давно окончен, а мяч без дела не лежит. Дочу на нём катаем, а я сижу с мячом за спиной. Очень расслаблят спину! А мне это актуально :-) Ведь доча с каждым днём всё тяжелее и тяжелее...
Также ходила на фитнесс с фитболами. Это были мои самые любимые занятия. Особенно, радовало осознание того, что это безумно полезно.
Ну и главное - на таком фитболе я рожала! Очень! Очень! Очень! Полезная вещь.
Мы доче покупали в детском магазине, а вообще я планировала брать себе фитбол в спортивном магазине. Детский массажный мяч стоил где-то 150 руб., а спортивный фитбол, насколько я помню, стоил под 1000 руб.
Всем советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам такой мяч посоветовали на курсах подготовки к родам, по беременности только им и спасалась, удобно сидеть. И нет проблем с нарушением кровообращения в тазу :).

 

Мяч был куплен в спортивном магазине, диаметр точно не помню, то ли 65, то ли 55 см. До сих пор у швейной машинки вместо стула он используется. Рекомендую!
помимо сидения катаю ребенка, сама ложусь спиной, получается вроде мостика... :)

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я уже на мячике сижу!!!!!
И думаю: как можно было раньше без него обходиться? :)))))
Пожалуй ещё поищу в Сети какие-нить специальные упражнения с этим мячом, хотя даж и просто так сидеть - сплошной кайф! Я и раньше-то на стуле вертелась постоянно, а счас покатывайся на мяче, а он ещё как бы поглаживает! Весч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я уже на мячике сижу!!!!!
Эх, завидую... расскажите "почем брали", выбор "производителей" был или не стоит надеяться? :) Его надувать нужно?
да Вы просто не умеете их "готовить":)
Эттт точно... появился он незапланированно спонтанно, "родители" - неизвестны, но к туалету был приучен. У него охотничий инстинкт был суперразвит, а поскольку иной "живности", кроме хозяев, в квартире не было, вот он и охотился...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите "почем брали", выбор "производителей" был или не стоит надеяться? :) Его надувать нужно?
Ну чессказать особо не рыскала, в первом же магазине 75-сантиметрового диаметра был за 540 руб, а насос подходящий продавался за 40 руб

 

Но купила всёж в другом месте ещё дешевле - за 333 руб, насос пытались всучить за 200 (мол харощий насос, слющай:) но был взят всёж тот, за 40 :)
Хотя и сказали что долго будем надувать, но мне показалось, что надулся он моментом! Ну минут 7 можбыть ушло! Можно его сдувать если например переносить куда-то нужно - в сдутом виде он совсем небольшой!

 

А про стулья я ваще позабыла уже - только на мячике! Вот как раз сижу скакаю :) Что мне больше всего в нём нра: если на стуле сидишь как кисель и страдаешь, что вот мол надо б встать размяться, то на мяче разминка происходит сама собой!
Вот например, садишься на него как на коня верхом - ноги по бокам и поджаты - классно тренируется растяжка! В этом же положении начинаешь сводить ноги, преодолевая сопротивление мяча - суперская разминка для тех мышц ног, которые при обычной ходьбе не сильно задействуются!
Вобщем, целлюлиту ничё не обломитца :)))))

 

Я уж не грю о том как прикольно сидеть, постоянно покачиваясь, балансируя... На стуле всё это тож можно, тока больно - он же твёрдый и угловатый, а мячик - просто прелесть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать вам огромное спасибо за эту тему. Купила себе два мяча на работу и домой. Вот уже восемь месяцев сижу на мяче за машинкой, коллеги до сих пор подшучивают, но зато у меня спина больше не болит. Гениально!

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...