Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите с выбором, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Юля, "взять кожу" может практически любая машинка. Вопрос в том, сколько она потом проживет после таких экспериментов.
Если прибор использовать не по назначению, не стоит от него ожидать долгой и хорошей работы.
Если нужна машина для кожи, надо брать пром прямострок. Хоть 1022, или старый допотопный
Зингер.
Не надо насиловать машинку, она вам спасибо за это не скажет.

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The_Witch, я подозреваю, что так, как Вы хотите (всё и сразу), просто не бывает.
Ну не встречалась мне машинка, которая сразу ВСЁ может, и дело тут вовсе не в сумме, которую Вы готовы на это затратить.
Бытовые машины не предназначены для шитья кожи. Ещё раз повторю, что для шитья кожи\замши я оставила "Чайку" (если сдохнет - не так жалко).
Если бытовая машина (прямострочка) доработана для обработки кожи, то её не используют для тонких тканей.
Не уверена, что можно выбрать машинку, просто так, читая отзывы. Надо обязательно "живьём" посмотреть.
На форуме Вы только собираете информацию, а решение - за Вами.
Если будете общаться с консультантами в "Швейном Мире", то делайте поправку на их нелюбовь к Джаномкам.
Посмотрите ЗДЕСЬ , цены примерно такие же, как в ТТ, можно пообщаться с консультантами, есть выставочный зал на ВВЦ, возможен самовывоз (тогда Вы машинку протестируете, перед тем, как забрать).
А с Necchi 559 Вы разобрались? На ней шить можно?
Попробуйте начать шить на том, что есть, а там и дополнительные 1-2-3тыс. появятся, чтобы купить не совсем пластмассовую игрушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете общаться с консультантами в "Швейном Мире", то делайте поправку на их нелюбовь к Джаномкам.

Почему? как раз там и советуют джаноме брать...
А кожу я может шить и не буду, хотя кожанный жилет оч хочется себе... В основном-то это джинсы и тонкие капризные материалы... В общем я остановилась на Janome 7524E.. а так конечно съезжу и посмотрю, я это написала уже выше
Буду думать и съезжу (как тока выздоровлю) в магазин, посмотреть и потрогать машинки)

 

С нечи 559 надо было решать в течение суток, так что она уплыла к другим родственникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так... регулятор скорости нужен вместе с кнопкой шитья без педали - это раз, и для тех, кто не очень уверенно себя чувствует на каких-то операциях, где не нужна большая скорость - поставил ограничение , и хоть тапку в пол.

да :) . я когда покупала, тоже именно так думала. покупала неуверенно, через интернет.
Но педалька действительно очень чувствительная, рывков нет.

 

"Если будете общаться с консультантами в "Швейном Мире", то делайте поправку на их нелюбовь к Джаномкам."
А в Киеве - обратное. Джаномки уважают в "Швейном мире". От электромеханических Бразеров отказываются, не закупают больше. лично разговаривала с продавцом.

Изменено пользователем Домовичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть машинка Necchi 559, всучил ее брат мужа, за 4т.р.... мне что-то дороговатым показалось, учитывая что год 99, хотя сборка немецкая

она не немецкой сборки ,её собирает китай для итальянского бренда Necchi , по качеству -так себе ,не стоит покупать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не немецкой сборки ,её собирает китай для итальянского бренда Necchi , по качеству -так себе ,не стоит покупать

Нет, она именно немецкой сборки, она 99 года и привезена из Германии (брат мужа там живет, там и покупал), и на корпусе у нее написано не Китай, а Гаммбург чтоли...

 

Или неважно, что на корпусе выбито? я видела еще такую машинку на молотке продают тайваньской сборки, там не выбито что немцы, чего-то другое.. я так понимаю это и говорит о том, что машинка немецкая.

Изменено пользователем The_Witch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, я купила Janome 7524E. И я довольнааааая)))))) Машинку пока только опробовала, несколько строчек, все гуд, надеюсь и дальше она меня расстраивать не будет)))) Купила, кстати в текстиль торге, который ругаю... Да всё нормально там, по крайней мере при самовывозе, я машинку там не проверяла, так как очередина огромная, а я с дитем своим была, он бы столько не выдержал там... В общем все гуд)))) Всем в этой теме спасибо за помощь с выбором!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста,чем же так плохи модели Janome SE 522 / 525S. Выбираю модель по описанию и только начинаю шить + по деньгам подходит. Пока собираюсь заниматься мелким текущим ремонтом дома и шить игрушки ребенку. На вашем форуме прочила,что брать не стоит.А хочется надежное и удобное..помогите с выбором..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы про что ? мотор , или механика ?
на мой взгляд она в одном ряду , с 2055 и т.п.,только челнок более удобный , горизонтальный всё таки, с 75 серией и остальными подобными танками сравнивать конечно бесмысленно
но если вопрос в цене ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про мотор....ну да, такую предложу ,если только вопрос в цене- для горизонталки цена копеешная

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так , там мотор обычный стандартный , как во всех Джаноме , кроме электронных , завтра посмотрю,где там разница , была уверена что нет разницы именно по мотору

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу попросить ссылку,о текстильторге с гневными отзывами по доставке в регионы. Я живу в Красноярском крае и собиралась как раз в нем заказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще хочу попросить ссылку,о текстильторге с гневными отзывами по доставке в регионы. Я живу в Красноярском крае и собиралась как раз в нем заказывать

Это Вам надо на Осинку в тему Текстильторга

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу попросить ссылку,о текстильторге с гневными отзывами по доставке в регионы. Я живу в Красноярском крае и собиралась как раз в нем заказывать

а больше негде ?отзывы чего то не вдохновляют
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так , там мотор обычный стандартный , как во всех Джаноме , кроме электронных , завтра посмотрю,где там разница , была уверена что нет разницы именно по мотору

 

Очень жду ответа насчет разницы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а больше негде ?отзывы чего то не вдохновляют

да текстильторг самый дешевый....интересно почему... Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из интернет магазинов дешевле я пока не нашла,отзывы еще не видела..поэтому и остановилась на нем

 

Алина, вы ещё изучите у ТТ все доп.расходы типа процентов за обналичивание Ваших денег(ну не может об этом магазин сразу сказать), ещё каких-то скрытых поборов. Помнится, что кто-то в отзывах рассказывал именно о том, что при озвучивании всей суммы получалось не совсем уж дёшево, и люди находили лучшие варианты.

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алина, вы ещё изучите у ТТ все доп.расходы типа процентов...

Мне то же этот вопрос интересен, особенно в той части, что они запрашивают наш ИНН. Спрашивается - нафига? Впервые с таким сталкиваюсь. Трижды заказывал по сети технику, обычно нужны были только адрес и ФИО. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



QUOTE(Gallla @ Dec 29 2011, 00:50) *

 

так , там мотор обычный стандартный , как во всех Джаноме , кроме электронных , завтра посмотрю,где там разница , была уверена что нет разницы именно по мотору

 


Очень жду ответа насчет разницы :)


даю ответ : у большинства электромеханических машин , энергопотребление мотора составляет 85 ватт, у указанной модели 75 ватт, это незначительная разница в данном случае, ИМХО,на качестве и удобстве шитья это не отразится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алина, вы ещё изучите у ТТ все доп.расходы типа процентов за обналичивание Ваших денег(ну не может об этом магазин сразу сказать), ещё каких-то скрытых поборов. Помнится, что кто-то в отзывах рассказывал именно о том, что при озвучивании всей суммы получалось не совсем уж дёшево, и люди находили лучшие варианты.

Я озвучивала там расчет от ТТ с цифрами и %, как мне прислале в счете, но мое сообщение потом исчезло.В итоге я тогда купила в другом месте, где на круг получилось изрядно дешевле чем в ТТ с их фантастически низкими ценами. Просто следует знать, что для тех кто платит по безналу, к цене товара добавляют 6% и плюс доставка до ТК по Москве по-моему рублей 300. То есть к примеру если товар стоит 10000 рублей, то в счете от ТТ будет стоять 10900 для иногородних безнальщиков.(это не касаюсь % за перевод и цены доставки). Такие правила в ТТ были может с полгода назад, сейчас возможно они изменились. Изменено пользователем Marina 77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если на машинке один раз построчить обивку, то мож и выдержит.
Только не факт, что потом нормально шить будет.

точно точно, один разок на своей прострочила, ну ещё ждинс, и тонкие ткани больше..., шьёт конечно, но это ужас какой-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...