Перейти к публикации

Эти загадочные мишки. Они такие разные.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

100_0869.jpg
Мне тоже хочется показать мишку ,сшит из остатков трикотажа

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Хочу показать Вам недавно сшитые игрушки.
Мои Мишки :

post-83-1162494628_thumb.jpg post-83-1162494565_thumb.jpg

Да, забыла добавить, что размер мини-мишек около 10 см.:)

Анна123 - миленькие мишутки какие! Вот интересно: смотришь на игрушки, и хотя они почти всегда отличаются от реала, но воспринимаешь это как должное! Хотя бы и маленько кривоват да косоват был тот же мишка - он умиляет!
Странно, что люди и к себе самим не всегда так же относятся, а начинают выискивать, где у них чаво не так... Простите, это такое лирическое отступление, у меня подруга счас в дипрессе из-за внешности, никак развести не могу :(
Анна, это конечно же ни в коем случае к Вашим мишанькам не относится (про кривоватость), а так, общие рассуждения...

Всю жизнь мечтаю мишку сшить вот и книжек наскачивала уйму-просто как- то очень ответственно к этому отношусь---Целого Мишку сшить!

У вас мишки просто класс!!! Еще и в очках!!!

И жить торопится и чувствовать спешит...

Делюсь отсканированой статьей из журнала Кукольный мастер - просто абалденная техника живой набивки медведей (или другого зверья)..

post-3015-1202369350.gif

_____________________________.pdf

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

А это мастер класс оттуда же, как сшить льняного теддика - милая мишка Домино, есть лист с выкройками!
упс, файл был только с одним листочком - пардон, поправила..

post-3015-1202450948_thumb.jpg

___________________.pdf

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Потрясающий ля-муууур!

Я разгребла почту и наконец отрыла присланную еще в июле инфо по твоему мишке Маше.
Как пишет профи, опираясь на твои небогатые в то время фото и мои путаные пояснения, твоя Манюня , скорее всего, германская реплика ( но не исключено, что и не реплика, а настоящая) мишки от Steiff конца 50-х годов.А мож даже она из одной какой-то маленькой и редкой серии Steiff михасиков очень ранних пятидесятых, чтоб точнее классифицировать экспертше надо больше инфо.Одежка, если по Steiff, должна была быть либо просто бант, либо суконный короткий жилет и опять же бант. Этот брэнд не особо много на своих мишек надевал.
Ориентировочная стоимость(value), учитывая хорошее состояние игрушки, 44-45 британских фунтов, если реплика, и ок. 75 фунтиков - если настоящая.
Привет раритетной Манюне от моего любимого новодела!

Лаки, спасибо огромное за информацию о Манюне! Изготовлю ей огромный бант и суконный (что назовем суконкой) жилет!
Кошкодуэту огромный привет! (я своих кошек - Белку и Рысю - "кошкозайцами" зову). Мой дуэт вашему тоже низко кланяется!

Не спеши, давай бум придерживаться аутентичности, как профи велят. А тогда бант должен быть небольшой, из шелковой атласной ленты(??? чего это??? но по переводу - так) в тон или в контраст жилетке.Допускаются полосатые банты для каких-то там особенных серий мишек.Бант несъемный, завязан и после зашит.А жилетка, как я понимаю, валяная!!!?????? должна быть.В тему!

Так-так. А какого цвета жилетка под контрастный бант? А какого кроя валяная жилетка? - Без швов?:)

Жилеты рекомендованы в коричнево-красной части спектра или оч. темно зеленый. Конечно , простейшие, шитые. Я думаю, отлично подойдет акриловый префелт, который не требует никакой обработки края, и пошив "Боковые швы+ плечи".Насчет бантов других подробностей нет.

Понял, спасибо за руководство по аутентичной одежке! Надо соответствовать! А жилет - до попы?

Лен, какое руководство? Читаю- переписываю, чего знатоки понаписали.И не поленились, подробненько, видно, увлеченные они мишками всерьез. И надолго - у нее стаж лет тридцать.Жилет - короткий, она когда-то, когда я к выставке своих мишек готовила, мне объясняла, что , когда игрушка сидит - жилет д.б. до поверхности, на которой она сидит.От так, целая наука.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

мои мишурки
________.jpg
и медвежья эволюция
_________1.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Весна, медведи проснулись и покинули берлоги. А снарядились-то как! В салоне были, наверно. Загорали. Вон у одного ножка не успела еще позагореть. Я тоже после солнышка или солярия красненькая, а не бронзовая... Ухмыляется беленький видите? А мама грустная Это они, наверно, без разрешения её абонимент брали... Красавцы.
П.С. Судя по каталогу на заднем плане, зверюги ростом не больше 10-12 см. Тяпа-Ляпа, я права?

Шитьё - это диагноз

Да мишурки по 10 см. Еще был морячок, правда племяш его куда-то спионерил

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Хочу показать своих мишекhttp://smiles.kolobok.us/icq/blush.gif
Вот это на днях уехал в подарок к моим родителям:

post-15620-1361243194_thumb.jpg

А этот готовится поехать к подруге:

post-15620-1361243202_thumb.jpg

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

WillyWonka, прелесть какой хорошенький, тот который уже уехал! Не сможете ли Вы показать как выглядит выкройка мордочки - такие длинненькие очень нравятся :)

_ Sine ira et studia _

BriNa, это выкройка Джеммы Кадж, Эники-Беники.
Только у меня она ну совсем по-другому выглядит, потому что мех коротковорсовый и вообще... http://smiles.kolobok.us/icq/biggrin.gif
http://dikki.ru/content/view/56/56/

на днях еще один подарочек сшила, уже поехал на почту, чтобы поспеть к Новому Году:

post-15620-1361243292_thumb.jpg

Привет всем! Давно смотрю эту темку. Работы у всех замечательные. Видно, что шьются с душой. Решила присоединиться. Не прогоните? Вот одна из моих первых работ. Зайка Марта и медведик Борисыч подарочные. Уже уехали к новым хозяевам. На ваш суд.

post-15620-1361243365_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...