Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sonyka-особо интересные модельки


Рекомендуемые сообщения

Настоящая снегурочка, как будто изо льда сделано. Что ещё надо для снегурки?! Клиент не понимает кто такая, эта сказочная красавица. Переубедить не вариант? Контрастом можно всё испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-ярче, это эксклюзив перевоплотить в ширпотреб? А если по делу, так кардинальных решений тут нет, перешивать из синей ткани цвета вырви глаз? Сделать краской эффект деграде, у горловины и плеча понасыщеннее и почаще наносить мазки, а к низу изделия-растушевать? Добавить вдоль планки вышитое более насыщенным цветом? Пришить вдоль планки кружево потемнее?

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ё-ой! В переводе на русский язык "сделать поярче" - обозначает изуродовать великолепную, просто божественную красоту и изящество цвета.
Слепые они, заказчики-то, что-ли?

 

Прокраска панбархата сухой кистью красками без запарки - не получится, увы... Появится жесткость и заломистость нежнейшего панбархата.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже ничего не исправляла, красиво
но если очень надо, то может по контурам рисунка пройтись темно-голубым/синим сутажем? По крайней мере будет в одном стиле
а в кружево на платье добавить тоненькой серебряной тесьмы, либо цветной, такую с серебром еще можно найти и голубую и синюю

Изменено пользователем юкка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Заказчица видела вживую? Некоторые по фото не могут определить: нравится-не нравится...

 

Мне - очень-очень нравится, не убавить - не прибавить. Очень нежная ледяная Снегурочка, один восторг!)

 

Не надо ничего выводить красками - они не лягут ровной тонкой линией на панбархате; пожалуйста, не поддавайтесь, пусть Заказчица еще раз подумает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки!
Подкрашивать я точно ничего не буду. Так легко испортить дорогую вещь.
Наверное каждый мотив из кружевных загогулин обведу мелкими сваровски сапфир. Да и по полам и спинке та же расклейка. Серебряный сутаж добавить как продолжение кружевного морозного узора? Как думаете? Мех заменю на более длинный, кстати, не знаете, где в Питере такой купить - качественный?
Согласовывали мы все - и фасоны и материалы. По фото все было прекрасно, а в живую им не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, им не хватает контрастности рисунка , белое на бледно-голубом, сливается на расстоянии. А в близи- мех коротковат- норочка ,а хочется, наверное , песца.
ИМХО.
мне кажется , если получится " обвести" рисунок по контуру. Или краешки листиков , если получится ,попробовать аля -деграде организовать,что бы получился контур.
ИМХО

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, если бы я была заказчица - воротник стойку бы сделала.Но ведь фасон согласован.

 

Вопрос был про яркость. Вот в этом здесь мера . Всё очень правильно. Очень нежно.Обычно фото не передаёт натуры. А здесь и на фото уже хорошо.Очень красивая работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обводкой и правда распознавание элементов лучше. Глаза мы по аналогичным причинам подводим.
F1E677B7_1BCD_4154_AEA6_FC0FF660F910.png
Расклейку имитировала точками, контрастности это не помогает, кмк ( Может быть микрожемчугом добавить высоты элементам, есть такие половинки шариков клеевые. Стразы как маленькие темные точки когда на них свет не попадает, мне кажется от них только ощущение грязи на таком чистом фоне. Но я их просто не люблю, так что тут можно не слушать.

 

Шубка сделана по технологии от кутюр, но похоже человеку нужен был сценический костюм. И ещё может смущать цвет меха, он отличается от цвета кружева, более холодный и смотрится поэтому не так «роскошно».

 

Тася, реально сложная задача! (

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много работала со стразами в свадебном салоне,там расклейка по светлым тканям идет почти всегда.Действительно,стразы АВ и кристалл(обычное прозрачное стекло) дают эффект испачканной ткани.Лучше брать АВ стразы без зеркальной подложки.
Есть более дорогая линейка в Сваровских,есть более дешевый вариант из Китая
https://world.taobao.com/item/545841486551....0.oVfWiW#detail

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с frkfu. Клиенты не всегда могут объяснить что именно не нравится. Костюм - это ощущения и эмоции (особенно если это конкретный костюм).
В нашем понимании Снегурочка - это девушка, которая живет зимой в лесу. Зимой холодно и хочется укутаться в меха. А тепло как раз в мехах длинноворсных)))
когда мех будет другой, может оказаться, что больше ничего и не надо менять. И воротник одинаково будет смотреться. Что стойка, что такой как есть. Только стойку я бы сделала пошире. То есть в расширенную горловину. Но если будет мало - я бы добавила камушков посинее (голубее), контрастнее, в общем.
---------------------
Я очень сильно расстраиваюсь, если клиенту что-то не нравится. Даже в мелочах. И успокаиваю себя тем, что "не ошибается тот, кто ничего не делает". С этим согласны и мои клиенты.
Это была моральная поддержка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, когда все материалы были утверждены. нет смысла со стороны клиента высказывать свое "фи", почему мастер должен за счет своего времени непонятно что исправлять, тем более, если клиент адекватно объяснить не может, что именно нужно поправить.
Т.е. я бы даже не стала заморачиваться, спросила про конкретные предложения, ну на крайний случай спросила бы: "если вот так стразы выложу, или вот такой мех приложу - вас устроит?", но и то не стала бы сильно усердствовать в вариантах - потому что повторюсь, что сам клиент должен понимать, что ему не нравится и предложить выход, раз ему подборка мастера, и утвержденная им лично, в готовом виде не понравилась. И приложила бы усилия на расхваливание получившегося изделия - тем более, что есть что похвалить (иногда клиенты сами не осознают, насколько все хорошо ))) )
А поддерживать их домыслы, что тут что-то может быть не так, что вы где-то ошиблись, а бывает, что и идти на поводу у быстротечных клиентских эмоций (ну настроение такое сегодня - ничего не нравится... Или очень неуверенный клиент - к таким вообще нельзя мысль близко подпускать, что мастер может ошибаться :) ) В общем, я за мастера )))
Т.е., если бы мне клиент, одобривший мою подборку материалов, высказал недовольство, то он бы пошел в магазин сам выбирать то, что ему нужно, чтобы получить измененный костюм - я бы не заимела больше на это возможностей в силу разных обстоятельств ))) Ну вот такая я строгая... А как иначе? защищать себя как-то надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за ваши советы!
Свой косяк в этой работе поняла! Когда ко мне приплыл этот заказ на снегурку, у меня от радости не хватило смелости понять и отказаться. Т.к. это была мечта - сшить хороший качественный аниматорский костюм. Понять то, что мой профиль- это свадьбы, а совсем не сценические образы. Для меня - этот бледно-голубой уже "вырви глаз", для заказчика очень бледно.
Идеально для домашних приглашений Деда Мороза и Снегурочки, для выступлений и съемок не катит.
С заказчиком мы договорились, что после праздников, он мне вышлет обратно мое чудо и я его буду дорабатывать. Конечно не бесплатно. А для себя я решила, что эту бархатную хрустальку оставлю себе (желающие есть) , и сошью заново новую шубку из более яркого бархата и с аппликациями из сатина, шнуров и прочей мишуры) , с длинным мехом и воротничком шалькой-стойкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут я могу сказать критического в свой адрес??? Костюм им конечно понравился. НО, рисунка не видно, только вблизи.
Воротник менять на стойку - это однозначно, шея выглядит голой. Затем..., приталить бы не мешало, и сделать не такой широкой юбку, видно, что девушка путается в подоле.
Ну и Дед Мороз намного ярче внучки, тут нечего сказать.
Буду переделывать - приталивать, заужать подол, снимать весь кружевной декор и заменять его на аппликации под узор шубы Деда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka, да, стойка лучше будет смотреться.
Приталить можно чуть чуть, а вот ширину юбки не трогать.
Мне понравилась Снегурочка, я бы только приталила и все.
Но Вам видней.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет.
Мы ведь говорим о костюме аниматора....
Мне тоже кажется, что не надо делать уже пальто ....только приталить
На видео, девушка приподнимает подол .... на таком глубоком снегу получились ,кмк, длина одежды более чем" в пол".Если бы снегурочка работала на утоптаном снегу - ей было бы легче ,всё было бы нормально..
Обратите внимание на Деда мороза,- полы шубы распахиваются и не мешают двигаться ,а уж когда он размашисто танцует полы шубы вообще разведены в стороны и ноги свободны . У снегурочки и платье и пальто длинные ,ей просто неудобно ходить в таком глубоком снегу...
Моё большое ИМХО, если и в дальнейшем предполагается работать в этом костюме на улице ,я бы предложила укоротить и платье и пальто, а вот на сколько ,наверное надо разговаривать с артистами (даже платье бы предложила укоротить обязательно).Ведь работа с детьми в близком контакте предполагает подвижность , особенно снегурочки.
А вот для домашнего представления на полу всё в самый раз
Ещё раз ИМХО ИМХО ИМХО,

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka, если загуглить, то из всех вариантов более заметно и сказочно смотрятся те, у которых акцентирован плечевой пояс ( оплечья, кокетки, форма оката ) и модели с интересными рукавами ( вплоть до средневековых, с разрезами ). Может быть есть возможность изменить форму рукава? И дополнительный декор разместить на плечах-кокетке, заметный какой-то, но не противоречащий уже имеющемуся по стилю. Сделать образ ближе к «царевне», потому что «внучкой» не смотрится актриса, типаж другой. Доукрасить шапочку, например.
Картинки надо?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что девушке неудобна длина. На см 25 бы покороче, да белые сапожки высокие, уходящие под пальто и ей удобнее танцевать и прыгать и костюм не так жалко. Каждый раз, когда она его руками поддёргивала, думала лишь об одном "как же она его запачкает в этих местах за время гуляний". Жалко такой костюм.

 

А девушка фотогеничная, улыбка хорошая правильная - со всеми детками, на каждом фото. Но наряда на всех фото из-за деток не видно вообще.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, только - без обид, ладно? Конечно, костюм Деда Мороза смотрится ярче. Поддерживаю всё, сказанное выше. Девчонки мои Снегурками работают не первый год :) Укоротить - да, однозначно. И на много. Аниматор - он или аниматор, или никто. Контрастности добавить. См. костюм Деда. Но, моё ИМХО, добавление контрастности - не принципиально. После "укорочения", возможно и уже "так сойдёт". на контрасте с ярким Дедом Морозом. Всё же - снегурочка - нежная, невесомая, прозрачная....

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Обещала платье Yolan Cris (Прототип конечно), показываю...
Сначала прототип, несколько фото

 

post-10789-1520410964_thumb.jpg

 

А теперь мое исполнение:

 

post-10789-1520411002_thumb.jpg

 

продолжаю..
post-10789-1520411087_thumb.jpg post-10789-1520411103_thumb.jpg post-10789-1520411141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...