Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вяжем любимым мужчинам :)


Ksul'ka

Рекомендуемые сообщения

... спешу скорее поделиться ссылочкой на различный набор петель. Очень-очень хорошо все написано! Там и "машинный" край, и "итальянский" набор, и "болгарский" зачин... картинки подробные..
http://fibergraph.livejournal.com/54929.html

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и раз уж дело так далеко зашло, теперь, дамы, кто обвязывает своих мужчин, признавайтесь какие модели у ваших любимых мужчин самые-самые-самые ? ;)

у меня муж вообще практически не носит вязаные вещи. то ему колет, то жарко, то широко (не по фигуре), то узко (по фигуре), то еще что.

 

из знакомых мужчин наибольший фанат вязаных вещей - мой начальник. он носит в основном жилеты. наскидку вспомню:
- бежево-коричневый (в холодных тонах в тон коже и волосам) жилет с абстрактно-геометрическим жаккардом спереди, светлой спинкой и темными резинками снизу, по горловине и проймам. похоже на то, что я показывала, по смыслу. обычно сочетается с бело-голубой полосатой рубашкой (звучит странно, но голубые полоски - в цвет глаз :))
- серая безрукавка с горлом, на молнии, из толстой пряжи. спереди идут вертикальные широкие косы;
- серый же тонкий гладоковязаный джемпер на мелких пуговицах с бледными цветными полосками (желтый +сиреневый, каждая в количестве 1 штука) на резинках рукава и низа. вообще спорный вариант и, думаю, не многим пойдет.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полезная ссылка на журнал fibergraph: Спицы: наборный край

 

 

 

ОООЙЙЙ, только сейчас заметила, что эта ссылка уже выложена...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lidok, Вы куда картинку из сообщения убрали? - Я как Гобсек сижу, перебираю все варианты, а Ваша картинка исчезает с 4-мя моделями. Пожалуйста, верните.
Если даже я в дальнейшем не использую идеи, то другим форумчанкам может пригодиться!
Если Вы обиделись за небритого мужчину, приношу свое извинение. Мужчина никакого отношения к моделям не имеет.
А я по своей глупости думала, что так "удачно" обозначила нужную модель...

 

Алён4чик, лучше 2 раза, чем ни одного!
Я всем очень благодарна за всю информацию, которой вы делитесь. - Это бесценно, потому что личный опыт.
--

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла ещё один информационный сайт, и ,главное, там в изобилии представлена Verena.
А вот и для наших любимых мужчин (смотреть в нижней части страницы).

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga 71, спасибо!
Очень хороший номер Верены. Несмотря на то, что 2003 год - практически 90% можно вязать и носить. Модели вне времени.

 


--
А интересно, вот такой пуловер абстрактный любимый мужчина бы надел?
post-1427-1290797626_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестировала конкретных мужчин.Оба критикнули треугольный вырез, тем более такой глубокий,а старший ещё сравнил со скоморошьим костюмом.Вот такие они консерваторы!
Хотя лично мне показался очень даже ничего,если только подкорректировать горловину.
В готовом трикотаже на мужчинах сейчас очень популярны тоненькие джемпера с небольшим треугольным вырезом, а под ними белая футболка(не помню точно, может, у кого-то и другой цвет был).Смотрится очень хорошо.
Мои мужчины в готовом ещё признают ромбы неконтрастных цветов.Самой можно связать , но эти протяжки!..Брат и кузен с удовольствием носят кардиганы на молнии с т.с. полустойкой(шею прикрывает не полностью).А мужу как-то примеряли-не понравилось, какой-то пенсионерский вид.Наверное это из-за фигуры:слегка покатые плечи.Потом мне кажется, что мужчины очень чувствительны к качеству пряжи, чтобы, не дай бог,их не "покусало" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприлично много лет назад вязала мужу пуловер, по принципу - я его слепила из того, что было. Сейчас в сторону подобной пряжи и не посмотрела бы, а тогда и за этой погоняться надо было.
IMG_0618.JPG
Даже не сама его заканчивала, у подруги не хватило мужества смотреть на мои пятилетние страдания, забрала, доделала, собрала. Муж из него не вылазил, правда, в последние годы носил его исключительно на работе - на судне, "на берегу" я ему не разрешала его одевать, т.к. он уже не то, что скатался, а просто свалялся. Надо отдать должное -не изменился в размерах не смотря на машинную стирку.
О пристрастиях. У сына есть тонкий трикотажный джемперок с подобным глубоким вырезом, носит с рубашкой в тон в исключительных случаях, так сказать - на выход, на постоянку предпочитает либо под горло, либо совсем неглубокий треугольный вырез, чтобы можно было носить на голое тело.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, я по поводу Вашего поста №34... Мне такая модель очень-очень даже. И простенько, и удобненько, и незанудно. У мужа, правда, не спрашивала - оденет-не оденет... знаю точно, что всякого вида отделка (как тут ворот) ему претит, аргументирует тем, что он не 16-тилетний мальчик... эх

 

Shpul`ka, а мне понравилось, что у Вас "слепилось". И сочетание цветов, и узор. Често, я бы такой своему мужу приобрела бы.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые мастерицы, а какой все же интересный разговор тут у нас завязался... :)

 

Shpul`ka, а мне тоже ваш пуловер тоже понравился. Интересное сочетание цветов, и морская направленность, не матроссно-тельняшечная, а вот такая с намеком. Ну и то, что ваш муж из него не вылазил - это дорогого стОит!

 

--
Читаю я тут ваши посты и думаю - ну до чего же мужчины у нас сложные...
или наоборот - мы им так все так усложняем? :)

 

Из вышеупомянутой мною книги - мужчины и женщины отличаются своим подходом к одежде!

 

Итак, согласно книге (примите все с долей юмора)

 

Мужчины и женщины (сравнение)

 

1. Женщина любит произвести впечатление и выделиться из толпы.
Мужчина любит смешаться с толпой и не привлекать к себе внимание.

 

2. Женщины любят шоппинг и следят за модными тенденциями.
Мужчины ненавидят шоппинг и предпочитают одежду, которую можно носить вечно.

 

3. Женщины любят приодеться для каждого особого случая.
Мужчина одевается нарядно только для 2-х особых событий - на свои свадьбу и похороны.

 

4. Женщина знает цвета, которые сочетаются между собой.
Если у мужчины есть 2 любимых цвета, то почему они еще должны сочетаться?

 

5. Женщины лучше не станут обедать, но купят понравившуюся вещичку.
Мужчины наденут ту же старую одежду, но поведет женщину пообедать.

6. Женщины любят одежду, потому что в ней они выглядят мило.
Мужчины любят, чтобы одежда мило смотрелась на женщине.

 

И последнее - помните Дарси из кинофильма "Дневник Бриджит Джонс" ?
- Мужчины НЕНАВИДЯТ так одеваться, даже если это связала собственная мама!

 

post-1427-1290863584_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, "Вязанные изделия, которые мужчина по настоящему хочет".
А хочет мужчина, по утверждению Брюса Вайнштейна следующий джентльменский набор:

 

post-1427-1290864889_thumb.jpg post-1427-1290864898_thumb.jpg post-1427-1290864907_thumb.jpg post-1427-1290864928_thumb.jpg

 

post-1427-1290864936_thumb.jpg post-1427-1290864950_thumb.jpg post-1427-1290864958_thumb.jpg

 

post-1427-1290864971_thumb.jpg post-1427-1290864978_thumb.jpg post-1427-1290864988.jpg

 

Протестируйте своих мужчин! :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протестировала мужа. Ни одну представленную модель он не надел бы. Он очень консервативен в своих взглядах. Поэтому в магазинах ничего подходящего никогда не могли найти. И поэтому я и начала вязать на него.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, с того же сайта нашла ссылку на мужской выпуск "Сабрины".
Есть ещё пара-тройка, но этот,на мой взгляд,самый интересный.Он у меня приобретён давно , и уж года два из него сыном выбрана модель и куплены нитки.В ближайшую неделю начну претворять в жизнь, вдохновившись работами других форумчанок.А то люблю я "шитки" повязать(так муж образцы называет)!
Мужчины уже "в объятиях Морфея", опросим завтра. Сама сразу могу сказать, зная их пристрастия.№1.Тёплые носочки. Любят оба.№2.Шарф сын стал носить в 18 лет с удовольствием, хотя до этого возраста такого предмета в нашем гардеробе просто не было.Связала бабушка.Муж одевает кашне и шарфы только в холода после моего напоминания.Поло не любят оба даже в летнем трикотаже.Митенки вообще, по-моему,не из мужской оперы.
Зимняя! Спасибо за книгу.А вы её в каком виде читали(электронном или полиграф.)?Замечания весьма похожи на истину.И ,наверное, мы всё скорее усложняем.Я вот по осени купила колготы.Ну, телесные и телесные, как показалось в магазине.Одела их с одной юбкой, и,в сочетании с юбочной тканью на солнце получился оттенок, как я начала причитать, "старушечий", этакое х/б застоя.Муж успокаивал:"Не понимаю!Нормальные бежевые.Тебе на них должны были соотношение цвета ног в разном возрасте указать?"

 


И, как продолжение беседы, анекдот от Антона Комолова.Уже 100 лет храню вырезку, т.к. содержание как нельзя лучше отражает жизнь.

 

Что хотят слышать жёны от своих мужей:
-Конечно, я согласен, что чемпионат мира по футболу проводится слишком часто.
-Как?!Ты ещё не потратила деньги, которые я дал тебе вчера?
-Твоей мамы нет всего десять минут, а эта тишина уже раздражает.
-У меня всего два часа свободного времени, но ты,возможно, успеешь коротко рассказать мне, как вчера была одета Юлия Меньшова.
-Какая разница-сколько это стоит и зачем это нам, если тебе это нравится!
-Как приятно, когда в будний день твои замечательные подруги засиживаются у нас допоздна!
-Я думаю, по моему мобильнику тебе будет удобнее обсуждать с твоей мамой вчерашнее ток-шоу...
-Ну, почему всё мне и мне-и галстук, и носовой платок?!Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу-ну, хотя бы эту шубку!

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За отсутствием мужа, опросила сына. Верхний пуловер - "наверное одел бы", синий, кажется английской резинкой связанный - "такой не хочу", поло и с капюшоном - "нет", на замке - "нормально", шарф - "другого цвета и одеть нормально, а не завязывать на банты", носки одобрил, митенки - "я чё, бичара, такое носить"

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но оба опрашиваемых одобрили пол в таеом виде. Не понравился джемпер с капюшоном. Надо ещё ,читая эту книгу сделать поправку на российский менталитет.Мне кажется, что наши мужчины гораздо более консервативны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня. как у любителя "старых журналов" :)), хранится несколько самых любимых, опробованных, очень "мужских" и "безвременных" (на мой взгляд) мужских моделей.
post-147-1290946484_thumb.jpgpost-147-1290946506_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.post-147-1290948426_thumb.jpgpost-147-1290948449_thumb.jpgpost-147-1290948529_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :)

 

Большое спасибо всем за тестирование вкусов своих любимых мужчин и результаты опроса! :)

 

Дополню картину своими наблюдениями. (никого не спрашивала, потому что... - см сообщение №10 :)

 

Сын скорее всего оденет тот пуловер, который с капюшоном - "худи" - потому что это одежда самая привычная, в которой вырос, и в которой кругом болтается большинство молодежи :) Капюшон часто используют вместо шапки, потому что молодежь не носит шапок до очень глубоких морозов.
И Olga 71, Вы конечно же правы на 150 %, что выбор очень и очень зависит от ментальности и страны проживания.

 

Первый пуловер и джемпер в английскую резинку - может быть.
Поло, - скорее всего, нет..
Носки - почему бы и нет?
Шарф - да. И закинет артистично и небрежно, как примерно здесь. :)
post-1427-1290966674_thumb.jpg

 

----
Но вот ТЕ, с позволения сказать, полуперчатки-полурукавицы - нет. Лично я их вообще не понимаю.
Что они греют? - Какая у них функция?
Я вначале вообще не хотела их помещать в джентльменский набор, но потом заметила в интернете много раз их упоминание.
Вообще-то я на улице такой непонятный предмет одежды не очень встречала, но нужно присмотреться. И... нет, вязать я их не буду - они уродливы.

 

Мужа не опрашивала, ... потому что вязать ему не буду совершенно точно - он любит джемперы тонкой вязки, которые покупает в магазине.

 

------

 

Итак, что показал опрос? -
А показал, что даже такой набор минималиста тоже не всем по душе. Конечно, многое зависит и от возраста.
То, что носят молодые юноши, не носят солидные мужчины, и наоборот.
То, что рецепта на все случаи жизни нет и не будет.
Но то, что можно хотя бы примерно определиться ЧТО мужчина точно отметет и над каким материалом работать дальше. :)
Цветовые пристрастия в каждом случае будут очень индивидуальны, но почти никогда они не будут кричащими, или "креативными", как мы любим тут на форуме фантазировать. :)

 

Зимняя! Спасибо за книгу.А вы её в каком виде читали(электронном или полиграф.)?Замечания весьма похожи на истину

 

Olga 71, пожалуйста! Я эту книгу просматривала в книжном магазине. (я живу в Канаде). Я пролистала ее, просмотрела модели. Потом дома я сделала поиск по интернету. В Амазоне (amazon.com) есть опция просмотра нескольких страниц. Там я и прочитала про такое сравнение мужчин и женщин - меня это позабавило, я по быстрому перевела и сюда напечатала.
А картинки - все из интернета.
Все очень просто, да? :)

 

Справедливости ради, я смотрела и другие варианты книг. Вот здесь на картинке показала 3 из тех, которыми я интересовалась.
post-1427-1290966570_thumb.jpg

 

Самая правая книга - самая плохая. Все модели совершенно заурядные, выглядят, как купленные из организации Армии спасения (магазин для бедных слоев населения). Автор книги сделала почти невозможное: достигла такого шокирующего эффекта, используя в моделях самые дорогое высококачественные нитки ROWAN.
http://www.knitrowan.com/

 

Больше всех мне понравилась первая книга - там интересные модели, и мне кажется, что даже самые консервативные мужчины многие модели утвердят.
Я завтра выложу несколько моделей. (Нужно разыскать линк, где я видела эти модели)

 

Татьяна Стец, большое спасибо за подборку! Наша всеобщая мужская копилка пополняется! :)
---

 

Выложу еще модели и описание 2-х пуловеров.
Описания на английском, но есть схемы и выкройки (если кому нужно).

 

post-1427-1290966768_thumb.jpg Cargo.pdf

 

post-1427-1290966786_thumb.jpg surf_pattern.pdf
---

 

О! Совсем почти забыла - вот именно ТАК совершенно типично выглядят наши молодые мужчины! :)

 

post-1427-1290967348_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... мне запомнились слова, сказанные моим мужем, относительно своего коллеги по работе. Молодой человек (коллега) пришел в пуловере, связанном его женой, шапочка, шарф, рукавички, естественно, тоже самодельные. Так вот! Муж сказал, что коллега выглядел "домашним"... не в том смысле, что небрежно по-домашнему одет, а - уютно, сразу видно, у него любящея жена, которая очень старалась, сразу все понятно - этот мужчина обласкан, пригрет... Вот запали мне в душу эти слова! зохотелось тоже, чтобы мой любимый мужчина выглядел домашним (вот теперь и мучаюсь с выбором фасонов).
Что меня удивляет в моем муже?! он прямо искрится консерватизмом, но при этом попросил меня связать ему шапку с длинными ушами (очень длинными см 30 где-то), да еще и расцветка - оранжевые, бордовые, коричневые, болотные цвета! И после этого он мне будет говорить, что ему - не 16 лет!!! И ведь носит эту шапку! Люди на улице оборачиваются, а он доволен!!!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, извиняюсь за опечатки, что-то много налепила, но думаю, меня все поняли.
Татьяна, так приятно было увидеть странички из "Науки и жизни"!Помню эти модные странички, которые очень даже актуальны до сих пор.
Нашла ещё информацию по теме:http://zhenzhurnaly.com/, журнал про парное вязание.Интересно, что мужской кардиган с застёжкой на женскую сторону.Значит, так носят на Востоке?Фасоны с наворотами, но, опять же на мой женский взгляд, есть интересные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что меня удивляет в моем муже?! он прямо искрится консерватизмом, но при этом попросил меня связать ему шапку с длинными ушами (очень длинными см 30 где-то), да еще и расцветка - оранжевые, бордовые, коричневые, болотные цвета! И после этого он мне будет говорить, что ему - не 16 лет!!! И ведь носит эту шапку! Люди на улице оборачиваются, а он доволен!!!

 

Алён4чик, ну ведь носит он эту шапку! Разве это не приятно?
Хуже, когда свяжете, а потом эта вещь заброшена...

 

А Вы можете нам эту шапку показать? (не обязательно на модели).
Если нет, то ОК.

 

Olga 71, я там по вашей ссылке еще посмотрела - там есть совершенно свежая Сабрина - спецвыпуск для мужчин.

 

Не знаю, или я сильно в теме, или слишком близко все к сердцу беру, но в свете наших обсуждений хочется сказать: "О чем они думали?!"

 

post-1427-1290989331_thumb.jpg

 

Или я неправа? Кто станет такое носить? Зимой? Куда?
(за исключением модели 16)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...