Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вяжем любимым мужчинам :)


Ksul'ka

Рекомендуемые сообщения

СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ

 

Раздел 1. Творения наших Мастериц

 


Работы goeland ПЕРВЫЙ пост

 

Работы Shpul`ka ПЕРВЫЙ пост * ВТОРОЙ

 

Работы Kolash ЖИЛЕТЫ для мужа * ДЖЕМПЕРЫ

 

Работы Анжелина Джоли СВИТЕРА

 

Работы Алён4чик первый ПОСТ *ШАПКА для мужа *
Работы Утро ДЛЯ СЫНА ** он-лайн вязание*** второй джемпер***

 

Работы Ksul'ka пуловер

 

Работы мамы Белки свитерок сыну

 

Работы Мышильды джемпер для мужа

 

Раздел 2. Уроки мастерства

 

от goeland ГОРЛОВИНА, ВОРОТ И ПЛАНКА
от Shpul`ka Набор
от Мамы Белки про разного оттенка моточки

 

Раздел 3. Обсуждения
Ширины резинки Выбор модели , 10 правил, что предпочитают мужчины, что предпочитают мужчины-2 , 10 правил-2 что предпочитает мужчина от Зимней, что предпочитает мужчина от Алён4чик, про МИТЕНКИ, Секреты вязания на "животики"от Александринки, что предпочитают мужчины от Lena Di, секреты, чтобы наши мужчины не выглядели еще грузнее от Зимней, джемпер для мужчины с «животиком»от kolash **Облегающая одежда и обтягивающая от Зимней **критические размеры для пуловера от Зимней **про кол-во вертикалей в пуловере от Зимней **про пуловер для мужчины с животиком от Александринки **про ширину плеч изделия **Выкройка пройма-рукав от Александринки ** пройма-окат от Зимней **о длине изделия от Зимней**КАКОЙ ДОЛЖНА ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЗИНКА НА МУЖСКОМ ИЗДЕЛИИ**

 

Раздел 4. Полезные ссылки
Виды вязок:
РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ РЕЗИНОК Английская резинка "жемчужный узор" и ленивые жаккарды, простые узоры, книга Ханны Якс, наборный край,
Верена, ЖУРНАЛЫ 2010-2011, Сабрина 12-2010 про араны от Александринки, про араны от Olga 71
про петли под пуговицы на планке **Реглан. прибавление петель без отверстий ** ЖГУТЫ ** Информация о видах волокна и его маркировке** Пехорская пряжа** КЕРМИТ из Маппет-шоу с песней МАНА-МАНА**Мисс Пигги и Большая Птица **Обработка горловины из темы "Учимся вязать спицами, краткое пособие для начинающих и подзабывших" ***Плечевой шов. Соединение крючком***Плечевой шов. Соединение спицами***Кельтские узоры***Таблица мерок и размеров*** Джо Дассен***

 


Раздел 5. Модели

 

ПЕРВЫЙ пост, ВТОРОЙ и см посты ниже **ТРЕТИЙ **ЖИЛЕТЫ и ДЖЕМПЕРА **из "СТАРЫХ ЖУРНАЛОВ", Сабрина - спецвыпуск для мужчин., от ЗИМНЕЙ **Мужские модели из спец выпуска Bergere **от Зимней-2 ** от Ксюши **модель для начинающих вязальщиц ** Основной узор - резинка **Араны и не только ** АЖУРНОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ **РАЗНОЕ **пиджако-свитера от Zvezdopad **свитер Юрия Макаревича**свитер с Кермитом из Маппет-шоу**СВИТЕР ИЗ ПРЯЖИ СЕКЦИОННОГО КРАШЕНИЯ**Грустный свитер***Мода 70 (пуловеры с поясами)*** Жилет с капюшоном

 


Раздел 6. Выкройки

 

от Утро из Верены 2008

 


Раздел 7. Словарь терминов и понятий

 

Как вставить картинку

 

Свитер, джемпер, пуловер – отличительные особенности , ДОПОЛНЕНИЕ , ДОПОЛНЕНИЕ

Изменено пользователем Daina

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою первую мужскую вещь связала лет в 13 для старшего брата. Это была безрукавка, она и сейчас жива. Теперь ее носит мой папа. А потом стала вязать мужу и папе. Сейчас показываю мужнины вещи.
PB060068______.jpgPB060069______.jpgPB060071______.jpg
PB060074______.jpgPB060072______.jpg

 


Shpul`ka, для поднятия твоего духа показываю твою же работу для мужа. "Пуловер из пряжи Limbo 125м/50гр., начинала трубчатой(полой) резинкой, т.к. обычную муж почему-то рвёт, как бы слабенько не набирала, посмотрю, как этот из рейса приедет. Когда собиралась вязать, наткнулась в каком-то журнале на переход на резинку 2*2, здесь и опробовала.А вот с размером помучалась, не знаю у кого как, а у меня очень сильно отличается от журнального. Пряжу купила именно ту, как рекомендовано, но на спицах №4 рисунок был каким-то рыхлым, а свитерок размером на слона. Взяла спицы поменьше, и всё-равно всё большое, в итоге выбрала меньший размер пуловера и спицы №3.

 

1284967405

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Я в глубоком обмороке как Anfisina мышь. Когда всё успевают? Пришла к печальному выводу, что я не просто копуша, а полный тормоз!
Почему-то обожаю косицы на мужских свитерах
Так то один штука, и за всю жизнь второй! А тут вон сколько всего!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут вон сколько всего!

Это еще не все, надо бы к папе сбегать. Там у него тоже есть что показать.
Почему начала вязать на мужа. Ему надо горловину под горло, под футболку. Все, что есть в магазине, огромные вырезы, непонятный цвет.
Чтобы горловина облегала хорошо и в тоже время голова спокойно проходила ( мы все большеголовые), петли закрываю шляпной резинкой.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо все сидит, вид оочень приличный, глаз радует:), жду продолжения.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы к папе сбегать. Там у него тоже есть что показать.

Ну конечно, добить окончательно решила? Шучу, показывай всё, я люблю идейки всякие подсматривать.

 

Как хорошо все сидит

Сининький свитер с замочком - как говорится, мой любимый цвет и размер -ну очень понравился.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goeland! Спасибо за демонстрацию. Фирменные вещи!
Пыталась разглядеть начало вязания, это итальянский набор петель или какой-то другой?И вопрос по поводу шляпной резинки.Я поняла, что закрываете, как обычно спицами, только вместо нитки шляпная резинка? А её надо затягивать или по внешнему виду натяжение регулировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это тема будет общая ?

она для всех.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это итальянский набор петель или какой-то другой

да обычный набор петель, как мама показала больше 30 лет назад так и вяжу.

 

Я поняла, что закрываете, как обычно спицами, только вместо нитки шляпная резинка?

раньше практически так и делала. только закрывала как обычно, а потом по изнанке протягивала шляпную резинку. PB070026______.jpg

 

сейчас делаю немного по-другому. Вяжу резинкой на нужную высоту, потом еще ряда 2( никакие петли не закрываю). Беру шляпную резинку, вдеваю в иглу с большим ушком, снимаю со спицы 2 петли на иглу и пришиваю эти петли, потом снова 2 петли и снова пришиваю.
PB070027______.jpg PB070028______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, работы ТакиЕ аккуратные - вот не знала бы, что ручное вязание, в век бы не поверила!!!!! У меня вопрос относительно вывязывания ворота - вы укороченными рядами вывязываете? или петельки на дополнительную спицу переносите? Еще заинтересовала кофточка беленькая на замке - как планку для замка вывязывали? Ничего что столько вопросов сразу? :)

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывязывания ворота

Да, переношу на доп.спицу, потом после сшивания плеч.швов, добираю петли по вороту и вяжу. Раньше закрывала, а потом по-новому набирала. И ворот был не растяжим, головы проходили с трудом. сейчас все намного лучше.
кофточка беленькая на замке - как планку для замка вывязывали

набирала по краю по лицу, вязала лиц.петлями, закрыла. потом набрала по изнанке, связала, закрыла. в образовавш.планку вставила молнию и пришила. При наборе петель надо следить, чтобы полочки не стягивались и, наоборот, чтобы не фалдило.
Когда обвязываю горловину, планки, беру круговые спицы на размер меньше.
Сейчас частенько горловину обвязываю так: сшиваю одно плечо, донабираю петли по горловине и вяжу. лиц.ряд: 1 лиц, 1 изн, изн.ряд. 1 лиц, 1 изн.снять не провязывая.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Не против будете ,если я тоже покажу пару-тройку мужских,тему делать не хочется, ваше название темы нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, бедный мой муж: ни одной жилетки нет - ни первой, ни последней!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, бедный мой муж: ни одной жилетки нет - ни первой, ни последней!

вот и сделай ему подарок. он возвращается из рейса, а ему такие шикарные жилеты преподносит любимая жена.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай ему подарок

Да-а, придётся репу чесать, может в ней чего умное и созреет! Бордовая жилетка понравилась очень, такая уютненькая, аж прижаться хочется!kolash, а что за пряжу в ней использовали?
Что Сезон с народом творит..( имею ввиду себя), жила себе раньше спокойненько, по вечерам телевизор или книжка, на выходных отсыпон, пока не опухнешь, за спицы бралась раз в пятилетку, чуть чаще этого строчила на машинке. А теперь как маньяк утром с завтраком к компу, проверить как тут в нашем городе дела обстоят, кто какую красоту сотворил, дома кругом нитки, обрезки, булавки, за крохотный лоскутик, который кто-нибудь из домочадцев собрался выкинуть - горло перегрызу. Сегодня позвали друзья в кафешку сползать, первый снег отметить - отказалась! Вместо этого наконец-то добралась до собранного 2 недели барджелло и ползала по нему 2 часа, чтобы собрать все слои и "прибулавить" для стёжки. Если болезнь затянется, точно придётся жилетку вязать! Изменено пользователем Shpul`ka

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это наша местная пряжа-типа 32/2 в четыре нити-точнее в две нити и от двух клубочков- хотела сделать чтобы теплая и чуть потолще была
да плюс вероятно за счет рисунка добавилось- и в итоге получилось что хотела-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это наша местная пряжа-типа 32/2

Что-такое - "местная пряжа"? Российская или Омская? А состав какой, я по фото думала, что-то с микрофиброй?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только не смейтесь, пожалуйста, сижу вот сейчас и думаю - свитер, пуловер и джемпер - это одно и тоже, или всё же отличия в каких-то нюансах есть?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет -простая шерсть,без добавок- наша омская фабрика- честно говоря не знаю сейчас выпускают что или нет,хотя их пряжа очень хорошо носилась и вязать из нее было приятно- в магазинах стал большой выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу вот сейчас и думаю - свитер, пуловер и джемпер - это одно и тоже, или всё же отличия в каких-то нюансах есть?

как я для себя делю:
свитер - с воротником гольф, как на водолазке
пуловер - с V-вырезом
джемпер - с круглым вырезом .
Это мое такое внутреннее деление. думаю, что у других может быть все по-другому.

 

kolash, замечательные работы.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...