Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Rimma 69. Ателье на дому


Рекомендуемые сообщения

Сшила я своему сыночку рубашку к этому празднику.

Какое вышло ФОТо, очень нужное, правильное!(ИМХО)
тренч из вельвета на подкладе
Отличный тренч, рукавчик суперско смотрится.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я. Всем здрасти :) недавно я спрашивала у сообщества кто что думает насчёт этого платья?
post-13466-1432649510_thumb.jpgpost-13466-1432649518_thumb.jpg
Как всегда мастера направили меня на нужную мысль и вот что у меня получилось. Конечно платье побольше моего манекена,поэтому немного подвисает.
143257922014325792201432579220
в оригинале там два платья,нижнее трикотаж,но так как у нас ткань одна я решила сделать пришивной внутренний топ,ткани хватило только на спинку,на перед пошла красная " пикачу"
14325792201432579220

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит коллективный разум :-)
Нравится Ваш вариант с внутренним топом. Когда разбирали это платье, подумала что для жары не подойдет из за двуслойности, а Ваш вариант самое то, что надо. Стоит подумать.
Платье будет носится с поясом или без?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер ,колеги. пока шьются выпускные покажу простенькое. платье из трикотажа ,очень скользкого! Эфект юбки с блузоном. Нижняя часть на трикотажном подкладе,так как ткань тонкая,хотелось уплотнить. рукав " летучая мышь
"14335629341433562934.
блузон креп шифон на подкладе из шифона. Рукавчик хотели сделать на завязках,но не хватило ткани,поэтому из остатков собрала бантики. Цвет вообще то тёмно -зелёный,но мой фотоапарат никак не хотел фотать ни на каких режимах. Ох и намучилась я.... в итоге получился грязно-зелёный. ну что есть :))
14335629341433562934143356293414335629341433562934
завязки на горловине можно по разному завязывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот она моя первая в этом году выпускница :) Платье хоть и не из простых ( во всяком случае для меня),но шилось с удовольствием. Ткань шифон,нижнее платье -атлас. Никаких костей и чашек нет. Носится будет с бюстгальтером. Лиф проклеен дублерином,юбка солнце. Камни не "сваровски", но в принципе тоже блестят :)). Девушка поступает в музыкальное училище и предполагается в последствии использовать как концертное.143385499114338549911433854991

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma 69,какие прекрасные у Вас работы.
Чувствуется любовь к делу,уважение к клиенту,лёгкость изделий
(я имею ввиду не вымученность:-)))
Это всё можно назвать одним словом-Мастерство.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вот она моя первая в этом году выпускница :) Платье хоть и не из простых ( во всяком случае для меня),но шилось с удовольствием. Ткань шифон,нижнее платье -атлас. Никаких костей и чашек нет. Носится будет с бюстгальтером. Лиф проклеен дублерином,юбка солнце. Камни не "сваровски", но в принципе тоже блестят
Хорошо то как! Цвет такой...Приглушенный зеленый, болотный. И все такое нежное, красивое. И не важно сваровски каменья или нет - блестят хорошо)))
Очень красиво получилось !

 

А какие трудности или подводные камни были с ним? В чем сложности были?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье ооочень долго рассматривала- прекрасная модель и великолепное исполнение!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень понравилось Ваше платье! необычное и стильное. если модель принесла заказчица - браво, в таком возрасте такой вкус! если Ваша - мои комплименты, 100% попадание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие трудности или подводные камни были с ним? В чем сложности были?

в основном вся трудоёмкость в обьёмах, юбка солнце,да ещё шифон.. ну и конечно драпировка,так как я её делаю раз в год ( чаще не заказывают) то рука не набита ,а я ещё решила не сборкой делать а складочками,вот и помучилась :)

 

если модель принесла заказчица - браво, в таком возрасте такой вкус! если Ваша - мои комплименты, 100% попадание

модель выбрала заказчица сама из сайта,что я ей послала. Да я согласна,оно ей идёт :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Между выпускными пошила простенькую летнюю юбочку из льна с эластаном. Юбка без подклада, по низу пришита х/б тесьма14346331561434633156

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, выпускное платье № 2 лиф на тонком регилине,просто для стабилизации, кокетка из фатина,стрейч фатин не нашли нужного цвета, фатин конечно для этих целей так себе...но что есть. юбка 6 слоёв фатина,3 нижних без сборки.
Большое спасибо *Inka*за способ пришивания фатина к молнии,мне очень понравилось и пышность сохранилась и всё пришито
:)14350410231435041023
самая большая похвала от выпускницы была,когда она сказала-" шить на заказ страшно,вдруг получится не то что представляешь. А это платье как раз именно то .что я хотела". Я рада. Шить морально было легко,девочка умничка,воспитанная ,да ещё и золотая медалистка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, замечательное платье! Девушка явно чувствует в нем себя принцессой!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпускное платье № 2
Золото - так здорово для платья!
Отличный фасон, длина -мне нравится все!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот и лето прошло.....хотя нам в Красноярске обижаться на лето не стоит,у нас было ЛЕТО! Летом работа не прекращалась,хотя было трудно со временем. Дитё всё лето был дома,а сним шибко не по шьёшь. Кое что из сшитого покажу.
Начнём.1441491157
Блузка из шифона " птицы",фасон самый обычный.

 

А это многострадальное платье, про которое я спрашивала совет у форумчан
14414911571441491157 1441491157
,напомню прототип
post-13466-1441546732_thumb.jpg
уж сколько я извела бумаги,сколько извела бязи на пробники... А в итоге заказчица пришла на примерку и сказала всю приталенность убрать,надо чтобы по переду было просто прямо и без единой вытачки ( 54 размер по груди), на мои возражения,что в районе груди будет мешок сказала " Мне так и надо". Ткань конечно на это платье не удачная,плотный хлопок,я бы сказала сатин. Поэтому узел сильно торчал на спине и выглчдел как валик. На примерке решили его убрать вообще,а драпировку вывести из среднего шва. в общем получилось даже очень не плохо. На манекене конечно всё провисло,а на фигуре очень даже прилично. В общем заказчица довольна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...