Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Тыкс.... давайте будем думать.
Что такое "китовый ус" знаете? Такие пластиковые "косточки", которые часто ставят в корсажи?
Вот их -то нам и надо. Если нет и взять негде - заменяем либо толстой леской (1 мм), либо проволокой - стальной или медной той же толщины
Китового уса понадобится штук пять кусочков . Длина отрезков должна быть такая, чтобы верхний его край сантиметра на два не доходил до верха воротника, а нижний - сантиметров на 15 заходил на спину. Это обеспечит нам должную упругость конструкции.
Чтобы торчащие концы китового уса не царапали нам тело, сооружаем им чехольчики из подходящей по цвету ткани. Я как существо ленивое взяла бы тесьму для штанин или атласную ленточку, что есть под рукой.
Теперь смотрим на изнанку: есть возможность отпороть воротник и потом пришить его обратно, не испортив внешний вид? Если есть - прокладываем кости внутрь воротника, пристрачиваем вокруг них "кулиски", пришиваем воротник назад, по возможности прихватываем торчащие вниз косточки к платью, чтоб держались на месте, меряем, корректируем изгиб воротника (если кости пластиковые - утюгом, если проволочные - руками).

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот этот замечательный воротник от Ольга 64
http://club.season.ru/uploads/post-61-1197794841_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отпарывать и заново пришивать воротник страшновато или невозможно - придётся пришивать кости поверх воротника. Тогда надо будет их сверху чем-то задекорировать.

 

Самый простой способ - взять широкий кусок черного кружева и проложить его по воротнику. Если кружева нет - придется найти хотя бы черную атласную ленточку и пришить её поверх косточек, сформировав на концых фигурные "наконечники" вроде тех ,что на рисунке.
post-16268-1319536604.jpg

 

Вот навскидку самые простые варианты.

 

Или посмотрите, как делают каркасы для воротников: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=70965 . Если не жаль времени - то такой проволочный каркас, залакированый черным и положенный поверх вашего воротника, не только будет его поддерживать, но и придаст дорогой вид всему наряду.

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за предложенные варианты!)
вечером обязательно выложу фото с изнанкой, как и обещала, возможно там что - то еще можно будет сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема для фантазии!
Моя дочь регулярно в течение последних лет ходит в клубы на Хеллоуин. И меня как то один раз вытащила с собой. И костюмы мы с нею делали на празники такие интересные! Поищу фото и покажу вам. Поностальжирую сама)) Кем мы только не были))) Даже я была в костюме...смешная такая))) Красная шапочка с корзинкой пирожков)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trix90, по моему опыту могу сказать: не так страшен чёрт, как его бабушка :-D На пальцах всё в итоге оказывается не так ужасно, как в трёхсотстраничном описании. Пробуйте - всё получится. Тем более, что основа воротника уж Вас уже задана - осталось только разбить готовую форму на "конечные элементы" (инженеры поймут ;-) ) и аккуратно их связать.
Не боги горшки обжигают. Дерзайте!

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще один шикарный воротник с описанием, от Malysh:
http://club.season.ru/uploads/post-147-1259989567_thumb.jpg
Он, правда королевский, но можно посмотреть нюансы
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=232293

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала фото изнанки..

 

Еще посоветовали вымочить в р-ре желатина, говорят так все балерины с пачками делают..но мне кажется пятна остануться..

post-27909-1319607289_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет балерин не знаю, но на воротнике бы не желатинила, чтоб шею не тер.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы вставила подложку от ламината


В смысле "изнаночную", если можно так выразиться, сторону листа ламината? и такое используют?) никогда бы не подумала.. вот только отдельного листа нет, а покупать целую коробку...а другие варианты?
подложка- это рулонный материал, подкладывается между полом ламинатом
http://www.stroyriv.ru/source/images/49/172.jpg
на метраж продается.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, что-то я туплю, не позавтракамши: куда её, подложку эту? Внутрь аоротника? Так шов-то, которым воротник пришивается к горловине, все равно останется мягким. Если я правильно понимаю, именно этот шов и есть слабое место конструкции - воротник, даже продублированный до жесткости, будет этот шов выворачивать и сам падать на плечи. Я как раз думала, как укрепить сочленение воротник-корпус, придать ему упругость.
Или я вообще не в ту степь думаю?

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото для вдохновения. Не совсем Хэллоуин, но сходной тематики:
post-16268-1319620125_thumb.jpg post-16268-1319620192_thumb.jpg

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, что-то я туплю, не позавтракамши: куда её, подложку эту?
да куда надо и куда хочешь и в шов можно захватить:). И смотря какая основа, оно ж легенькое, разной толщины бывает- от2 до 5 мм, но упругое и форму держит. Просто belohveyika дала предложение, а ее не поняли, вот я и разъяснила. Не сюда, так еще куда-то применить можно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсё, поняла! Студент был тупой, с первого разу не врубался :-)
Значит, переснять выкройку воротника на подложку, удлинить её сантиметров на 15 вниз, вставить в воротник, пришить полученый бутерброд на место, нижнюю часть подложки закрыть или тканью в тон, или кружевом, лучше эластичным.

 

Надо поглядеть на неё в строймаркете, глядишь и мне пригодится.

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее и в сумки ставят, т.к. она и форму держит и в то же время не жесткая, упругая.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу немного переключить разговор на тему повеселее, я на этот Хелловин получила заказ на костюм снайпера. Причем не просто снайпера, а такого, который маскируется под траву. Типа, "Это хорошо, что вы плоский и зеленый, вы лежите на газоне и вас не видно!"
Кто не в курсе - поверх формы нашивается сетка, в каждую ячейку сетки продевается на узел и приклеивается прядь искусственной травы подходящей по цвету к местности (ну там, сухая-выжженная, или зеленая-болотистая, или яркая весенняя), потом готовая сетка возюкается по грязи за машиной пару километров, чтоб поистрепалась, а потом уже на месте к ней прикрепляются листочки-веточки и прочий мусор. И вот если снайпер в таком костюме падает лицом вниз, то его уже не видать вообще, сливается с местностью. Мое мелкое дите увидело это в игре-стрелялке, и загорелось сразу. А мне шить :-) И всю эту трудоемкую травяную шубу - на один вечер. Ну, естественно, поехали в магазин, там в охотничье-спортивном отделе тканевого много разных маскировочных раскрасок под траву, листики и лужи, но все мрачное и темное, для настоящих охотников и под осенний лес. Я еле-еле нашла светленькую маскировочную раскраску под саванну, толстый хлопок как джинса и с джинсовым переплетением, поверх рисунок напечатан. Потом сшила комбезик армейского типа, верх от детской рубашки, низ - построила детские брюки по итальянской методике с высоко расположенной талией, см на 8 выше джинсовой талии. Карманы строго в боковых швах. И сострочила по талии штаны и рубашку. Планка, прикрывающая застежку на молнию, переходит в гульфик. Рубашка шире, поэтому на каждой половинке, и на передней, и на задней, заложила лишнее в складочку см в 7 от бокового шва. Так что рубашка как бы "с напуском", позволяет руками махать и прочее. На спинке со стороны брюк прострочила кулиску от бокового до бокового шва, вытачек на брюках со стороны попы не застрачивала, и продела широкую резинку. Получилось, что на талии спереди кулиски нет, перед свободный, штаны держатся на своем месте резинкой и попа не отвисает, но и присесть-встать и побежать ребенок может.
post-1988-1320242415_thumb.jpg
Вот теперь самой трудное :-) Купила я декоративную гавайскую юбочку для стола. Это длинная бахрома из каких-то натуральных камышей, навязанная на веревку из тех же камышей, метра три или чуть больше. Поставила машинку на маленькую тумбочку, наложила камыши как бахрому на плечи комбеза и настрочила чуть пониже веревки. Получилось три яруса - по горловине, по плечам и чуть выше талии. Остатки бахромы настрочила на панаму. И вышел вот такой снайперский стог сена:
post-1988-1320242431_thumb.jpg
Все мальчишки, которые в стрелялки играют, страшно завидовали :-) А я после праздника решила, что солому обратно отпорю, а комбезик он потаскает дома, как домашнюю одежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа того, ага, тока там на форму надевается сетка с тряпочками.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...