Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как повесить кожаное панно на стену?


Рекомендуемые сообщения

Панно - акриловой золотой краской рисунок по изнаночной стороне кожи. Кожа толщиной 1.5 мм - колом не стоит, но и не такая мягкая, как ткань, скажем. Теперь ломаю голову как cие произведение искусства повесить на стену: в рамку как картину не хочу, хочется чтобы края остались голыми. Просто приделать петельки с изнанки как на ковер - во-первых, провиснет под собственной тяхзестью, во-вторых как эти петельки приделывать, чтобы не осталось следов снаружи? Думаю, что надо как-то укрепить контур с изнанки, и за этот контур уже вешать. Что думаете?
Хвастаюсь:

 

post-513-1289041876_thumb.jpg post-513-1289041915_thumb.jpg

 

Здесь видно гладкую изнанку и пластичность материала:

 

post-513-1289041978_thumb.jpg

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou,
Возьмите липучую ленту для одежды.Не помню как она называется.
Ещё ламбрекены на неё тоже вешаются.По контуру или целиком или участками приклейте на стену и на панно.Потом соедините панно со стеной-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересность! Кошка оценила:). На стенке покажете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липучка называется лента велкро, с ее помощью очень хорошо крепить к стене. Но вот чем приклеить на кожу - так, чтобы не остались следы на лицевой стороне, поискать клей. На кожу - сторону ленты с крючочками, на стену - бархатистую часть.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухсторонний скотч не будет держать на окрашенной стене.
Плитка,стекло,пожалуйста.

 

Petitchou,поверхность стены испортится при любом варианте подвески.
И,если липучая лента будет отклеиваться от стены под тяжестью панно,то можно её строительным пистолетом пристрелить,почаще.Если стена регипсовая.
Если каменная сиена и не пристрелить,то монтажный клей выручает.

 

Хельга,так у велкро двухсторонний скотч есть,он на коже будет держаться.
Должен!На органике скотч держится.
Но лучше попробовать-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пантера, стена гипсокартоновая, крашеная, на ощупь шершавая немного. Думаю скотчем не удержится.

 

Хельга, Кундзе, велкро у меня как раз есть! Строительный пистолет тоже... Единственное, думала отделаться малой кровью в смысле следов на стене. Как вспомню как я на ней стыки замазывала, да красила, так вздрогну!

Дончанка, покажу как повешу, спасибо. Кошки думают, что это для них подстилка.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно - твёрдая основа - рамка из реек по размеру панно. Как панно прицепить на рамку? Варианты - 1. На клей. 2.На ленту "велкро" - одна сторона - на раму, другая, опять же на клей. на панно. 3. Скрепками, в смысле - скрепкосщивателем мебельным (по самому "краешку", чтоб не испортить)
А уж рамку с прикреплённым панно к стене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к стене:
В стык стены с потолком, в самую щёлочку, вбиваются гвоздики. На них привязываются ниточки. И, на эти самые ниточки цепляется то, что вы хотите на стену повесить :)
Так на худграфе всегда "картинки" цепляют :)
А ещё к верёвочкам-ниточкам можно прищепки канцелярские присобачить. На них вообще удобно. Ам - и кртинка зажата, держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ниточки с потолка изумительная идея! Именно для этого произведения изобразительного искусства даже жирно слишком будет:) но на будущее приму к сведению, если вдруг бумажное что-то нужно будет повесить.
думаю, если я сделаю рамку из реечек с изнанки, то я ее смогу на два гвоздика прямо в стенку вбитых повесить. Но про ниточки буду помнить, вдруг муж тоже с содроганием отделку стен вспоминает - будет аргумент:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так вешают и не только что-то бумажное, а и очень даже внушителные-тяжёлые произведения :) Удобно - стена не портится и "подвесов" (нитей) практически не видно. Особенно, если они подобраны в цвет стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, ну я имею ввиду, что мое произведение академичностью не вышло... Боюсь, будет как в музее, тем более у меня даже подсветка сверху есть - она не для панно предусматривалась, конечно, но, боюсь, получится антураж прямо для Монализы:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внутри рамочку, а вешать на леске за гвоздики у потолочного плинтуса ( есть такой? ), то будет как в Русском музее :) Леску пропускают в петельки у краёв рамочки "прямоугольником", прямоугольник получается между гвоздиками у плинтуса и парой петелек, узел один, под рамкой. Нагрузка равномерная, леску не видно. Петельки:
9.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, раньше ковры на стену вешали на планку, т.е. верх крепили плотно, выравнивая по прямой, чтоб ковер не провисал. Если нужно свободное свисание полотна, как вариант, можно попробовать закрепить его только на верхней планке и лесками, как BriNa советует, но не за плинтус, а за лампу подсветки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно натянуть на подрамник, только края кожи придется подогнуть на сторону рамы, которая прижмется к стене (не знаю, понятно ли?). Тогда у Вас и рамки не будет, и края будут аакуратными... А уж всю картину на петлик стене или на прозрачную леску сверху...имхо

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если и правда взять подрамник и прибить к нему кожу маленькими декоративными гвоздиками в тон краски? Образуется такая деликатная рамочка ;-)

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно натянуть на подрамник, только края кожи придется подогнуть на сторону рамы, которая прижмется к стене (не знаю, понятно ли?). Тогда у Вас и рамки не будет, и края будут аакуратными... А уж всю картину на петлик стене или на прозрачную леску сверху...имхо

Поддерживаю!

 

Petitchou, может пригодится для украшения дома, мне понравилась вот эта идея из икеевских зеркал(дешево по затратам!)

 

post-15620-1390015808_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, хотелось бы избежать как в Русском музее:) будет "в греческом зале, в греческом зале..."
Спасибо большое всем откликнувшимся, пока решение принято следующее: взять плоскую реечку размером равному верхнему срезу "картины". На нее прибить снаружи гвоздиками для обивки мебели кожу. То есть снаружи будет видно только гвоздики. Бока и низ никак не укреплять - будет свободно болтаться и льнуть к стене. Все сооружение повесить на иголочки вбитые прямо в стену, без лесок (нет ни потолочного плинтуса, ни ламп, подсветка спотами в потолке). Но идея с лесками у меня записана - следующее произведение у меня в таком стиле намечено взято отсюда:
post-513-1289218605_thumb.jpg
его буду, наверное, на лесочки вешать, бо действительно - картина, а не художественный промысел:)
Люся, спасибо большое! У меня очень много пустых стен, очень... И я в первый раз в жизни решилась что-то на них повесить, кажется, даже в детстве/юности у меня на стенах комнаты постеров не было.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм-кхм :) Вообще-то имелось ввиду то, что в Русском выставлена только часть, экспозиция периодически меняется, что-то отправляется в запасники, что-то оттуда выставляется. Чтобы не дырявить стены используют похожую систему крепежа.
Ещё такое бывает, для полноты картины:
http://help-computers.ru/under.html#6
http://www.kva.ru/podsis/
http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M...oducts/Hanging/ - Самоклеющиеся крючки и полоски

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга занимается выставочным оборудованием, у нее видела такую систему: маленькая рельса со сдвигающимися штучками (не знаю как правильно называются), к ним крепится леска, а на нее уже вешается вся экспозиция.
Очень похоже на карниз для штор, только узкий, на одну колею. Вешается на стену под потолок. Наверное в интернете можно найти такое...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...