Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Виза в Италию


Рекомендуемые сообщения

Вот собралась ехать, нашлась хорошая компания.
Теперь, начитавшись страшных сообщений об отказе в визе, спать не могу...Проблема в том, что я ИП, все справки собрала, но на моем счете 18000 - очень мало.
Хотя на банковской карте есть деньги, и все остальные факторы в мою пользу, все равно страшно.
Говорят, в консульствах к российским предпринимателям плохо относятся, думают, что все они мафиози. Надеюсь, что это неправда и Италия все-таки не Япония и лишние туристы им не помешают.
Вы что-нибудь знаете об этом? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда. Я получала летом деловую визу через визовый центр в Москве, все быстро и просто. Приложила выписки со счета и баланс по карте. Если им будет мало средств на счете 18 000 - то вам это скажут сразу и попросят добавить до определенной суммы (не знаю как у ИП, в ООО можно внести, как финансовую от руководителя/учредителя). Да и при въезде в Италию их пограничникам было вообще фиолетово кто ты и зачем, в Германии постоянно спрашивали цель поездки. Единственное, что рекомендую, иметь при себе наличкой 800-1000евро, т.к. могут выборочно попросить показать сколько у вас с собой налички, а предъявленным картам не всегда верят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что про саму Италию так ничего и не написали :-)
Мне она понравилась. Очень! Люди отзывчивые, доброжелательные, солнышко и море ласковые, пейзажи красивые, история насыщенная... Что еще желать от пляжно-экскурсионного отдыха?

 

Венеция запомнилась мне с романтичной стороны - гондолы, местное игристое вино, рассказы о карнавале, Казанове и прочем...
post-10729-1311016325_thumb.jpgpost-10729-1311016348_thumb.jpgpost-10729-1311016378_thumb.jpg
post-10729-1311016513_thumb.jpgpost-10729-1311016569_thumb.jpgpost-10729-1311016589_thumb.jpg

 

Рим... Ну мы как-то больше рвались попасть в Ватикан. Площадь и Собор Святого Петра посетили, а в музей не попали из-за длиннющей очереди...
post-10729-1311016710_thumb.jpgpost-10729-1311016668_thumb.jpgpost-10729-1311016813_thumb.jpg
post-10729-1311016868_thumb.jpgpost-10729-1311016890_thumb.jpgpost-10729-1311016927_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, пожалуста, расскажите как вы ездили по турпутевки или самастоятельно. Каким транспортом, где останавливались.
Фото классные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка, извиняюсь, что сразу не ответила. Не заглядывала в этот раздел давно...

 

Мы поехали по туристической путёвке, рассчитанной на пляжный отдых. Т.е. отель, питание полупансион (нам этого по уши, даже много!). Путёвку брали у туроператора напрямую, это подешевле, чем через агентство.
Пляж оплачивается отдельно, в Италии он везде муниципальный, но мы на пляже всего 1,5 дня побыли.

 

Отель у нас был в Римини. Муж выбирал тщательно, выбрал тот, что входит в Топ 100 лучших отелей мира. По цене вполне доступно, при этом отличный сервис! 4 блюда на ужин (салаты, паста или суп, горячее, десерт) - явный перебор :-) С уборкой, общением с персоналом никаких проблем. Единственное - маленькие номера. Вообще всё маленькое по сравнению с российским: узковатые улицы, дома, стоящие впритык друг к другу.

 

Экскурсии покупали прямо по месту, у своего туроператора. По сравнению с другими европейскими странами не так уж и дорого. Покупали в Рим и Венецию, путёвку в Сан-Марино они дают в подарок при покупке любых двух других. При желании можно было в Сан-Марино и на автобусе самим прокатиться, но раз подарили бесплатно, то поехали организованно :-)
В Италию в миниатюре и местный торговый центр ездили сами на рейсовом автобусе. По Римини пешком гуляли: туроператор снабдил нас картой, вот по ней и искали местные достопримечательности.

 

Если что-то еще интересно, спрашивайте :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, спасибо что ответили.
Скажите, пожалуста, приезд- отъезд входил в путевку и на каком транспорте вы ехали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летели на самолете из Нижнего в Римини (аэропорт Ф.Феллини). Перелет и трансфер на автобусе от аэропорта до отеля и обратно входил в путёвку.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...