Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Happy-life - шью сыночку


Рекомендуемые сообщения

Happy-life ,здравствуйте идея с галстуком просто на УРА! Очень здорово придумали. Спасибо за идею.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две кофточки - лонгслива по одной выкройке - разные ткани, разная отделка
post-9482-1326913126_thumb.jpg
Кофта робота - вторая по заказу сына, и первая. где он сам говорил, куда какую стрелку пришивать, и как все детали раскладывать на кофточке. Вот такое у него вИдение этой кофточки.:)
Сын доволен - и хорошо.
Пестрота - условно намеренная....
post-9482-1326913260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнер растет!
Очень понравилась голубенькая:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово когда сынишка участвует,интереснее шить. Хочется его порадовать и ребенок доволен. Он сам решает ,где,что ,как. Вы мудрая мама!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он сам решает ,где,что ,как. Вы мудрая мама!

Чертик, спасибо большое :)
Будь я чуточку мудрее, я бы выровняла детали аппликации по вертикали и горизонтали (как в журнале). Но это я увидела уже только когда выложила фото....
И еще - мне кажется, что при пошиве именно этой модели надо при увеличении ростовки или увеличивать сами детали аппликации или располагать их на полочке ближе друг к другу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы видите, а ребенку нравится. И потом на ошибках учатся)))
Спасибо,что дали добрый совет,буду шить своему учту!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, закончила куртку-дубленку сыну Оттобре 2003-3-17, рост 116 .(если нужен перевод - обращайтесь, сделаю)
Шилась очень просто - дубленка тонкая, выкройка простая, очень модель понравилась!
post-9482-1331577737_thumb.jpg
На спинке не стала делать рельефные швы - испугалась по началу, что тяжело пойдет.
Еще сделала вышивку - правда не собачки, которая мне больше козлика напоминала, а самолет - вот пожалела, что нет у меня вышивалки. Редко я ее хочу, но бывает....
post-9482-1331577761_thumb.jpg
К куртке сшилась из такой же ткани шапка из Оттобре 2003-4
Села шапочка хорошо, только выглядит она мрачновато. Даже отстрочка в цвет самолета не спасает ситуацию - фото выложу чуть позже.
К комплекту "куртка/шапка" запланированы еще джинсы, но не могу с моделью определиться....
Сын примерил дубленку, и сказал, что он - летчик, растопырил крылья - и полетел по квартире. Дубленка мягкая, движений не стесняет. Так что я очень довольна тканью. И ценой :)
p.s научите, пожалуйста, черный цвет высветлять, а то ничего не видно.

Изменено пользователем Happy-life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот добавляю шапку и фото высветленной куртки - может, будет чуть виднее.
post-9482-1331615762_thumb.jpg
и шапка - Оттобре 2003-4-24 - тоже удачная выкройка
post-9482-1331615889_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy-life,здравствуйте.
Какая класснючая куртка для пилота! Еще и шапка. Нет слов!!!
Мне кажется шапка не мрачная,она правдоподобная,как у настоящего пилота!!!Скажите пожалуйста,что за ткань,это замша на меху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Happy-life,здравствуйте.
Какая класснючая куртка для пилота! Еще и шапка. Нет слов!!!
Мне кажется шапка не мрачная,она правдоподобная,как у настоящего пилота!!!Скажите пожалуйста,что за ткань,это замша на меху?

 

Чертик, спасибо, очень приятно. Ткань в магазине продавалась как "искусственная дубленка" - изнанка меховая, а снаружи как нубук, что ли, или замша мягенькая, ворсистая такая. Не очень теплая ткань, где то на плюс 10 градусов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что рассказали. Пусть на +10 ,она мягонькая как я поняла и от весеннего ветра будет хорошо,и не жарко.
Показала Вашу куртку мужу...понравилась,говорит и нашему сшей))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,что рассказали. Пусть на +10 ,она мягонькая как я поняла и от весеннего ветра будет хорошо,и не жарко.
Показала Вашу куртку мужу...понравилась,говорит и нашему сшей))).

Конечно, шейте! очень просто шьется! Если нужен перевод - обращайтесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я бы с радостью, но сыну 1.7, маловат еще, для пилота)))
Но куртку Вашу я схомячила, когда время подойдет обязательно сошью)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, я бы с радостью, но сыну 1.7, маловат еще, для пилота)))
Но куртку Вашу я схомячила, когда время подойдет обязательно сошью)))

В 2007/3 есть джинсовая куртка-косуха, там огромное количество деталей, но Вы, с Вашим опытом, точно справитесь. Возьмите и ее на заметку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я влюбилась в Вашу куртку!!!!!
Сейчас как раз тоже шью куртку малому, но посмотрев на Вашу поняла, что сі в своей будем только дома ходить, а на осень (когда дорастем до 98 размера) тоже буду шить такую же. Скажите, пожайлуста, расход ткани действительно такой, как указано в журнале? Я на 92 размер на куртку с капюшоном взяла 80 см и хватило, а там посмотрела на 98 размер нужно 90 см.
И еще, забыла написать, поделитесь, пожайлуста, переводом))))

Изменено пользователем Мама Пашки

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Пашки, я не помню, что там с расходом получилось. Я жуткая перестраховщица, взяла указанное кол-во ткани для куртки + туда же указанное кол-во для шапки, и надо сказать, у меня остался приличный такой кусок ткани, из которого можно сделать еще одну шапку поменьше, ну или такую кепку широкую, с кожаным козырьком.
Перевод сделаю, и поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy-life,эх Вы добрая душа,мне еще учиться и учиться, по верхней одежде я не очень...(
Я тоже всегда беру с запасом, мало ли,что еще придумается, или не получится,а потом думаю,куда девать этот кусок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшились брюки 2011-1 модель 29 (есть перевод и иллюстрированный перевод в том числе).post-9482-1332440230_thumb.jpg
Как всегда без косяков не обошлось... А также было сделано куча выводов:
1) заранее продумывай ВСЕ этапы пошива и рисую картинку будущего изделия - лучше на бумаге
2) не ленись делать наметку, не ленись сметывать
3) заранее продумывай особенности толщины ткани (пояс получился очень толстый - джинсы на флисе - внутренний пояс надо было сделать из другой ткани, равно как и откосок).
Но ребенок доволен - на коленках самолет, под коленкой - посадочные круги для самолета + к этому дубленка с самолетом и шапка - и сын в полном обмундировании :)post-9482-1332440467_thumb.jpg

Изменено пользователем Happy-life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что вы хвалитесь не только достижениями, но и ошибками (сложностями) - это всегда интересно и хотя как показывает опыт учимся мы только на своих ошибках, все же почитать никогда не лишне, а штанишки получились пилотские, очень хорошо.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я с вами соглашусь,нужно и удобно когда все продумано ,прорисовано.Но....бывает по разному. Век живи ,век учись. Наверное главное сделать выводы)))
Хорошие брюки,теплые,прочные. Сын счастлив.
Скажите,а сам самолетик это что? Вышивка или аппликация?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертик, да, надо продумать все-все. Я вот взяла выкройку 128 роста (из-за ОТ и ОБ0, а наш рост реальный 116 см.
Наколенники я нашила правильно - согласно меткам. но меткам -то 128 размера, а не нашего 116!!!!
В общем, недодумала...
Самолетик в данном случае - простая термоаппликация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy-life, я тут чуть со стула не упала, когда прочитала "дубленка" :))) думаю: вот это да! Оказалось все немного проще по технологии - дубленка искусственная (я ж натуральную напредставляла), однако в чем не ошиблась: вот по внешнему виду - отличная одежка.
Оччччень хорошо ваша дубленочка выглядит. А шапочку можно сделать джинсовой (может, с трикотажной подкладочкой) как и штанишки - все вместе хорошо должно смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань так и называлась "дубленка" - вот и куртку назвала "дубленка".
Идея с шапочкой отличная! Тем более что джинса на флисе очень теплая. СПасибо огромное за идею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...