Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Happy-life - шью сыночку


Рекомендуемые сообщения

А какая для меня похвала более ценная, чем радость сына???

Никакая-это точно !!!
Вот привеселая курточка получилась... и очень поздравляю Парня с радостью !!!
готовьтесь к атаке со стороны дворовых друзей...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


готовьтесь к атаке со стороны дворовых друзей...

Ой, ей... Вы думаете, будут над ним смеяться? Я надеюсь, что все -таки 4х летние не очень злые :( Изменено пользователем Happy-life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ей... Вы думаете, будут над ним смеяться?

да Вы что...
будут хныкать,что у них такой нет !!!
а проситься к Вам в маленькие непоседливые клиенты...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А!!! Ну дык это я завсегда пожалуйста!
Планов еще громадье :)
СТрочка, спасибо Вам огромное за внимание к моей работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта попугая вышла классная, и ничего прямо и не сложно Вам было судя по результату, а главное клиент-то каааак доволен!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала, что сложно будет. А оказалось, что сложностей и не было особенных - швейная лапка для аппликаций очень помогла и еще важнои не забыть про зеркальное отражение лекал для левой половинки:) и всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая такая куртёшка! И ничего никто смеяться не будет - будут завидовать.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала, что сложно будет. А оказалось, что сложностей и не было особенных
глаза боятся, руки делают!
Очень рада за вас, такая кофточка интересная пролучилась, а радость сыночка от вещи- высшая награда маме:).
Не забывайте о теме Идеи декора детской одежды, она у нас копилочка идей, все интересное несем туда:).
Вопрос по исполнению: вы аппликацию дублировали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


глаза боятся, руки делают!
Вопрос по исполнению: вы аппликацию дублировали?

ПРостите, не очень поняла вопрос, поэтому напишу, как делала.
На бумажную подложку двухстороннего флизелина переносила рисунок, потом приклеивала флизелин на ткань, вырезала. После этого накладывала вырезанную деталь на курточку стороной, на которой был флизелин- и снова приклеивала.
Когда все детали были приклеены, к изнанке курточки приколола бумажный стабилизатор для вышивки, и прострочила детали узким, коротким зигзагом. Вот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, выкладываю иллюстрированный перевод (не МК) пошива брюк из Оттобре 2011-4, модель 26 "Шиворот-навыворот"
Вам понадобится
- 70-75-80-85-90-95-95-100 см черной и 70-75-80-85-90-95-95-100 см серой непродуваемой х.б ткани (CO)
- 30..35 см резинки, шириной 30 мм
- 40..50 см эластичного шнура
- Оранжевый фиксатор с двумя отверстиями
- 8 см саржевой ленты, шириной 15 мм
Раскрой:
Раскроить все детали из черной и из серой ткани. Обратите внимание, что нижний край брюк из серой ткани выкраивается по пунктирной линии.
Пошив
Технология пошива: Швы стачивать прямой строчкой. Поскольку изделие полностью на покладе, нет необходимости в обработке припусков на швы. Декоративная отсрочка выполняется тремя рядами прямых строчек на расстоянии 3 мм, или тройной распошивальной строчкой на коверлоке. Брюки двухсторонние; однако в целях ясности описания, черная сторона будет называться основной тканью, а серя – подкладочной.
Соединение деталей верха:
1 - Сколоть передние и задние половинки брюк, лицом к лицу, и стачать шаговые швы.post-9482-1313512113_thumb.jpg
2 - Припуски на швы заутюжить на задние половинки брюк и отстрочить шов близко к краю.
3 - Стачать средний шов и отстрочить декоративной отстрочкой.post-9482-1313512167_thumb.jpg
4 - Стачать боковые швы, припуски отогнуть на задние половинки брюк, отстрочить швы декоративной отстрочкой post-9482-1313512216_thumb.jpg
5 - Измерить и отрезать длину резинки равную 1/2ОТ ребенка минус 2 см. Приколоть резинку к изнаночной стороне черных брюк, размещая верхний край резинки вдоль припуска по линии талии. Приметать концы резинки к боковым припускам на швы и по средней линии. post-9482-1313512256_thumb.jpg
6 - Притачать резинку на место двумя рядами посередине резинки, растягивая резинку при шитье.
7 - Заутюжить подгибку низа по пунктирной линии (1+2 см).
Соединение деталей подклада:
8 - Стачать и отстрочить швы подклада так же, как и в брюках из основной ткани.
9 - Протянуть через фиксатор эластичный шнурок, размещая его посередине. Приметать концы шнурка к боковым припускам на швы, размещая резинку на 3 см нижнее внешнего припуска на швы по линии талии ( позднее, по передним половинкам брюк будет прошита кулиска).post-9482-1313512306_thumb.jpg
Соединение верха и подкладки:
10 - Надсечь припуски по линии талии на черных и серых брюках по меткам на выкройке. Выполнить подгибку ( 5 мм+ 5мм) вдоль средних припусков на швы между метками. post-9482-1313512346_thumb.jpg,post-9482-1313512357_thumb.jpg,post-9482-1313512366_thumb.jpg
11 - Разметить на лицевой стороне брюк из основной ткани кулиску портновским мелком. Обратите внимание, что кулиска приведена для самого маленького размера. Для других размеров вычертить кулиски на том же расстоянии.
12 - Вложить черные и серые брюки одни в другие, лицом к лицу, и стачать их по линии талии, прокладывая строчку по спинке близко к верхнему краю резинки. post-9482-1313512433_thumb.jpg
13 –Вывернуть брюки на лицевую сторону и протянуть шнурок с фиксатором через отверстие по передним половинкам брюк.
14 - Выполнить закрепки на подгибке по линии талии, размещая их по среднему шву так, чтобы шнурок проходил по обе стороны шва.
15 - Приколоть кулиску для шнурка по меткам на выкройке и прострочить ее через все слои ткани. post-9482-1313512479_thumb.jpg,post-9482-1313512488_thumb.jpg
16-Отстрочить верхний край по линии талии.
17 - Проложить еще одну строчку по задним половинкам брюк через все слои ткани по нижнему краю резинки, растягивая ее при шитье.
Нижние срезы брюк:
18 - Разрезать тесьму на две равные части и сложить пополам. Приколоть нижние срезы брюк из подкладочной ткани внутрь подгибки нижних срезов брюк из основной ткани, вставить кусочки твиловой ленты в подгибку посередине задних половинок брюк и прострочить подгибку низа. post-9482-1313512553_thumb.jpg
Результат post-9482-1313512590_thumb.jpg, post-9482-1313512602_thumb.jpg, post-9482-1313512609_thumb.jpg

 

Девочки, я только переводчик. Если есть комментарии по лексике, правильному употреблению слов и обработке узлов - заранее благодарю за замечания.
Ну и конечно, любые комментарии по качеству работы приветствуются! Я открыла свою тему для того, чтобы учиться, потому очень признательна заранее за любые ценные указания.

Изменено пользователем Happy-life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОбрый вечер!
Представляете - меня попросили пошить водолазки и рубашку мальчику в школу! МНе было очень приятно - я отложила все дела и сшила три водолазку и белую рубашку. Фото нет - поскорее хотелось отдать "заказ".
Вчера сшила сыночку велюровые осенние брючки весеннего цвета (Оттобре 2011-4-23)post-9482-1315161369_thumb.jpgpost-9482-1315161387_thumb.jpg
Выкройка очень удачная, и ребенок доволен- проверил их во всех возможных положениях (еще фото в альбоме) и тут же улетел пачкать их краской... ТАк что штанцы уже успели пережить стирку (не прошло и суток!)
А сегодня сшила к ним реглан - и осталась не довольна - рукава коротковаты и узковата. Как думаете, каким цветом надставить манжеты - желтым, как воротник или зеленым, как машинка-аппликация (и сами брючки)?post-9482-1315161507_thumb.jpg

Изменено пользователем Happy-life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манжеты, мне кажется, логичнее желтыми сделать или вообще "в полоску" - желтый + зеленый ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Манжеты, мне кажется, логичнее желтыми сделать или вообще "в полоску" - желтый + зеленый ;)

Эх, если бы была такая цветная рибана...
Сделаю желтые манжеты, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к ранее показанным брюкам сшилась курточка из Оттобре, 2011-4-27 (если нужен перевод - обращайтесь).
Перед и спинка
post-9482-1318526241_thumb.jpgpost-9482-1318526263_thumb.jpg
Капюшон не отстегивается, а сворачивается и прячется в воротник
post-9482-1318526316_thumb.jpg
Вот так выглядит воротник сзади, когда в него убран капюшон
post-9482-1318526401_thumb.jpg
Куртка сшилась к ранее показанным брюкам тоже из Оттобре 2011-4-26 - из той же ткани:
post-9482-1318526445_thumb.jpg
Так что дождь нам теперь не страшен!
P.S. А можно попросить уважаемого модератора картинки сделать поменьше? СПАСИБО заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А можно попросить уважаемого модератора картинки сделать поменьше? СПАСИБО заранее!
попросить можно, но сделать это без вашего участия не возможно- загрузите фото в Альбом, я вставлю фото оттуда, тогда они будут с маленькими превьюшками.
А костюмчик суперский! Ткань такая красивая. Очень понравилось, что капюшончик убирается. И сдели так аккуратненько- приятно смотреть:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В срочно порядке сшилась рубашка к утреннику:
post-9482-1320470234_thumb.jpgpost-9482-1320470243_thumb.jpg
за временным неимением оверлока плечевые швы, пройма и швы втачивания кокетки обработаны белой х/б бейкой, боковые швы - запошивочные.
post-9482-1320470286_thumb.jpg
Фигурный низ.... Так как подгибать фигурный низ для меня - тяжелейшее испытание на ровность подгибки и терпение швеи, я обработала низ косой бейкой, а потом по бейке подогнула. Никаких заломов и перекосов ткани, быстро и удобно! Уж не знаю, сколько правил технологии пошива рубашки я нарушила, но мне понравилось делать так :)
post-9482-1320470404_thumb.jpg
Выкройка удачная - в белом варианте к Новому Году - самый вариант!

Изменено пользователем Happy-life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy-life, какая вы молодчинка! растете не по дням, а по часам. Куртка здоровская получилась. а рубашечка.... вот прямо кроенная на малыша! и про беечку на фигурный низ здорово придумали :) с позволения -воспользуюсь идеей, потому как тоже фигурные низы нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gatta, спасибо огромное! Очень приятно!
Без ложной скромности - рубашкой довольна. По 100 балльной шкале - где -то на 85-90. (Мне бы еще фотографировать научиться как следует.)
С размером - сама удивилась, как села. Думала, будет великовато, а село, действительно, очень точно - плечи на месте, длина рукавов правильная, воротник - комфортно по шее. Хорошая выкройка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка на малыше смотрится идеально, а выкроечку где брали? За смекалку просто - бис

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рубашка на малыше смотрится идеально, авыкроечку где брали? За смекалку просто - бис

Спасибо! Нахваливаю выкройку, а откуда взяла - забыла написать. Это Оттобре 2010-6, модель 28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная рубашка!

я обработала низ косой бейкой, а потом по бейке подогнула
есть еще вариант: проложить строчку по низу на 07 см и по ней уже подгинать- подгиб везде будет одинаковый.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень быстренько - к Новогодним утренникам - утром перед работой разрисовала, вечером после работы - стачала.
post-9482-1326004112_thumb.jpg post-9482-1326004125_thumb.jpg

Изменено пользователем Happy-life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня увидела Вашу темку и влюбилась в Ваши работы)) Все очень стильное. Малышу однозначно с мамой-рукодельницей повезло)))

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти праздники все быстро да быстро, но все-таки как креативно и стильно

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...