Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК


Рекомендуемые сообщения


Фрея, валики могут пригодится для глобальных проектов, может кто кошму надумает валять :)

 

Или пальто. Я сейчас как раз занята производством очередного. :))
Нет, вроде ничего не смещается. Если все хорошо накрыто мягкой прочной сеткой, пупыркой, смочено основательно, начинаешь легкими движениями - все отлично, попробуйте сами! А так, конечно, кому что больше нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olaff, чудесная шапочка. Доставит дополнительное удовольствие при походе в баню:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красное бургундское. Туничка в дырочку,в один слой мериношелка(винный верх) и просто шерсти (черный низ)мериносовой 18,5микр. Дырочек конечно планировала больше,получилось меньше чем хотела,после того как первый раз высушила и проутюжила нарезала еще замылила и проваляла.Во второй раз низ еще больше довалялся и получился не таким пышным.Вот ношу теперь с черным гольфиком и радуюсь,весна то холоооодная!
Фотки конечно неочень(простите.

post-11635-1304444141_thumb.jpg

post-11635-1304444151_thumb.jpg

post-11635-1304444159_thumb.jpg

Изменено пользователем Анна.Зай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, ну отлично получилось! Переходы цвета и переливы шелка "играют". Замечтельный результат!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туничка в дырочку,

Красота. Со швами что делали или цельноваляное.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


NiutA Не расстраивайтесь, главное неудачные работы не выбрасывайте, их можно потом в дело пристроить. На этой косметичке декор - неудавшиеся шедевры

 


Спасибо за поддержку!!!
...получилась у меня ерунда полная, не мой вечер был.. и ночь не моя=) поэтому даже выкладывать не буду...
Красивая косметичка!!! а что вы сделали? я так понимаю порезали и применили в дело а можно поподробней на какой стадии приваливают уже свалявшиеся недоработки? или браки? а то я как-то хотела сделать колечко из 2х частей -цветка и самого жгутика-будущего колечка, но ничего у меня не привалялось по мокрому, а по мастер классу должно было...
расскажите плз как вы делали огромное мерси=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiutA Сейчас слои на шаблоне выкладываю тонко (в одной косметичке 8, в другой 6 очень тонких полупрозрачных слоев), стараюсь чтобы припуски выходящие за шаблон не были слишком большими, выкладываю по 2 слоя (горизонтальный, вертикальный), мочу, приваливаю слегка, поворачиваю шаблон, загибаю припуски, опять выкладываю, немного валяю обе стороны от краев к центру, затем опять по 2 слоя....и поверх последнего выкладываю нарезанные кусочки от "шедевров", иногда шерстью немного "присыпаю" (если кусочки плотные), если тонкие и рыхлые - то нет, они обычно хорошо приваливаются. Валяю руками через сеточку (бывшая занавеска братской Беларуси) нежненько. Потом вынимаю шаблон, доваливаю руками, швам уделяю внимание. Некрасивых "рубцов" на изделии у меня теперь нет. Шерсть использовала Троицкую тонкую. Сейчас для валяния использую мыло оливковое фирмы "невская косметика" . Недорого и мои ручки не сушит.
У меня кошелечек не вызывавший особых нареканий получился раза с 6.... Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон продолжает впечатлять :)
Дамы, какие вы молодцы и труженицы! А я осваиваю цветочки :) Правда пока до Ани мне очень далеко, но я тоже старалась :)

post-13709-1304586886_thumb.jpg

post-13709-1304586907_thumb.jpg

post-13709-1304586959.gif

post-13709-1304587162_thumb.jpg

Изменено пользователем Cho Oyu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты Аню уже перегнала!!!Розочка и мак прекрасны!!!Желтенькие тычиночки так живенько вписываются!!!Умничка!!!Видишь,дело мастера боится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cho Oyu, натуральные живые цветы. Кажется, сейчас все ваши пчелы слетятся:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так цветочки! Cho Oyu, удивляете!)))

 

Аня, винный верх, черный низ, так романтично и вкусно звучит. Класс, хочу увидеть это вживую! Работяга ты, аплодирую стоя.

Изменено пользователем Olga_Serebryakova

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cho Oyu, изумительные цветы, очень сочные цвета. Что за шерсть? Листики иголочками прорабатывали?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...очень сочные цвета. Что за шерсть? Листики иголочками прорабатывали?

 

Спасибо :) Шерсть разная - я же еще учусь - поэтому выбирала по цвету - попала и пехорка, и семеновская, и кадрочес, и троицкая. Самый плотный и тонкий получился из семёновской - розовый мак. И листики и край лепестков - да - иголками... пока еще есть много вопросов, но надеюсь все-таки освоить это интересное творчество

post-13709-1304639625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синий жилетик. Похвастушка))) Свалялся,легче и уже быстрее.Без швов,цельноваленок.Меринос шерсть 18микр волокна вискозы(на изнанке,а может он и двусторонним может быть?) и шелковые лоскутки на лицевой стороне.

post-11635-1304770766_thumb.jpg

post-11635-1304770775_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, чудесный жилет, хорошо усажен. Задорный волан-капустка, игривая и задорная (мол, знай наших!).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оля от вас приятно слышать теплые слова, я так предана капусткам))вот и в жилетике не удержалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и шелковые лоскутки на лицевой стороне.

Писк.
А если на изнаночку, то очень нежно.
Очень красивый жилет. Анна, поделитесь плиз, как лоскутки разбрасывали.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон продолжает впечатлять :)
Дамы, какие вы молодцы и труженицы! А я осваиваю цветочки :) Правда пока до Ани мне очень далеко, но я тоже старалась :)

розовый мак обалденный!!

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоскутки,просто побросала на шерстяную раскладку,хаотически,даже шерстью краюшки не закладывала.Все привалялось,ничего неторчит.Я купила на расподаже огромную шелковую блузку.Порезала на разные куски.Шелк наверно эксильор,блестит.Только фото не передает ни блеска вискозы ни шелка(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...